Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Краевая власть продвигает в кресло мэра Норильска Владислава Логинова

Норильским депутатам представитель региональной власти тонко намекнул о необходимости выбрать в мэры Норильска человека, "близкого к…

16.01.2021, 11:27

В Красноярске двое неизвестных на улице избили и ограбили женщину видео

Накануне, 15 января, ранним утром женщина стала жертвой нападения двух злоумышленников, которые жестоко её избили и забрали сумку. Инцидент…

16.01.2021, 10:30

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Назарово сортируют мусорные проекты

Просмотры 2 018   |   Комментарии 18     24.02.2015, 20:13
В Назарово сортируют мусорные проектыСегодня мусорная тема опять была в центре обсуждения местных парламентариев на заседании одной из постоянных комиссий. Теперь, образно говоря, депутатам предстоит отсортировать наиболее эффективный проект по сбору и переработке и утилизации отходов. Времени для раздумий осталось минимум, Глава региона Виктор Толоконский дал поручение решить мусорную тему до 1-го марта. В настоящее время существует два предложения по инвестициям в полигон. Одно представил директор МУП «КБО», автор второго- инвестор, собственник мусоросортировочной станции.

Оба проекта требуют финансовых вливаний, поэтому вопросы о размере и происхождении инвестиций от народных избранников были вполне обоснованы. Илья Ильин, который представляет частный бизнес, готов вкладывать в производство свои средства. Руководитель МУПа Игорь Волков сослался на местного предпринимателя, который якобы выступит в роли инвестора муниципального предприятия. Напомним, проект Ильи Ильина уже получил предварительное одоборение Губернатора Красноярского края. А Игорь Волков в своё время обвинил Минприроды в лоббировании интересов своего оппонента. В завершении заседания депутаты настоятельно рекомендовали директору МУП "КБО" включить в процесс утилизации отходов имеющуюся в Назарово мусоросортировочную станцию. Известно так же, что все задействованные в ситуации стороны сядут за стол переговоров в последний день рабочей недели, 27-го февраля.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Думайте
24.02.2015, 21:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ильин - Швемлер - никакого влияния на тарифы со стороны администрации.
Волков - МУП - утверждение тарифов на вывоз ТБО в администрации - контроль за правильностью формирования тарифов.
Думайте депутаты!!!
Ответить   Цитировать      

Думайте 2
24.02.2015, 21:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В Назарово тариф за мусор - 1,35 р с метра кв. для жителей, в Ачинске - 2,20 р. Про тарифы на воду писать? Вот вам пример концессии, отдадите полигон в частные руки, и за мусор будем рублей по 6 с 1 кв.м. платить)
Ответить   Цитировать      

Ватник
24.02.2015, 21:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Эт че такие фейсы на мусоре наедаются??? Гони швемблера вон!!! Иначе весь город быдет как здание старого городского архива + МУП УЖеФорую!!!
Ответить   Цитировать      

Гость
24.02.2015, 21:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Швемлер и Ильин !!! Когда вы отвяжетесь от Назарово ??
Ответить   Цитировать      

Anonymous
24.02.2015, 23:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не допустить новой концессии! bully
Ответить   Цитировать      

Гость
25.02.2015, 09:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Волков меньше бы в карман клал, полигон бы еще послужил. А то зас...ал все.
Ответить   Цитировать      

в
25.02.2015, 10:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
за что платить волков привозит вы перебираете получаете за это деньги остатки волков увозит на полигон и уменьшает тариф так как плечо перевозки уменьщелось а деньги пусть инвестор вкладывает это хорошо тоесть решать должна администрация кто возит тот и получает деньги
Ответить   Цитировать      

в
25.02.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
за что платить кто возит тот и получает и тариф должен быть снижен так как плечо перевозки меньше а не говорить что тариф останется прежний
Ответить   Цитировать      

в
25.02.2015, 10:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
какое вливание какие деньги просто надо работать
Ответить   Цитировать      

в
25.02.2015, 10:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
какое вливание просто надо работать
Ответить   Цитировать      

3
25.02.2015, 19:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Думайте 2
В Назарово тариф за мусор - 1,35 р с метра кв. для жителей, в Ачинске - 2,20 р. Про тарифы на воду писать? Вот вам пример концессии, отдадите полигон в частные руки, и за мусор будем рублей по 6 с 1 кв.м. платить)

Сейчас отдадим предприятие в Красноярск, потом в Москву, потом могут бизнес подарить детям , подругам, и приедут хозяева на один день указание дать, да прибыль забрать.
Ответить   Цитировать      

Думайте 3
25.02.2015, 19:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Швемлер теперь никак не связан с Ильиным. А Ильин, чтобы доказать свою финансовую состоятельность, пусть расскажет где у него деньги на инвестпроект и сколько у него долгов(посмотрите судебные иски по нему). Ильин это будет кидалово.
Ответить   Цитировать      

Думайте 3
25.02.2015, 19:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ильин врет, что из 10 машин, хвостами остается 1 машина. Давайте просто проверим и плюнем ему в лицо за вранье. Прогарантировать он может только то, что мусоросортировка заработает, а вывозить мусор кто будет???
Ответить   Цитировать      

в
25.02.2015, 22:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
депутаты когда будете работать на народ
Ответить   Цитировать      

11
26.02.2015, 09:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По сведениям с сайта ФНС России - по состоянию на 26.02.2015г. - в ЕГРЮЛ ООО "НПЗ ТБО" указывается среди учредителей г-н Швемлер, с долей 9%. ИЛЬИН КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕШЬ?
Ответить   Цитировать      

в
26.02.2015, 09:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
не речь а бред сив каб во всём халява
Ответить   Цитировать      

Илья
26.02.2015, 09:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Думайте 3
а вывозить мусор кто будет???

Любой каприз-за ваши деньги )))
Ответить   Цитировать      

sv
26.02.2015, 12:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По-моему он уже не предлагает свои проекты , - а ТРЕБУЕТ, чтобы его пустили к кормушке !
Ответить   Цитировать