Запад24

Назаровские полицейские взяли под контроль ситуацию в коровнике ООО "КТД"

23.01.2013, 12:55   1 425 просмотров   1 комментарий
Назаровские полицейские взяли под контроль ситуацию в коровнике ООО "КТД" МВД России «Назаровский» закончил проверку по факту массовой гибели животных в коровнике с. Дорохово. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. 18 января состоялось совещание с участием главы Назаровского района Александра Шадрыгина, Назаровского межрайонного прокурора Евгения Дерменёва и начальника МО МВД России «Назаровский» Александра Карзова. На совещании обсуждали ситуацию, которая сложилась в ООО «КТД». Кроме того, 21 января в администрации района вновь обсудили данный вопрос с участием главы района, ветеринарного врача, и.о. начальника полиции МО МВД России «Назаровский».

Ветеринарный врач доложил, что животные погибли не из-за инфекции. По результатам исследований, причиной массового падежа скота стало истощение и гипотермия. В настоящее время районная администрация принимает все меры, чтобы сохранить поголовье скота в ООО «КТД». Сотрудники полиции ведут постоянный мониторинг ситуации, систематически проверяют несение дежурства сторожами предприятия. На сегодняшний день решен вопрос об уничтожении трупов животных.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 23.01.2013, 23:34  

По результатам исследований, причиной массового падежа скота стало истощение и гипотермия.

На сегодняшний день решен вопрос об уничтожении трупов животных.

Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Я кажется понял. Вот моё оценочное суждение. Здесь нужен следственный эксперимент. Личный состав полиции загоняем в коровник, доводим до истощения и гипотермии. Решаем вопрос об уничтожении трупов. Докладываем, что они погибли не из-за инфекции. Выносим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И принимаем меры для сохранения оставшегося поголовья.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное