Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Промахи списали на пандемию и мороз в Назарово, завидные премии в Ачинском районе

Про «отмазки»: в Назарово безуспешно пытаются сбыть муниципальное имущество. Впервые за 10 лет план приватизации был провален, и чиновники…

20.01.2021, 18:10

Жителей старой Покровки предупредили об отключении воды 21 января в Красноярске

Завтра, 21 января, с 10:30 часов до 20:00 часов будет отключена холодная вода по нескольким адресам в частном секторе микрорайона Покровка.…

20.01.2021, 17:30

Муниципальные объекты в Назарово оказались никому не нужны фото

Сегодня на заседании комиссии по собственности и землепользованию перед депутатами городского Совета с итоговым докладом о продаже…

20.01.2021, 17:13

За оскорбление полицейского житель Хакасии отделался штрафом

В Хакасии оглашён приговор в отношении 33-летнего жителя посёлка Аскиз, который оскорбил сотрудника полиции. В отношении сельчанина было…

20.01.2021, 17:00

До 343 увеличилось количество летальных случаев от Covid-19 в Хакасии

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, сообщил о гибели еще семи человек,…

20.01.2021, 17:00

Жителей Назарово незаконно лишили света

Просмотры 1 780     Комментарии 16     08.04.2015, 17:22
Жителей Назарово незаконно лишили светаЧасть жителей города Назарово остались без электричества в квартирах. Собственники жилищ уверены, что их отключила управляющая компания ООО «Горняк». Действия УК горожане называют незаконными, поскольку задолженности перед «Энергосбытом» у потребителей электроэнергии нет. Более того, никого из абонентов, вопреки правилам об обесточивании, не предупредили заранее. В домах, отлучённых от коммунальных благ, между тем, проживают пенсионеры и семьи с маленькими детьми. Возмущённые ситуацией назаровцы обратились за помощью к Главе города.

Уже сегодня Юлия Стрельникова вместе со съёмочной группой ИА Запад24 побывала на улице Курчатова, где встретилась с жителями отключенных от энергоснабжения домов. На этой встрече был сделан однозначный вывод о недопустимом поведении руководителя ООО «Горняк». Глава Назарово пообещала встретиться с директором предприятия Еленой Гердт и убедить её в том, что люди не должны страдать от действий коммунальщиков, которые готовы пойти на любые методы для сбора платежей. Стоит отметить, что отключения электроэнергии происходят по всей территории посёлка «Механизация».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bovv1956
08.04.2015, 17:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
am Обкуренные уроды, можно подумать, что они вручную генератор личный крутят для производства электроэнергии!! angry
Ответить   Цитировать      

bovv1956
08.04.2015, 18:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Барыги рулят светом в Назарово!! angry
Ответить   Цитировать      

1
08.04.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: bovv1956
Барыги рулят светом в Назарово!! angry


Барыги и дармоеды сидят в управляющих компаниях и пр.
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1.
08.04.2015, 20:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Почему лица, которые не уполномочены вести энерго. надзор и энерго. сбыт. Так делают, не смахивает это на самоуправство, так это уголовная статья. Где прокуроры, почему не принимают меры прокурорского реагирования, ведь факт на лицо.
Ответить   Цитировать      

Горный Лыжник
08.04.2015, 20:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Во-первых, платить надо.
Во-вторых,наша глава, как Порошенко лично встречал автомобили из америки( с маленькой буквы не ошибка) с пистолетом на ляжке, лично приехала пообщаться с жителями вместе с ТВ.
Это не уровень главы( с маленькой буквы не ошибка).
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1.
09.04.2015, 06:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Горный Лыжник, Совершено с вами, согласен что надо платить. НО ПОЧЕМУ КАРАТЕЛЬНУЮ МЕРУ ВЗЯЛО НА СЕБЯ ТЕПЛО+, А НЕ ИНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ОБЛАДАЮЩАА ПРАВОМ НА ОТКЛЮЧЕНИЕ, И РАННЕЕ ПО СРЕДСТВАМ МАСОЙ ИНФОРМАЦИИ ОПОВЕСТИВШЕЕ ГРАЖДАН ОБ ЭТОМ ОТКЛЮЧЕНИИ, А ТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАКОЙТО ГРИША БЕЗ ДОПУСКА К ПРОИЗВОДСТВУ ДАНЫХ РАБОТ, ЗАЛЕЗ НА СТОЛБ И ПРОВОДА ОТРУБИЛ, МОЖЕТ ОН ИХ СВОРОВАТЬ ХОТЕЛ, ТАК ТОГДА ЭТОГО ГРИШУ В ТУРМУ НАДО САДИТЬ.
Ответить   Цитировать      

Ватник
09.04.2015, 14:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Страна непуганых идиётов !!
Эт че получается я подписав договор на поставку ( допустим яблока) с одним ижду его в это время приходит другой чел и забирает его. В эпоху любимых Макеровских 90-х эт назывался бес предел и за это в вату раскатывали.
Теперь что касается реалии любой собственник или квартиросъемщик ( не зависимо от наличия или отсутствия письменного договора) считается заключившим договор с гарантирующим поставщиком в морде "Красэнергосбыта". Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергиитв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 где нет ни слова о правомочности введения со стороны обслуживалки в жопе"Тепла минус".
А если обратится в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края то тоды "Тепло станет большим минусом.
Во всей этой истории возмущает бездействие власти. Уважаема Стрельникова и Палкин вам дана ВЛАСТЬ!!!! Это значить не встречатся с директором а вызвать на ковер "взять за шварник " и тд и тп. У Вас есть ппонимание ВЛАСТИ или вы и дальше будете расписыватся в полной "импотентности"???? стыдно за вас

На лицо бездействие гарантирующего поставщика, а если предположить групповое обращение граждан в УФАС то по каждому прецеденту на ГП будет наложен штраф ляма по 2 от заявления. ( Потянет на групповое изнасилование местного царька энергосбытовского)
Обратится в р
Ответить   Цитировать      

Ответственный плательщик
09.04.2015, 15:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Молодец, глава, поощряй НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!! Действительно, зачем платить за предоставляемые услуги??? Своим поведением глава дала понять, не платили и не платите впредь, ничего вам за ЭТО не будет, я заступлюсь, приеду в очередной раз со "своей" телекомпанией. Неужели это уровень главы города??? Неужели дел поважнее нет??? С дорогами разберись, а то не знаем какие наклейки теперь на стекла АВТО клеить....
Ответить   Цитировать      

грэсовец
09.04.2015, 17:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
да, неплательщики это проблема. Электроэнергию отрубают уже из-за безысходности, когда суд и приставы не помогают - просто в доме нет ликвидного имущества, или оно детское. И официальных доходов тоже нет, с которых можно удерживать долг. С выселением в РФ тоже очень сложно, у нас за долги на улицу не выкидывают, как за рубежом.
Конечно, отвечать на нарушение другим нарушением это незаконно, но что же делать, если никакие другие меры не помогают. Остается только перекладывать долги этих людей на других потребителей до тех пор, пока нормальным людям самим не надоест платить за таких соседей.
Ответить   Цитировать      

Из города
09.04.2015, 18:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответственный плательщик, грэсовец, Дай бог чтобы ваши дома обслуживало "тепло" от их работы станет очень холодно. Если люди говорят что нет горячей воды - это обслуживание, это выполненный ремонт?? грэсовец, посмотри в верх что так должна проходить электропроводка?? На станции за такой бардак на такой калдан посадят что слону наверно больно будет.. Хотя если гресовец не замечает этого то вопросы остаются.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
09.04.2015, 19:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Из города
Дай бог чтобы ваши дома обслуживало "тепло"

Спасибо, не надо, меня моя УК устраивает, рекламировать не буду.
Так соберитесь и откажитесь, перейдите в другую УК, создайте товарищество или как оно там называется. Возможности же есть.
Ответить   Цитировать      

взгляд
10.04.2015, 07:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Обратили внимание глава города вместе со съёмочной группой побывала. Очередной пиар. Был сделан однозначный вывод. Вывод сделала ЮАС даже не встретившись с руководителем УК Гердт??? Это что за однобокие выводы? Какой руководитель так работает??? Необходимо в ситуации разбираться со всех сторон прежде чем делать вывод. Правильно поэтому и однобокий вывод. В прочем как все действия главы города журналиста.Вот так однобоко и будем пять лет жить.
Ответить   Цитировать      

перевертыш
11.04.2015, 00:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сегодня на ТНТ и РенТВ, как всегда вышла грязь от Стрельниковых. Тошнит. Против Сетова прошлой ранней весной устроила акцию "Сереге, спасибо за плохие дороги", а сама сегодня, как глава города сидит с невинным лицом и говорит о том, что ещё снег не сошёл, а вы (жители) хотите чтобы уже дороги делали? Да, хотим! Ты же прошлой осенью веселились! Срамота, мерзость!!!
Ответить   Цитировать      

Для перевертышей
11.04.2015, 07:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Господи, у тебя мозг с орех что-ли? Или ты Сетов? Четко сказано было она к васти пришла когда через неделю снег выпал! Ей что делать ремонт зимой??? а пять лет г-де Сетов был? Все правильно говорит, будет делать, так слава богу хоть бесплатно уговоров делать ДРСУ, не помнится мне, чтоб они это дедали когда то бесплатно. Хотя тут почитаешь половина непдекватов Сктлвсеид времен, все успокоиться по смене власти не могут, бедняжки.
Ответить   Цитировать      

перевертыш
11.04.2015, 11:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Для перевертышей, К власти она пришла в сентябре, а снег в сентябре не выпадает! Видно раньше ты в глуши жила, что ничего не видела. ДРСУ свой брак всегда бесплатно переделывали. А вот кто у власти мне до лампочки лишь бы работали. А когда к власти приходят делитанты и грязными методами, люди не порядочный и не умеющие работать это совсем другое дело. Пришла к власти работай и мы избиратели будем с нее спрашивать и за дороги, и за чистоту в городе, и за все.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
13.04.2015, 09:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: перевертыш
К власти она пришла в сентябре, а снег в сентябре не выпадает!

Пришла 14.09., контракт на дорогу еще не был заключен, но торги были проведены, примерно 20.09. приступили к работам, закончили 05.10. Подрядчик работал интенсивно, ничего не скажу, но не успели - последний асфальт ложили когда снег шел, правда несильный.
Речь о дороге по 30 лет от Чехова до Борисенко.
Ответить   Цитировать