Запад24

Поехал в Заречный: Александр Гейнрих пытается сгладить протестные настроения назаровцев перед большими выборами

01.06.2026, 15:54   1 048 просмотров   10 комментариев

Глава Назаровского округа Александр Гейнрих совместно с профильными специалистами выехал в микрорайон Заречный после нашей публикации о существующих там проблемах, с которыми жителям приходится сталкиваться каждый день: отсутствие дорог, мусор, собаки, освещение и мостик, связывающий их микрорайон с центральной частью города.

К сожалению, Александр Владимирович не захватил с собой депутата Галину Козлову, которая в период избирательной кампании как раз обещала жителям Заречного защищать их интересы, но, получив мандат, видимо, забыла об этом. Александр Владимирович не предупредил о своем визите, иначе жильцы с удовольствием бы рассказали главе округа обо всем, что их беспокоит лично.

Люди, конечно, рады, что власти хотя бы обратили на них внимание. Правда, очень переживают, что это связано с очередной избирательной кампанией. Жители Заречного подозревают, что именно по этой причине Александр Гейнрих сегодня так мягко стелет: мол, реагирует на обращения жителей. А по факту они вполне могут опять остаться у разбитого корыта, если до осени Александр Владимирович не успеет воплотить в жизнь свои щедрые обещания.

Поехал в Заречный: Александр Гейнрих пытается сгладить протестные настроения назаровцев перед большими выборами


"Что сделаем уже в ближайшее время:
- Поставим дополнительный мусорный контейнер.
- Обновим покрытия мостов в районе мкр. Заречный и на участке улицы 30 лет ВЛКСМ д. 110
- Восстановим 20 метров тротуара в районе моста мкр. Заречный.

Это лишь часть озвученных жителями вопросов. Остальные проблемы также взял под контроль и в работу", - пообещал глава округа Александр Гейнрих.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора.)




Напомним, на прошлой неделе мы писали, что жители микрорайона Заречный в городе Назарово никак не могут достучаться до равнодушной к их проблемам власти. Десятилетиями люди живут среди мусора, без дорог, нормального освещения и прочих комфортных условий, доступных современному человеку. Рассчитывая на помощь, они обошли, кажется, все кабинеты администрации и управления городским хозяйством, но ничего так и не изменилось.

Доведенные до отчаяния люди просили нас рассказать о существующих проблемах в попытке обратить на них внимание власти. Им повезло: крик души совпал с моментом начала новой большой избирательной кампании в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Красноярского края. Как раз тот момент, когда и случаются чудеса, порой решаются вопросы, которые десятилетиями никого из чиновников не интересовали. Пять лет назад, например, нашлись вдруг деньги на расселение аварийного дома с трещинами по Арбузова. С тех пор он так и стоит, превратившись в опасную заброшку.

Может, и жителям Заречного повезет, и власти сделают для них хоть что-то.

Фото: Александр Гейнрих, МАХ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Имя 01.06.2026, 16:08  

Ох уж эти выборы: и обещать очередную сладкую морковку нужно, и что то говорить, куда дели прошлые обещанные морковки. Делемаааа
Краснополянцы 01.06.2026, 17:43  

Когда начнем смотреть за дорогами,Сибагро разбила всю дорогу ведущую в Красную Поляну своими большегрузами.Уже невозможно ездить, была отличная дорога.Обязуйте через суд восстановить дорожное полотно.
угрюмый 01.06.2026, 21:22  

ВРАНЬЕ!!!!!!!!!
Отложим на потом. 02.06.2026, 03:52  

Пообещал???? Обещанного 4 года ждут, так что до следующих выборов.
Сельский час 02.06.2026, 09:19  

Цитата: Краснополянцы
Когда начнем смотреть за дорогами,Сибагро разбила всю дорогу ведущую в Красную Поляну

Можете прямо сейчас выходить и смотреть. Берите с собой термосы, бутерброды, можно и чего покрепче устраивайтесь поудобнее и смотрите сколько душе угодно. 1f923
Хулиган 02.06.2026, 09:36  

Выборы, выборы, Депутаты 3,14**ры
Sos 02.06.2026, 13:21  

Краснополянцы, напишите губернатору, он читает сообщения и пересылает в мэрию, всё-таки какое никакое внимание привлечете.
Правдолюб 02.06.2026, 13:23  

Гейнрих, но согласись уже, что нетянешь, уйди без позора.
Ну ты наивняк, на попе синяк 02.06.2026, 16:55  

Цитата: Sos
Краснополянцы, напишите губернатору, он читает сообщения и пересылает в мэрию, всё-таки какое никакое внимание привлечете.

Ну, если только губернатору Калифорнии. 1f923
Это его привычка 02.06.2026, 20:47  

Цитата: Правдолюб
Гейнрих, но согласись уже, что нетянешь, уйди без позора.

ГЕЙнрих без позора не привык уходить! Да и традиция последних глав в Назарово такая с позором на вылет начиная Сетоф, Сухареф, Палкин, Стрельникова, Сраал, ну и далее изобретать не приходится следующий ГЕЙнрих

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное