Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

С 1 марта технический осмотр транспорта будет проводиться по-новому

С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения, касающиеся проведения технического осмотра транспортных средств гражданами и организациями.…

27.01.2021, 11:55

Число новых случаев Covid-19 за сутки оказалось рекордно низким в Хакасии

По данным правительственного оперативного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено всего 43 случая коронавируса: Абакан…

27.01.2021, 11:51

Знакомство в интернете обернулось для жительницы Абакана вымогательством

Житель Республики Башкортостан подозревается в вымогательстве денег у молодой жительницы Абакана. Как выяснилось, 22-летняя девушка…

27.01.2021, 11:30

Обслуживание зеленых насаждений обойдется в сумму чуть более 3,3 млн рублей бюджету Ачинска документ

В Ачинске состоялся аукцион на выполнение работ по содержанию зеленых насаждений города в 2021 году. За контракт боролись три участника:…

27.01.2021, 11:21

Назарово отметит 60-летний Юбилей массовым мероприятием в привычном формате

Указом губернатора Красноярского края Александра Усса в регионе частично сняты ограничения, которые вводились из-за пандемии коронавируса,…

27.01.2021, 11:21

В Назарово появились Красные Звезды героев

Просмотры 2 309     Комментарии 22     05.05.2015, 14:08
В Назарово появились Красные Звезды героевСегодня, 5 мая, на центральной площади города Назарово выставили фигуры пятиконечных Красных Звезд, в центре которых размещены фотографии легендарных назаровцев, героев Советского союза и лиц, приравненных к ним. Данная экспозиция привлекла внимание жителей и вызывает положительные эмоции у горожан. На звездах люди прочли знакомые фамилии, а о ком-то, к сожалению, раньше не слышали, отмечают прохожие. Дизайн и изготовление звезд на себя взял «Назаровский завод ТИиК», считая, что "фамилии доблестных назаровцев нужно помнить и таким способом рассказывать о них младшему поколению, у которого центральная площадь является любимым местом отдыха", - отметил директор завода ТИиК Александр Ауль.

В число восьми фамилий вошли: Борисенко Григорий Яковлевич, Абрамов Константин Кирикович, Сухих Николай Алексеевич, Мурашов Павел Романович, Козаченко Алексей Константинович, Гусаров Григорий Андреевич, Голубев Григорий Гордеевич, Донских Александр Иванович.

В Назарово появились Красные Звезды героевВ Назарово появились Красные Звезды героевВ Назарово появились Красные Звезды героевВ Назарово появились Красные Звезды героев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кич
05.05.2015, 14:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Извиняюсь конечно, но могилки напоминает.
Ответить   Цитировать      

Назаровчанка
05.05.2015, 14:56  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
На мой взгляд, наоборот красиво и патриотично! Хорошая идея!
Ответить   Цитировать      

5
05.05.2015, 15:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Красиво и патриотично, только возле каждой звезды нужно было-бы флаги поставить.
Ответить   Цитировать      

т-34
05.05.2015, 15:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
да нормальная задумка, дизайн кстати напомнил октябрятские звездочки :)
Ответить   Цитировать      

Анна
05.05.2015, 16:07  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
В СМИ нужно опубликовать серию статей про каждого нашего земляка-героя.
Фамилии и имена горожанам знакомы, улицы города названы их именами, а истории жизни и военных подвигов, к сожалению, мы не знаем.
Пожалуйста, расскажите нам про наших земляков!
Ответить   Цитировать      

Шел мимо
05.05.2015, 18:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Анна, Козаченко А.К. не наш земляк,он просто некоторое время служил у нас военкомом!А что он герой Советского Союза -это так,я был лично знаком с ним!
Ответить   Цитировать      

совесть
05.05.2015, 18:34  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Огромное спасибо Ауль А.В., настоящий руководитель. Он всегда много для города делает: для 8 школы преобретен класс робототехники, в 9 школе отремонтирован спортзал, в доме пионеров и школьников отремонтирован актовый зал, для 2 школы преобретается компьютерный класс... Не то,что Швемлер флажки на копейку прикупил.
Ответить   Цитировать      

герои-назаровцы
05.05.2015, 20:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Анна информация есть на сайте управления социальной защиты населения назарово
Ответить   Цитировать      

Восток 24
05.05.2015, 21:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
совесть, Он не своими деньгами оперирует. А за чужой счёт делать добрые дела значительнно легче. Хотя конечно детям всё равно, за чей счёт для них что то ремонтируется, покупается и т.д. Я только хотел сказать о принципиальном отличии между Ш. и А.
Ответить   Цитировать      

И это верно
05.05.2015, 22:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: совесть
Огромное спасибо Ауль А.В., настоящий руководитель. Он всегда много для города делает: для 8 школы преобретен класс робототехники, в 9 школе отремонтирован спортзал, в доме пионеров и школьников отремонтирован актовый зал, для 2 школы преобретается компьютерный класс... Не то,что Швемлер флажки на копейку прикупил.

Подтверждаю! И так уже в течение многих лет. Это наши дети,и развиваться им необходимо именно здесь и сейчас.
Ответить   Цитировать      

Николай
06.05.2015, 01:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: совесть
Огромное спасибо Ауль А.В., настоящий руководитель. Он всегда много для города делает: для 8 школы преобретен класс робототехники, в 9 школе отремонтирован спортзал, в доме пионеров и школьников отремонтирован актовый зал, для 2 школы преобретается компьютерный класс... Не то,что Швемлер флажки на копейку прикупил.

ОН еще оказывает огромную помощь в организации турнира по мини-футболу для юных Назаровских футболистов. Респект ему.
Цитата: Восток 24
совесть, Он не своими деньгами оперирует. А за чужой счёт делать добрые дела значительнно легче. Хотя конечно детям всё равно, за чей счёт для них что то ремонтируется, покупается и т.д. Я только хотел сказать о принципиальном отличии между Ш. и А.

Какая разница какими кто деньгами оперирует, если у кого то их хватает и он может помочь и помогает это достойно уважения! Александр Викторович хороший человек, который много кому помог в этом городе, таких людей как он очень мало в нашем городе их можно пересчитать по пальцам. И неважно за чей счет, и кто откуда зарабатывает, умение делиться с людям это благородно. А деньгами воротят многие. Спасибо большое тем людям кому не безразлично что с этим городом будет и как в этом городе люди живут, побольше бы таких.
Ответить   Цитировать      

чили
06.05.2015, 08:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: совесть
Огромное спасибо Ауль А.В., настоящий руководитель. Он всегда много для города делает: для 8 школы преобретен класс робототехники, в 9 школе отремонтирован спортзал, в доме пионеров и школьников отремонтирован актовый зал, для 2 школы преобретается компьютерный класс... Не то,что Швемлер флажки на копейку прикупил.

А знаете сколько ТиИК загнал на тот свет людей и сколько аллергиков ,астматиков, онкобольных появилось в городе? Вот здесь про совесть надо говорить, а не про копейки с барского плеча.
Ответить   Цитировать      

Восток 24
06.05.2015, 08:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
совесть, И это верно, Николай, Раз Ауль такой человек отзывчивый и неравнодушный, двинем его на мэра ?
Ответить   Цитировать      

да
06.05.2015, 14:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Восток 24, Зря ерничаете, он мужик хозяйственный, умный, знающий, грамотный, уж точно был бы лучше ЮАС.
Ответить   Цитировать      

И это верно
06.05.2015, 14:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Восток 24, Да без проблем! Лучше производственник, чем бюджетник любого ранга... чили А вы, батенька, пенсионер однако... Потому, что только пенсионерам работать теперь ни к чему и они рады закрыть всё, что только можно, что их бесит и раздражает, отдавая своим безработным детям пенсию и не думая о будущем города.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
06.05.2015, 17:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Восток 24
Раз Ауль такой человек отзывчивый и неравнодушный

Вы ребята о его реальной зарплате представление-то имеете? Думаю, не ошибусь сильно, если скажу, что раза в три больше чем у мэра нашего. Так что придется подождать пока он на пенсию пойдет sad
Ответить   Цитировать      

Восток 24
06.05.2015, 22:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: да
Восток 24, Зря ерничаете, он мужик хозяйственный, умный, знающий, грамотный, уж точно был бы лучше ЮАС.

Я напротив, вполне серьёзно предложил.
Цитата: грэсовец

Вы ребята о его реальной зарплате представление-то имеете? Думаю, не ошибусь сильно, если скажу, что раза в три больше чем у мэра нашего. Так что придется подождать пока он на пенсию пойдет sad

Я имею представление, но там он лицо подневольное, а это, знаете давит... Тут рассправит плечи, засучит рукава, и окунётся с головой в эту мышинную возню, и зато будет хоть и мышинным, но королём. Парень то он с бооольшими амбициями
Ответить   Цитировать      

You
06.05.2015, 23:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кич, хм, вы о чем? Это в память погибшим людям ... , и они правда к большому сожалению погибли(((. В краснряске если вы бываете точно такие же звезды. Я сам лично приехал из Красноярска в Назарово, после выходных, и было удевление.... Когда вы видели в Назарово звезды?))) когда?)))) вы , и все мы , максимум видели на ДЕНЬ ПОБЕДЫ только флаги красный, синий, белые,)) и все)))) все супер Юлия Алексееивна мой голос за вас СУПЕР НЕТ СЛОВ...
Ответить   Цитировать      

Грамотей из Электросетей
07.05.2015, 00:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: грэсовец
Цитата: Восток 24
Раз Ауль такой человек отзывчивый и неравнодушный

Вы ребята о его реальной зарплате представление-то имеете? Думаю, не ошибусь сильно, если скажу, что раза в три больше чем у мэра нашего. Так что придется подождать пока он на пенсию пойдет sad

Елы-палы!ну ты и человечище-мегамозг! и про зарплату чужую знаешь,и про голубей!горе от ума!?
Ответить   Цитировать      

никто
07.05.2015, 13:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
мужик он да хозяйственный,если будет мэром все в мэрии на цыпках будут ходить но, в городе будет 100% порядок.
Ответить   Цитировать      

совесть
07.05.2015, 13:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
You, Звезды это заслуга не Стрельниковой, это Палкин договаривался с руководителями предприятий, предпринимателями. А Стрельникова палец о палец не ударила.
Ответить   Цитировать      

В курсе
07.05.2015, 22:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что могу сказать, Ауль человек любящий конкретику, практик, не говорит о космосе, а больше о реальном, человек порядочный, думаю что у него бы получилось! Даже уверен! Только вот когда он на пенсию пойдет тут уже править нечем будет.
Ответить   Цитировать