Запад24

В Назарово чиновников городской администрации подозревают в халатности

08.04.2014, 18:12   1 395 просмотров
В Назарово чиновников городской администрации подозревают в халатностиПресс-служба СК по Красноярскому краю сообщила, следственными органам Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам, полученным из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Основанием послужили полученные в ходе процессуальной проверки данные о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей работниками администрации города Назарово при осуществлении работ по обустройству земельного участка, расположенного на землях Ачинского лесничества.
Как нам стало известно, дело возбуждено не в отношении конкретного лица. Следствию ещё предстоит выяснить, кто именно из чиновников допустил халатность. По данным "Запад24", в Назарово проходили публичные слушания и речь шла о строительстве на этом месте кладбища, которое, как заверяли жителей города назаровские чиновники, должно было появиться к лету. Ранее по факту незаконной вырубки более 400 деревьев сотрудники назаровской полиции проводили проверку.
По предварительной версии следствия, в 2013 году администрация города Назарово, не установив достоверно правовой статус земельного участка, заключила договор с подрядчиком на расчистку территории от лесных насаждений, в результате чего было незаконно вырублено 1681 дерево, чем причинен ущерб на сумму 4 562 462 рубля.
В настоящее время осуществляется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное