Запад24

В селе Дорохово при поддержке «Сибагро» открылась новая спортивная площадка

11.11.2025, 11:30   718 просмотров   6 комментариев

В селе Дорохово Назаровского района состоялось открытие современной спортивной площадки, построенной на месте пустыря. Проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив при финансовом участии краевого и районного бюджетов, а также компании «Сибагро». Новая спортивная зона оснащена разнообразными уличными тренажерами, перекладинами и брусьями, что создает комфортные условия для занятий спортом на свежем воздухе для жителей всех возрастов.

«Несколько лет жители обращались с просьбой обустроить здесь место для спорта. В прошлом году, при активной поддержке жителей и растениеводческого предприятия «Сибагро» в Назарово, мы вошли в краевую программу и подготовили проект, который удалось совместно реализовать», – прокомментировала заместитель главы Дороховского сельского совета Ирина Иваньева.


Новое спортивное пространство уже получило высокие оценки от местных жителей и тренеров.

«Раньше нашим ребятам приходилось уезжать в соседние поселки, чтобы позаниматься на тренажерах. Теперь у них есть все необходимое для тренировок в шаговой доступности: и перекладины, и брусья, и тренажеры для развития разных групп мышц. Мы этому очень рады», – поделился тренер по вольной борьбе Илья Донзаленко.


Юные спортсмены также оценили нововведение.

«После тренировки в зале теперь можно прийти сюда, позаниматься на свежем воздухе. Мы очень рады этой площадке», – отметил Михаил Сироткин.


В селе Дорохово при поддержке «Сибагро» открылась новая спортивная площадка




Для компании «Сибагро» поддержка проекта в Дорохове – часть системной работы по развитию социальной инфраструктуры в регионах присутствия. Помимо своей основной деятельности, компания активно инвестирует в создание современных условий для занятий спортом. Благодаря вкладу «Сибагро» уличные тренажеры были установлены в селе Подсосное, а недавно в городе Назарово была открыта новая спортивная площадка рядом с Назаровским аграрным техникумом.

Фото: Сибагро
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Надо по хозяйски 11.11.2025, 11:50  

Уличные тренажёры в Сибири это как вообще и зачем. Здесь зима минимум полгода, кто будет на морозе или под дождём заниматься например на турнике? Для улицы лучше нарезать лыжню и залить небольшой каток. Летом этот каток будет футбольным полем, а лыжня тропинкой для прогулок.
Станислав 11.11.2025, 12:31  

На какую весовую категорию рассчитаны тренажёры? Поди взрослым тоже можно там размяться?)) вообще, приятно видеть ответственное отношение бизнеса. Далеко не каждая компания будет заниматься такими проектами
Ух ты... 11.11.2025, 14:54  

Не плохой получился спорт городок, респект и уважуха конкретным делам Сибагро.
Стесняюсь спросить 12.11.2025, 15:50  

Цитата: Ух ты...
Не плохой получился спорт городок, респект и уважуха конкретным делам Сибагро.

Замечательный я там был 1,5 раза потянулся, очень, очень доволен.
Александр 2 12.11.2025, 21:10  

На "Шахтере" тоже есть. Всю зиму в сугробах торчат.
нефский 12.11.2025, 22:14  

не пускайте туда хомченку, она гадит всем и везде, она просто такое существо, завистливая гнусная мерзкая бабенка, и воняет иеще ходит, как выйдет с дома, все на грэс сразу думают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное