Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

День студента в Назарово стало первым очным мероприятием после послаблений фото

В малом зале Городского Дворца культуры чествовали лучших назаровских студентов. Это культурное мероприятие стало первым очным после…

26.01.2021, 12:06

Ачинец по рекомендации аферистов загнал себя в кредитную кабалу

В Ачинске 28-летний дважды попался на уловки мошенников и в настоящее время должен банкам свыше 900 тыс. рублей. Со своей бедой мужчина…

26.01.2021, 11:52

За год более 4 тысяч семей края оформили дополнительные выплаты на детей

С января прошлого года в Красноярском крае 4300 семьям, в которых родился третий или последующий ребенок и чей ежемесячный доход на каждого…

26.01.2021, 11:38

Январь 2021-го станет самым холодным в Красноярске за последние три года фото

В конце января энергетикам СГК в Красноярске предстоит работа в условиях нового похолодания. В ночь на среду, 27 января, температура…

26.01.2021, 11:30

Регоператор предупредил о возможном сбое графика вывоза мусора из-за морозов в Канске

Среди жителей города Канска растет волна возмущения по поводу работы регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов – ООО…

26.01.2021, 11:21

Игорь Сухоруков до суда будет под арестом

Просмотры 4 051     Комментарии 64     08.05.2015, 15:30
Игорь Сухоруков до суда будет под арестомСегодня в районном суде Красноярска рассмотрено заявление следственного органа, ведущего расследование уголовного дела в отношении Игоря Сухорукова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, о продлении меры пресечения в виде ареста, срок содержания под стражей истекает 19 мая 2015 года.

Адвокат Игоря Сухорукова ходатайствовал о замене меры пресечения содержания под стражей на домашний арест. Судом были выслушаны доводы следствия и защиты и вынесено решение о продлении ареста еще на 1 месяц, то есть до 19 июня 2015 года. Следствию необходимо выполнить дополнительные следственные и оперативные мероприятия для установления иных соучастников преступления. Об этом нам сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

По имеющейся у нас информации, следствие в ближайшее время планирует уже передать дело в суд с утвержденным обвинительным заключением, основной объем следственных действий уже выполнен. На проведенной очной ставке с главой города Юлией Стрельниковой к единым показаниям прийти не удалось. Юлия Алексеевна настаивала на своей непричастности к получению взятки Игорем Сухоруковым, сказав, что Игорь Станиславович ее оговаривает.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Юрист
08.05.2015, 16:34  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сейчас по Юли выделять материал в отдельное производство, а дело по Сухорукову на правят в Назаровский суд и быстро рассмотрят в особом порядки. А у Юли начнутся веселые времена, думаю в конце мая или начале июня появиться еще одно уголовное дело только уже в отношении нее.
Ответить   Цитировать      

Какой ты юрист
08.05.2015, 16:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Идиот? Подсудность это краевого суда!какое отдельное производство если соучастие есть одно все в одном деле! Господи не дай Бог к такому юристу попасть.
Ответить   Цитировать      

Жительница города
08.05.2015, 17:31  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Евгений, пожалуйста соберите все видеозаписи, смонтируйте , где наша глава отзывалась о Сухорукове, как о человеке очень ей близком и порядочном. Вот правда говорят, то он ей близок и знает она его давно, то вдруг он ее оговаривает, дурь да и только, как гадости делать он хороший , а как отвечать - оговаривает. Вообще Сухоруков мужик- то неплохой, не с теми связался, сам сейчас жалеет, очень грамотный юрист. Теперь вот и фирмачки лишился и не дай Бог свободы лишится, сына его жалко. А наша леди , по моему, как творила беззаконие и гнусности, так и будет продолжать в своем духе, все говорят, а толку что- то не.
Ответить   Цитировать      

гость
08.05.2015, 18:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Жительница города
Вообще Сухоруков мужик- то неплохой


С точностью до наоборот
Ответить   Цитировать      

Горожанин
08.05.2015, 18:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Все и все уже сто раз обсудили и сделали вывод:
1.Сухоруков брал взятку
2.Сухорукову нет смысла оговаривать ЮАС, поэтому ооочень большая вероятность, что они подельники
3.ЮАС будет отпираться до конца
Но мы то знаем...,
4.В городе еще 5 лет будет глава, кот.подозревается в коррупции и все ее сегодняшние действия говорят о том же.
Ответить   Цитировать      

Савелий
08.05.2015, 19:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Горожанин,
По п. 4 вы скорее всего не правы
Ответить   Цитировать      

задний привод
08.05.2015, 19:56  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Жительница города
Сухоруков мужик- то неплохой, не с теми связался, сам сейчас жалеет, очень грамотный юрист.

так-то он голубой мужик и он помог раздербанить городскую собственность, за тарифы на водоснабжение тоже его благодари
Ответить   Цитировать      

Грамотей из Электросетей
08.05.2015, 20:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Все и все уже сто раз обсудили и сделали вывод:
1.Сухоруков брал взятку
2.Сухорукову нет смысла оговаривать ЮАС, поэтому ооочень большая вероятность, что они подельники
3.ЮАС будет отпираться до конца
Но мы то знаем...,
4.В городе еще 5 лет будет глава, кот.подозревается в коррупции и все ее сегодняшние действия говорят о том же.

Бедные жители,Вам еще 5 лет жить с "ТАКОЙ" главой!А как Вы ведете "дискуссии",так Вы скоро поубиваете друг друга!
Ответить   Цитировать      

1
08.05.2015, 21:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хочу быть Борисовым,он все знает,везде его пускают и выше законов ХОчу,хочу,хочу...
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
08.05.2015, 21:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Обидно за Игоря, все остальным воздастся по их деяниям!
Ответить   Цитировать      

Приглашение
08.05.2015, 22:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1, Да без проблем! Все желания сбываются в посёлке по ул.Южная, где любая палата в вашем распоряжении и можно быть от Папой Римским...
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
08.05.2015, 22:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Приглашение
1, Да без проблем! Все желания сбываются в посёлке по ул.Южная, где любая палата в вашем распоряжении и можно быть от Папой Римским...

Да там вроде,улица Озерная,1а...,там ,где Наполеоны всякие.
Ответить   Цитировать      

Приглашение
08.05.2015, 22:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Юго-запад, Главное место и палата отдельная... А там как хотите, хоть Наполеоном, хоть Борисовым.
Ответить   Цитировать      

Восток
08.05.2015, 23:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Горожанин! кого волнует какие выводы делаются такими как ты? Ведь вы тупые пустолайки, которым сей ресурс позволил лаять на власть имущих, чему вы, ничего не понимая, обрадовались! Где вы были, горожане, Акимочкины, гости, жители и еже с вами, когда Сетов покупал дом на заречной 4/3 по цене за метр дороже, чем в Красноярске? После чего его зам, Вершинский, в Сочи по спец контролю улетел с сумкой денег? Когда получал откаты с бизнеса в городе, после чего враги не замечались... Кто по вашему мнению взял откат за злополучный садик??? При ЮАС что ли деньги в карманах Седова и Сетова осели? Вы думаете нынешняя должность Сетова копеечная??? ЮАС, своей победой на выборах просто спасла и Сетова и Седова от решетки!!! Коммуниста Седова уже тогда взяли и он пообещал сдать Сетовские миллионы! Так и работали до последнего! Расчёт был простым, новая власть не принимает садик, федеральные деньги улетают, застройщик требует деньги назад и всех берут по справедливости! Седов за сотрудничество по маленьку сливается... Но припёрся губер и тихо прошептал... Садик принять! И приняли! И не срослись карты у СК! И прижали они Седова! И взмолился чёрт, мол всё сделаю! Будет у вас крупное дело! И дневал и ночевал чёрт в администрации, поссать не давал сходить. И при первой же возможности просто спрятал деньги в машину!!! И всё!!! Имеет то, что имеем!
Ответить   Цитировать      

Один из стаи
08.05.2015, 23:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Совесть честь правда давно отсутствует у тех кто у власти, очем можно говорить на любых площадках СМИ. Тем более на таких как ТНТ. Причулымье . Лучший способ борьбы за власть это вылить помои на того человека который хоть что то пытался сделать для города. И не важно как он это делает , важен дальнейший результат , время всех рассудит! Но боюсь мы многое потеряем за этот период! Сегодня делитанты у власти которые завязаны на долгах перед местными алегархами ,и расчет будет осуществлен за нас с вами счет , так что сэляви горожани !!!!!
Ответить   Цитировать      

Восток
08.05.2015, 23:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не смейте поливать и ЮАС и Сухорукова грязью! Если бы они были взяточниками, никто бы ничего не узнал! Всё бы было тихо так же как и раньше! И вы бы тихо молчали в тряпочку! Они реально решили избавить город от откатов и взяток! Осиное гнездо в виде депутастов поняло это первыми и завоняло сразу же! Когда ЮАС предлагала Сухорукова в первый раз проголосовали большинством за! Месяца хватило, что бы они поняли, что их откаты кончились!!! Последним доброходом к Сухорукову, был Яковлев! Который предложил проголосовать на конкурсе за Сухорукова, если тот решит его проблему, когда Яковлев воровал воду у водоканала, цена вопроса 600 тыс рублей, дело сейчас в суде! Сухоруков послал его неприлично! И через два дня проиграл конкурс, вот сейчас реально видно почему и как!
Ответить   Цитировать      

Восток
08.05.2015, 23:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вы орёте, что команда не профи! А реально просто завравшимся взяточникам давали отпор! Что творилось в администрации? Сколько должников в бюджет? Какие долги оставила Сетовская администрация? Пишите!
В России есть два вида бизнеса! Один производит, торгует, оказывает услуги населению. Другой и этот сегмент на много больше и объёмнее, пилит бюджет. И пока бюджет пилится тихо, всё спокойно! Но как только кто то пытается препятствовать «другому бизнесу», этот «кто то» срочно признаёт себя взяточником! И никто не разбирается, почему, через две недели после посадки, его адвокат визжит, что его подзащитный весь избитый! А когда через неделю после заявления адвоката туда всё таки приезжают проверяющие, подзащитный Сухоруков признаёт себя виновным и объясняет, сильно упал и на эмоциях пожаловался!!!!!!!!!!!! Когда Сухоруков просит себе адвоката не подконтрольного следствию, сразу пропадает на две недели, а потом сообщает, что в камере подвернул ногу, но сейчас всё нормально, только уколы ставят!
Окститесь! Сходите в церковь!
Ответить   Цитировать      

Восток
08.05.2015, 23:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вы орёте, что команда не профи! А реально просто завравшимся взяточникам давали отпор! Что творилось в администрации? Сколько должников в бюджет? Какие долги оставила Сетовская администрация? Пишите!
В России есть два вида бизнеса! Один производит, торгует, оказывает услуги населению. Другой и этот сегмент на много больше и объёмнее, пилит бюджет. И пока бюджет пилится тихо, всё спокойно! Но как только кто то пытается препятствовать «другому бизнесу», этот «кто то» срочно признаёт себя взяточником! И никто не разбирается, почему, через две недели после посадки, его адвокат визжит, что его подзащитный весь избитый! А когда через неделю после заявления адвоката туда всё таки приезжают проверяющие, подзащитный Сухоруков признаёт себя виновным и объясняет, сильно упал и на эмоциях пожаловался!!!!!!!!!!!! Когда Сухоруков просит себе адвоката не подконтрольного следствию, сразу пропадает на две недели, а потом сообщает, что в камере подвернул ногу, но сейчас всё нормально, только уколы ставят!
Окститесь! Сходите в церковь!
Ответить   Цитировать      

Центр занятости
09.05.2015, 00:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Выйдет через месяц, интересно Юля его пристроит в юр.отдел администрации
Родня, все-таки.
Ответить   Цитировать      

Любителям фантастики
09.05.2015, 07:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Восток
почему, через две недели после посадки, его адвокат визжит, что его подзащитный весь избитый!

Я б ему ещё добавил пару ударов от жителей Назарово. За спилеленые деревья. За подписаные соглашения .
Цитата: Центр занятости
интересно Юля его пристроит в юр.отдел администрации
Родня, все-таки.

Ему вообще лучше в городе рыло своё не показывать.Пока его булкотряса толстозадого где-нибудь не прибили.
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
09.05.2015, 07:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Восток
горожане, Акимочкины, гости, жители и еже с вами, когда Сетов покупал дом на заречной 4/3 по цене за метр дороже, чем в Красноярске

Не надо меня толкать в общую кучу, мои отношения с Сухоруковым всегда были приятельскими и не полезь он в это дерьмо под названием власть он бы и дальше занимался работой и воспитывал пацана! А теперь одному богу известно, чем это для него закончится.
Ответить   Цитировать      

Один из стаи
09.05.2015, 07:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Восток ты наверно Коленька уж сильно осведомлен про Сухорукова,как бы вы не изворачивались с ЮАС а это вы засодили Игорька а его то и жаль! И депутаты тут не причем первый тур или как там вы сами прошляпили,а на втором Палкин на выборы пошол,ясно за кого они бы голосовали! Единоросов в депутатах большинство поэтому Палкин прошло, это даже дурочку понятно.
Ответить   Цитировать      

Восток
09.05.2015, 08:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот реально "любитель фантастики" Ты наверное сказочников депутастов наслушался по поводу деревьев? Я лично видела документ, по которому этот участок был выделен Сетовым!
Ответить   Цитировать      

Любителю фантастики
09.05.2015, 08:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А может встретимся? Да тебя на кол посадим? То говоришь, говоришь, а рыло свое спрятал, боишься что ли?
Ответить   Цитировать      

Центр занятости
09.05.2015, 08:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выйдет через месяц, интересно Юля его пристроит в юр.отдел администрации
Родня, все-таки.
Ответить   Цитировать      

мое мнение
09.05.2015, 08:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Восток не может быть Коленькой,очень грамотно написано.Поняли,что таких шавок,как Ася,нужно убрать.Заказ исполняя "другие"
Ответить   Цитировать      

Капец
09.05.2015, 09:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот глянешь и правда, живут у нас в городе дебилы и сплетники, приплетает кого надо и не надо. Уже сами и суд провел , и Стрельникову посадили, и про Коленьку написали, который вообще молчит в принципе. У вас у всех мозг есть? Или восток действительно прав, что это ваш ресурс, где вы все становитесь супер мужиками, потому что в жизни полные чмошники?
Ответить   Цитировать      

мое мнение
09.05.2015, 09:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Восток,капец,а вас бы устроило,если бы никто,ничего не замеч ал.Привыкли к простому человеку,как к быдлу относиться.Если бы Сухоруков взятку не брал или не было бы доказательств,его давно бы отпустили.Может прежняя власть тоже замарана и не исключаем,что губ-тор дал отмашку.Пока не выйдет на федеральный уровень в этом и разбираться не будут.А разобраться никогда не поздно.Концы в воду не спрячут ,хотя бы потому,что от даты сдачи объекта до его ввода в эксплуатацию прошло более четырех месяцев. И это все подтверждено документально.
Но это не оправдывает того,что сейчас творится.Краевой следователь говорит,что наказать архитектора нужно,а она продолжает из себя невинную строить.Наша глава сама для всех закон и судья.
Ответить   Цитировать      

Ватник
09.05.2015, 10:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Восток,
В зеркало давно на себя смотрело чудо балабольное???
Ответить   Цитировать      

в сухом остатке
09.05.2015, 11:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Необходимо всем понять,что Седов решил сдать Сухорукова после того как Сухоруков проиграл конкурс,если бы выйграл , то носили бы и носили.Юля и Коля зря отправили проигравшего ,уже не начальника вымогать взятку,именно Юля подставила проигравшего Сухорукова когда он отправился брать деньги,она решила ,пусть идет ему уже терять нечего,она приехала на садик показалась и быстро уехала. Сухоруков решил на выходе с должности срубить денег,больше такой возможности не будет и он очень доверял Седову,Седов каждый день находился в его кабинете.Машина Седова каждый день стояла у крыльца администрации Назарово.Юля это ты все устроила и именно тебе за все придеться расчитываться.Все очень глупо и печально.
Ответить   Цитировать