Запад24

Александр Гейнрих поставил под сомнение информацию МЧС по краю о подтоплениях домов в Назаровском округе

09.04.2026, 11:55   1 337 просмотров   23 комментария

Глава Назаровского округа Александр Гейнрих накануне категорично заявил депутатам, что ни одно здание ни в городе, ни в сельской местности не подверглось затоплению. Он также выразил сомнение в достоверности данных, предоставленных Управлением МЧС России по Красноярскому краю, которые сообщали еще и о затоплении общежития Назаровского аграрного техникума имени Вепрева.

Александр Гейнрих поставил под сомнение информацию МЧС по краю о подтоплениях домов в Назаровском округе


«В округе нет ни одного жилого помещения, чтобы стояла вода. Такого нигде нет: ни в сельской, ни в городской территории. Вода шла очень большая, наша ливневая канализация, которая уходит под землю в районе Школьной №3, она чистая, но она с тем потоком воды, который был, не справилась. Пошло подтопление мастерских техникума, жилые дома в том районе не затопило, в общежитие техникума вода не поступала. Директор техникума приняла решение, опасаясь, что вода, возможно, попадет, но она не попала. Ребятишек штук 10 эвакуировали, но они переспали и утром уже все были на занятиях. Сегодня воды нет ни в коридорах техникума, то есть ни в самом техникуме, а в мастерских. В районе были места, где вода шла через дорогу, это и по Ужурской трассе, и по трассе в сторону Подсосного, но нигде подтоплений жилых домов не было», — произнес он весьма эмоциональную речь.




В общем, как-то так вышло, что все у него оказались дураки-перестраховщики, один он — малец-удалец, который всё держит под контролем.

При этом депутаты окружного Совета, даже те, кто через свои информационные ресурсы, зарегистрированные как официальные СМИ, публиковали материалы своих подписчиков о подтоплениях, промолчали.

«Для тех, кто считает паводок пустяком, — такой сюрприз ждал нашу подписчицу Любовь, когда она вернулась с работы в дом на улице Красноармейская», — писала не так давно «Причулымка».



Видео: подписчиков Причулымки

Конечно, Александр Гейнрих забыл упомянуть и о том, что вода переливалась через дороги не только в сельских территориях, но еще и в городе. Люди делились в местных пабликах роликами о подтоплении улицы Свободы, например.


Видео: Подслушано в Назарово

Большой вопрос сегодня у назаровцев в вопросах доверия к местной власти, а после таких заявлений их, кажется, станет еще больше.

Напомним, кандидатуру Александра Гейнриха на пост главы Назаровского округа именно депутаты утвердили из числа кандидатур, представленных губернатором края Михаилом Котюковым. Никто их не неволил, ну разве что кроме партийной дисциплины. И теперь они вместе со своим ставленником несут ответственность за всё, что происходит в округе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Mem 09.04.2026, 12:04  

Он ребитешек по штукам считает ? А что
не головам ?
Пока обошлось 09.04.2026, 12:35  

Природа в этот раз нас пощадила и не допустила сильного паводка. Но тарифы всё равно поднимут и где ни будь чего ни будь опять украдут. 1f601
Людмила 09.04.2026, 12:48  

Что-то как с войной Трампа с Ираном...одни говорят воюем, другие- перемирие...так и у нас, - мэр говорит нет подтопления, а в Причулымке видео как топит Красноармейскую.... бардак какой-то везде. Безобразие.
Валентина 09.04.2026, 12:53  

Как же так чиновник такого ранга учащихся техникума считае в штуках. Это как в розничной торговли
Как в анекдоте про русского 09.04.2026, 12:59  

А вы докажите!!! 1f923
Мнение 09.04.2026, 13:07  

Как руководитель может говорить: ребятишек штук 10. Значит для него все люди штуки? Интересно сколько штук в администрации сидят и протирают пятую точку? Сколько штук депутатов делают вид, что работают и радеют за народ. И тоже считают народ штучно. Это просто кошмар!
Пипец 09.04.2026, 13:23  

Цитата: Пока обошлось
Природа в этот раз нас пощадила и не допустила сильного паводка. Но тарифы всё равно поднимут и где ни будь чего ни будь опять украдут. 1f601

Святое дело поднять тарифы и где ни будь чего нибудь украсть! Радуйтесь, чем Выше тариф, тем качественней услуга.
3456 09.04.2026, 13:32  

Какой ужас, до чего мы доживемся...
Всё ясно 09.04.2026, 13:35  

Ну не было подтопления, значит не было. 1f600
статуя свободы 09.04.2026, 13:51  

Вот я считаю Колыванова настоящим мужиком. Он пошел к мэру Енисейска, но тот не хотел его принимать.Колыванов тогда сломал нос мэру и сделал ему сотрясения мозгов. Дали правда Колыванову 2,5 года. Но его подвиг оставил радостный след в сердцах енисейцев. Жаль у нас в Назарово нет своего Колыванова. Гейнриху давно уже надо сломать нос и вырвать язык..., которым врет постоянно. У Ампилоговой научился,подлюга...врать.
Ну я 09.04.2026, 13:51  

Депутатов как членов считают.
Кум 09.04.2026, 14:08  

П..….ть, это он умеет, а Вы депутаты? Вам не стыдно, один вам врет в глаза, а Вы в рот чего то набрали! Дальше еще хуже будет, он еще Вас обвинит!
Лимпопо 09.04.2026, 14:15  

Гейнрих вообще информацией не владеет в округе, по официальной краевой инфе в назаровском округе подтоплено 8 домов в деревнях, 13 жилых подвальных помещения, 1 образовательное учереждение, и детский садик! Ау, глава Вы где живешь?
Зачем такие замы нужны 09.04.2026, 14:18  

Генрихт ты издеваешься что вода ни кого не затопила. Куликова с Матвеевым отправьте контролировать ситуацию. С населением ни кто не работал, сходы с жителями не проводил. Как дети превратились в штуки это вас Парамониха научила так говорить
факт 09.04.2026, 14:31  

В общежитие воды точно не было! НЕ БЫЛО!
Испанский Летчик. 09.04.2026, 15:37  

Сколько расплодилось людишек грязное чужое белье поворошить, в своем разберитесь. Пока Александр у руля ничего плохого произойти не должно, Александр держит руку на пульсе города.
2222 09.04.2026, 18:50  

Лимпопо, Он и НЕ КОГДА не будет ни какой информацией владеть. Ему это просто не интересно, а интересно просто НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ А ВОТ ДЕНЕЖКИ ПОЛУЧАТЬ ХОЧУУУУУ и не малые
Александр 2 09.04.2026, 20:41  

Так поводка то еще и не было, рано однако
Клякса 09.04.2026, 21:59  

Цитата: Испанский Летчик.
Сколько расплодилось людишек грязное чужое белье поворошить, в своем разберитесь. Пока Александр у руля ничего плохого произойти не должно, Александр держит руку на пульсе города.

Конечно держит руку на ….., если что опять выйдит к сми и извиниться!
Щекотка 10.04.2026, 00:45  

Цитата: Испанский Летчик.
Сколько расплодилось людишек грязное чужое белье поворошить, в своем разберитесь. Пока Александр у руля ничего плохого произойти не должно, Александр держит руку на пульсе города.

Александр как всегда руку по локоть запихал себе в штанину и забил на всё происходящее
СИБИРЯК 10.04.2026, 01:18  

Цитата: Испанский Летчик.
Сколько расплодилось людишек грязное чужое белье поворошить, в своем разберитесь. Пока Александр у руля ничего плохого произойти не должно, Александр держит руку на пульсе города.


И снова воют не сибиряки ! Им в новинку ,что Весна в Сибирь пришла! Любой СИБИРЯК знает ,как от своего жилища ручейком воду отвести можно , а кто не знает тот-тюфяк, потребитель ,нытик..... ,но не СИБИРЯК! При таком - то снеге в этом году?! А раньше подтоплений было больше, забыли? Теперь Главу округа хаете , а в былые годы какого главу не хаяли , а хвалили, ну на пример? Не забывайте , что Глава ,тоже человек! Ну оговорился человек про "штуки" и что , на эшафот его , кто не ошибается?! Вы тоже следите за тем ,что пишите.
Математик 10.04.2026, 09:22  

Цитата: Испанский Летчик.
Сколько расплодилось людишек грязное чужое белье поворошить

Ну давай посчитаем сколько: ты сама, твоя папа, твой мама ну и сожитель твой бойфренд. Получается четверо вас. 1f601
Ты ни сибиряк, ты примитивный лизун 10.04.2026, 18:22  

Цитата: СИБИРЯК
Теперь Главу округа хаете

А ты зачем Глава пишешь с заглавной буквы, хочешь лизнуть у Сани Генриха глубже конкурентов? 1f923