Запад24

В Назарово выбрали участок для строительства городского кладбища

02.08.2011, 16:46   2 228 просмотров
В Назарово выбрали участок для строительства городского кладбища Сегодня в большом зале администрации города Назарово состоялись публичные слушания по выбору земельного участка для строительства городского кладбища в районе микрорайона «Каменный карьер». На публичных слушаниях присутствовала комиссия, в которую вошли исполняющий обязанности главы города Сергей Курилович, начальник отдела архитектуры и градостроительства Светлана Ищенко, начальник отдела муниципального имущества и земельных отношений Ирина Лютенко, исполняющая обязанности начальника отдела обеспечения жизнедеятельности и безопасности города Ольга Донченко и другие. На слушания пришли 78 жителей города.

Светлана Ищенко рассказала, что для строительства кладбища рассматривалось семь участков, но наиболее подходящим по территории и санитарным нормам является участок микрорайона «Каменный карьер». Стоял вопрос о том, будет ли осуществлена вырубка леса, но было решено деревья не вырубать. Для строительства кладбища там отведено 36 гектаров.

На слушаниях выступили и граждане Назарово. Многих интересовал вопрос: как жителям добираться до кладбища? Сергей Курилович пообещал, что администрация займется решением этого вопроса. Один из жителей города предложил вместо захоронений на кладбище использовать кремацию. Но Светлана Ищенко объяснила, что для приобретения специального оборудования не хватит и средств годового бюджета города.

В результате публичных слушаний о выборе участка для строительства городского кладбища в районе микрорайона «Каменный карьер» «за» проголосовали 68 человек, «против» - 3 человека, 7 воздержались.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное