Запад24

У назаровцев дежавю: подписчики написали Александру Гейнриху свое мнение о его поездке в Москву с замами

18.02.2026, 09:50   1 865 просмотров   31 комментарий

Накануне мы писали, что глава Назаровского округа Александр Гейнрих, два его заместителя и начальник юридического отдела администрации уехали на учебу в Москву. Позже сам Александр Владимирович поделился с назаровцами информацией о цели поездки целой делегации в столицу: они принимают участие в образовательной программе для городских управленческих команд «Угольные города России».

"Мы вошли в третий поток обучения, который объединил представителей всех городов присутствия угольных компаний страны. Насыщенная пятидневная сессия посвящена разработке проектов по улучшению социально-экономического развития наших территорий.
На первом этапе мы проводим комплексный анализ ситуации в округе: изучаем потенциал действующих предприятий, определяем наши сильные стороны и направления, в которых нам нужно двигаться для роста.
Красноярский край на сессии представляют не только наш округ, но и коллеги из Шарыповского и Рыбинского муниципальных округов. Вместе с нами работают представители компании СУЭК, министр промышленности и торговли края Максим Ермаков и специалисты министерства.
Это важная командная работа. Два предыдущих потока уже завершили обучение и подготовили части своих проектов. Уверен, что совместная работа с экспертами и коллегами позволит нам найти новые эффективные решения для развития округа", - написал Александр Гейнрих в сових официальных аккаунтах.


У назаровцев дежавю: подписчики написали Александру Гейнриху свое мнение о его поездке в Москву с замами



Назаровцы тут же вспомнили, как ради пользы дела в Москву за бюджетные деньги катался бывший глава города Назарово Владимир Саар и тогда еще его первый зам Александр Гейнрих. Последний в августе 2024 года принимал участие в пресс-конференции, посвященной старту всероссийского конкурса на разработку мастер-планов городов Красноярского края: Шарыпово, Бородино, Назарово. То есть Александр Владимирович уже должен знать, в каком направлении округу необходимо двигаться, чтобы развиваться, но, судя по реальному положению дел, этого не скажешь, считают некоторые его подписчики.

"Господи милостливый, дежавю , что ли у нас. Так уже ездили компанией с Сааром, для ученья свет, развития города Назарово, хвастали, что приедут и все разовьют. Точно дежавю, и так же упоминали Шарыпово. Когда приехали, оказалось, ничего там не могли предложить, а здесь в Назарово, сидели совещались, что оборжались там, и кто то из вас, внес предложение, слямзить проект у Шарыпово. Вообщем ничего не произошло, ничего не развилось. Сейчас опять????? Песня та же, поет она же, только другая компания. Божечки, прости нас грешных", - пишет пользователь Ирина.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора.)


Напомним, в январе 2024 года бывший глава города Назарово Владимир Саар тоже оставил свой рабочий кабинет ради поездки в Москву. Тогда большое мероприятие, которое он посетил, называлось общероссийским Форумом «Малая Родина — Сила России», которая проходила в ВДНХ. Как заявлял тогда сам градоначальник, на мероприятии рассматривались вопросы, касающиеся комплексного развития территорий. Принесло ли участие Владимира Рудольфовича в нем пользу городу Назарово? Ни для кого не секрет, что карьера градоначальника закончилась печально. Сначала он уволился с должности, а после был задержан силовиками по делу о крупной взятке.

Фото: Александр Гейнрих, MAX
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Петрович. 18.02.2026, 10:15  

Пусть ездят учатся. Может что в голове и останется от этого учения если в голове мозги есть?
имя 18.02.2026, 10:31  

Их ТАМ учат не дела в регионах делать, а красиво местным аборигенам обещать привезти следующим кораблем бусы и зеркальца. Нужно только потерпеть.
Большой Улуй 18.02.2026, 10:51  

Как похожа ситуация в Назарово, с нашим бывшим главой Большеулуйского района, а ныне арестованного Любкина Сергея. Он тоже старался везде быть узнаваемым и первым. Так он, вместе со своей подругой и финансовой рукой от Сельсовета Иринкой Арахлановой, ныне безработной, своим Социальным заместителем Борисовой Аленкой, катались, за казенный счет по всем проходящим форумам и конференциям, делая вид что что то полезное могут привнести в развитие района, результат мы все видим, Любкин сидит, Арахланова без работы, но под следствием, Борисова Аленка завалила полностью всю социальную работу в районе, мы теперь только пляшем и на лыжах катаемся, к тому же еще не известно что будет с Борисовой Аленкой, по делу где она подписывала незаконную передачу сельхозземель предпринимателю. Так что запасаемся попкормом и ждемссс.
111 18.02.2026, 10:55  

А вы реально думаете, что можно не ездить и отказываться от таких мероприятий? Ну тогда вы вообще ни о чем представления не имеете.
гость 18.02.2026, 10:57  

А ниче что это всем так положено. а наши вдруг такие раз и не хотим не будем плевать хотели. так не бывает
ученье свет 18.02.2026, 10:58  

Все учатся. Кто не хочет, отстанет от жизни
АБВГДейка 18.02.2026, 11:01  

Кто против знаний, видать сами неучи.
Совесть 18.02.2026, 11:02  

Прислушаться к мнению - ничему не учитесь? Вы серьезно?
угрюмый 18.02.2026, 11:47  

Нет совести у тебя Гейнрих и твоих замов,
Ответик 18.02.2026, 11:51  

Сейчас много обучающихся на курсах в режиме Онлайн, нечего транжирить казенные деньги, толку нет от этих поездок. Посмотрите на состояние инфраструктуры на их обслуживаемой территории. Тем более Гейнрих уже катался за казенный счет и яко бы набрался практического и теоретического управленческого опыта, толку нет. Как говорят у нас в народе: Не в коня корм!
ЕЁЖ опа 18.02.2026, 12:13  

Цитата: АБВГДейка
Кто против знаний, видать сами неучи.

Да вас, тупых, даже моженники четвертый год ничему не могут.
Только и слышно по всей стране: ДА! Слушаюсь! Так точно, товарищ майор, уже перечисляю через самый безопасный на самый безопасный ! Да! все свои миллионы, мамино золото и содержимое папиного сейфа!! Понял, жду курьера, записал- пароль подорожник.
Необучаемые.
Бабушка 18.02.2026, 12:16  

Может их там научат, как из паводка выходить....этой весной это будет необходимо...
Я 18.02.2026, 12:28  

Мы не против учебы, важно,чтобы был результат. какой результат от предыдущей поездки в москву Гейнриха - ноль, то же будет и сейчас, прокатают и прожрут деньги нищего города и ВСЕ!!!
АХ 18.02.2026, 13:41  

ЕЁЖ опа, Привет ЕЁЖопа! Сам попался?
Ленин 18.02.2026, 13:43  

Учиться учиться и еще раз учиться! Неученые идут лесом.
дедушка 18.02.2026, 13:48  

Я, по себе судишь?
Пипец 18.02.2026, 15:28  

Цитата: Ленин
Учиться учиться и еще раз учиться! Неученые идут лесом.

Тупые либерасты, получившие ЕГЭ ОБРАЗОВАНИЕ. Сами неучи, не мешайте другим учиться! Одно тупое обсирание всего и всех. Майдан готовите?
Подписчикам 18.02.2026, 16:31  

Вы подписчики сами неученые, другим завидуете, что учатся. З - зависть 1f922
Темным 18.02.2026, 16:33  

Ежели чего, ученье это свет. А вы темные.
Радостный 18.02.2026, 16:38  

угрюмый, Совесть только у неграмотных по-твоему?
2222 18.02.2026, 19:36  

[bПипец, Тупых и Туниядцев никогда не научишь, А прокатать бюджетные деньги это просто преступление, бог им судья,
Пипцу 18.02.2026, 20:21  

Пипец.Ленин Учиться учиться и еще раз учиться! Неученые идут лесом.
Тупые либерасты, получившие ЕГЭ ОБРАЗОВАНИЕ. Сами неучи, не мешайте другим учиться! Одно тупое обсирание всего и всех. Майдан готовите?
Пипцу 18.02.2026, 20:24  

Ты дебил,просто дебил.Ник тебе такой же нужен.
Стесняюсь спросить 18.02.2026, 20:27  

Желаю что-бы все.
Ух ты... 19.02.2026, 08:52  

Цитата: Пипец
Цитата: Ленин
Учиться учиться и еще раз учиться! Неученые идут лесом.

Тупые либерасты, получившие ЕГЭ ОБРАЗОВАНИЕ. Сами неучи, не мешайте другим учиться! Одно тупое обсирание всего и всех. Майдан готовите?

О, старый идиот 1952 гр, купивший в 63 года в 2015 году диплом юриста беззубую варежку открыл. Много отдал за корки? 1f600
Бабушка хрен тебе вместо оладушка 19.02.2026, 09:45  

Цитата: Бабушка
Может их там научат, как из паводка выходить....этой весной это будет необходимо...

Бабка ты охренела? За паводок отвечает МЧС, при чём тут эти незамысловатые жирные клуши и их начальничек. с немецкой фамилией. 1f601
Стесняюсь спросить 19.02.2026, 10:16  

Цитата: Пипец
Майдан готовите?

А ты возражаешь без опохмела?
Историк 19.02.2026, 14:00  

Цитата: Ленин
Учиться учиться и еще раз учиться!

Ты такого не говорил! Лежи и не воняй!
Наблюдатель 19.02.2026, 22:12  

Все те, кто пишут в Продвижении ,переметнулись ещё и сюда , здесь проще себя скрывать ,верно, а уж какая свобода словааааа , вот где "Разгуляйка" !!!!!
Ух ты... 20.02.2026, 08:27  

Цитата: Пипцу
получившие ЕГЭ ОБРАЗОВАНИЕ
не будут садится у телевизора и "заряжать крЭмы, мази, воду" у Алана Чумака 1f600 Ты, "умник", много бабла оттащил в "МММ" или ... "Русский дом Селенга" (к примеру). Выпей бояры к празднику, всё-таки служил ты в РВСН. Правда в то время ракеты делали ещё из фанеры... Ну, не будем о грустном. Ты хоть и старый идиот, но zащитнег 1f600