Глава округа Александр Гейнрих получил порцию славы от назаровских автовладельцев за разметку в грязь и ямы

Вопиющую степень безответственности продемонстрировали подрядчик, выигравший аукцион по нанесению дорожной разметки, и контролирующее его работу Управление городским хозяйством, выступившее в данном случае заказчиком работ.
Буквально накануне автовладельцы увидели, что при попустительстве властей подрядчик рисует разметку прямо по грязи и ямам, и посыпался шквал возмущений. В отличие от чиновников, люди подчеркивают, что подобное недопустимо, тем более на эти мероприятия тратятся бюджетные деньги.
«Всё везде нанесено прямо по грязи. Разметку нарисовали там, где уже ремонт должен идти полным ходом, посмотрите на ул. Борисенко. Контракт, насколько я знаю, подписан, там ремонт должен идти, а они разметку нарисовали прямо по ямам, даже грязь не смели с дороги. Ну как, скажите, можно так работать? Куда смотрит глава? Он ослеп? Или ему наплевать? Больше слов нет, простите».
«Люди на встречку выезжают, чтобы ямы объехать, там же невозможно, дорога ужасная, слов нет, а им плевать, они разметку рисуют. Это то же издевательство. Им надо деньги собрать или как, другого ответа у меня просто нет».
«Пусть уже Гейнрих уходит и не позорится, раз не справляется. Ну вопиющий же пример безобразия происходит на его глазах, а ему хоть бы хны. Он будто какую-то миссию выполняет — показывает всему краю, как делать нельзя. Позор назаровским чиновникам. Их всех надо разогнать к чертям и дать место тем, кто будет работать для людей, как говорит наш губернатор».
«Мы каждый день занимаемся фигурным вождением. На фига рисовать разметку там, где дороги в ямах? Они же прямо по грязи нафигачили. Ну слов нет. Посмотрите на дорогу в сторону плотины, там жесть просто, зато разметка», — делятся назаровцы с корреспондентом «Запад24».
«Люди на встречку выезжают, чтобы ямы объехать, там же невозможно, дорога ужасная, слов нет, а им плевать, они разметку рисуют. Это то же издевательство. Им надо деньги собрать или как, другого ответа у меня просто нет».
«Пусть уже Гейнрих уходит и не позорится, раз не справляется. Ну вопиющий же пример безобразия происходит на его глазах, а ему хоть бы хны. Он будто какую-то миссию выполняет — показывает всему краю, как делать нельзя. Позор назаровским чиновникам. Их всех надо разогнать к чертям и дать место тем, кто будет работать для людей, как говорит наш губернатор».
«Мы каждый день занимаемся фигурным вождением. На фига рисовать разметку там, где дороги в ямах? Они же прямо по грязи нафигачили. Ну слов нет. Посмотрите на дорогу в сторону плотины, там жесть просто, зато разметка», — делятся назаровцы с корреспондентом «Запад24».
Напомним, что контракт на нанесение дорожной разметки в этом году вновь выиграла ачинская фирма ООО "Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие". Во время электронных торгов они снизили начальную стоимость работ с 5 656 244 рублей на полтора миллиона до 4 100 777 и забрали контракт. За эти деньги дважды за сезон подрядчику необходимо нанести дорожную разметку на десятки километров городских улиц.
В перечне в том числе и ул. Борисенко, где до сих пор так и не начался ремонт и где как раз разметку рисовали по грязи и ямам, пешеходный переход по ул. Южная после нанесения разметки не выдерживает никакой критики, дорога в районе плотины, где ситуация аналогичная, и все остальные, которые сегодня так жестко критикует население.
При этом отметим, согласно нормативным документам, которые в аукционной документации указывает заказчик, время проведения работ на участках, где будет проводиться дорожный ремонт, необходимо было скорректировать.
«При разработке технического задания Контракта оценивается состояние участков автомобильных дорог и искусственных сооружений, подлежащих разметке. В случае наличия дефектов, которые могут повлиять на качество и продолжительность функциональной долговечности разметки, предусматриваются и реализуются мероприятия по ликвидации этих дефектов до начала устройства дорожной разметки», — говорится в методичке по проведению работ по нанесению разметки, на которую ссылается заказчик.
Другими словами, все эти требования копируются из одного аукциона в другой, но, видимо, никто не берет их в расчет. Невозможно поверить, что каким-то нормативно-правовым документом допускается подобный беспредел, который устроили в городе Назарово в этот раз. Десятки километров «изрисовал» подрядчик и выставит счет за это безобразие.
Отдельно хочется напомнить, что глава округа Александр Гейнрих — профессиональный дорожник, который много лет отдал этой отрасли, и уж он-то, казалось бы, точно знает, что и как делать. Увы, в данной ситуации он почему-то закрывает глаза на происходящее.







Комментарии