Запад24

За неуплату штрафа в срок назаровцу назначен штраф в двойном размере

07.04.2014, 09:44   1 395 просмотров
За неуплату штрафа в срок назаровцу назначен штраф в двойном размереЗа неуплату административного штрафа в установленный законом срок мировой судья судебного участка в Назарово признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил наказание в двукратном размере суммы неуплаченного ранее административного штрафа.

В сентябре 2013 года в ходе совместного с сотрудниками УГИБДД края рейдового мероприятия инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю установлен факт перевозки данным гражданином из Красноярска в Назарово партии яйца куриного пищевого без ветеринарного сопроводительного документа, в связи с чем в отношении него было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ и наложен штраф.

Отметим, что неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное