Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинцы судятся из-за колейности с ЦОЖ, не стало легенды красноярского спорта

Печальная новость пришла сегодня из Красноярска: на 63-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Юрий Першин:…

24.02.2021, 18:30

Проектировщик красноярского метро требует от заказчика более 230 млн рублей

Акционерное общество «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» хочет взыскать с КГКУ «Краевое транспортное управление»…

24.02.2021, 17:43

Стройнадзор требует запрета для ООО СК «Зодчий» работы с дольщиками в Красноярске

Соответствующий иск поступил в краевой арбитражный суд. ООО СК «Зодчий» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Красноярске…

24.02.2021, 17:29

В Саяногорске из задымлённой многоэтажки эвакуированы 32 человека

В Саяногорске пожарные эвакуировали и спасли людей из задымленной многоэтажки. Возгорание в квартире на 4 этаже дома произошло ранним утром…

24.02.2021, 17:00

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Красноярск

Визит высокопоставленного чиновника ожидается 1 марта – за день до открытия третьей зимней спартакиады инвалидов. Олег Матыцин должен будет…

24.02.2021, 16:35

Руководитель Администрации Назарово арестован

Просмотры 5 697     Комментарии 54     20.01.2015, 21:42
Руководитель  Администрации  Назарово  арестованПо имеющейся у нас информации, решением Центрального суда Красноярска не состоявшийся Сити-менеджер Назарово арестован на два месяца, с лишением всех должностных полномочий. На время следствия Игорь Сухоруков, скорее всего, будет содержаться в СИЗО Красноярска. Условия содержания не оглашаются. Будут ли приняты во внимание серьёзные заболевания бывшего руководителя Администрации города пока неизвестно. В настоящее время ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя администрации города Назарово, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в декабре 2014 года в городе Назарово был заключен муниципальный контракт на покупку администрацией помещения детского сада в сумме 163 миллиона рублей. После этого Сити-менеджер Назарово обратился с предложением к посреднику, депутату ЗСК Владимиру Седову о передаче ему взятки в сумме 10 процентов от суммы контракта. В ходе переговоров аппетит чиновника удалось снизить до 10 % от полученной застройщиком прибыли. Первая часть мзды- 300 тысяч рублей была передана чиновнику 28 декабря 2014 года, после этого деньги за покупку дошкольного учреждения были перечислены на счет фирмы –застройщика ООО «Строительный сервис». В целом Игорь Сухоруков получил 1 миллион 800 тысяч рублей, что является особо крупным размером. Стоит отметить. что прокуратура края признала законным возбуждение уголовного дела о получении взятки и.о руководителя Администрации Назарово.



Видео: Алексея Зайцева
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
xan-25
20.01.2015, 21:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Замуровали демоны! am
Ответить   Цитировать      

гость 1
20.01.2015, 21:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну что депутат Толстихин убедился что это не подстава? Извиняйтесь уже перед Г.Г. Куликовой (желательно на камеру, как на конференции)
Ответить   Цитировать      

гуманизм
20.01.2015, 21:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пусть теперь
Ответить   Цитировать      

Пока ещё житель Назарово
20.01.2015, 22:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Стрельникова ЮС Посмотри нам в глаза СТЫДОБИЩЕ!!!!!!
Ответить   Цитировать      

009
20.01.2015, 22:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ЮС сейчас попа полная страха и гороха.Блин а как же она клялась и божилась за Сухорукова ну прям до последнего,я думаю теперь надо ей брать САМООТВОД однозначно такой мэр нам не нужен
Ответить   Цитировать      

009
20.01.2015, 22:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Еще добавлю ну однозначно глава тоже в деле или же она совсем ту..я.НЕВЕРЮ ЧТО ТОЛЬКО СУХОРУКОВ УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ МИНИМУМ ГЛАВЕ ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫЛО ДЕНЕГ НА ЛАПУ УПАСТЬ
Ответить   Цитировать      

009
20.01.2015, 22:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Теперь я понимаю почему ему на конкурсе ставили 1 я бы поставил ему минус 5
Ответить   Цитировать      

стоп
20.01.2015, 22:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не торопитесь до суда. Давайте остановимся и подождем. Хватит уже им и так горя. Мы же люди. Пора и сострадание проявить. Хотя они его и не проявляли.
Ответить   Цитировать      

20 января
20.01.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Позвоните главе и сообщите о коррупции чиновника на сотовый который она оглашала. И вообще, если всё правда, не верю, что она не знала. Не знаю как ей с депутатами, а мне стыдно и мерзопакостно за все безобразия в городе. Надо наверное рвать из города и не говорить никому откуда лодка отчалила.
Ответить   Цитировать      

я не такая
20.01.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
согласно информации из краевых СМИ, Сухоруков пошел "в отказ"... Якобы деньги били в машине оставлены Седовым..
Ответить   Цитировать      

звезда
20.01.2015, 22:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
009,
не думаю. ее ничем не возьмешь
Ответить   Цитировать      

команда ЮАС
20.01.2015, 22:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
уважаемые критики, у всех бывают ошибки. вспомните юность Петра I его царствование, власть других чиновников, которые новы в политкругах...ну надо еще подождать когда всё изменится. люди думают - бац все за раз решили, чиновники, идущие в политику тоже так думали, но там свои бюрократические проволочки.. если вы критикуете - дак блин посоветуйте свои предложения не на тему "ах он какой разтакой.." а на тему, что сделать, чтобы молодёжь у руля Назарово не напоролась на такие страсти, и что реформировать в Назаровской жизни..вот буквально, чтбы вы хотели улучшить в жизни и по объектам инфраструктуры, о проблемах напишите в комментариях... излишней грязи в адрес Администрации уже через край..про Сухорукова - это пример для всех, кто слишком оборзеет и приворует, тому коллег из ФСБ вызовем
Ответить   Цитировать      

3,15
20.01.2015, 22:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Отказ бесполезен!!!
Ведь явно была организована спецоперация по поимке взяточника!!!
Юле кто то сказал - сваливай из садика!
И она свалила по-шустрому!
А организовали, вернее инициировали операцию Седов и Чернышенко!
Так что, жалко, но вряд ли чем то ему можно помочь!
Теперь решается вопрос о том, чтобы он не сдал компанию!
Архитектурно-строительный форум - это очень нужно для Назарово сегодня!
Наверное и АП там же!!!
Рисуют план города!
Ответить   Цитировать      

Васся
20.01.2015, 22:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пора выразить недоверие Главе!!!
Не сможет она городом управлять!
Это ОЧЕВИДНО!!!!
Чего ждём-то???
Ответить   Цитировать      

Не сочиняй
20.01.2015, 23:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я не такая

согласно информации из краевых СМИ, Сухоруков пошел "в отказ"... Якобы деньги били в машине оставлены Седовым..


Не сочиняй! Еще скажи, что тебе Сухоруков позвонил и сказал.
А по существу, то во всей этой истории виновата человеческая жадность и чувство безнаказанности, которое ей внушили мы - жители города, бездумно принимая всю ее грязь с ТВ и теперь понятно, что это все делалось для того, чтобы получить доступ к бюджетным деньгам. Виновато чрезмерное доверие Сухорукова к людям, он ей верил и был предан.
Будем надеяться, что его выпустят на подписку и он сделает вывод о ней.
[/
Ответить   Цитировать      

Сашок из Назарово
20.01.2015, 23:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
"Прокуратурой края проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении исполняющего обязанности руководителя администрации города Назарово Красноярского края по ч.6 ст. 290 УК РФ, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Принятое следователем ГСУ СК России по Красноярскому краю процессуальное решение признано законным и обоснованным." Прокуратура края... Главное следственное управление... Они что все не далекие??? Нам тут парировали что Сухоруков не дурак, профессионал, юрист и т.д. Получается что в ГСУ и в ЗС края дурочки и ОБЭП и ПК Края дурочки? Так грубо и бездарно подставили Нааровского ангела? Для суда и прокуратуры нужны неопровержимые доказательства, а это заявление и показания от потерпевшего, аудио и видео фиксация момента передачи взятки, меченные купюры и далее как в кино... А нам говорят что его подставили)))) С такими размерами взяток он не мог работать в одного, мэр в доле и в теме.... В марте 2014 года был принят на взятке начальник отделения ОБЭП и ПК по Советскому району Красноярска майор полиции... Уж он то точно более Сухорукова знал что и как... Как проводят эти оперативные мероприятия, сам не раз разрабатывал и проводил такие задержания... Нам говорят что Сухоруков не дурак, сам юрист и не мог так бездарно попасть на взятке... А тот майор - начальник мог? Искушение затмило разум и шелест купюр сделали свое дело.
Ответить   Цитировать      

В шоке
20.01.2015, 23:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
команда ЮАС

Вы считаете руководство 50 тысячным городом местом для стажировки друзей и знакомых Стрельниковой???,
У вас что крыша поехала ???

P.S. Стажируйте их у себя дома , за свои личные деньги!!
Ответить   Цитировать      

Лораидан
20.01.2015, 23:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: команда ЮАС
вспомните юность Петра I его царствование



belay клиникой попахивает. Где времена Царской России и где нынешние правнюки.

А в тему несчастного мера и его виновного ио - ну хоть бы так рьяно не обвиняла всех вокруг в сговоре...как людям в глаза-то смотреть теперь?
Ответить   Цитировать      

Взяточник
20.01.2015, 23:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Рафик нивиновник! Это все подстава wink Это все потому что он черный, темнокожий!
Ответить   Цитировать      

009
20.01.2015, 23:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
стоп,

Полностью с Вами согласен давайте подождем суда ибо "не кто не может быть призван виновны..... и далее по тексту"
Теперь переключаемся все на главу и смотрим за ее действиями
Ответить   Цитировать      

Шишига болотная
20.01.2015, 23:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
команда ЮАС,
Уж не Настенька ли имя Ваше, судя по стилю, содержанию и грамматике опуса?
Ответить   Цитировать      

001
20.01.2015, 23:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я не такая,

Ага ну прям таки у не го такое большое авто что он не заметил "маленькую 1.5 млн" пачку денег ну что за детский лепет очень грамотного мужчины НЕ ВЕРЮ
Ответить   Цитировать      

Сашок из Назарово
20.01.2015, 23:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Работали "Краевики" ОБЭП и ПК, это не местные пацаны которые диски с паленой водкой изымают. Люди ехали из Красноярска по указке ЗК собрание края... ГСУ СК России по Красноярскому краю приняло решение по этому вопросу. Прошло серьезное, спланированное оперативное мероприятие, не для кого не секрет что во власть идут дабы обогатиться, что уровень коррупции у нас как в Колумбии и от куда утешения себя и соседей что кого то подставили, что он был за народ и без корыстно, а его подставили злые силы... Тот же Толстихин не так давно боготворил А.П. Быкова, а сейчас что????))) А что будет завтра???
Ответить   Цитировать      

Сашок из Назарово
20.01.2015, 23:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В тему: http://www.hdkinomax.com/news/2014-09-28-4149 Хороший фильм, "Дурак"
Ответить   Цитировать      

П.А
20.01.2015, 23:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А сайт администрации до сих пор не работает. Видимо совсем не до людей стало. Нигде такого еще не было.
Ответить   Цитировать      

009
20.01.2015, 23:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сашок из Назарово,
Раньше Толстихин с Быковым были хорошие друзья а теперь хорошие враги только кто теперь Быков а кто Толстихин
Ответить   Цитировать      

Ответ Заговорщикам
21.01.2015, 00:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Довольно нам ютиться у параши,
Довольно паханам стирать носки!
Нам больше уголовный мир не страшен!
Мы победим! Мы духом велики!

Да и во мне сидит могучий стержень
(Не тот, что вы имеете в виду).
Я страху вовсе даже не подвержен,
Я в битву за права свои пойду.

Подобно дагестанскому абреку,
Я поскачу навстречу ветерку.
Вперед, друзья, на битву! КукарЕку!
За мною, петухи! КукарекУ!
Ответить   Цитировать      

гость
21.01.2015, 00:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
команда ЮАС,
Команда ЮАС, вы хоть понимаете, что плохо, а что хорошо? Что такие < ошибки> не прощают.
Ответить   Цитировать      

Эй, вы там, наверху...
21.01.2015, 00:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
люди ..так-то они правы..может от нас хотят власти дельных предложений..давайте подумаем..я бы ну полицейских поставил во дворы, предложил бы проведение советов при народе а не без него..мне не понравилась грязь в адрес царей - память нельзя затоптать, а всё лучшее надо усваивать, тогда хоть не было такого попадоса и кидалова как щас..хоть верили во чтото а щас.. как с города "в мир" выезжаю прям не верится что это реальность...
Ответить   Цитировать      

Я не читал выше
21.01.2015, 01:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Но удивляюсь. Так пробежал глазами. Люди!!! Какими же мы подлыми стали!!! Седов, что так рвется в меры Ачинска подкладывает Сухорукову в машину деньги. Тому начинают с масками на морде крутить ласты... кто не будет в шоке от происходящего? я был бы в шоке! А это видно по фото! Там видно, зря придворный Зайцев их выложил_ видно там, что Сухоруков в шоке и не знает в чем дело, а дело в том, что новоявленный борец за правду седов, добрая ему память, решил как то пропиарится! Не удасться Владимр вам ничего! Если здесь взятка, то вы первый, кто ее курировал, да будет вам за это стыдно, а если нет, то пусть вам вообще за эту подставу стыдно будет. Хотя в любом случае подстава, и влюбом случае не обошлось без Седова, ПРИЧЕМ РОЛЬ ЕГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Г@ВНО!
Ответить   Цитировать