Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Назаровские чиновники способствовали в получении взятки Игорем Сухоруковым

Просмотры 4 019   |   Комментарии 20     24.04.2015, 10:34
Назаровские чиновники способствовали в получении взятки Игорем СухоруковымСледственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю, ведущими расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. руководителя администрации Игоря Сухорукова в связи с получением им взятки, внесено представление в администрацию города по факту незаконной выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада в 8 микрорайоне без заключения службы строительного надзора, которое является обязательным для ввода здания в соответствии с законом.

Данное разрешение подписано Светланой Ищенко по письменному распоряжению и.о. руководителя Игоря Сухорукова, которое было согласовано рядом сотрудников администрации, теперь в их отношении должен быть рассмотрен вопрос о дисциплинарном наказании.

Согласно представления следователя, руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко подписала документ, который, в том числе, поспособствовал в совершении Игорем Сухоруковым инкриминируемого ему преступления. В связи с совершенным ей правонарушением руководитель администрации Виталий Палкин должен принять решение о наказании нерадивого чиновника.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Горожанин
24.04.2015, 11:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Неужели и после прямой оценки СК России о работе лучшего архитектора нашего города, она усидит на этом месте?
Журналист Стрельникова молодец, в свое время начала информировать о качестве работы этого чиновника, но правда никто к ней не прислушался и вот очередной....
Ответить   Цитировать      

Анна
24.04.2015, 11:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Статья 192 ТК РФ предусматривает следующие дисциплинарные взыскания в отношении наемного работника:
а) замечание;
б) выговор;
в) увольнение работника по соответствующим основаниям.
При наложении взыскания должна учитываться тяжесть совершенного проступка.

Интересно, какое наказание в жанном случае будет применено к главному архитектору г. Назарово?
Ответить   Цитировать      

ВВ
24.04.2015, 11:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну сначала определим, что Ищенко находится в отпуске, видно как поощрение в работе. А наказывать будут самым извращенным способом: - Дадут материальную помощь за аморальные страдания или премию за распространение торговых точек и "Стахановскую" вырубку деревьев. Потому, что согласно словам нашего Мэра (сказанных в одном из интервью журналистам): Ищенко, это единственный работник администрации, которого работа меня устраивает.
Ответить   Цитировать      

Взыскание
24.04.2015, 11:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ВВ, Так взыскание применять будет глава администрации города, ему и карты в руки, вот только что он выберет: а), б). в) - ?
Ответить   Цитировать      

отморозок 90-х
24.04.2015, 11:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Гнать ее проганой метлой, на хрен ( замечу не матерное слово). И пусть она сидит на пенсии, без права совмещать, или замещать руководящие должности.
Ответить   Цитировать      

ВВ
24.04.2015, 11:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взыскание,
Буквально 20.04.2015 (на совещании) Юля сказала, что она Ищенко в обиду не даст. Да и Палкин, что-то не очень то горит энтузиазмом в последнее время.
Ответить   Цитировать      

скорость
24.04.2015, 12:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Эт чо, СК три месяца понадобилось, чтобы проверить подписи и дату выдачи разрешения?! Вот это оперативность, супер просто.
Сделают замечание, страсти улягутся - выплатят скрытую матпомощь за моральный ущерб, все как обычно.
Ответить   Цитировать      

24.04.2015, 12:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А соучастником по делу не? это не наказание?
Ответить   Цитировать      

009
24.04.2015, 13:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
КАК ОНА ГОЛОВОЙ МОТАЕТ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ
Ответить   Цитировать      

Чук и Гек
24.04.2015, 13:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
009, заметили! А чего ей не мотать - у нее все отлчно в отличие от подследственного. Восторг жизни.
Ответить   Цитировать      

Мечта
24.04.2015, 13:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Данное разрешение подписано Светланой Ищенко по письменному распоряжению и.о. руководителя Игоря Сухорукова, которое было согласовано рядом сотрудников администрации

Интересно узнать ФИО ряда сотрудников администрации, которые согласовывали данное распоряжение.
Запад24 узнай!
Ответить   Цитировать      

Ю
24.04.2015, 15:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
отморозок 90-х, Ей до пенсии еще пахать года три. Пусть поработает ,только простым смертным за минимальную зарплату.
Ответить   Цитировать      

Ай-я-яй
24.04.2015, 22:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да ничего ей не будет! В лучшем случае объявят "общественное порицание" и все! У нас в России так- украла Васильева 3 миллиарда- ей 8 лет условно... Так что 85 деревьев-это равноценно погрозить пальчиком : "Ай-я-яй!"
Ответить   Цитировать      

Медиум
25.04.2015, 00:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Если бы не Ищенко, то Сухоруков бы и взятку не смог взять, точнее не дали бы.
Спасибо Ищенко, вывела нечисть на чистую воду!
Ответить   Цитировать      

Мокроногов
25.04.2015, 02:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нехорошо взятки брать
Ответить   Цитировать      

222
25.04.2015, 10:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Неужели и после прямой оценки СК России о работе лучшего архитектора нашего города, она усидит на этом месте?
Журналист Стрельникова молодец, в свое время начала информировать о качестве работы этого чиновника, но правда никто к ней не прислушался и вот очередной....
Так зато сейчас, по словам Стрельниковой, Ищенко - лучший работник! отчего бы это вдруг так мнение поменялось?
Ответить   Цитировать      

Городской
25.04.2015, 19:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кто следующий или следующая ? wink
Ответить   Цитировать      

просто не могу молчать
25.04.2015, 21:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Просто Светлана Валентиновна, тоже не сразу поняла с кем теперь работает. И , что теперь придется отвечать за сделоное.
Ответить   Цитировать