Запад24

Это уникальное предприятие: новый собственник МКК обещает вернуть назаровцам брендовую сгущенку

29.04.2026, 11:34   2 244 просмотра   34 комментария

Накануне депутат Государственной Думы Сергей Ерёмин побывал на Назаровском молочно-консервном комбинате, где встретился с представителем нового собственника Владимиром Барсуковым и исполнительным директором предприятия Денисом Ламакиным. Для депутата на комбинате была организована экскурсия, руководство рассказало ему о перспективах развития и скором расширении производства.

Напомним, в конце прошлого года МКК сменил собственника. Теперь ООО «Назаровское молоко МКК» принадлежит новосибирскому бизнесмену Евгению Дейвальту, который стал его единственным владельцем. В настоящее время предприятие, как и прежде, производит сливочное масло жирностью 72,5% и сухое молоко и термизованное молоко для сыра «Ламбер».

В мае планируется начать производство сливочного масла жирности 82%, на лето в планах — молоко ультрапастеризованное 1 литр и 200 мл, коктейльные молочные напитки; ну а в будущем году должно начаться полноценное производство сгущенки, которая славилась во времена СССР и экспортировалась даже за рубеж. Об этом журналистам рассказал Денис Ламакин.


Видео: Юлии Стрельниковой

Депутат Государственной Думы надеется, что собственнику удастся вернуть Назаровскому молочно-консервному комбинату былую славу.

«Сейчас у них 150 тонн переработки молока в сутки, а возможно увеличение в три раза, и это важно. Надо расширять ассортимент и развивать предприятие. Как я понял, сегодня у них для этого есть все условия», — прокомментировал Сергей Еремин.




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Гость 29.04.2026, 11:43  

Перед выборами они много нам чего обещают...
Видеть эти р..жи противно
Хватит брехать 29.04.2026, 11:49  

Надеемся, пообещал, в будущем, надо, планируется........ Как вы надоели ребята единоросята. 1f600
Одно балобольство 29.04.2026, 11:50  

Эх ребята, на старых мощностях предприятий вы никуда не уедете. Надо строить новое, а не пиарится на останках великой цивилизации.
смех 29.04.2026, 12:11  

Пошел большую ложку покупать,
Пипец 29.04.2026, 12:12  

Бренд и доверие покупателей надо завоевать! Нельзя отдавать славу коллектива, непонятно кому. Уже было позорище на базе ОРСа
Буренка 29.04.2026, 12:27  

Где они столько коров набрали или быков уже доят
Гадя 29.04.2026, 12:36  

А где это сливочное масло,его кто- нибудь видел в продаже??
Гадя 29.04.2026, 12:37  

А что Еремин на змк не съездил?😂
Виктор 29.04.2026, 12:59  

Там уже обещать не чего. Надо здесь теперь попиариться.
Житель города 29.04.2026, 13:08  

Еремина никуда не надо пускать!!!!! Где он пропиарился и побывал на предприятиях все остановилось! Не надо нам таких депутатов! За что наши отцы и деды воевали, чтобы вот такие горе депутаты позорили их память и честь!!!
Леня 29.04.2026, 13:27  

На 12 фото спец по сгущёнки...
Бионордыч, иди домой 29.04.2026, 14:05  

Ерёмин ты отчитайся за прошедший период, что ты полезного сделал для жителей края?
Гость 29.04.2026, 14:12  

ЗАТО г. Зеленогорск ПХ "Искра" выдержки из новостей:
22.12.2022 - Сейчас в хозяйстве готовятся к большим переменам. Например, в помещениях ФКРС проведут полную реконструкцию для создания современных условий для содержания коров новой для хозяйства породы голштинской. Эти животные намного крупнее тех, что были в хозяйстве ранее. Коров завезут осенью. А на лето большие планы по закладке кормов для будущего стада.
Как известно, не так давно ООО «Искра» было приобретено крупным региональным холдингом «Goldman Group». Если бы этого не случилось, с большой долей вероятности нашего предприятия уже бы не существовало.
15.05.2023 В рамках визита спикер краевого парламента Алексей Додатко и депутаты встретились с коллективом АО «Искра» - одного из ведущих сельхозпредприятий Сибири.
04.09.2023 Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Искра» при эксплуатации животноводческой фермы допускаются грубые нарушения природоохранного законодательства. Вопреки требованиям закона, отходы животноводства несанкционированно складировались на землях, не принадлежащих организации.
30.11.2023 Напомним, владельца холдинга Goldman Group, в который почти год назад вошла «Искра», лишили мандата депутата ЗакСобрания и объявили в международный розыск. Многие горожане убеждены, что «Искра» находится на грани закрытия.
От себя: ранее на указанном предприятии выпускались вкуснейшие колбасы, молоко, кефир, сметана и многое другое. В настоящий момент нет ничего, даже навоза.
Ух ты... 29.04.2026, 15:17  

Дейвальт Евгений Александрович
ООО "Куборо" Дата регистрации: 17.11.2016
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
+ теперь ещё и НМКК
Крупный бизнесмен. 1f600
Как бы от сгущёнки теперь что-нибудь на выходе из организма не слиплось 1f600
Его представитель внешне похож ... я бы сказал на ... тестя, которого отправили со словами: "Батя, ну ты съезди, глянь там чё к чему. Ты же опытный пенсионер" 1f600
Виктор Петрович. 29.04.2026, 15:23  

Технологии утеряны, специалисты уволены, оборудование разграблено, какая может быть продукция?
Иванченко Геннадий. 29.04.2026, 15:33  

Самое главное пообещал, а кто поверил, что мне на обещать чтоб в депутаты попасть и желательно в году у, пойду в туплю в партию наверно и удача попрёт.
Старовер 29.04.2026, 20:19  

А молоко будет китайское рисовое?
Лучше бы не ездил 30.04.2026, 07:07  

Все знают чем заканчиваются поездки депутатов таких как Ерёмин, например ЗМК, ТИИК. До этого КПД и Сельмаш
Олег 30.04.2026, 07:37  

Предвыборный понос.
смех 30.04.2026, 09:54  

С этими предвыборными гонками сразу вспоминается извечно актуальный разговор пессимиста с оптимистом:
-У мня не стоит((((((
-Зато как красиво висит!!))))))....
Назаровец. 30.04.2026, 11:25  

Никогда так не врут как после рыбалки, после кекса и перед выборами. Врунишка и плутишка однляйцевые.
Простой ответ 30.04.2026, 11:53  

Цитата: Старовер
А молоко будет китайское рисовое?

Ну что ты, нет конечно. Молоко будет соевое с добавление пальмового масла для повышения процента жирности.
работник предприятия 30.04.2026, 16:19  

у комбината нет будущего увы и ах
ха 30.04.2026, 17:54  

Простой ответ, Не волнуйтесь.Привезут из Новосибирска.
имя 30.04.2026, 20:47  

Вот сделали бы продукцию и хвалились, а то шкуру неубитого медведя делят. Раньше весь район МКК молоком снабжал, а теперь от ферм одни руины остались, а от коров одни воспоминания, "благодаря" Сибагро и мудрым руководителям района.
Ух ты... 03.05.2026, 00:45  

Как мы поняли сгущёнки не будет больше никогда, будут сурогаты под маркой Назаровского МКК, но полезных продуктов и сгущёнки не будет, спасибо Володину за эшелоную поставку пальмового масла в Россию. Пальмовое масло и в Африке пальмовое масло.
Пипец 03.05.2026, 10:11  

Цитата: Ух ты...
Как мы поняли сгущёнки не будет больше никогда, будут сурогаты под маркой Назаровского МКК, но полезных продуктов и сгущёнки не будет, спасибо Володину за эшелоную поставку пальмового масла в Россию. Пальмовое масло и в Африке пальмовое масло.

Что Вы либерасты поняли?? Я это понял еще в 90е, когда Вы разваливали и разворовывали Совок! Идиоты, когда что то делаете надо задумываться, а что из этого выйдет!!
съели 03.05.2026, 11:03  

с Беларуси куплю..а это художественный свист от ломаки..
Ух ты... 04.05.2026, 08:35  

Ух ты..., ну вот, ещё один плагиатор появился в очередной раз. СтОит отойти на пару-тройку дней от этой помойки, а оно (очередное чмо) тут как тут 1f600
Ух ты... 04.05.2026, 08:37  

Цитата: Пипец
Цитата: Ух ты...
Как мы поняли сгущёнки не будет больше никогда, будут сурогаты под маркой Назаровского МКК, но полезных продуктов и сгущёнки не будет, спасибо Володину за эшелоную поставку пальмового масла в Россию. Пальмовое масло и в Африке пальмовое масло.

Что Вы либерасты поняли?? Я это понял еще в 90е, когда Вы разваливали и разворовывали Совок! Идиоты, когда что то делаете надо задумываться, а что из этого выйдет!!

Чего ругаешься, старый ... передаст? Всё, Совок сдох и, слава Богу, уже никогда(!!!) не возродится. Трупы оживают только в кЫно 1f600

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное