Запад24

Авария на подстанции: в городе Назарово тысячи потребителей остались на несколько часов без света

28.04.2026, 08:31   1 308 просмотров   18 комментариев

Очередное отключение электроэнергии произошло накануне вечером в городе Назарово. Из-за аварии на подстанции без света остались дома по нечетной стороне ул. Арбузова, микрорайоны 8 и 10, ул. Кузнечная.

Авария на подстанции: в городе Назарово тысячи потребителей остались на несколько часов без света



«Отключение электроэнергии произошло из-за аварии на подстанции в районе бывшего завода "Сельмаш". Сразу скажу, что к майнинговой ферме эта ситуация не имеет отношения. После случившегося выехавшая аварийная бригада предприняла необходимые меры по переводу на резервный источник питания, и поэтапно людям стали возвращать свет. На полное устранение аварийной ситуации ушло несколько часов. Примерно в 1:40 электроэнергия вернулась ко всем потребителям», — прокомментировал замглавы округа по жизнеобеспечению Николай Матвеев корреспонденту «Запад24».




Между тем, горожане уверены, что как раз майнинговая ферма является причиной участившихся отключений электроэнергии в городе Назарово, о чем люди пишут в социальных сетях. Множество комментариев по поводу отсутствия света появилось в местном паблике "Подслушано в Назарово". Население просит прокуратуру вмешаться и провести проверку.

«В свете (точнее, его отсутствии) последних отключений электроэнергии 8 и 10 мкр районов, части Карла и Арбузова назревает вопрос. Кто же запитался так от наших сетей, что происходят такие частые отключения?»
"Думаю этот вопрос необходимо передать прокуратуре. А раз местные власти ничего делать не хотят, то вопрос нужно поднимать не на уровне региональной власти, а выше".
"Так же сейчас в момент когда дадут электроэнергию будет большая нагрузка, на сколько будет посадка очень интересно. Померю".
"Гул стоит от майнинговой фермы в городе слышно, она работает, а люди без света сидят. Где прокуратура????"
"Ещё на днях слышала ночью эту майнинговую хрень! А сейчас тишина. Всё это из за них. Вся, энергия туда уходит. А мы не знаем даже, если что то выйдет из строя дома из за резкого отключения света, что дальше?"
"У меня в прошлое отключение насос на гейзере навернулся от скачка,вот кому жаловаться?", - обсуждают случившее назаровцы.
(стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Напомним, в начале апреля тысячи жителей города Назарово оставались несколько часов без света: официальная причина, озвученная властями, — обрыв кабеля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Макердосу хреном по губам и носу 28.04.2026, 08:49  

Те кто думает, что это майнинговая ферма с радостью сообщаю, что это ни так. На самом деле это всё Байдан с Навальным виноваты. Это они не проводят вовремя профилактику сетей и не меняют изношенное оборудование. А если меняют, то на дешовое китайское одноразовое барахло. На вопрос зачем вы парни это делаете, они отвечают, что нужно потерпеть и ещё сильнее сплотиться вокруг нашего лидера в это тревожное для страны время. 1f600
Я Мишаня, даю в очко за три юаня 28.04.2026, 09:22  

Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Те кто думает, что это майнинговая ферма с радостью сообщаю, что это ни так. На самом деле это всё Байдан с Навальным виноваты. Это они не проводят вовремя профилактику сетей и не меняют изношенное оборудование. А если меняют, то на дешовое китайское одноразовое барахло. На вопрос зачем вы парни это делаете, они отвечают, что нужно потерпеть и ещё сильнее сплотиться вокруг нашего лидера в это тревожное для страны время. 1f600

Мишаня! Это Ваши, либерастов реформы привели к разрухе! Начало было положено в августе 91 го. И вот ты либераст поганый, скажи людям, зачем нам эта Майнинг овая ферма, которая делает биткоины (доллары). Нам с этого что? Экология? Переработка наших полезных ископаемых для пиндосов! Новая яхта для Мельниченко? Мишаня, отвечать скоро за убийство Совка, за все эти реформы, за биткоины для пиндосов придется
Я Мишаня, даю в очко за три юаня 28.04.2026, 09:25  

Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Те кто думает, что это майнинговая ферма с радостью сообщаю, что это ни так. На самом деле это всё Байдан с Навальным виноваты. Это они не проводят вовремя профилактику сетей и не меняют изношенное оборудование. А если меняют, то на дешовое китайское одноразовое барахло. На вопрос зачем вы парни это делаете, они отвечают, что нужно потерпеть и ещё сильнее сплотиться вокруг нашего лидера в это тревожное для страны время. 1f600

Лидер вот пока не решается на замену проституток в стране (либерастов), а время пришло.
Умненькая Манечка 28.04.2026, 09:34  

Макердосу хреном по губам и носу, дождёшься осеннего быдло-шоу "Выборы" и решишь эту проблему голосованием. Правда ведь, Трезвая назаровка? 1f600
Злой 28.04.2026, 09:48  

Проблема находится по адресу улица Школьная 3а участок ПАО РОССЕТИ. Это они зная что кабельное хозяйство на ладан дышит сидят и ждут когда рванёт, а потом героически устраивают аварии.
Гадя 28.04.2026, 12:04  

А я склонна думать,что именно из-за фермы этой.А по поводу перехода на резервный источник питания- это враньё,не было света в 8 микрорайоне именно до полного устранения аварии.
элементарные понятия 28.04.2026, 14:50  

"Гул стоит от майнинговой фермы в городе слышно, она работает, а люди без света сидят. Где прокуратура????"

Если у вас нет электричества, а у майнинговой фермы есть, то напрашивается определенный логический ответ: у вас городской кабель старый не меняли, потому, что Саар свои коттеджи строил, кабель и сгорел, а у майнинговой фермы свой новый кабель, который работает. Берите пример с майнинговой фермы и будет у вас свет..
Мэру 28.04.2026, 15:00  

Господин глава проверте Ваших подчиненных в ЕДДС, такие хабалки отвечают грубо, бросают трубки, потом не берут! Зачем вам такие не воспитанные сотрудники.
Иванченко Геннадий. 28.04.2026, 15:45  

Вообще город Энергетиков, а как последние лохи не можем содержать в порядке системы энергообеспечения, кабель у них порвался, да не верите уже надоел ваш фальшивый трёп.
Иванченко Геннадий. 28.04.2026, 15:46  

Козлячьи морды одним словом, а не ресурсоснобжающая организация.
Не глава он нам 28.04.2026, 15:53  

В городе давно нет хозяина
Горожанин 28.04.2026, 16:20  

А в городе хозяина и нет, а теперь ещё и объединили с округом.Совсем порядка не будет Город угробили, в Бору, в п.Стрлителей. в Южном. в Горняке вообще атас, о каком хозяине вы говорите? Он под носом у себя ничего не видит. А потом не зря говорят, посмотри на человека и поймёшь, что у него внутри. Сам Гейнрих не ухоженный, грязный, рожа вечно помятая , как с ним работают в мэрии? Наверно такие же чушки.
111 28.04.2026, 16:35  

Товарищ Ауль! Пока у Вас есть немного свободного времени. Наведите пожалуйста а нашем городе и округе порядок. Если будут мешать (действующие руководители) мы их по хорошему попросим дома посидеть, пока работают профи. Город просит Вас.
Толковый 28.04.2026, 17:35  

Цитата: Мэру
Господин глава проверте Ваших подчиненных в ЕДДС, такие хабалки отвечают грубо, бросают трубки, потом не берут! Зачем вам такие не воспитанные сотрудники.

Какой Мальцев - директор ЕДДС такие и подчинённые. Вообще не понимаю зачем это учреждение ещё и с директором ведь они просто дублёры, а точнее нахлебники - ****ельники
Дураки что ли 28.04.2026, 17:38  

Цитата: 111
Товарищ Ауль! Пока у Вас есть немного свободного времени. Наведите пожалуйста а нашем городе и округе порядок. Если будут мешать (действующие руководители) мы их по хорошему попросим дома посидеть, пока работают профи. Город просит Вас.

Этот вообще все разворует!
Житель 28.04.2026, 19:26  

Мэру, согласна, отвечают какими то странными фразами, как будто не в государственной организации работают, а на рынке семечками торгуют.
Не товарищ ты мне 29.04.2026, 08:38  

Цитата: Не глава он нам
В городе давно нет хозяина

Хочется кому-то пятки полизать или что-то другое? Только крепостным нужен барин.
Николаевич. 29.04.2026, 09:03  

Цитата: Житель
Мэру, согласна, отвечают какими то странными фразами, как будто не в государственной организации работают, а на рынке семечками торгуют.

Руки прочь от нашего дорогого мэра. Александра в обиду не дадим, кто Сашу обидит тот и трех дней не переживёт.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное