Запад24

Калачик с маком и сливки сгущенные города Назарово стали лучшим продовольственным товаром края

21.12.2010, 12:47   1 554 просмотра

Калачик с маком и сливки сгущенные города Назарово стали лучшим продовольственным товаром края Конкурс "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае" - ежегодное мероприятие, которое проводится министерством сельского хозяйства и продовольственной политики края. В нем приняли участие 29 краевых предприятий, соревновавшихся в 14 номинациях. На суд жюри было предоставлено 87 образцов продукции. 20 декабря победители в каждой из номинаций получили дипломы и денежные премии в размере 20 тыс. рублей.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, результаты конкурса говорят о достойном качестве продукции краевых производителей.

 

В номинации кондитерские изделия сахаристой группы победителем признано ЗАО "Краскон" (конфеты "Черемухи белый букет"). В номинации кондитерские изделия мучной группы - ОАО "Красноярский хлеб" (торт бисквитный "Восточный"). В номинации пиво - ООО "Визит - М" (пиво "Визит"). В номинации безалкогольные напитки - ООО "Завод по производству минеральной воды и безалкогольных напитков" (минеральная вода "Минусинская"). В номинации мясные полуфабрикаты - ОАО "Мясо" г. Канск (пельмени "Купеческие"). В номинации молочные продукты - ОАО "Саянмолоко" (сливочный сыр "Штепперкезе"). В номинации цельномолочная продукция - ОАО "Вимм-Билль-Данн" филиал "Назаровское молоко" (сливки сгущенные с сахаром, 19%). В номинации овощеконсервная продукция - ИП Павлов С.П. (томатная паста "Минусинская"). В номинации рыбные продукты - ООО "Делси-С" ("Нерка" холодного копчения, филе-ломтики и "Камбала вяленая"). В номинации колбасы вареные, сосиски, сардельки - ООО "Ярск" (сосиски "Докторские"). В номинации колбасы копченые, деликатесы - ОАО "Мясо" (карбонат "Деликатесный" варено-копченый). В номинации хлеб - ОАО "Красноярский хлеб" (хлеб "Заварной"). В номинации хлебобулочные изделия - МУП "Назаровский хлеб" (Калачик с маком). В номинации макаронные изделия - ЗАО "Краскон" (лапша "Волна" и рожки "Малютка"). "Мы надеемся, что в конкурсе со временем будет участвовать все больше краевых предприятий, которые удивят комиссию и наших потребителей вкусной, качественной продукцией. Что касается нас, мы делаем и будем делать все возможное, чтобы создать условия для ее успешного сбыта. Для этого нами разработан целый комплекс мер - и закон о дополнительных мерах поддержки АПК, и магазины шаговой доступности, и ярмарки выходного дня, и проект прямых продаж молока из бочек, реализуемый и курируемый нами совместно с администрациями муниципалитетов", - подвел итог Леонид Шорохов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное