Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Короткое замыкание - МЧС озвучили причину пожара в доме депутата ЗС края Ивана Серебрякова видео

В МЧС по Красноярскому краю назвали предварительную причину пожара в доме депутата Законодательного Собрания Ивана Серебрякова. По мнению…

18.01.2021, 11:29

Мэром Ачинска стал Александр Токарев фото документ

В Ачинске назначен новый градоначальник, им стал Александр Токарев. Александр Юрьевич на данный пост был выбран на прошедшем сегодня, 18…

18.01.2021, 11:15

Водитель такси задержан по подозрению в мошенничестве в Красноярске

Операцию провели сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Инцидент зафиксирован накануне днем. Экипаж группы задержания получил…

18.01.2021, 11:04

В Красноярске юная автоледи протаранила бетонное ограждение и улетела в кювет видео

В Красноярске молодая автомобилистка создала жуткое ДТП, в котором сильно пострадала. По информации пресс-службы ГИБДД, 19-летняя…

18.01.2021, 11:00

Жители Ачинска остались без цифрового телесигнала

Сегодня, 18 января, жители Ачинска, чьи телевизоры настроены на прием цифрового телесигнала – не смогли увидеть привычных программ. Дело в…

18.01.2021, 10:50

Главный архитектор Назарово уверена в своих действиях

Просмотры 3 253   |   Комментарии 38     02.05.2015, 11:54
Главный архитектор Назарово уверена в своих действияхНа заседании общественной палаты города Назарово ее члены первым и основным вопросом обозначили городскую застройку. Для дачи пояснений общественникам по скандальной ситуации, сложившейся в городе вокруг строительства в нескольких точках торговых центров и выпиливания деревьев, на заседание были приглашены руководитель администрации Виталий Палкин, начальник отдела градостроительства и архитектуры Светлана Ищенко и руководитель Управления по собственности и землепользованию Ирина Лютенко.

Чиновники пытались убедить активных жителей в правомерности своих действий, но по факту члены палаты Светлане Ищенко не поверили, считая, что в действиях по выделению участков присутствуют нарушения закона. По итогу было решено обратиться в прокуратуру о проведении проверки по всем фактам точечной застройки в центре города Назарово.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жора
02.05.2015, 12:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Как уже надоела эта тема! Одно да потому
Ответить   Цитировать      

1
02.05.2015, 13:32  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ищенко наглая,непотопляемая.
Ответить   Цитировать      

частый Гость
02.05.2015, 13:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Посмотреть видео пока нет возможности , но могу предположить , что ''архитектор'' как всегда в одной поре.... Выставила остекленевшие наглые глаза , пытаясь всем присутствующим внушить что она все сделала в ''рамках правового поля '' ( кто бы сомневался.! За столько лет научилась .. только не тому чему надо)
А на вопросы , которые могут ее изобличить, ответ один : -Непомню, - Неподготовилась, Пишите запрос-дам письменный ответ.!
Ответить   Цитировать      

Ау
02.05.2015, 13:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Жора
Как уже надоела эта тема! Одно да потому

Вот именно, то да потому, а ей все по фиг, свои дивиденды собирает (на работе очталась, денежки от шв текут, у юли теперь в почете, все, что юля хотела, света отдала шмондеру, а мы дураки, всн то да потому.
Ответить   Цитировать      

02.05.2015, 13:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ищенко ничто "не ломает", у неё совесть чиста, она ею не пользуется.
Ответить   Цитировать      

Институт Урбанистики
02.05.2015, 14:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ищенко без конца акцентирует внимание на словах ,, план планировки территроий'' ( ППТ) . Придавая им специфическую окраску. Слушая её начинаешь думать что ППТ - это нечто, имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений)))

P.s. Непонятно зачем она цену набиавает ППТ ... У неё случайно нет своей частной землеустроительной фирмы ?
Ответить   Цитировать      

Не палата, а одни профаны
02.05.2015, 14:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемый выступающий, рядом с Карелиной!
Суд - это и есть власть! Судебная.
Конституция РФ предусматривает разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную.
Цель разделения властей - создание системы сдержек и противовесов с целью отсутствия злоупотреблений и нарушений прав!
Судебные решения обязательны к исполнению всеми ветвями власти, если они уже вступили в законную силу.
Ответить   Цитировать      

1
02.05.2015, 14:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Гнать нафиг Палкина, Ищенко и Стрельникову с Куликовой!
Ответить   Цитировать      

Ольга.
02.05.2015, 15:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Какие цветы ,какой сквер... ТАМ ПЕРЕКРЕСТОК. Пусть строят. Что они набросились на Ищенку!?
Ответить   Цитировать      

три семерки
02.05.2015, 15:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мережников А.И., правильно дает толкование Земельного Кодекса и поправок к нему.
Что касается межевания земельных участков, то они могут быть выполнены любым лицом. Предпринимателем или муниципалитетом. Однако выполненное межевание - это лишь основание для поставки на кадастровый учет. То есть, если предприниматель выполнил межевание за свои деньги, это его право. Но он не получил прав на сам земельный участок.
Ответить   Цитировать      

1
02.05.2015, 15:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сухорукий и тут наследил.
Остальных пора к нему.
Ответить   Цитировать      

гость
02.05.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мережников молодец!
Ответить   Цитировать      

Log
02.05.2015, 15:44  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: 1
Ищенко наглая,непотопляемая.
оно не тонет wink
Ответить   Цитировать      

грэсовец
02.05.2015, 15:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Институт Урбанистики
У неё случайно нет своей частной землеустроительной фирмы ?

вроде есть у родственника проектная конторка...
Интересные законы, с 1 марта 2015 нельзя выделять участки без проекта с публичными слушаниями, зато 6 апреля 2015 можно выдавать разрешение на строительство без такого проекта.
Так никто и не ответил почему участок снова на торги выставили осенью 2014. Хотя и так ясно - нужно было успеть до 1 марта 2015 заключить договор аренды, иначе потом проект не прошел бы общественные слушания. Теперь можно смахнуть трудовой пот - успели, вовремя отследили изменения земельного кодекса, а говорят многие, что некомпетентны у нас чиновники, нет, нормальные спецы, только часто по другую сторону баррикад, к сожалению.
Ответить   Цитировать      

Нет доверия
02.05.2015, 17:07  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Из заседания ясно одно : Ни Стрельниковой , ни Ищенко доверять нельзя !
Они скоро нас всех продадут , используя законы ради удовлетворения коммерческих фантазий Швемлера, и своих шкурных интересов, хотя эти законы совсем не для этого были созданы.
Да и В.Ф. Палкина что то течение понесло в сторону преступного синдиката ЖКХ.
А жаль....
Ответить   Цитировать      

bovv1956
02.05.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не веру ни одному чиновнику!! angry
Ответить   Цитировать      

Андрей
02.05.2015, 18:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ольга., Надо и центральную площадь застраивать потихоньку,а то то же пыль,грязь,такой большой перекресток рядом,какие могут быть цветочки!!!!Да плюс еще голуби летают!!!
Ответить   Цитировать      

хаха
02.05.2015, 18:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
понятно кого здесь поддерживают не все комментарии публикуются
Ответить   Цитировать      

Из бюджета
02.05.2015, 19:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На публичные слушания собирают в основном одних бюджетников в приказном порядке для численности и в рабочее время. Никакого населения там нет, голосование проходит единогласно. Могли бы и не читать того, что выносят, потому что собравшиеся бюджетники никогда слова против не скажут, так как получают зарплату из того же бюджета. И к тому же практически никто даже и не вдумывается в законность принятых документов, так как работают каждый в своей сфере и других законопроектов не изучают, им бы в своих разобраться. Да и начальство рядом сидит, скажешь слово, найдёт за что выгнать с работы, а работы в городе просто совсем нет. Раньше, когда Макеров был в депутатах, хоть он выступал против того или иного решения. Теперь тишина... Так, что принятые решения тремя-четырьмя людьми и есть согласованные публичные слушания.
Ответить   Цитировать      

конторка
02.05.2015, 20:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
У Ищенко есть своя личная фирма, только записана она на её сожителя! Он типа директор. Хотя он бывший простой дороховский работяга. Вряд ли он что-то понимает в кадастрах и землепользовании!
Ответить   Цитировать      

Престижная работа )
02.05.2015, 20:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Из бюджета
Да и начальство рядом сидит, скажешь слово, найдёт за что выгнать с работы, а работы в городе просто совсем нет

Если не получится сделать сквер, Стрельникова и Швемлер скоро решат проблему безработитцы в городе - поставят магазин промтоваров. А магазин как они утверждают ,это целая инфраструктура( школы , дет.сады , больницы, студ.городки). Хотя я в подобных заведениях , кроме пандуса и доп.входа для разгрузки товара , ни какой ''инфраструктуры '' никогда не видел.
Так , что у вас будет возможность устроиться продавцом, грузчиком, или уборщиком)
Будете обрабатывать Артемку и Светку с ботэксом )
Ответить   Цитировать      

бг
02.05.2015, 21:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
вся Россия к с тате так живёт не только Назарово ..рука руку моет .. Весь русский народ на колени поставили . Чиновники любого ранга только потешаются над людьми .
Ответить   Цитировать      

резонанс
02.05.2015, 22:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
какая ищенко наглая и вруша, все знает и изворачивается с замороженными глазами, одному швомблеру все можно строить - и на рыночной площади магазины, и из ларька по приемке стеклопосуды- заимку выстроить в центре города и жителей города через жилкомсервиз оббирать. лютенко- вы тоже врете. земля под гаражи на набережной- как выделялась- три раза писали заявления- терялись.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
03.05.2015, 08:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: бг
Весь русский народ на колени поставили .

Кто поставил? Сами встали и не хотим замечать. Эти чиновники с другой планеты что-ли? Это одни из нас, просто когда попадают во власть люди меняются, мания величия и вседозволенность затмевают разум, сердце и совесть.
Ответить   Цитировать      

03.05.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Главный архитектор уверена в своей безнаказанности и суд божий ей даже не страшен, не даром говорят: наглость -второе счастье.Хорошо чиновница устроилась имея свою фирму, рулит кто будет строиться, а кто нет. Все у неё по закону, она его крутит что Дышло -куда повернет -туда и вышло.
Ответить   Цитировать      

03.05.2015, 11:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: kreativ
Хорошо чиновница устроилась имея свою фирму, рулит кто будет строиться, а кто нет.

А вся эта история показывает никчёмность и бездарность нашей власти. Всех-- и Главу Города, и Главу Администрации, и Депутатов, и Общественную палату, и Прокуратуру она дискредитирует (или они сами себя). Всё на виду, как разрулите эту скандальную ситуацию, так и будут к вам относиться. Пока наблюдается полная беспомощность или заинтересованность в продолжении преступных деяний главного Архитектора.
Ответить   Цитировать      

лесной житель.
03.05.2015, 11:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И когда это разгильдяйство кончится, когда Светку-лесорубку нагонят в шея, что за полный дебелизм процветает в городе. сперва арестовали Сухорукова игорька ( человечка нетрадиционной ореентации). Как за него вступились. Стрельникова. Семенова. Толстихин и Луценко. И чесный он и грамотрый он и юрист, тупица он, ваш Игорек то оказался. А сейчас, эти все на него валят(те кто его так защищал и радел). И Игорек (пирожок) дал правдивые показания против всех и вся. И в настоящее время Юлия Алексеевна все валит, на него. Дескать ничего не знала ничегошеньки не видела и не предпологала. А не проше, всем этим выше обозначеным выказать вотум недоверия и заставить сложить полномочия и покаиться перед жителями города в своей корупционной состовляющей. И воще нужны городу такие управители и депутаты.
Ответить   Цитировать      

Из бюджета
03.05.2015, 13:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Виктор Макеров, Прямо в точку! На все 100%!!!
Ответить   Цитировать      

ворекаМ роткиВ
03.05.2015, 13:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Виктор Макеров, Витяня, а что, главу уже не защищаешь, или она здесь не причем?
Ответить   Цитировать      

Из города
03.05.2015, 13:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Институт Урбанистики,
МФЦ по ул. Мира 2й этаж частная фирмочка там Ищька частый гость и куратор...
Ответить   Цитировать