Запад24

Назаровского хирурга подозревают в мошенничестве

11.12.2012, 14:58   3 468 просмотров   25 комментариев
Назаровского хирурга подозревают в мошенничествеОтдел по борьбе с экономическими преступлениями МО МВД России "Назаровский" проводит проверку на наличие в действиях заведующего хирургическим отделением Эдвина Вагнера состава преступления, которое квалифицируется по статье 159 УК «Мошенничество». Об этом сообщили в назаровской полиции. Проверка началась после выхода на одном из местных телеканалов сюжета о том, что в хирургическом отделении Назаровской ЦРБ нарушается закон, запрещающий оказание платных медицинских услуг. Через десять дней по результатам проверки будет вынесено решение.

Отметим, Эдвин Викторович Вагнер является почетным жителем города Назарово, председателем Общественного Совета при полиции, представителем уполномоченного по правам человека в городе Назарово и Назаровском районе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Petya 11.12.2012, 15:28  

Вот вам и "доктор Айболит". Этот позор ему до конца жизни теперь не смыть. И звания почётный житель города лишат. А общественный Совет полиции то как осрамил. Коротко говоря "без коментариев".
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 11.12.2012, 19:45  

Не верю я, что Викторович ссучился! скорей всего снова его пытаются скомпрометировать! Посмотрим, что менты скажут по данному факту!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 11.12.2012, 22:00  

https://zapad24.ru/trk/puls_goroda/13129-vypusk-ot-7122012.html
Сомневаюсь, что это монтаж.
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 12.12.2012, 12:01  

Да дело не в монтаже, а в системе мин здрава! Когда тебе начальник говорит. что полосная операция бесплатная.а другая за деньги. Ты в свою очередь предлагаешь пациенту уже на выбор! Такие схемы в минздраве обычная штука и даже Вагнер не может ее обойти. Просто Стрельникова хотела очередного жареного пеара, но ей куратор тактично сообщил, что Вагнеру в данной ситуации ни чего не будет. а менты просто сделают отказной за отсутствием признаков состава преступления.
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 12.12.2012, 22:20  

То, что в медицине круговая порука, это знают все. Только вот из репартаже не слышно было о какой-то альтернативе, а ясно и чётко прозвучали конкретные суммы. А дыма без огня, как известно не бывает. Хотелось бы, чтоб имя этого врача осталось чистым. Надеюсь появятся официальные разъяснения. А отказной конкретно по этой записи будет однозначно, состава преступления то нет.
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 14.12.2012, 11:03  

Petya,
и все таки дым без огня есть! это я знаю на своем опыте, когда через некоторое время все выясняется. то сотрудникам СМИ уже не интересно делать опровержение и они как будто не причем. Есть масса способов скомпрометировать человека например: заходит к тебе сосед и говорит, зачем ты в подъезде выбросил мусор?. ты возмущаешься, выходиш посмотреть. а там СМИ со своими понятыми! ты пытаешься пояснить, что это не мой мусор в подъезде, но кто то из толпы крикнул я видел. как ты бросил мусор. Затем все расходятся, мусор так и лежит в подъезде. вечером ты видеш себя по телевизору, глотаеш валидол. Затем на утро выходиш в подъезд, а с верхнего этажа спускается соседка старушка, берет свой мусор и просит прощение, говорит, что оставила мусор, так как у нее вчера прихватило сердце и она не дошла до мусорки. Я давно не верю СМИ, просто делаю свои выводы!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 15.12.2012, 12:47  

Дай Бог чтоб вы были правы. Время покажет.
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 15.12.2012, 23:24  

Ну вот всё, Куликов официально подтвердил, что платных медицинских услуг в городе нет. Всё таки наш врач жулик, а жаль, так не хотелось верить в это. Я же говорил, нет дыма без огня))
Нравится 0   Не нравится 0
Roman-5757 16.12.2012, 01:53  

Да когда же за наш город возьмется рука карательная???!!Беспредел бесправие!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 16.12.2012, 17:47  

Вы послушайте какую ахинею в новостях несла бывший юрист администрации, ныне куратор медицины города по фамилии Стриженко в защиту Вагнера. Это просто уму непостижимо. Её саму надо гнать оттуда поганой метлой.
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 17.12.2012, 11:26  

Цитата: Petya
Вы послушайте какую ахинею в новостях несла бывший юрист администрации, ныне куратор медицины города по фамилии Стриженко в защиту Вагнера.

А я думаю, это как бы не защита. Это уже укрывательство. Если Вагнера признают виновным, то Стриженко должна ответить за свои действия по указанной статье.
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 17.12.2012, 12:45  

А я верю Вагнеру! и этот сюжет чистой воды монтаж с подачи Стрельниковской команды в целях опорочить заслуженных жителей г.Назарово. Давайте даждемся решения суда и тогда можно о чемто говорить предметно, а слухи и мнение Стрельниковой уже всем порядком надоели! bully
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 17.12.2012, 14:51  

Пересмешник,
А самое главное с каким цинизмом, она пытается это сделать. Слова типа - "это могут быть пожертвования граждан медицине", и "этот сюжет не обосновывает, что это были за взаимоотношения", это просто высший пилотаж. Надеюсь кто-то, кто имеет на это право, оценит эти высказывания по существу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 17.12.2012, 17:19  

Цитата: ivanov
мнение Стрельниковой уже всем порядком надоели!

Что за мода такая говорить за всех? Нехорошо это. Необоснованно. Люди смотрят, обсуждают, узнаю много нового.
И про сюжет. Вы то, почему не дожавшись заключения эксперта сразу утверждаете, что это монтаж? Есть основания? Поделитесь.
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 17.12.2012, 20:04  

Скорее Стрельникова надоела только корумпированным и некомпетентным чиновникам, которым есть что скрывать. Она их просто в ступор вводит своими вопросами и репортажами. Как впрочем случилось и с этим сюжетом. При этом одни расстерялись, другие стали показывать свои зубки от бессилия перед правдой и гнать откровенную лажу на смех всему населению города.
А вообще надо бы Стрельникову мэром города выбрать в конце концов и будет всем счастье)).
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 17.12.2012, 22:30  

Цитата: Petya
А вообще надо бы Стрельникову мэром города выбрать в конце концов и будет всем счастье)).

Ни в коем случае. Пока она даёт "прикурить" чиновникам, от неё городу прямая польза. Выбери её мэром, будет делать тоже самое, что и все эти сетовы-мережниковы и прочие. Так уж устроен человек. fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 17.12.2012, 22:57  

ivanov,
Никакого суда не будет, по итогам репортажа нет состава преступления. То-есть нет объективной стороны, или проще говоря нет передачи денег. Только разве что из бывших пациентов кто заяву напишет, в чём я сомневаюсь. А вот как дальше с таким моральным грузом ему с людьми работать, это вопрос. А вообще, может ему всё до фени?)) Его проблема в том, что он необдуманно кидает фразы направо и налево. То он будучи председателем общ. Совета МО МВД говорит примерно так, что мол такого в игровых автоматах и пускай играют, то вот теперь этот косяк.
Вобщем язык его враг его.
Вывод: если ты уважаемый человек в городе, будь достойным этого звания и не давай поводов усомнится в этом людям считающим тебя таковым. А если в голове и душе пусто, нечего занимать чужие титулы.
И это касается не только его одного, а всех титулованных особ.
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 18.12.2012, 07:20  

Пересмешник,
Мдаа...?
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 22.12.2012, 20:35  

И вот Вагнер дал интерьвью. Нет граждане, похоже он блаженный. Ему говорят почему деньги берёшь, а он "на инструменты". Из края сказали что враньё, на инструменты деньги выделяются. Кто нибудь с ним вообще может разобраться, это что за безобразие. Ещё ходит и нагло улыбается. Да он плюёт на всех, а деньги в карман.
Нравится 0   Не нравится 0
Roman-5757 23.12.2012, 09:22  

ivanov,Уж кого кого...а Стрельникову не трогайте!!!!Единственный человек,который показывает что в нашем городе твориться!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 23.12.2012, 10:15  

Petya,
Вагнер или очень умный или совсем дурак в данной ситуации! Вот Стельникову ни как нельзя на мерство, так как эта собака только лает, но не кусает..., таких много, которые могут критиковать, а вот созидать почти нет!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 24.12.2012, 13:58  

ivanov,
Вагнер больше 2-е чем 1-е. Стрельникова не может кусать, не полномочий. Она взывает к совести сильным города сего и надзирающим органам принять меры. Просто у многих из нас сложились свои стереотипы и мы считаем что это должно быть вот так или эдак. Смотрим со стороны, наблюдаем, а сами то по большому счёту тоже "никто". Мы то с Вами много насозидали?))
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 24.12.2012, 13:59  

Цитата: ivanov
Вагнер или очень умный или совсем дурак

Он не умный и не дурак. Он просто незаконно берёт деньги с людей, когда они в безвыходной ситуации. Он обыкновенный преступник в должности председателя совета при полиции г. Назарово, ну и ещё почётный житель, мать его!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 24.12.2012, 15:03  

Пересмешник
Совершенно верно. Сейчас, как минимум, его нужно лешить всех титулов за то, что он вытворял, "почётный" наш. Никому не разрешено нарушать закон прикрываясь благими намерениями. Посмотрим, какое решение примут наши депутаты. А общественному Совету МО МВД в три шеи гнать его.
Нравится 0   Не нравится 0
konosov 19.01.2013, 20:16  

Все давно знают ,что без денег в х.о. даже смотреть не будут! и не только в х.о. так же невозможно попасть на лечение в неврологическое отделение.