Запад24

Работникам Владимировского СХП вернули долги

13.03.2015, 10:14   1 194 просмотра
Работникам Владимировского СХП вернули долги Назаровская межрайонная прокуратура провела полную проверку СХП ЗАО «Владимировское». В результате было установлкно, что по состоянию на 29 декабря прошлого года предприятие задолжало заработную плату 26 своим работникам. Общая сумма не выплаченных денежных средств составила более 370 тыс. рублей. Интересно, что эта задолженность сложилась из начисленной, но не выплаченной зарплаты за ноябрь 2014 года при фонде оплаты труда за этот месяц 6,2 млн руб.

Как пояснили в прокуратуре, имея реальную возможность погасить долги по зарплате, работодатель отвлекал денежные средства на оплату электроэнергии, ГСМ, кормов, гашение кредитов и другое. По результатам проверки было установлено, что в действиях и.о. директора СХП ЗАО «Владимировское» усматриваются признаки административного правонарушения, и в отношении него было возбуждено административное дело.

"2 марта постановлением мирового судьи в городе Назарово и Назаровском районе Красноярского края и.о. директора СХП ЗАО «Владимировское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 12000 рублей. С целью выплаты долгов по зарплате прокуратура внесла представление руководителю СХП ЗАО «Владимировское» и обратилась в суд с исками в интересах 26 работников. Принятыми мерами прокурорского реагирования возникшая задолженность перед работниками погашена в полном объеме", - сообщают в пресс-службе прокуратуры края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное