Под носом у назаровского депутата Екатерины Лобзенко зарос бурьяном подконтрольный ей сквер «Березка»

Под носом у депутата Назаровского окружного Совета Екатерины Лобзенко подконтрольный ей сквер рядом с ее домом в поселке Глядень зарос бурьяном. Речь идет о «Березке», на благоустройство которого в прошлом году из бюджета были потрачены 9,5 млн рублей.
Так совпало, что работы пришлись на активную фазу ее избирательной кампании в представительный орган. И тогда она, следуя инструкциям политтехнологов, бралась активно контролировать этот процесс: заявляла об еженедельном участии в штабах, дефилировала на каблуках на фоне думского депутата Сергея Еремина. В общем, делала всё, чтобы продемонстрировать свое ответственное отношение к расходованию бюджетных средств и заботу о благе жителей поселка. По этим показателям Екатерина Лобзенко летом прошлого года била все рекорды.
Как и ожидалось, теперь, когда выборы позади, для всех стало очевидным, что всё было притворством. Сквер «Берёзка», который расположен буквально за её забором, сегодня печальное зрелище, и не потому, что жители не берегут, как раз люди берегут: не мусорят, не ломают, а вот власти допустили, чтобы площадка для игры в футбол и волейбол заросла по колено бурьяном и стала непригодной для игры, бурьян там, где хотелось бы видеть цветы или хотя бы газонную траву, бурьян везде, где нет асфальта. В процессе эксплуатации также выяснилось, что в сквере нет ливневой канализации и после дождя его топит.
«Это про такое отличное благоустройство губернатор вчера рассказывал президенту? Зачем деньги тратили, десять миллионов, чтобы мы получили эту волейбольную площадку? Начинаем возмущаться, нам говорят: для поселка это чудо, сколько всего сделали. Конечно, спасибо, что сделали, но содержать-то кто должен?»
«Вы на клумбы посмотрите? Вот оно, отношение? Неужели нельзя траву убрать, цветы посадить или кусты какие? Все у нас через одно место. Вроде и хорошее дело сделали, а посмотришь, как теперь за всем следят, какая-то безнадега наступает».
«А ведь тут как раз вот за забором у воротами футбольными живет депутат. Как в депутаты лезла, так все контролировала. А теперь что? Наплевала на все. Одна показуха. Бесит это все, если честно. Где теперь депутат-Екатерина, которая так пеклась о народе?» — возмущаются люди.
«Вы на клумбы посмотрите? Вот оно, отношение? Неужели нельзя траву убрать, цветы посадить или кусты какие? Все у нас через одно место. Вроде и хорошее дело сделали, а посмотришь, как теперь за всем следят, какая-то безнадега наступает».
«А ведь тут как раз вот за забором у воротами футбольными живет депутат. Как в депутаты лезла, так все контролировала. А теперь что? Наплевала на все. Одна показуха. Бесит это все, если честно. Где теперь депутат-Екатерина, которая так пеклась о народе?» — возмущаются люди.
Год назад мы писали, что выборы закончатся, а Екатерине Лобзенко придется смотреть в глаза своим соседям. Сегодня ей должно быть стыдно, ведь ее депутатских полномочий всяко достаточно для того, чтобы привлечь к ответу местные территориальные власти, которым для решения проблемы достаточно дать указания скосить траву. Но, кажется, всем, что называется, уже по барабану. Добившись своих целей, никому уже не думается о народе и его благе. Не строит больше из себя слугу народа и Екатерина Лобзенко, которая стала не просто депутатом, но и заместителем председателя постоянной комиссии по законности и защите прав граждан.







Комментарии