Запад24

Назаровский суд вынес приговор по делу убийства возле кафе «Робин Бобин»

17.01.2013, 16:56   2 773 просмотра   9 комментариев
Назаровский суд вынес приговор по делу убийства возле кафе «Робин Бобин»Сегодня в Назаровском городском суде огласили приговор в отношении Игоря Нарышева 1989 года рождения, ему назначено наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Напомним, убийство в центре города произошло 2 января 2012 года в 17:40 часов. Погибший шел вместе со своим другом и девушкой, навстречу им двигались осужденный со своим приятелем. Молодые люди не смогли разминуться на тропинке, и один из них задел плечом другого, в результате завязалась словесная перепалка, переходящая в драку.

Один из мужчин начал избивать друга убитого, а Нарышев в это время достал нож и ударил мужчину в левую часть груди. От полученных ран он скончался на месте преступления. Нарышев и его друг с места преступления скрылись. В ходе следственных действий их личности были установлены. Первоначально Игорь Нарышев признался в совершении преступления, но позже от своих слов отказался, переложив вину на друга. Последний также дал признательные показания. Однако дополнительные следственные мероприятия выявили, что в смерти погибшего виновен именно Нарышев. Это подтверждают и показания свидетелей. Стоит отметить, что представитель гособвинения просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, однако суд, учитывая различные обстоятельства, вынес соответствующий приговор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
RSS 17.01.2013, 17:35  

по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев
25 лет --- это минимум, или как человеческая жизнь вообще ничего не стоит?
Позор назаровскому суду ....вообще ,то врачей не признают виновными когда ребёнок в роддоме умирает ....
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 17.01.2013, 17:56  

Вот Нарыш молодец! больше года ментам х.. й в ноздре крутил!, чуть своего отчима на нары не отправил!
Нравится 0   Не нравится 0
Petya 17.01.2013, 22:38  

ivanov,
Этаких бы "молодцев" да на кол бы присаживать прилюдно, так глядишь бы и народ стал подобрее, а то распоясались сявки подзаборные.
Нравится 0   Не нравится 1
Пересмешник 18.01.2013, 15:23  

Цитата: Андрей Балаев
Мой опыт работы в судебных делах говорит за то, что рано или поздно такие как Нарыш получают обратку.

Видимо у вас не очень большой опыт. Иначе, вы не давали бы оценку приговору не вступившему в законную силу. Это раз.
А ещё опыт нашего земляка Трифонова например, и ещё сотен тысяч осужденных, говорит, что не все те виновны, кого осудили, это два.
Ну, и на счёт обратки, как то вот так иногда бывает, что такие сидельцы становятся очень автоитетными людьми и потом " рулят ситуации". Не все конечно, но бывает. Это Россия!
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 20.01.2013, 12:00  

Андрей Балаев,
Сдесь я свами согласен! Очень уж мягкие приговоры стали в РФ за преступления особо тяжести.
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 20.01.2013, 12:05  

RSS,
это не Назаровский суд виновен, а судебная система РФ! Я лично за отмену маратория на смертную казнь, но и за легкие преступления типа по ч.1 ст. 158 УК РФ нужно принемать наказания в виде больших штрафов, исправ работы, а не лишать людей свободы!
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 20.01.2013, 20:25  

Цитата: ivanov
Я лично за отмену маратория на смертную казнь,

То есть, вы считаете, что невинно осужденных у нас нет? Что у нас нет судебных ошибок и у нас не фабрикуют дела на невиновных?
Нравится 0   Не нравится 0
ivanov 21.01.2013, 13:49  

Андрей Балаев Анрей приведите теперь случае, где вина виновных была не доказана из-за (корупции, фальсификации доказательств, давления на свидетелей, халатности должносных лиц, лживых адвокатов), после чего преступник остался без справедливого наказания, а его адвокат с большим борышем, потерпевшие в горе и с обидой. Я только хочу сказать, что в этом деле, виновный Нарышев получил слишком мягкий приговор, а его поддельник Антон вообще ушел от ответственности! love
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 21.01.2013, 23:20  

Трагедия безвиных, берет начало в виновности виноватых. Однако виновность виноватых никогда, не оправдает трагедию бизвиных. Это я, говорю к тому. Что на одного осужденого негодяя, приходится двое безвиных, которых принудили физически или морально взять вину на себя что-то подкинули, что-то дописали, ведь вилик и многогранен русский язык, неправельно поставлен знак препинания меняет весь смыл написаного. Я лично за доказательста полученые ЧЕСНО. Это говорит о профисионнальности следователя.