Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Молодому красноярцу за распространение "синтетики" грозит пожизненное видео

В Красноярске 29-летний местный житель попался правоохранителям на распространении 740 граммов синтетических наркотиков. Так, молодого…

25.02.2021, 11:30

В Хакасии от коронавируса выздоровел 51 пациент, заболели 10

В Хакасии наблюдается положительная динамика с распространением коронавирусной инфекции на территории республики. А именно, число…

25.02.2021, 11:00

В Назаровском районе из-за некомпетентности чиновников в третий раз пересмотрят Устав

В малом зале администрации Назаровского района 22 марта 2021 года в 10 часов утра уже в третий раз пройдут публичные слушания о внесении…

25.02.2021, 10:37

В Абакане осудили женщину и её сына за организацию "Свидетелей Иеговы"

В Абакане на скамье подсудимых оказались 69-летняя пенсионерка и её 46-летний сын, которые организовывали деятельность запрещённой в России…

25.02.2021, 10:30

На Масленицу блины для красноярцев будут стоить дороже

Накануне Масленицы, которая пройдет с 8 по 14 марта, статистики уточнили, насколько дороже в этом году по сравнению с предыдущим обойдутся…

25.02.2021, 10:21

Глава Назарово вынуждена вмешаться в конфликт

Просмотры 4 235     Комментарии 42     26.12.2014, 16:51
 Глава Назарово вынуждена вмешаться в конфликт   Такого накала страстей в городской библиотеке, пожалуй, ещё не было. Сотрудники ЦБС срывались на крик, когда рассказывали Главе Назарово, в каких условиях они сейчас работают. Напомним, Глава города уже посещала центральную библиотеку с проверкой. Поводом стала жалоба отдельных сотрудников на неправомерные действия администрации. В частности оказание платных услуг без оформления соответствующих документов. Сегодня утром на встречу с Юлией Стрельниковой собрался весь коллектив учреждения. Библиотекари обратились к Юлии Алексеевне с просьбой сменить директора ЦБС. По их словам, она оказывает на них давление и провоцирует конфликты.

Стоит отметить, что возглавляющая сейчас центральную библиотечную систему в обсуждении ситуации не участвовала. А ранее отказалась написать заявление об уходе по собственному желанию. Глава города пообещала разобраться в проблеме и сообщила, что начальник отдела культуры сегодня был приглашён к и.о. руководителя Администрации и Игорь Сухоруков потребовал от него освободить от должности Марину Герцог. Основанием для этого заявление стало несоответствие образования с занимаемой её должностью. И как нам стало известно, самому Николаю Гурулёву уже несколько раз предлагали покинуть пост. Так же результаты проверки ЦБС контрольно-счётной палатой были доведены до сведения депутатов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
26.12.2014, 18:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уже после выпуска материала стало известно, что директор ЦБС написала заявление о переводе её руководителем в библиотечный филиал № 1. Информацию об этом сообщил руководитель отдела культуры Назарово Николай Гурулёв. Перевод состоится уже в понедельник.
Ответить   Цитировать      

Библиограф
26.12.2014, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все довольно объективно, а то мы боялись, что благодаря непростым отношениям Борисова с ЮА все будет извращено. Спс Борисову Е. от всего коллектива. А как жалко филиал №1 sad
Ответить   Цитировать      

аноним
26.12.2014, 20:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
это просто "сказка" про плохого директора . не может быть так , что бы 4 года руководитель не устраивал весь коллектив и все молчали.Почему сейчас ? И кому это надо ?
Ответить   Цитировать      

Фома неверующий
26.12.2014, 20:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все, что происходило сегодня в библиотеке,и все о чем там было сказано ЧИСТАЯ ПРАВДА!!Я работаю в этом коллективе,и могу подтвердить,что так и обстоят дела в нашей библиотечной системе.Начальство обнаглело в конец,обращаются с нами как с быдлом,которое ниже их уровня.Хотя сами ведут себя порой как настоящее хамло!Ну по крайней одна из двух начальниц точно!Беспредел полнейший,запугивают по полной,весь коллектив зашугали.А молчат все потому что тупо боятся потерять работу,у всех ведь семьи и дети,которых нужно как-то кормить,а с работой сами знаете туго.Прискорбно,что Господин Гурулев так активно прикрывает их задницы,интересно почему?! Вот опять Герцог в первый фил-ал пристроил,прикрыл ее.А они ведь такие махинации крутили,что мама дорогая!
Ответить   Цитировать      

zmey
26.12.2014, 21:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здравствуйте,господа... winked смотрел,читал и удивлялся... И очень нтересно мне стало, кем же является,оный Н.Н. Гурулёв?... Демонстративно игнорирующий,предписания,своего непосредственного начальства,коими,как мне кажется,являются,глава администрации и мэр города... И за какие "заслуги в области культуры",вышеупомянутая М.Д. Герцог,"удостоена",таких,с позволения сказать - льгот?.... belay Ведь как известно,все факты нарушений,и финансовые и морально - этические,не являются,выдумкой.... судя по тому,что пишет здесь,многоуважаемый автор,и у самого,начальника отдела культуры,шаткое положение... Или я,чего то не понимаю?... А если к вышесказанному,добавить то,что на место смещёной М.Д.Герцог,назначена,её непосредственный заместитель Рогачёва О.С.,которая "ударно" помогала,бывшему директору,во всех его "начинаниях",то моё теперешнее состояние,можно назвать,только одним словом- дикий а*уй!.... wink другого словосочетания,в данной ситуации,я,просто не нашёл,прошу прощения у дам...
Ответить   Цитировать      

zmey
26.12.2014, 21:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Наглость,переходящая всякие границы... Не хилая комбинация намечается,уважаемые... Бывший директор,уходит в "сумрак",по прежнему,управляя,пятью филиалами,детской и центральной библиотеками,через своего коллегу и единомышленника Рогачёву... И пользуясь,как оказалось,армейским единоначалием,при полной и безоговорочной поддержке,начальника отдела культуры... А если прибавить к этому то,что скоропостижно уволившиймся начальником отдела кадров центральной библиотеки,является,родная дочь М.Д. Герцог - Яна,то получается вообще... Какое то... помещичье имение девятнадцатого века,с полной круговой порукой,блин!!!... в котором,в роли крепостных девок,выступают все работники центральной городской библиотечной системы... wink Ёёёёпперный театр!!!... господа!.. Товарищиии!!... Да я,голову на отсечение даю,что вся эта "тёплая компания" хапуг и мошенников,надеется на приезд губернатора,которому они,пойдут "бить челом" ,на якобы,засилье и самодурство,"городского головы"... попирающего,честь и достоинство, интеллигентнейших людей нашего славного города и просить помощи... униженные и оскорблённые... lol Смешно и грустно,господа... Да-с... Бардак... " Тайны Мадридского двора" "Мармизонский балет"!.... а баллы то... для стимулирующей надбавки.. уже тю-тю... И значит - всё продолжается?...
Ответить   Цитировать      

zmey
26.12.2014, 21:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
аноним,
уважаемый... а вы... много чего,можете сказать своему непосредственному начальству?... что то.. я .. не увееерен... wink
Ответить   Цитировать      

жительница
26.12.2014, 21:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
аноним,
кто сказал что молчали? Информировали и не единожды! Но все тот же Гурулев покрывал ее.. и такая старательность наводит на мысль, что не только морально..
Ответить   Цитировать      

Если за дело
26.12.2014, 22:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если написать что мне жаль филиал № 1 то пройдет
Ответить   Цитировать      

вера
26.12.2014, 23:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Базар. И все от безделья. Разгонять так всех.
Ответить   Цитировать      

promto
26.12.2014, 23:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
zmey,
Гурулёв?... Демонстративно игнорирующий,предписания,своего непосредственного начальства,коими,как мне кажется,являются,глава администрации и мэр города... - "цитата господина." Так вот, уважаемый господин, поясню Вам, что "начальством" и непосредственным работодателем является глава администрации. А по-поводу Ваших выражений, если Вы работаете в системе культуры, будь на месте дам, я бы не простил.... А в случае, если Вы являетесь сотрудником библиотеки, то я полностью поддерживаю Вашего руководителя!
Ответить   Цитировать      

иван назарово
27.12.2014, 00:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
все в назарово построено на остических отношениях . анатолий петрович, если это происходит в обход вас, примите соответствующие меры, иначе удачи не будет. простите за пошлый слэнг.
Ответить   Цитировать      

аоним
27.12.2014, 00:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ичто сколько ты работала и молчачалв ?
Ответить   Цитировать      

аоним
27.12.2014, 00:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
первый ФИЛИАЛ ПРИНЯЛ СУПЕР СПЕЦИАЛИСТА! ЕМУ кHУРУПНО ПОВЕКЗЛО
А
Ответить   Цитировать      

Про видео
27.12.2014, 02:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Посмотрела видео встречи. Очень жалко женщину которую постоянно закрывают в кабинете и заставляют подписывать важные бумаги))) А вообще, если честно, ситуация вполне типичная, нашелся лидер который в коллективе имеет больший авторитет чем руководитель, при поддержке и ЧЕТКОМ ИНСТРУКТАЖЕ новой власти, смогла поднять восстание.... Кстати из видео сразу понятно кто это, а сотрудники дейсвительно народ творческий, подключились в "борьбу за правду" P.S. Про еду, холодильник и печку, было лишним...)
Ответить   Цитировать      

5713
27.12.2014, 09:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а для чего нужны библиотеки,в интернете любую книгу можно найти
Ответить   Цитировать      

я не такая
27.12.2014, 09:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ничего себе руктводитель. Так запугать коллектив в наше время. А ведь это просто библиотека...
Ответить   Цитировать      

Фома Неверующий
27.12.2014, 10:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5713,вы видимо не шибко грамотный,раз считаете,что интернет лучше книг:)Интернет-это информационная помойка,а книги-источник знаний и мудрости ,который будет всегда востребован!А про первый филиал-работающие в нем люди скорее всего в ужасе и шоке от того,КОГО им назначили в заведующие.Интересно,а куда денут Рыкова,который на данный момент является заведующим эти филиалом???
Ответить   Цитировать      

Фома Неверующий
27.12.2014, 10:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Предлагаю работникам библиотечной системы в понедельник устроить забастовку против новых назначений!Потому что не согласны!И этот беспредел будет продолжаться
Ответить   Цитировать      

жительница
27.12.2014, 15:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
аоним, не планирую с вами знакомиться и вести дальнейший диалог, поэтому воздержитесь тыкать. Ваша истеричность в написании говорит о том, что имеете отношение к системе.
Ответить   Цитировать      

необходимо сделать так
27.12.2014, 16:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Необходимо срочно сократить эту толпу, ноющих от безделья тунеядок. Все интриги начинаются от безделья, нашелся лидер среди бездельников, его очень хорошо видно. Библиотеки стоят пустые, времена меняются, необходимо систему реформировать во время. В Назарово застой , Юля без опыта слушает этот бред, примет опять глупое решение. Сокращайте муниципальные затраты, не выбирайте глупых ГЛАВ.
Ответить   Цитировать      

гость
27.12.2014, 18:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
необходимо сделать так,

Полностью согласен.
Ответить   Цитировать      

идиотк
27.12.2014, 19:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У бедного библиотекаря столько обязанностей...Вы думаете биб-рь выдает книги и сам читает новинки? ГЛУПЫЕ! Библиотекарь давно исполняет функции культработника.кНИГА УШЛА НА ВТОРОЙ ПЛАН. РАНЬШЕ ОСНОВНАЯ РАБОТА БЫЛА С ЧИТАТЕЛЯМИ, А СЕЙЧАС - С БУМАГАМИ-ОТЧЕТАМИ И С САМОДУРАМИ-НАЧАЛЬНИКАМИ
Ответить   Цитировать      

zmey
27.12.2014, 19:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
promto,уважаемый... непонятно кто... я,по роду своей деятельности,абсолютно далёк,от библиотечной системы ( с чем,себя и поздравляю... wink ) ибо, не хотел бы,работать,под "чутким руководством",таких "деятелей культуры и просвещения",как вышеперечисленные господа... и ваше всемилостивийшее не прощение,мне (я дико извиняюсь... ) глубоко фиолетово... laughing види те ли.. всё дело в том,что данный вопиющий факт людской алчности и моральной не чистоплотности,не может не задеть,моего врождённого чувства справедливости и порядочности. а для тех,кто не особенно понятлив,я могу пояснить... в ТК РФ,имеется статья 77,П.4,которая ссылается на ст.81П.6г П7,подпункт 1,а так же П9. и П.10 с котороми,вы можете ознакомиться в любом поисковике,если можете пользоваться компьютером,на уровне ученика 5го класса,общеобразовательной школы. Я понятно объясняю?.... Или перевести?...
Ответить   Цитировать      

zmey
27.12.2014, 19:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Про видео,Мадааам!.... Закройте меня в кабинет,за их зарплаатуу!!!!.... Я там жиить будуу!!.. вечно!!!... lol
Ответить   Цитировать      

zmey