Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на…

17.01.2021, 14:15

Председатель Ачинского горсовета для самопиара готов уже на все видео

В конце этой рабочей недели, как сообщил официальный сайт администрации Ачинска, главным событием стало торжественное открытие мемориальной…

17.01.2021, 11:42

В Красноярском крае контрабандист драгметаллами отделался условным сроком видео

В Красноярском крае на скамье подсудимых оказался 42-летний местный житель, замешанный в контрабанде драгметаллами. В этой связи в…

16.01.2021, 15:00

Известно как выглядит майнинг-ферма на бывшем заводе в Норильске фото видео

Bloomberg показал майнинг-ферму, которая расположена в Норильске на бывшем заводе «Норникеля». Как оказалось, ферма принадлежит компании…

16.01.2021, 14:30

В Красноярске пьяный водитель протаранил 4 припаркованных автомобиля фото видео

В Красноярске от манёвра пьяного водителя повреждены 4 припаркованных автомобиля. ДТП произошло минувшей ночью в 3:40 на улице Партизана…

16.01.2021, 13:30

Назаровские депутаты собирают экстренную комиссию

Просмотры 2 839   |   Комментарии 67     14.04.2015, 10:56
Назаровские депутаты собирают экстренную комиссиюДепутаты городского совета Назарово соберутся на комиссию по имуществу, землепользованию и природоохранной деятельности, где на повестке стоит лишь один вопрос - вопрос о законности выделения земельного участка в районе магазина «Техномир» под строительство торгового центра. Массовый спил тополей и редких для нашей территории дубов вызвал резонанс со стороны жителей города Назарово. Частичное разрушение мемориала возмущает назаровцев не меньше.

По данному факту полиция Назарово проводит проверку. Как нам пояснили в ведомстве, на данный момент запрошены все документы, а на проведение проверки у сотрудников имеется срок в 30 дней. Тем не менее, спил деревьев продолжается и сегодня, на период проведения проверки никаких запретительных мер не наложено, в администрации города получить комментарии по этому вопросу нам не удалось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ватник
14.04.2015, 11:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Для вырубки под корень творящегося бес предела в пока еще городе, предлагаю изгнать всех бесов из городской администрации. А часть отправить в гости к Сухорукову!
Да отсохнут руки дающие/берущие ВЗЯТКИ.!!!!
Ответить   Цитировать      

Ольга
14.04.2015, 11:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И куда смотри Ю.А. с Палкиным?
Ответить   Цитировать      

Anonymous
14.04.2015, 11:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Лучшему архитектору давно пора в отставку!
Ответить   Цитировать      

14.04.2015, 11:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ужас! А ведь на этом месте можно было сделать отличный уголок для отдыха. Памятник детям войны и стела молодежи очень хорошо бы здесь смотрелись. Лучше бы дома строили, чем магазины! Крупные торговые центры хорошо, но у нас очень много площадок, например территория возле вещевого рынка. Можно там построить большой торговый центр и зарабатывать деньги. Обидно........... Депутаты вся надежда на Вас!
Ответить   Цитировать      

оля
14.04.2015, 11:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ю.а понятно куда смотрит, а вот Палкин что молчит?
Ответить   Цитировать      

1
14.04.2015, 12:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: оля
ю.а понятно куда смотрит, а вот Палкин что молчит?


Сказали чтобы молчал.
Ответить   Цитировать      

Местный житель
14.04.2015, 12:40  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Депутаты, боритесь за город! angry
Стрельникову и Ищенко в отставку am
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.04.2015, 14:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Как думаете, почему мнением горожан никто не интересовался?
Потому, что Вы горожане не знаете своих прав и тем более не будите их отстаивать!
Ищенко сказала мы так решили! Мы это она и те кто ее об этом просил.
А Вы горожане имеете право на благоприятную окружаюущую среду, в том числе на зона отдыха и зелены город.
Магазины это бизнес, их строят сечас много потому, что это выгодно, стртоят пивные маганзины потому, что это выгодно, если завтра бизнесу будет выгодно продавать места под захоронения в центре города это тоже будут делать, а наш с вами город преврятят в кладбище!

Так что думаете делать, охать и ахать???
Ответить   Цитировать      

Лист я
14.04.2015, 14:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Пока идут дискуссии,полувековым редким экземплярам деревьев-ХАНА...Поздно,как говорится метаться... Все втихаря уже сгубили. sad Я всегда любовалась этим местечком и мечтала,что когда-нибудь там поставят в тени деревьев скамеечки для отдыха и киоск с мороженым.
Ответить   Цитировать      

оГород
14.04.2015, 14:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А почему Макеров молчит?
Где его принципиальность в высказываниях и мнении?
Или это не Сетов сотворил, поэтому он молчит и не пишет про глистов, желтушников, баранов, что она все продала и т.д.

Ничего и никто уже не сможет сделать, Сухоруков не дурак и документы подготовил как надо, а нас, жителей не спросили (поиме.и) и дальше спрашивать не будут.
Жаль, что на дела главы и ее компании нет журналиста, который рвется к власти..., а то бы сейчас запросы бы шли во все концы света о правомерности вырубки деревьев и выделении участка в центре без учета мнения жителей города и без конкурса.
Ответить   Цитировать      

...
14.04.2015, 14:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Когда то давным давно был садовник в нашем городе он планировал как нужно правильно садить деревья,отдал этому много лет и трудов. Бабулички наши его помнят. Назарово стоит на болоте, тополя высасывают влагу по 200 тонн в год благодаря этому дома,,,, не тонут в болоте и мы не дохним от малярии. Очень жалко особенно это место где вырубили тополя ведь за счет них там прижились и живут пока лишь,, дубы которых в нашем городе очень мало.."Работяги" -(глупцы и алкоголики) которые взяли пилы в руки и за драные копейки вырубили деревья наши,,сволочи продажные,,за деревьями ухаживать надо раз в год подстригать что бы они красиво росли,,очень хочется и нужно наказать с верхов до низов всех участников этой трагичной ситуации!
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.04.2015, 15:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Администрация под руковдством нового главы творит, что хочет!!!
Предлагаю провести митинг и выразить недоверие органам власти, о проведении митинга и повестке уведомить губернатора!!!
Ответить   Цитировать      

эстет
14.04.2015, 15:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Как раз вот эти "работяги" с пилами каждый год делают обрезку деревьев именно варварским способом! Кору срывают вместе с ветками, пилят неаккуратно, даже на глаз видно, что деревья разной высоты! Неужели мастер не может этим убогим объяснить элементарные правила обрезки, чтобы деревья не страдали и был эстетический вид?! Большинство деревьев просто погибли! Если их посчитать, то наверняка получится больше, чем возле Техномира!
Ответить   Цитировать      

1
14.04.2015, 15:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: оГород
А почему Макеров молчит?


Глистов,наверное лечит.
Он же говорил, дайте время Стрельниковой.
Видим результаты.
На самом деле все они из одной когорты.
Ответить   Цитировать      

AKS_Nazaravo
14.04.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Алексей, Полностью поддерживаю!
Ответить   Цитировать      

Житель неравнодушный
14.04.2015, 15:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Правильно надо собирать митинг. Только нужно по закону. Надоели ворюги!!!
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.04.2015, 15:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ СВОЕГО ГОРОДА???

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ, ОНИ И ПЕНЬКОВ НЕ ОСТАВЯТ!!!
Ответить   Цитировать      

Субкоманданте
14.04.2015, 16:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Организовать пикет.
Например поставить автомобили вокруг этого места. У кого легковые поставить по краю дороги , у кого внедорожники подьехать к останкам деревьев
Ответить   Цитировать      

Архитектору
14.04.2015, 16:39  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
-Ответь гадина , город Назарово это что твоя личная дача ? На каком основании ты раздаешь землю города ? Наши отцы и деды разве для тебя со Швемлером с строили этот город ??? Денег захотела ??? Будут тебе деньги ..Не унесешь...
Ответить   Цитировать      

Гость
14.04.2015, 16:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Скажите , считается ли законным разрешение , выданное и.о. главы администрации , который сидит в тюрьме за коррупцию в особо крупных размерах, и который хотел нажиться на наших детях?
Ответить   Цитировать      

гость
14.04.2015, 17:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гость
Скажите , считается ли законным разрешение , выданное и.о. главы администрации , который сидит в тюрьме за коррупцию в особо крупных размерах, и который хотел нажиться на наших детях?

Так обратитесь в суд, опротестуйте.
Кстати, местные адвокаты тоже могли бы помочь, а не только барыг защищать.
Ответить   Цитировать      

оГород
14.04.2015, 17:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народ, дело не в том, что отдали землю, а в том, что отдали не по закону.
Земля была выделена совсем другому человеку при Шандурове, как она попала к другому человеку (Швемлеру)?
Даже если прежний арендатор отказался, то должен быть конкурс и публичные слушания для разрешения размещения магазина.
В конце концов есть какой -то план застройки города в соответствии с которым в городе должны появляться дома.
Будем ждать комментарии главы на ТНТ в пятницу.

А про пикет хорошая мысль, только вряд ли наш город поднимешь, мы на сайте все митингуем wink
Ответить   Цитировать      

Обнаглевшая рожа
14.04.2015, 17:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Посмотрел видео , где Светлана И. Стоит перед журналистами наглая , разжиревшая, с обмороженными глазами, и как-будто издеваясь над жителями говорит : все законно ! Никто из жителей не против !
Депутаты ! Вопрос к вам !!! - кто непротив вырубить деревья и строить там 1005 никому ненужный магазин ????
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.04.2015, 17:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ЖАЛКО ЧТО ВЫБОРЫ МЭРА НАРОДОМ ПРОШЛИ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, А ТО ЯВКА НА СЛЕДУЮЩИХ БЫЛА БЫ ВСЕ 100%:))))))

ВОТ ТАК РЕБЯТА, НАДО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, А ТО ВСЕ К ЭТОМУ ОТНОСТСЯ КАК К ЕРУНДЕ, ВОТ ТЕПЕРЬ УЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ЗАКОННО ИЗБРАННАЯ ВЛАСТЬ
Ответить   Цитировать      

02
14.04.2015, 17:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Алексей
КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ СВОЕГО ГОРОДА???

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ, ОНИ И ПЕНЬКОВ НЕ ОСТАВЯТ!!!

поддержу!
Ответить   Цитировать      

Жулик
14.04.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Как стало известно из неофициальных источников, подобным «странным» образом всего за три месяца осени прошлого года , когда к руководству города пришли новый глава и приглашенный ею временный руководитель администрации Игорь Сухоруков, в частные руки переданы 12 земельных участков. Причем, в самых выгодных местах города.
***и, Вальку с Юлькой пора закрывать, пока их Юлькины избиратели на куски не порвали.
Ответить   Цитировать      

222
14.04.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
да! вырубать дубы в Назарово-это беспредел!!!! я их помню с1975г! как то любит бизнес присосаться к ближайшей трубе! ну ты выйди в поле и построй там свой бизнес с нуля!!! а если по другому-опрос общественного мнения.
Ответить   Цитировать      

Ватник
14.04.2015, 19:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Алексей,
Предлагаю создать инициативную группу по сбору подписей за отставку ШоуМерши и всего депутатского корпуса. Однако людишки засиделись на теплых креслах...
Неприменное условие нормального функционирования администрации города считаю проведение аттестации и отчетов за проделанную работу. УГХ разогнать поганой метлой- это с их бездействия в городе бардак везде и во всем, полное отсутствие контроля за исполнением ремонтных работ и по дорогам и по освещению и по чистоте. Многие чинуши просто сидят на ж*** только для получения зарплаты и чего нибудь чтобы сверху прилипло..
До тех пор пока каждый не научится себя уважать уважения со стороны не ждите. Если молчать то эпоха Стрельниковщины + Чебышовщины + Щвемлеровщины будет процветать.
Всех кто голосовал за Ю охота спросить за что Вы себя и город так ненавидете??
Ответить   Цитировать      

старческий идиотизм
14.04.2015, 20:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ватник, эта мразь обманула доверчивых граждан ради собственной наживы, эти люди не виноваты в том что они привыкли жить честно
Ответить   Цитировать      

Горе тебе
14.04.2015, 21:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Жулик
Как стало известно из неофициальных источников, подобным «странным» образом всего за три месяца осени прошлого года , когда к руководству города пришли новый глава и приглашенный ею временный руководитель администрации Игорь Сухоруков, в частные руки переданы 12 земельных участков. Причем, в самых выгодных местах города.
***и, Вальку с Юлькой пора закрывать, пока их Юлькины избиратели на куски не порвали.

12 участков отдали, это уже проверкой прокуратурры не отделаться, это уже уголовное дело на мершу надо открывать и пойдет она поэтапу вслед за родственником..
Ответить   Цитировать