Запад24

Ставленник губернатора Александр Гейнрих не хочет замечать проблем с бездомными собаками в Назаровском округе

09.04.2026, 10:02   1 038 просмотров   22 комментария

Накануне ставленник губернатора края Александр Гейнрих успокаивал депутатов окружного совета по поводу состояния дел с отловом бродячих собак в Назаровском округе. С его слов, эта работа сегодня ведется планово, былой ажиотаж утих, но вот данные по количеству отловленных подрядчиком собак предоставить не смог. Вероятно, потому, что, несмотря на громкие заявления, фактически он мало внимания уделяет этой серьезной проблеме на самом деле.

«Пока таких серьезных жалоб или требований ни в администрацию, ни в какие-то иные службы не поступало», — заявил он.




Тем временем в местном паблике люди сообщают, что в районе школы №1 бродячие собаки разорвали песика, и просят власти рассказать, каким образом проводится отлов бродячих собак.

"Уже не первый месяц пишут про агрессивную стаю собак, которая обитает возле 1 школы, дома 30 лет ВЛКСМ д.100, д.102. Неужели служба не может проехать посмотреть их в этом районе? Сейчас под окнами домов разорвали в клочья чью то собаку, бесполезно в них что-то бросать, или кричать они абсолютно не реагируют и не боятся, потому что хищная стая, которая опасна для людей!!! Вы ждёте, что набросятся на ребенка? В 21 веке живем и ничего не делаем, чтобы чувствовать себя безопасно!!!"
"Зачем им агрессивных отлавливать, по частному сектору проехали , от домов собак собрали и отчитались".
"Они и на Заречке бегают! Тоже кидаются. Я звонила, мне сказали и что что они агрессивные если и поймаем стерилизуем, чипируем и выпустим там где отловили".
"Народу видеоотчёт нужно показывать в интернете от начала и до конца каждой отловленный особи.. Тогда будет правдоподобна ситуация..", - пишут люди в паблике "Подслушано в Назарово".
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора.)


Отметим, назаровцы и раньше сигнализировали, что в районе школы №1 неспокойно. Говорили о том, что у них есть серьезные опасения по поводу стаи, которая появляется рядом с их домами регулярно.

Напомним, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональному СК возбудить уголовное дело по ситуации с бродячими собаками в Назаровском округе. Расследование поставлено на его личный контроль. Чиновники уже строчат отписки, но жители уверены, что в ответах мало правды. Они призывают надзорные органы не верить тому, что пишут им в ответ на запросы чиновники администрации Назаровского округа, и просят защитить детей.

"Следственный комитет Российской Федерации, Генеральная прокуратура Российской Федерации, одна и та же агрессивная стая собак держит в страхе назаровцев несколько месяцев. Вам, наверное, пишут, что отлов произведён? Фотографии и текст поста опровергают отписки назаровских чиновников. Не верьте им, защитите наших детей", - обращается к федеральным структурам местная жительница.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора.)


Аукцион на отлов бродячих собак в Назаровском округе стоимостью 745 386 рублей выиграла ИП Дементьева из соседнего Ачинска, которая готовится предстать перед судом за мошенничество при исполнении аналогичного контракта в Боготольском округе. Фигурирует она и в громком уголовном деле о превышении полномочий из личной заинтересованности в отношении начальника отдела в МКУ «ЦОЖ Ачинска» Натальи Тарасенко.

Фото: "Подслушано в Назарово"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Мнение 09.04.2026, 10:09  

Что толку мусолить эту тему в соц. Сетях. Надо каждому кто видит собак написать заявление в прокуратуру и в комиссию по защите граждан+ Гейнтиху. А так вы видите собак, а он нет. Поэтому и отвечает, что жалоб не поступало.
Бабушка 09.04.2026, 10:20  

Я понимаю, бродячих собаки- это зло. Ну вот прочитала в Причулымке, и видео выложено, люди на Красноармейской тонут! Там такой потоп! Рекой по двору и уже дом подтапливает,,,,что предпринято? Где действия властей? Везде тишина.
Интересно, интересно 09.04.2026, 10:21  

В Италии вступил в действие закон о праве брать больничный для ухода за домашним животным. Пока не более трёх дней. Там неоказание помощи заболевшему питомцу приравнивается к жестокому обращению. А в РФ призывают уничтожать всех бродячих собак. А теперь сравните уровень жизни россиянца и итальянца. Вопросы есть? 1f600
Наблюдение 09.04.2026, 10:35  

Каждый последующий мэр ( глава) всё хуже и хуже. И по моральным, и по деловым качествам. Следующая будет Пипетка, которая вобьёт последний гвоздь в крышку гроба г. Назарово.
Никто не несёт ответственность за преступную халатность в исполнении своих обязанностей!
Верните народу право самим выбирать!!! Хватит, уже доруководились. Таким грязным и бесприютным город был, разве что в 90-е
Совет 09.04.2026, 10:51  

В городе все закрывается. Скоро Назарово присоединить к Ачинску. И будет именоваться ачинск 2
ОЛЬГА 09.04.2026, 10:53  

Бабушка, Ну Гейнрих же по этим затоплением со своей женушкой НЕ ХОДИТ. и все похрену
назаровец 09.04.2026, 10:57  

ГОсподи !!!! Ну если ты ЕСТЬ , ПОМОГИ бедному нашему ГОРОДУ . Ну за что нам такое наказание в виде Гейнриха. Совсем же умирает в грязи. в собаках
Андрей 09.04.2026, 10:59  

Мнение, вот вот правда вы написали комментарии за чего полиции в наши в городи и канске на то было заявление написать что я вчера я шёл домой дам много собака было 5 штуки мне ноги не букусали и руки тоже не букусали просто ужас не мне стражно мне
Пипец 09.04.2026, 11:19  

Цитата: назаровец
ГОсподи !!!! Ну если ты ЕСТЬ , ПОМОГИ бедному нашему ГОРОДУ . Ну за что нам такое наказание в виде Гейнриха. Совсем же умирает в грязи. в собаках

А причём тут Гейнрих? Во всем виноват Чубайс и наши Либерасты,, Дмитриев, Матвиенко и т.д. Всегда надо смотреть первопричину
Правда такова 09.04.2026, 11:54  

Вам, дол….ам назаровским, хоть кого ставь главой, вы как были дол….ми, так и останетесь…
Пойми истину и постигнешь суть 09.04.2026, 12:26  

Цитата: назаровец
ГОсподи !!!! Ну если ты ЕСТЬ , ПОМОГИ бедному нашему ГОРОДУ .

Да он бы помог, но ты сам должен сделать хоть что-то. Например пойти на выборы и показать своё отношение к этой власти. А по другому это не работает.
Пипец 09.04.2026, 13:43  

Цитата: Пойми истину и постигнешь суть
Цитата: назаровец
ГОсподи !!!! Ну если ты ЕСТЬ , ПОМОГИ бедному нашему ГОРОДУ .

Да он бы помог, но ты сам должен сделать хоть что-то. Например пойти на выборы и показать своё отношение к этой власти. А по другому это не работает.

А я доброжелательно отношусь к этой власти, чем она Вам не нравиться. Власть сформировалась на выборах, а за кого Вы все время предлагаете голосовать?
Галина 09.04.2026, 14:10  

Мне интересно компания по отлову животных, выезжает только в рабочее время? Должны же быть наработанные методы, чтобы поймать эту стаю.
Старый пёс 09.04.2026, 15:31  

Цитата: Галина
Мне интересно компания по отлову животных, выезжает только в рабочее время? Должны же быть наработанные методы, чтобы поймать эту стаю.

А когда и где тебя можно поймать?
Доброжелатель. 09.04.2026, 15:42  

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Свободу Шарикам и Бобикам, Свободу и личную неприкосновенность как депутатам.
Пенсионер 09.04.2026, 16:53  

Цитата: Доброжелатель.
Свободу Шарикам и Бобикам, Свободу и личную неприкосновенность как депутатам.

А еще свободу Иранцам, Кубинцам, Нигерицам и Сомалийцам. Мы за них горлы повыдергиваем несогласным. Ведь мы живем лучше всех и все нам и им завидуют.
Галина 09.04.2026, 17:04  

Старый пёс, весеннее обострение?
угрюмый 09.04.2026, 18:54  

А какой ВОНЮЧИЙ СВИНАРНИК развели где знаменитые ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ !!!! Ужасно просто все вокруг в говне, Это такое безобразии когда нибудь кончится
Старый пёс 10.04.2026, 09:37  

Цитата: Галина
Старый пёс, весеннее обострение?

Не, просто цапнуть хочу за седалище, а вдруг у тебя спинной мозг подключится к головному и соображать начнёшь. 1f600
Галина 10.04.2026, 11:59  

Старый пёс, себя цапни за пятую точку, а об меня зубы обломать можешь.
Совет 11.04.2026, 17:35  

Совет, не 3,14зди!
Совет 12.04.2026, 15:48  

Цитата: Совет
В городе все закрывается. Скоро Назарово присоединить к Ачинску. И будет именоваться ачинск 2

Ты хочешь , Совет это не приемлет.
Назарово может стать только Ада Дымом!!

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное