Назаровский суд заключил под стражу пенсионера, до смерти забившего родственника

Назаровский суд избрал меру пресечения в отношении пенсионера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшего по неосторожности его смерть.
В ночь на 27 августа в одной из квартир многоквартирного жилого дома подозреваемый до смерти забил своего родственника, после чего сбежал из города. И всё же вскоре благодаря сотрудникам правоохранительных органов его задержали. На допросе мужчина об обстоятельствах произошедшего молчит. Ссылаясь на проблемы с памятью, говорит, что не помнит, как было дело.
Суд установил, что пенсионер, являющийся родственником погибшего, потерпевшей и свидетеля по уголовному делу, ранее к уголовной ответственности не привлекался. У него диагностированы несколько заболеваний, он имеет постоянное место жительства в Красноярске и состоит в браке. При этом суд, конечно, учитывает, что его подозревают в совершении особо тяжкого преступления, которое карается лишением свободы на срок до 15 лет. Кроме того, он скрылся с места происшествия.
«При таких обстоятельствах суд пришел к выводу, что доводы следователя, заявленные на первоначальных этапах производства по уголовному делу, о том, что, находясь на свободе, П. может скрыться от следствия и суда с целью избежать уголовной ответственности за преступление, в отношении которого является подозреваемым, предпринять попытки оказать давление на потерпевшую и свидетелей с целью изменения ими своих показаний в его пользу, являются обоснованными. Постановлением суда подозреваемому по уголовному делу П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — прокомментировали в пресс-службе судов Красноярского края.







Комментарии