Запад24

В Назарово сортируют мусорные проекты

24.02.2015, 20:13   2 159 просмотров   18 комментариев
В Назарово сортируют мусорные проектыСегодня мусорная тема опять была в центре обсуждения местных парламентариев на заседании одной из постоянных комиссий. Теперь, образно говоря, депутатам предстоит отсортировать наиболее эффективный проект по сбору и переработке и утилизации отходов. Времени для раздумий осталось минимум, Глава региона Виктор Толоконский дал поручение решить мусорную тему до 1-го марта. В настоящее время существует два предложения по инвестициям в полигон. Одно представил директор МУП «КБО», автор второго- инвестор, собственник мусоросортировочной станции.

Оба проекта требуют финансовых вливаний, поэтому вопросы о размере и происхождении инвестиций от народных избранников были вполне обоснованы. Илья Ильин, который представляет частный бизнес, готов вкладывать в производство свои средства. Руководитель МУПа Игорь Волков сослался на местного предпринимателя, который якобы выступит в роли инвестора муниципального предприятия. Напомним, проект Ильи Ильина уже получил предварительное одоборение Губернатора Красноярского края. А Игорь Волков в своё время обвинил Минприроды в лоббировании интересов своего оппонента. В завершении заседания депутаты настоятельно рекомендовали директору МУП "КБО" включить в процесс утилизации отходов имеющуюся в Назарово мусоросортировочную станцию. Известно так же, что все задействованные в ситуации стороны сядут за стол переговоров в последний день рабочей недели, 27-го февраля.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Думайте 24.02.2015, 21:19  

Ильин - Швемлер - никакого влияния на тарифы со стороны администрации.
Волков - МУП - утверждение тарифов на вывоз ТБО в администрации - контроль за правильностью формирования тарифов.
Думайте депутаты!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Думайте 2 24.02.2015, 21:31  

В Назарово тариф за мусор - 1,35 р с метра кв. для жителей, в Ачинске - 2,20 р. Про тарифы на воду писать? Вот вам пример концессии, отдадите полигон в частные руки, и за мусор будем рублей по 6 с 1 кв.м. платить)
Нравится 2   Не нравится 0
Ватник 24.02.2015, 21:53  

Эт че такие фейсы на мусоре наедаются??? Гони швемблера вон!!! Иначе весь город быдет как здание старого городского архива + МУП УЖеФорую!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Гость 24.02.2015, 21:58  

Швемлер и Ильин !!! Когда вы отвяжетесь от Назарово ??
Нравится 3   Не нравится 0
Anonymous 24.02.2015, 23:27  

Не допустить новой концессии! bully
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 25.02.2015, 09:06  

Волков меньше бы в карман клал, полигон бы еще послужил. А то зас...ал все.
Нравится 0   Не нравится 0
в 25.02.2015, 10:09  

за что платить волков привозит вы перебираете получаете за это деньги остатки волков увозит на полигон и уменьшает тариф так как плечо перевозки уменьщелось а деньги пусть инвестор вкладывает это хорошо тоесть решать должна администрация кто возит тот и получает деньги
Нравится 0   Не нравится 0
в 25.02.2015, 10:16  

за что платить кто возит тот и получает и тариф должен быть снижен так как плечо перевозки меньше а не говорить что тариф останется прежний
Нравится 0   Не нравится 0
в 25.02.2015, 10:22  

какое вливание какие деньги просто надо работать
Нравится 0   Не нравится 0
в 25.02.2015, 10:26  

какое вливание просто надо работать
Нравится 0   Не нравится 0
3 25.02.2015, 19:11  

Цитата: Думайте 2
В Назарово тариф за мусор - 1,35 р с метра кв. для жителей, в Ачинске - 2,20 р. Про тарифы на воду писать? Вот вам пример концессии, отдадите полигон в частные руки, и за мусор будем рублей по 6 с 1 кв.м. платить)

Сейчас отдадим предприятие в Красноярск, потом в Москву, потом могут бизнес подарить детям , подругам, и приедут хозяева на один день указание дать, да прибыль забрать.
Нравится 0   Не нравится 0
Думайте 3 25.02.2015, 19:29  

Швемлер теперь никак не связан с Ильиным. А Ильин, чтобы доказать свою финансовую состоятельность, пусть расскажет где у него деньги на инвестпроект и сколько у него долгов(посмотрите судебные иски по нему). Ильин это будет кидалово.
Нравится 0   Не нравится 0
Думайте 3 25.02.2015, 19:39  

Ильин врет, что из 10 машин, хвостами остается 1 машина. Давайте просто проверим и плюнем ему в лицо за вранье. Прогарантировать он может только то, что мусоросортировка заработает, а вывозить мусор кто будет???
Нравится 0   Не нравится 0
в 25.02.2015, 22:19  

депутаты когда будете работать на народ
Нравится 0   Не нравится 0
11 26.02.2015, 09:11  

По сведениям с сайта ФНС России - по состоянию на 26.02.2015г. - в ЕГРЮЛ ООО "НПЗ ТБО" указывается среди учредителей г-н Швемлер, с долей 9%. ИЛЬИН КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕШЬ?
Нравится 0   Не нравится 0
в 26.02.2015, 09:14  

не речь а бред сив каб во всём халява
Нравится 0   Не нравится 0
Илья 26.02.2015, 09:38  

Цитата: Думайте 3
а вывозить мусор кто будет???

Любой каприз-за ваши деньги )))
Нравится 0   Не нравится 0
sv 26.02.2015, 12:24  

По-моему он уже не предлагает свои проекты , - а ТРЕБУЕТ, чтобы его пустили к кормушке !