Назаровским городским судом вынесен оправдательный приговор по делу об убийстве

Накануне Назаровским городским судом был оглашен оправдательный приговор в отношении жительницы деревни Алтат, 1955 года рождения, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Органами предварительного следствия было установлено, что 21 декабря 2024 года около 9 часов вечера обвиняемая и пострадавший вместе распивали спиртные напитки, находясь в доме, расположенном в деревне Алтат Назаровского района. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого женщина схватилась за нож и нанесла им своей жертве один удар в область грудной клетки. В результате мужчина скончался на месте от массивной кровопотери.
«Исследовав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о том, что предъявленное женщине обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ не нашло своего подтверждения, причинение смерти Р. она совершила в состоянии необходимой обороны от преступных посягательств потерпевшего в отношении нее и в отношении ее взрослой дочери. Приговор суда в законную силу не вступил», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.







Комментарии