Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Депутаты не одобрили новую структуру Администрации Назарово

Просмотры 3 242     Комментарии 26     18.02.2015, 21:19
Депутаты не одобрили новую структуру Администрации НазаровоСегодня на заседании постоянной комиссии депутатов по законности и правопорядку в числе вопросов обсуждалось предложение руководителя Администрации о новой структуре его муниципалитета. Виталий Палкин настаивал на том, что первый заместитель должен курировать вопросы ЖКХ и промышленности. Сити-менеджер аргументировал своё решение тем, что его основная обязанность - обеспечить бесперебойную работу всех ведомств, отвечающих за жизнедеятельность города. С такой расстановкой сил в аппарате чиновников не согласилась Председатель городского Совета.

«Первый заместитель руководителя Администрации должен курировать вопросы экономики. Это веяние времени и рекомендации Правительства. А то, что в нашем городе структура замов не меняется это не совсем хорошо. Нужно идти в ногу со временем»,- порекомендовала руководителю Администрации Юлия Стрельникова. В результате дискуссии депутаты приняли решение дать рекомендации Виталию Палкину доработать структуру заместителей. Окончательное решение будет принято на заседании сессии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Палка
18.02.2015, 21:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Жесть, кого выбрали, точно больше вопросов чем ответов-а самое спешной его ответ-перенаправляют на щербину) Палкин уйди домой!
Ответить   Цитировать      

sovet
18.02.2015, 22:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А раньше так всегда и было. Первый зам курировал жизнеобеспечение города и отвечал за бесперебойное обеспечение жителей теплом, водой, транспортом и т.д. Все знали к кому обратиться и с кого спросить. Это потом перевернули всё с ног на голову, когда зама по соц вопросам стали оставлять за руководителя и главу. А оставлять зама по экономике за руководителя вообще нонсенс, случись что, убытки придётся подсчитывать, а не жизнедеятельность востанавливать. Думать надо, а не наперекор идти, лишь бы против...
Ответить   Цитировать      

1
18.02.2015, 22:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Такое ощущение, что он текст этот первый раз в жизни видит. Заикается на каждом слове...
Ответить   Цитировать      

Ватник
18.02.2015, 22:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Шоу Мер + Шоу депутаты= П****Ц Назарово
Да купите же вы специалиста-управленца дещевле и выгодней городу и жителям.
Ответить   Цитировать      

без имени
18.02.2015, 22:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хм....мда....учиться и учиться(((( совет не убеждать надо...его валить аргументом нужно((( эх....да где путние юристы в команде????? Так щербине в "словесный долг" и попадают..... Ну что за...????
Ответить   Цитировать      

Коза
18.02.2015, 23:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Правильно, надо объеденить Архитектуру и Земельный отдел. Без землю ничего не построишь. И без Архитектуры на земле делать не получится ничего, кроме как сажать и сеять. Эти два отдела должны быть в одном. Пример тому - Емельяновский район, который самый динамично развивающийся, после Красноярска. И строят там больше, чем в Назарово и ничего, справляются.
Зачем сегодня нужен первый заместитель? Все замы должны быть равны и отвечать за свой сектор работы. Или В.Ф. Палкин как В.Д. Шандуров хочет не ходить на работу и свалить всю работу на первого Зама? Вы, конечно, извините, но город не ГРЭС (которая монополист и денег куры не клюют), чтобы Руководитель на работу не ходил, а делали ВСЕ заместители
Ответить   Цитировать      

Тектоник
18.02.2015, 23:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Наконец то Ю.А. начала читать документы и законы, а не махать шашкой наголо! Браво! В споре рождается истина, надеюсь они ее найдут.

Товарищ в очках-капитан очевидность wink
Ответить   Цитировать      

))
19.02.2015, 00:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Структурные подразделения администрации с правами юридического лица:

4.1. Финансовое управление

4.2. Управление социальной защиты населения.

4.3. Отдел земельно-имущественных отношений, архитектуры и строительства.

4.4. Отдел образования.

4.5. Отдел культуры, молодежной политики и спорта.

Для примера. Одна из Администраций, на территории КК
Ответить   Цитировать      

Хм
19.02.2015, 00:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Палкин привык работать на производстве, там где все конкретно и вопросы решаются из интересов производства (в данном случае города) а не так, кто красивее скажет. Говорить можно научиться, а вот думать некоторые дамы, не научаться никогда.
Первый зам.должен быть только только по жизнеобеспечению города. Зам по экономике первый - смешно, чего экономить то, у нас же профицит wink
Глава как актриса, работает только на публику.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
19.02.2015, 08:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
у нас в стране, да и в мире, реально зарабатывают только те предприятия, в которых первый зам директора по экономике, либо сам директор (владелец) хорошо в ней разбирается. Предприятия, где первый зам - главный инженер медленно, но верно, загибаются, либо зарабатывают меньше, чем могли бы. Так сложилось в послевоенный СССР, когда нужно было производство товаров любой ценой, затраты побоку. Так и в городе, сейчас нужен не сити-менеджер, а кризис менеджер.
Ответить   Цитировать      

ВВ
19.02.2015, 09:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сразу понятно, что все это для Щербины. Щербина как спрут, везде свои щупальцы распускает. Но сама как бы в тени, но решает она. А если, что не так, то она тут не причем, это человеческий фактор. Ждём когда она подставит Палкина. Ждемс!
Ответить   Цитировать      

мнение
19.02.2015, 10:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пригласите Лебедеву,только Щербину уберите. Людмила Владимировна одна всех замов заменит и справится,ответственность ни на кого перекладывать не будет,она хоть знает,что структура администрации строится в соответствии с муниципальными полномочиями и не должна совпадать с региональной и федеральной.
Ответить   Цитировать      

..юю
19.02.2015, 15:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: грэсовец
в городе, сейчас нужен не сити-менеджер, а кризис менеджер.

или целую команду кризисных менеджеров, чтобы не зависели от местного бизнеса и главного режиссера сего действа Сетова.
Ответить   Цитировать      

Бывший
19.02.2015, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: мнение
Пригласите Лебедеву

Ага, и будут скандалы, интриги, расследования am
Ответить   Цитировать      

лебедева
19.02.2015, 21:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемый БЫВШИЙ . а я НАСТОЯЩАЯ,,,
Ответить   Цитировать      

....................
19.02.2015, 21:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бывший
Цитата: мнение
Пригласите Лебедеву

Ага, и будут скандалы, интриги, расследования am

Бывший, а Вы случайно не бывший глава города? Ну тогда респект, по части скандалов, интриг и расследований!
Ответить   Цитировать      

Бывший
19.02.2015, 22:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: лебедева
Уважаемый БЫВШИЙ . а я НАСТОЯЩАЯ,,,

Точно, настоящая.....
Ответить   Цитировать      

красота
19.02.2015, 23:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Палкин В.Ф. молодец, не надо красиво говорить, главное надо работать. А то одна говорунья - актриса на камеру работать уже имеется. Все о чем она говорит надо было решать в рабочем порядке, а не пиариться и неумничить перед камерами.Это пример, каким не должен быть руководитель-шоумын.
Ответить   Цитировать      

друзья Лебедевой
20.02.2015, 02:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
сколько можно трепать доброе имя Людмилы Владимировны всем бывшим и злобным людишкам. Она работает и это все знают. Результаты ее работы говорят сами за себя.
Ответить   Цитировать      

г
20.02.2015, 20:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
На сколько мне помнится при Лебедевой в Замах, наша администрация заняла 1-е место в крае по делопроизводству, сейчас 1-е место в крае соц.защита, это факт, а не сплетни.
Ответить   Цитировать      

Хохол
20.02.2015, 21:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: г
при Лебедевой в Замах, наша администрация заняла 1-е место в крае по делопроизводству, сейчас 1-е место в крае соц.защита, это факт, а не сплетни.

Слава, Слава, Слава героям!!! Героям Слава!!!
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
20.02.2015, 21:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Людмила Владимировна, не могу Вами не восхищаться! У Вас действительно талант, находиться над схваткой. вот и сейчас Вы вроде .как ни пределах. хотя волна пошла-респект!
Ответить   Цитировать      

хочу знать
21.02.2015, 20:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А , Виталий Фёдорович,то действительно ни в теме,плывет...
Ответить   Цитировать      

Антипалка
21.02.2015, 20:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мда... Не руководитель, а убожество какое то. Все. Половина слов не правильные, ударения не в том месте. Сын Палкина сразу видно в него пошел, по интеллекту так точно.
Ответить   Цитировать      

я не такая
21.02.2015, 21:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Господи боже мой!!! Давайте уже работать!!!! Как красны девицы на выданье!!!! И хочется, и колется, и мама не велит.
Ответить   Цитировать      

я не такая
21.02.2015, 21:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А с другой стороны- ну че я завелась!! Вода , тепло есть? Есть!!! Свет есть. Дороги чистят ( чистят!!!!). Че еще надо то? Любви хочется, а так все хорошо у нас
Ответить   Цитировать