Запад24

Сегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей Вольф

17.08.2011, 17:30   2 616 просмотров   4 комментария
Сегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей Вольф Сегодня Назарово с рабочим визитом посетил министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф. В первую очередь на совещании обсуждался вопрос о дальнейшей судьбе Назаровского завода КЗК. Напомним, 8 августа глава города Сергей Сетов побывал на производственной площадке завода, где обсудил с руководством перспективы размещения производства вагонов-хопперов на имеющихся площадях. Сегодня для обсуждения на месте в город прибыл красноярский министр.

Кроме начала работы над инвестиционным проектом вагоностроения, собравшиеся обсудили возможность сознания на базе НФ КЗК производственного парка. Как рассказал Андрей Вольф, парк включает в себя несколько сборочных производств. Например, по изготовлению и сборы лесных тракторов, комбайнов и др. По словам Андрея Карловича, Назарово является инвестиционно привлекательной площадкой в том плане, что практические вся инфраструктура вокруг промпроизводства создана, а это значит, инвестиций потребуется меньше. На данный момент инвестпроект только готовится, поэтому о сроках запуска производства говорить рано, но, скорее всего, это будет 2013 год, отметил министр. Напомним, что ранее уже обсуждался вопрос о размещении вагоностроительного завода на базе производственной площадки НФ КЗК. Но в то время когда концерн «Тракторные заводы» подготовил проект, начался криз, и предприятие просто не потянуло два проекта. На тот момент уже шло строительство подобного завода в городе Канаш Чувашвкой республики. Поэтому было принято решение приостановить развитие проекта. На сегодняшний день, как рассказал Андрей Вольф, потребность в вагонах-хопперах есть и в Назарово будет создан филиал Канашского завода. Создание нового производства принесет городу дополнительные рабочие места, что позволит сократить уровень безработицы.

Сегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей Вольф

Сегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей ВольфСегодня Назарово посетил министр Красноярского края Андрей Вольф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Дементьева 18.08.2011, 09:10  

[На данный момент инвестпроект только готовится, поэтому о сроках запуска производства говорить рано, но, скорее всего, это будет 2013 год, отметил министр].Очень туманная перспектива... Во что превратиться промплощадка КЗК за 2 года бесхозного, фактически, простоя? Да и вообще, мне не понятно, с какой целью С.А.Сетов выезжал на завод? Эта тема уже столько раз поднималась, ранее коллектив еще существующего филиала КЗК куда только не обращался (а к Сетову, кстати, в первую очередь и неоднократно) с посьбами, планами, предложениями о том как можно сохранить хотя бы часть рабочих мест и чем можно было бы занять производственные площади. Оказалось, все таки, выгоднее все сдать на металлолом и разобрать часть построек так же на реализацию. Это проще, да и в карман упадет прямо сейчас, зачем тогда вкладывать в развитие производства?!Прочитала, кстати, о пожарной часть поселка Бор сейчас. Впечатляет... Вспомнились предвыборные обещания С.А.Сетова: не дам превратить Назарово в поселок, верну Назаровским предприятиям самомтоятельный статус (например, Сбербанк), сохраним и приумножим количество рабочих мест в родном городе! На деле - очень много говорильни, а воз даже не то что "ныне там", а в болото погружается медленно и верно.
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей Думанский 19.08.2011, 12:01  

А самое главное что уволили больше четырехсот человек, а примут только 320 рабочих. Вот такая арифметика не в пользу Назарово
Нравится 0   Не нравится 0
Екатерина Бурмакина 19.08.2011, 13:15  

Да и примут ли их вообще?!я думаю ответ на этот вопрос еще долгое время не сможет никто достоверно дать.
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей Думанский 19.08.2011, 15:20  

Ротация людей конечно же будет. В Назарово же не повезешь вахтой... как в Кодинск? Печалит другое, что сотни судеб человеческих поломали архитекторы капитализма... в данном конкретном случае.
Плюс это стресс для территории, земли назаровской
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное