Запад24

Назаровский молочно-консервный комбинат купил бизнесмен из Новосибирска Евгений Дейвальт

12.12.2025, 15:54   9 275 просмотров   28 комментариев

Назаровский молочно-консервный комбинат вновь сменил владельца. Теперь ООО «Назаровское молоко МКК» принадлежит новосибирскому бизнесмену Евгению Дейвальту, который стал его единственным владельцем. Сумма сделки не разглашается, однако, судя по объявлениям о продаже бизнеса, предыдущий владелец рассчитывал получить за предприятие 180 миллионов рублей.

Назаровский молочно-консервный комбинат купил бизнесмен из Новосибирска Евгений Дейвальт

Скрин с сайта onrealt.ru

Запустить производство планируется в 2026 году. Профиль, по имеющейся у нас информации, новый собственник менять не собирается: как и прежде, будет заниматься выпуском сухого молока и сливочного масла.


Данные с сайта Чекко

Сейчас на предприятие набирают сотрудников. Этим занимается управляющая по персоналу Валентина Фролова. Руководство ООО «Назаровское молоко МКК» планирует, что штат их работников будет не менее 80 человек.

Напомним, Назаровский молочно-консервный комбинат в годы СССР славился своей сгущенкой далеко за пределами Советского Союза. После предприятие уже никогда не имело такой популярности и востребованности, тех мощностей и такого количества работников, как в те времена.

МКК неоднократно меняло названия. Входило в состав компании PepsiCo. В последние годы значилось филиалом компании Вимм-Билль-Данн. Начинали они славно. Большой штат сотрудников и широкий ассортимент продукции. В 2020 году, когда было объявлено о масштабном сокращении, на предприятии трудились 488 человек. К финалу осталось около 60 человек.

Из открытых источников известно, что после массового сокращения подразделение «Вимм-Билль-Данн» в городе Назарово имело финансовую устойчивость, регулярно платило налоги, росла выручка и чистая прибыль предприятия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

ХаХа 12.12.2025, 16:03  

Гдеж они молоко то брать будут? ЗАО Назаровское думаю не будет продавать им молоко... а гдеж еще коровы есть?
Знаток Назаровской геологии. 12.12.2025, 17:02  

Цитата: ХаХа
Гдеж они молоко то брать будут? ЗАО Назаровское думаю не будет продавать им молоко... а гдеж еще коровы есть?

Ты чё не знаешь из под земли какать будут, это молоко, там понимаешь молочные подземные реки. Ну и есть Китай со своим сухим молоком пластмассовым. Псасмассову кашу будешь ну скажи Ку.
Пипец 12.12.2025, 18:17  

Цитата: ХаХа
Гдеж они молоко то брать будут? ЗАО Назаровское думаю не будет продавать им молоко... а гдеж еще коровы есть?

Это они Назаровский МКК купили, или которое на базе ОРСа ГРЭС! Купить то можно хоть что, оно уже давно не наше и развалено. А вот использовать бренд надо запретить. Не надо давать позорить наше великое прошлое.
Там всё просто 12.12.2025, 18:20  

Цитата: ХаХа
Гдеж они молоко то брать будут?

Каких ещё коров, деревня. При этой власти коровы не нужны, пальмовое масло, плюс вода, плюс мел. Вот тебе и молоко. 1f601
Гадя 12.12.2025, 19:47  

Завод строило государство, вот и должен завод принадлежать ему,а не частникам непонятным,в результате чубайсовской приватизации криминальной.Все это не правильно.Или на худой конец работникам этого предприятия и должен принадлежать завод,для этого же ваучеры вводили,чтобы люди стали собственниками.А где кстати сливочное масло МКК что-то его не видно в продаже в Назарово??
Эдуард 12.12.2025, 19:54  

В Австралии молока сухого много и наш край хватит,свое все угробили.будем поднимать Австралию
Дементр 12.12.2025, 20:38  

Переработка пальмового масла
Константин 12.12.2025, 21:55  

Да было время, я Березовском жил, едешь в гости и обязательно в Назаровомороженое покупали. Вкуснее мороженого я не пробовал. Московское эскимо просто отстой.
Толяныч 13.12.2025, 06:35  

Назаровцев будут доить.
Знаем 13.12.2025, 07:37  

А зачем им молоко, лишние траты и проблемы, для этого и возят в страну нефтеналивными танкерами пальмовое масло, туда нефть от туда пальма, правда немножко с нефтью
Пипцу хреном по лицу 13.12.2025, 10:25  

Дейвальт-по немецки это человек вышедший из леса. Ну всё правильно, вот такие простые русские парни и должны владеть в России заводами и фабриками. 1f603
ружило 13.12.2025, 10:28  

Гадя, ох ты дура ну и дура же тупая
Геннадий 13.12.2025, 11:28  

Дожили, остатки советского производства перекупают.
Ха ха 13.12.2025, 14:16  

Гадя, вы же свои ваучеры продали....просрали.Зато сидите в квартирах 60-х годов и машины имеете, что хотели, то и получайте. Сейчас некому и некем предъявить свои ваучеры. Уже не нойте, правдолюбы. Так вам Назария и надо, деревня и в Африке деревня.
нефский 14.12.2025, 08:48  

гдавное что бы у вовы поганкина, он же мухомуров тушенку не сп***ли а то опять ныть будет как конченка после закрытия императора
Ух ты... 14.12.2025, 09:40  

Теперь и масло и молоко будут делати вкусное. Будем пити, кушати и наслаждатись.
001 14.12.2025, 16:34  

Вы достойны на сухой молоко с водой
Бабушка 14.12.2025, 17:52  

Цитата: Толяныч
Назаровцев будут доить.

Пусть доят. Нам же лучше. Хочу чтоб меня доили
Назаровец. 15.12.2025, 14:30  

Ну началось, а что нас немцы оккупировали получается, от руководства города до мелкого предпринимателя.
С наступающим вас Новым годом. 15.12.2025, 16:57  

Цитата: нефский
гдавное что бы у вовы поганкина, он же мухомуров тушенку не сп***ли а то опять ныть будет как конченка после закрытия императора

Скажите пожалуйста, будете так любезны не сочтите за труд кто такой Вова Поганкин, что за персонаж и что он из себя представляет.
Пипец 15.12.2025, 18:00  

Цитата: Гадя
Завод строило государство, вот и должен завод принадлежать ему,а не частникам непонятным,в результате чубайсовской приватизации криминальной.Все это не правильно.Или на худой конец работникам этого предприятия и должен принадлежать завод,для этого же ваучеры вводили,чтобы люди стали собственниками.А где кстати сливочное масло МКК что-то его не видно в продаже в Назарово??

Галя, ты конечно молодец, все правильно пишешь! Но ничего уже не вернешь!! Есть поколение либерастов, которое угробило Совок, переписало историю. Развалило и разворовало Советское наследие. Здесь отмечаются наиболее тупы и злостные из них,, это Михаил и Алена
нефский 15.12.2025, 20:39  

С наступающим вас Новым годом., в вк
зайди
Гадя 16.12.2025, 00:30  

Цитата: Ха ха
Гадя, вы же свои ваучеры продали....просрали.Зато сидите в квартирах 60-х годов и машины имеете, что хотели, то и получайте. Сейчас некому и некем предъявить свои ваучеры. Уже не нойте, правдолюбы. Так вам Назария и надо, деревня и в Африке деревня.

Ну явно умнее чем ты,дурак тупой.
Гадя 16.12.2025, 00:31  

А у правохранителей нет вопросов откуда у него 180 млн,как он их заработал,если заработал?!
Гадя 16.12.2025, 00:33  

Цитата: Ха ха
Гадя, вы же свои ваучеры продали....просрали.Зато сидите в квартирах 60-х годов и машины имеете, что хотели, то и получайте. Сейчас некому и некем предъявить свои ваучеры. Уже не нойте, правдолюбы. Так вам Назария и надо, деревня и в Африке деревня.

У меня квартира 80-х годов.
Внук Партизана. 16.12.2025, 01:42  

Если это оккупация, то пора уходить в леса и организовывать партизанский отряды.
Бабушка 10.01.2026, 19:10  

Ну уж если ВимБильДанн продал этот завод, то что там можно производить и из чего...ну берегитесь Новосибирцы- теперь из Назарово вам грозит сухое молоко из неизвестно чего....а мы будем вкусную настоящую сгущёнку из Ужура покупать. И продукты мясные из Солгона. Спасибо не все все распродали там, и есть хозяйственники, производящие нормальные продукты.