Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Водителю скорой помощи в Назарово выстрелили в голову

В Назарово водителю скорой помощи выстрелили в затылок. Нападение произошло вечером 21 июня, в конце рабочего дня. Водитель ставил…

24.06.2021, 20:10

Первого вице-губернатора Красноярского края назвали «держателем общака»

Известная общественница в Красноярске Наталья Подоляк назвала первого заместителя Губернатора Красноярского края - руководителя…

24.06.2021, 19:58

«Зеленый город» через суд расторгает контракт на захоронение 900 тонн пестицидов под Красноярском

АО «Зеленый город» инициировало процедуру одностороннего расторжения контракта . Согласно картотеке арбитражных дел, иск к государственному…

24.06.2021, 18:22

В Красноярске банк заплатит штраф за невзыскание с должника всей суммы долга

Судебные приставы привлекли к ответственности один из банков краевого центра за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном…

24.06.2021, 17:13

СГК закончила проверять сети и возвращает красноярцам горячую воду

24 июня СГК в Красноярске завершила второй крупный этап летней проверки теплосетей — в основном контуре ТЭЦ-3, это часть Советского и…

24.06.2021, 16:54

Назаровским бюджетникам не дадут декабрьскую зарплату

Просмотры 2 710     Комментарии 21     18.12.2014, 15:44
 Назаровским бюджетникам  не дадут  декабрьскую зарплату  Работникам бюджетной сферы города придётся выбирать между новогодним столом, нарядами и подарками. Денег хватит только на что-то одно. И.о. главы Администрации Игорь Сухоруков подписал обязательное к исполнению для всех руководителей постановление об изменении сроков выдачи заработной платы. В распоряжении ИА Запад24 оказался этот непопулярный документ, текст приводим полностью:
«В связи со сложной экономической ситуацией, обусловленной недостаточным поступлением доходов в бюджет города просим перенести сроки выплаты заработной платы за вторую половину декабря 2014 года на срок с 15-20 января 2015 года».

Авторство этого непопулярного решения чиновники из Назарово приписывают краевым коллегам. И рассказывают, что такая ситуация во всех муниципалитетах. Но достоверно известно, что, например, работникам бюджетникам сферы в Ачинском районе зарплату за декабрь выдадут в полном объёме. А бюджетникам из Назарово впору изучать банковские кредитные договоры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ватник
18.12.2014, 18:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Спасибо Юле за подарки бюджетникам!!! Папочка не подавился ли 1,2 лямами подаренными .. При зарплате 20тыс бюджетников Ю обула ~60 учителей. А на другие муниципалитеты не надо сваливать в Красноярске начисляют премию / в прошлом году от 60 до 90тр/,Ужур ,Шарыпово звонили знакомым там все в норме а Назарровские балоболы обделались жиденько..
Ответить   Цитировать      

англ
18.12.2014, 18:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хорошее поздравление от нашей администрации для работников бюджетной сферы. Завалили еще один принципиальный и важный вопрос.С Новым годом нас коллеги!
Ответить   Цитировать      

ВВ
18.12.2014, 18:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А вот если бы заработная плата декабря главы города, и.о администрации и его замов пошла бы на выплату бюджетникам. Вот тогда бы было понятно. Но увы, опять будет все наоборот - заработная плата декабря главы города, и.о администрации и его замов будет выплачена 100% за счет других.
Ответить   Цитировать      

я не такая
18.12.2014, 19:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Согласно трудового кодекса,заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц. В виде аванса в том числе. Таким образом, по логике вещей в декабре работник должен получить остаток за ноябрь и аванс за декабрь. Повторюсь- аванс за декабрь. И то что бюджетники в декабре не получат всю зарплату за декабрь помоему это нормально. Я же , как работник частной структуры остатки декабря получу 15 января. В чем проблема то?
Ответить   Цитировать      

Ватник
18.12.2014, 20:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я не такая,
Ну ты не такая, не бюджетная а частная. Бюджетникам из года в год в декабре платили все за декабрь. Когда то была еще и 13 зарплата.
Ответить   Цитировать      

В.С.
18.12.2014, 20:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Более двух миллионов рублей предприятие ООО "Водоканал" отсудило у администрации г. Назарово за финансовое неучастие в инвестпрограмме. О какой зарплате бюджетникам может идти речь? Сухоруков молодец! Знает откуда взять и кому отдать.
Ответить   Цитировать      

ВВ
18.12.2014, 20:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я не такая,
В соответствии с Бюджетным кодексом, по окончанию финансового года (т.е. по 31.12.2014) должны быть выплачены все финансовые обязательства текущего года, иначе это будет трактоваться, как принятие финансовых обязательств сверх доведенных лимитов.
Ответить   Цитировать      

я не такая
18.12.2014, 21:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ватник,
Везет же ( везло) бюджетникам.
И тем не менее, они же не остались без средств к существованию. Будут как все!)
Ответить   Цитировать      

я не такая
18.12.2014, 21:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В.С.,
Какая связь? В бюджете всё постатейно. Водоканалу не отдадут средства, предназначенные для зарплаты
Ответить   Цитировать      

англ
18.12.2014, 21:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я не такая
Согласно трудового кодекса,заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц. В виде аванса в том числе. Таким образом, по логике вещей в декабре работник должен получить остаток за ноябрь и аванс за декабрь. Повторюсь- аванс за декабрь. И то что бюджетники в декабре не получат всю зарплату за декабрь помоему это нормально. Я же , как работник частной структуры остатки декабря получу 15 января. В чем проблема то?

В отличие от вас работников коммерческих структур, у бюджетников 15 января уже аванс за январь! Не надо прикрывать попу нашей новой власти!
Ответить   Цитировать      

Ватник
19.12.2014, 00:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я не такая,
А что бюджетники в роскоши купаются? Реальной зарплаты учителя высшей категории с 1,5 ставки хватает заплатить за хату, свет и пару раз сходить в магазин. Они такие у нас богатые что при наличии свободных мест в коммерческих структурах с большим удовольствием переходят на новую работу.
Ответить   Цитировать      

Ватник
19.12.2014, 01:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я не такая,
Для водоканала деньги найдут создадут еще один фонд или передадут остатки мун. имущества..
Вангую что рассчитаются построенным Макарьевым водопровод на чего то там..
Ответить   Цитировать      

я не такая
19.12.2014, 09:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ВВ,
спасибо, теперь буду знать!

англ,
каждый должен прикрывать свою попу сам! Попа власти меня не интересует)))

Ватник,
бюджетники конечно не купабтся в роскоши, так же как и все остальные работники города ( большая часть), независимо от принадлежности к коммерческой структуре.
Не все работают на ГРЭС
Ответить   Цитировать      

Тана
19.12.2014, 09:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А администрация города всю зарплату получит или тоже только аванс? Пусть посидят как мы, без зарплаты.
Ответить   Цитировать      

Знать хочу
19.12.2014, 11:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
З\плата учителя высшей категории,на полторы ставки вполне нормальная,+ кл.рук. и т.п. Передёргивать ни надо. Хотя согласен,что в этом случае нужно придержать и в администрации. И никаких премий- ведь сейчас расхлебываемся за их"ударную" работу при С.А. в основном.А статьи действительно разные и из фонда з\п перевести на другую статью не возможно.
Ответить   Цитировать      

бюджетник
19.12.2014, 21:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Тана
А администрация города всю зарплату получит или тоже только аванс?

Как и все только аванс. Спите спокойно. Не напрягайтесь. Зайдите на сайт администрации, там отчитываются о доходах простые работники и посмотрите сколько зарабатывают именно обыкновенные сотрудники и увидите, что бюджетники других сфер получают значительно больше, чтобы раз и навсегда не балаболить по напрасну.
Ответить   Цитировать      

учитель
19.12.2014, 23:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мало того, что зарплату не дадут, так еще и аванс перевели на 3550р меньше. мне нет никакого дела до проблем власти и администрации! Они же не особо проникаются проблемами населения. Спасибо за отличный праздник, администрация наша 'уважаемая'!!!
Ответить   Цитировать      

Учитель_2
22.12.2014, 08:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
в пятницу дали аванс 15 т.р. сказали все "С новым годом" дальше сами решайте как жить
Ответить   Цитировать      

Бюджетник
22.12.2014, 14:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Работаю в бюджетной сфере,имею зарплату 10 тыс.,да и то не всегда столько,бывает даже меньше.Дали аванс -3500.Интересно, как на эти деньги можно прожить,да еще и праздник нормально встретить???!Я одна воспитываю ребенка,которому нужно в садик то на подарки,то на костюмы, то еще на что-нибудь деньги сдавать,да и просто покушать хочется, получается,что получила аванс-отдала его.До нового года неделя...
Ответить   Цитировать      

Прохожий
20.01.2015, 11:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И зарплаты до сих пор нет
Ответить   Цитировать      

Кандидат
20.01.2015, 12:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так может Сухоруков и хотел взять 2000000, чтобы отдать долги по заработной плате бюджетникам? Юле эту версию можно взять на вооружение, мол во благо родного города действовал ее ставленник :-)
Ответить   Цитировать