Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Назаровцы выиграли у "Аэрофлота" около 200 тысяч рублей за неиспользованные билеты

На то, чтобы выиграть у самой известной компании России "Аэрофлот", назаровцам пришлось потрать несколько месяцев, но суд все равно встал…

27.01.2021, 11:00

В Хакасии предупредили о действующих от имени Роспотребнадзора мошенниках

В Хакасии активизировались мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора. В этой связи реальные сотрудники надзорного ведомства…

27.01.2021, 11:00

Северянина осудят за незаконный вылов рыбы на 1,5 млн рублей фото видео

На севере Красноярского каря на скамье подсудимых окажется 53-летний мужчина, который незаконно выловил краснокнижной рыбы на полтора…

27.01.2021, 10:30

Ачинский Кванториум: далёкая от дел теория фото

Идея создания в Ачинске детского технопарка Кванториум все больше напоминает мыльный пузырь, в который уже вложены десятки миллионов…

27.01.2021, 09:57

Убегающий черногорец разбил украденные в магазине бутылки с алкоголем

В Черногорске побег из магазина с ворованным алкоголем закончился для мужчины очень печально: всё, что он украл, разбилось. Так, в полицию…

27.01.2021, 09:52

В Назарово началась борьба за хлебное место

Просмотры 2 130     Комментарии 11     18.02.2015, 13:36
В Назарово началась борьба за хлебное место Администрация Назарово объявила конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального унитарного предприятия «Назаровский хлеб». Напомним, на проведении конкурсной процедуры настояли местные депутаты, хотя в мэрию города поступило коллективное письмо сотрудников МУП с просьбой оставить в кресле руководителя Дмитрия Абросимова, который сейчас находится в статусе исполняющего обязанности. Выборы руководителя согласно постановлению состоятся в 9 часов утра 19-го марта. В документе так же указан состав конкурсной комиссии.

Председателем комиссии будет руководитель Администрации города Виталий Палкин, заместителем назначена его зам по финансам Валентина Щербина. В состав комиссии так же включены представители коллектива МУП «Назаровский хлеб», профсоюзов, общественности, депутатского корпуса и Роспотребнадзора. Заявить о своём участии в конкурсном отборе претендентам необходимо до 17 марта представить на рассмотрение пакет документов. В этот перечень включён план развития муниципального хлебного производства. Выборная комиссия просит не беспокоится кандидатов моложе 18 лет, не владеющих русским языком, не имеющих высшего образования и с непогашенной судимостью. Более подробную информацию о критериях при отборе претендентов можно узнать на официальном портале Администрации Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
009
18.02.2015, 15:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Думается если бы на посту сити менеджера был Сухоруков - то Абросимов работал дальше
Ответить   Цитировать      

юстас
18.02.2015, 15:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 009
Думается если бы на посту сити менеджера был Сухоруков - то Абросимов работал дальше


И ничего плохого бы в этом не было!
Ответить   Цитировать      

ВВ
18.02.2015, 15:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А конкретный состав комиссии можно? А то как то безлико: Палкин, Щербина и компания! При чём, ясно, что Щербина будет гнуть палку в пользу Абросимова (как хочет Юля).
Ответить   Цитировать      

Матрешка
18.02.2015, 16:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
юстас, действительно "ничего плохого"! Обидно лишь то, что у нашего мэра двойные стандарты! И люди, помнится, ей верили раньше, надеялись на нее. И действительно с каким переживанием она рассказывала с телеэкранов, что у работников МУП "Назаровский хлеб" старая, застиранная спец. одежда, маленькие зар. платы, или "руководство хочет закрыть Боготольское направление". Но сейчас Стрельникова-мэр назначает своего, якобы знающего дело, человека. И понеслось .... Не по наслышке знаю, что Абросимов лишил людей премиальных полностью и лишь единицы "приближенных" получают там достойные зар.платы. А остальные еле еле концы с концами сводят. Но сейчас, это огласке не придается, т.к. их "заступница" Юлия Алексеевна самолично устроила людям такие условия работы.
Ответить   Цитировать      

009
18.02.2015, 17:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
юстас,
сТАРАЯ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕИИ.А СРАВНИВАТЬ ПОКА НЕ С ЧЕМ ИБО ПОКА АБРОСИМОВ РУЛИТ МОЖЕТ ЕСТЬ КТО ТО ЛУЧШЕ НЕГО А МЫ ЕГО ПОКА НЕ ВИДЕЛИ
Ответить   Цитировать      

serebro
18.02.2015, 22:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ВВ, Матрешка, Всё верно! И халат порванный по телеку показывали... И Щербину на работу вернули и возвысили... И на хлебном люди жаляться... По тихому начинаешь завидовать вахтовикам, они хоть месяц о городе и власти ничего не слышат...
Ответить   Цитировать      

ВВ
19.02.2015, 09:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
serebro,
С Вами совершенно согласен. Теперь ждем, когда Щербина подставит Палкина, ведь ей не в первый раз делать подставы.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
19.02.2015, 11:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (народная мудрость).
Что-то вспомнилось о старой дружбе Сухорукова и Абросимова.
Сказать хотел вот что - с приходом Абросимова на завод НИЧЕГО в лучшую сторону не изменилось. Никто ни чем не заморачивается, какой маркетинг, какой бизнес-план, тупо обналичили депозит и прожирают его, ну на пару лет хватит. А показатели делают за счет чего - сократили ФОТ в два раза и экономят за счет работяг. Зачем заморачиваться, что-то производить, что-то продавать, и работать он конечно может без зарплаты, как и обещал, ведь наводнил 7 магазинов МУПа своей пельменно-варенниковой продукцией и получает неплохой оборот. Кроме того вернул на работу подругу Стрельниковой, ранее уволенную с завода за пьянку, поменял охрану (теперь охрана получает зарплату больше работников у печей в два-три раза).
Короче ПОЛНЫЙ безпредел.
Кроме того, точно знаю, что Стрельниковой поставлена задача акционировать завод, сейчас эту тему заморозили до окончания конкурса. Ведь надо рассчитаться за выборы.
Ответить   Цитировать      

ойойой
19.02.2015, 13:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
под зад светло-синего и завод с хлоркой помыть
Ответить   Цитировать      

я не такая
19.02.2015, 13:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[quote=Всезнайка]
Почему не изменилось? Изменилось. Трубочки с заварным кремом ( покупаю регулярно) стали меньше по размеру и количеству крема. И крем сухой!!!!
Да. Имею право высказаться!!!
Ответить   Цитировать      

ВВ
19.02.2015, 14:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А я вот не пойму, как Абросимов может руководить муниципальным предприятием, когда согласно выписки налоговой от 19.02.2015, он является ген.директором ООО "Абросимов и К" (ИНН2460076901). Куда смотрит прокуратура?
Ответить   Цитировать