Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками видео

Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…

23.01.2021, 15:38

В Ачинске полиция остановила необычного пешехода фото видео

В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…

23.01.2021, 15:16

В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального фото

В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…

23.01.2021, 15:01

Жители Назарово решили оставить парк, а не магазин

Просмотры 3 926     Комментарии 139     20.04.2015, 10:37
Жители Назарово решили оставить парк, а не магазинСегодня в Назарово прошел сход жителей по вопросу парка около магазина "Техномир". На мероприятие собралось около 100 человек, присутствовали депутаты, представители политических партий и глава города. На встречу с жителями не пришел руководитель администрации Назарово Виталий Палкин и начальник отдела градостроительства и архитектуры Светлана Ищенко, хотя основные вопросы у собравшихся были к администрации, так как все разрешительные документы для строительства скандального торгового центра подписаны представителями этого органа.

На сходе выступили депутаты, жители города, представители общественности, в большинстве своем осудив факт спила деревьев и выделения земли под строительство торговой точки. Представители медучреждений также подготовили письменное обращение к главе Назарово с просьбой о запрете строительства, под ним поставили подписи 60 медиков.

Одной из последних выступила глава города Юлия Стрельникова, сообщив собравшимся, что данная история началась задолго до нее, пытаясь это доказать демонстрацией каких-то бумаг. Однако люди справедливо этот факт опровергали, поясняя, что деревья пилят здесь и сейчас. В итоге Юлия Алексеевна сообщила собравшимся, что сегодня за все отвечает Виталий Палкин, которого сегодня здесь нет, впрочем, на месте находятся депутаты, которые его выбрали, и фактически нужно спрашивать с них, а у нее "власти в городе нет".

Сход закончился принятием резолюции о запрете строительства, восстановлении рощи за счет виновных, передачи земельного участка общественной организации «Дети войны», которая, в свою очередь, уже нашла спонсоров для установки памятника и лавочек, а также об отставке от занимаемой должности главного архитектора Светланы Ищенко. За данную резолюцию проголосовали почти все собравшиеся, и лишь два человека были против, это молодая предприниматель Мария и заместитель директора «ТРК-Причулымье» Ольга Атепаева, воздержавшихся не было.

Таким образом, резолюция будет направлена главе Назарово Юлии Стрельниковой, а также руководителю администрации Виталию Палкину. Как быстро она будет рассмотрена и какие решения будет приняты этими чиновниками, пока не известно.


Видео: "Пирамида ТВ"

Жители Назарово решили оставить парк, а не магазинЖители Назарово решили оставить парк, а не магазинЖители Назарово решили оставить парк, а не магазинЖители Назарово решили оставить парк, а не магазинЖители Назарово решили оставить парк, а не магазинЖители Назарово решили оставить парк, а не магазин
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
19.04.2015, 17:02  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Вот скажите мне пожалуйста зачем нам тогда глава города, если все равно у нее власти нет?

Какие обязанности у главы города? Складывается впечатление, что глава города служит только для поздравлений и разрезания ленточек.
Ответить   Цитировать      

Жу-жу
19.04.2015, 17:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Денис Пономарев,
что-то ты такие вопросы не задавал, когда твой любимый Сетов был главой. Молчал бы лучше!
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 17:50  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Жу-жу, Когда Сетов С.А. был он не разрешал строительство на этом месте. И если Вы считаете, что я обвиняю во всем главу города, то зря так считаете! Виновата администрация города, в том числе и глава муниципального образования.
Ответить   Цитировать      

Горожаниин
19.04.2015, 17:56  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Палкин разочаровал! Не пришел, значит стыдно в глаза смотреть и депутатам и жителям города!
А про Ищенко и говорить нечего, конченная, за деньги всех продаст!
Гордость за город, за жителей, тебе видно, что город можно поднять и справедливость восторжествует!
Ответить   Цитировать      

очевидец
19.04.2015, 18:09  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Я был на сходе. Понравились выступления депутатов, жителей города. А вот, что несла глава? С её слов она никто и звать её никак! Опять у неё виноваты все - Шандуров, Палкин, все депутаты. А она ни при чем. А зачем нам такая глава, которая ничего не решает. Как я понимаю, ей надо встретится с гражданином, которому выделили землю, переговорить с ним, донести ему мнение жителей города и попросить, убедить его, что бы он отказался от земли и строительства магазина. Но как я понял она этого делать не будет. Это не в её интересах. Так что дорогие горожане главе города на нас насрать.
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Горожаниин, Конечно стыдно, но стыдно за подчиненных. Подписывал ведь не он, а и.о. руководителя администрации Ослоповский Алексей Григорьевич. А назначили его депутаты потому, что не было выбора и вынуждены они были назначить и.о.
Ответить   Цитировать      

гость
19.04.2015, 18:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Палкина со Стрельниковой гнать поганой метлой нужно !
Ответить   Цитировать      

уж
19.04.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Жу-жу, А ты не жужжи, правильно на сходе сказали, что при Сетове С.А. из гавенного парка около Юбилейного сделали настоящий сквер (с памятником, брусчаткой, светильниками, скамейками ...), за ГДК на пустере появился детский парк, и место возле техномира при Сетове было бы благоустроенно. Сетом много для города сделал, а вот ЮАС некчемность, тольки пасквили писать с Бахтигозиной на пару умеют.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
19.04.2015, 18:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
Горожаниин, Конечно стыдно, но стыдно за подчиненных. Подписывал ведь не он, а и.о. руководителя администрации Ослоповский Алексей Григорьевич. А назначили его депутаты потому, что не было выбора и вынуждены они были назначить и.о.

С какой стати подписывал Ослоповский? Четко же сказано, что Сухоруков подписал!
Если бы подписал Ослоповский Юля бы глаза не прятала, а свалила бы все проблемы на него.
Цитата: Денис Пономарев
Жу-жу, Когда Сетов С.А. был он не разрешал строительство на этом месте. И если Вы считаете, что я обвиняю во всем главу города, то зря так считаете! Виновата администрация города, в том числе и глава муниципального образования.

Конечно, же глава города ни причем, она же ни за что не отвечает! Только какого она тогда лезет во все дела города? Сидела бы в кабинете, ни за что бы не отвечала, да халявную зар.плату получала.
Интересно, здержит ли она слово и сделает так, как решил народ?
Запретит строительство на этом месте?
Ответить   Цитировать      

Jd
19.04.2015, 18:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Извините, а сколько в городе живет населения? По моему, 52 000? Пускай 2/3, это думающие и не очень люди. Чет кворум в 0.4% маловат, права качать... wink
Ответить   Цитировать      

Жужуке
19.04.2015, 18:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Жу-жу
Денис Пономарев,
что-то ты такие вопросы не задавал, когда твой любимый Сетов был главой. Молчал бы лучше!

Наш любимый Сетов отвечал за ВСЕ в городе и никогда от него не слышал никто, что он что-то не знает, о чем то не в курсе. Он знал обо всем, что творилось в городе и никогда не перекладывал отвественность ни на Мережникова, ни на депутатов.
Поэтому город и не знал до прихода к "власти" Стрельниковой о разделении плномочий между главой города и руководителем администрации!
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Горожанин, Судить не нам, пускай этим вопросом занимается прокуратура и полиция.
Ответить   Цитировать      

Очевидец1
19.04.2015, 18:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Jd
Извините, а сколько в городе живет населения? По моему, 52 000? Пускай 2/3, это думающие и не очень люди. Чет кворум в 0.4% маловат, права качать... wink

А выбирать главу 15% от жителей города не маловато!
Кто пришел, тот и решал, тот и права качает!
Ответить   Цитировать      

Горожанин
19.04.2015, 18:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
Горожанин, Судить не нам, пускай этим вопросом занимается прокуратура и полиция.

Какой ты осторожный!
А своей головы и мнения у тебя нет? Или боишься?
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Жужуке, Согласен. При старой власти были проблемы, ведь человек работал. А при новой власти этих проблем стало еще больше.
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Горожанин, Я же сказал, что виновата во всем администрация города и в том числе и глава города.
Ответить   Цитировать      

гость
19.04.2015, 18:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Горожанин,
Он даже блог создал со своим "мнением" когда увидел куда ветер дует.
Вот такие они " патриоты"
Ответить   Цитировать      

н.м
19.04.2015, 18:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
кто же в этом парке отдыхать будет на перекрестке выхлопами дышать .ДА ПУСТЬ БЫ ЛУЧШЕ МАГАЗИН БЫЛ МОЖЕТ В АЧИНСК МЕНЬШЕ ЕЗДИЛИ ЗА ШМОТКАМИ ПРИЛИЧНЫМИ...
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
19.04.2015, 18:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: гость
Палкина со Стрельниковой гнать поганой метлой нужно !

За 46й
Ответить   Цитировать      

Я там был
19.04.2015, 19:00  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Губанов, Ченцов молодцы, не отступили от своего мнения. Хорошо и убедительно говорили.
А глава жалко выглядела, махала бумажками, валила все на Палкина, отрекалась от всех.
Семенова тоже была с позицией своей. Теперь можно сказать, что она не всегда заглядывает в рот главе.
Жители гудели и доказали, что мы не быдло.
Выходной прошел не зря!
Ответить   Цитировать      

н.м
19.04.2015, 19:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
кто же в этом парке отдыхать будет на перекрестке выхлопами дышать .ДА ПУСТЬ БЫ ЛУЧШЕ МАГАЗИН БЫЛ МОЖЕТ В АЧИНСК МЕНЬШЕ ЕЗДИЛИ ЗА ШМОТКАМИ ПРИЛИЧНЫМИ...
Ответить   Цитировать      

гость
19.04.2015, 19:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
н.м,
У вас склероз ?
Ответить   Цитировать      

Jd
19.04.2015, 19:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А выбирать главу 15% от жителей города не маловато!
Кто пришел, тот и решал, тот и права качает!


А! Вот оно что... Я то думаю, что Назарово превращается в вотчину Швондеров, из "Сабачего сердца"? wink
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 19:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
н.м, Вот если бы деревья не вырубили, то был бы хороший парк.
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
гость, Я по крайней мере высказываю свою позицию от своего имени.
Ответить   Цитировать      

sbs
19.04.2015, 19:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Если глава ни за что не отвечает, то зачем зарплату получает из бюджета города, не много, не мало, а около 90 тыс.рублей. Круто у неё всё получается, виноваты все всегда и во всём, а она ни о чём не знает и всегда ни при чём. Ни разу Путин не сказал, что Ельцин во всём виноват. Такие поступки наивные со своей Ищенко... Дураку понятно, что сделка была не правомерная, так как подписано начальником, который не имел на это право, находясь в отпуске. Ал-ло, прокуратура, что молчим, кого ждём? Пора действовать и работать... Засавлять виновных не лес валить, а деревья сажать.
Ответить   Цитировать      

очевидец
19.04.2015, 19:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Я там был, Я тоже там был. И хотел сказать, что мне помимо перечисленных вами людей еще очень понравились выступления инвалида в очках, кажется это Кулешев, Куликовой и Елизарьевой. Депутаты и жители - герои, а вот глава была не убедительная.
Ответить   Цитировать      

звезда
19.04.2015, 19:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Конечно не плохо, что жители так всполошились. Но вот вопрос, когда там был какой-никакой мемориал, он никому- ни детям войны, ни внукам - правнукам войны, ни простым смертным нафиг не нужен был! Хоть кто-нибудь из нас вышел в тот парк и хоть раз убрался? И тут нашлся парень, который решил что то там сделать, и получилось как в песочнице- нашу игрушку то забрали! Вроде как и не играли, но ведь наша!!! АААААА!!!
Теперь о главе. У нее безвластие в городе, о чем она всем и поведала. Тоесть, как бы для красоты. К ветирану сходить, к инвалиду, к многодетной семье, не более. А все остальное, что творится в городе, как бы вообще само по себе. Одновременно никто не отвечает ни за что. Действительно, фильм "Дураки" снят о нас
Ответить   Цитировать      

гость
19.04.2015, 19:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Jd,
Назарово, это давно уже вотчина швемблеров,чебушевых и пр.
Ответить   Цитировать      

Жу-жу
19.04.2015, 19:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
И если Вы считаете, что я обвиняю во всем главу города, то зря так считаете!


А как по другому понять это сообщение:
Цитата: Денис Пономарев
Вот скажите мне пожалуйста зачем нам тогда глава города, если все равно у нее власти нет?

Какие обязанности у главы города? Складывается впечатление, что глава города служит только для поздравлений и разрезания ленточек.


??????????????
Ответить   Цитировать