Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Снос домов в Ачинске создаёт угрозу жизни и здоровью жителям - чиновники бездействуют

Уже неоднократно ИА "Запад24" освещало длящиеся нарушения при сносе домов в Ачинске при полном равнодушии местных чиновников. Помимо того,…

19.04.2021, 17:40

Из-за угрозы обрушения в Лесосибирске прокурор требует расселить 2 жилых дома

Из-за угрозы обрушения прокурор Лесосибирска настаивает на скорейшем расселении двух многоквартирных жилых домов. Речь идет о безопасности…

19.04.2021, 16:43

В Красноярске третий раз задержали водителя за управление в нетрезвом виде

В минувшие выходные на территории Красноярского края проходили массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости. Во время одной из…

19.04.2021, 16:12

В Железногорске женщина стала "тайным покупателем" и чуть не лишилась 3 млн рублей

В дежурную часть полиции Железногорска обратилась 40-летняя женщина, которая едва не перевела злоумышленникам сумму в размере 3 млн рублей.…

19.04.2021, 15:12

Ураганный ветер добавил работы коммунальщикам в ряде городов края

В южные и центральные районы Красноярского края пришел ураганный ветер. Его скорость местами достигает 30 м/с. Он уже наделал немало бед в…

19.04.2021, 14:46

Назарово отпраздновал 70-летие Дня Победы

Просмотры 3 303     Комментарии 70     10.05.2015, 00:25
Назарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыПраздничный парад в Назарово по традиции прошел по центральным улицам города. Юбилейный Парад Победы в этот раз собрал большее количество горожан. Несколько тысяч назаровцев не смогли пропустить важную годовщину Победы, с портретами героев Великой Отечественной войны по центральным улицам города прошли учащаяся и рабочая молодёжь, представители общественных организаций, трудовых коллективов.

Шествие Парада Победы получилось очень ярким и эмоциональным. На протяжении всего пути в строю не смолкали военные песни и речёвки. Зрители, стоявшие на обочине, приветствовали участников парада несмолкаемыми аплодисментами. На памятнике павшим в годы Великой Отечественной войны погибших вспомнили минутой молчания и троекратными залпами. Организованная около МВЦ полевая кухня накормила всех желающих солдатской кашей, городские творческие коллективы устраивали представления на военную тематику. Завершились торжественные мероприятия праздничным салютом и факельным шествием.

Назарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня ПобедыНазарово отпраздновал 70-летие Дня Победы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
10.05.2015, 00:45  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Очень хорошие мероприятия, особенно понравился салют! Спасибо компании СУЭК за подаренный праздник. Омрачает ситуация, что в Великий праздник не запустили фантаны!!! В Ачинске уже запустили вчера.
Ответить   Цитировать      

1
10.05.2015, 00:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дениска,фонтаны запустят 1 июня,а вот Куликовой не надо было кричать со сцены,это да
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 02:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Только свечи к мемориалу поставили сначала, а потом уже смотрели салют. Все получилось очень классно. Еще салют с голосом Левитана это вообще нечто, сначала всех пробрали о том, что 1000 орудий в Москве стрелять будет, потом под музыку шандарахнули!!!
Ответить   Цитировать      

ВВ
10.05.2015, 06:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Фонтан,..надо было включить!
Ответить   Цитировать      

Участник
10.05.2015, 08:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Молодец Гурулев, профессионал по организации праздников!
Опыт, его никуда не денешь!
Спасибо СУЭКу, завершающая точка в виде салюта.
Спасибо Швемлеру (правда не знаю, какой шарик был им профинансирован).
Были мрачные, недовольные лица на трибуне, но это не омрачило праздник.
В целом было единение горожан и общий праздник
Ответить   Цитировать      

жители
10.05.2015, 08:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Андрей, только все заглушил голос Куликовой
Ответить   Цитировать      

жители
10.05.2015, 08:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Участник, Ага, молодец! Гурулев не особо себя утруждал работой. Все сделали другие люди на голом энтузиазме, а он зарплату получит.
Ответить   Цитировать      

жители
10.05.2015, 08:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Участник, ты случайно не Куликова?
Ответить   Цитировать      

пл
10.05.2015, 09:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
за 4 года что живу в городе Назарово никогда не видела столько людей вместе. шествие со свечами было нечто. классно.ну просто нет слов. спасибо нашим предкам за победу
Ответить   Цитировать      

совет
10.05.2015, 10:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Тоесть маникюр главы не помешал встретить праздник?)
Ответить   Цитировать      

Участник
10.05.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
жители, случайно не Куликова, а вы случайно не Стрельникова-бахтигозина-аня-алена-братик-сестричка и тд и тп?
Молодец Гурулев, организация праздника отличная!
Ответить   Цитировать      

жители
10.05.2015, 11:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Участник, не угадали tongue
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 11:22  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Участник
Молодец Гурулев, профессионал по организации праздников!
Опыт, его никуда не денешь!
Спасибо СУЭКу, завершающая точка в виде салюта.
Спасибо Швемлеру (правда не знаю, какой шарик был им профинансирован).
Были мрачные, недовольные лица на трибуне,

Ну, скажем прямо, Гурулев к салюту не имеет никакого отношения. А празднования организовали работники культуры, а не "господин министр"! Они даже успели загореть за время мероприятий. Это о ДКовцах я говорю, что целый день работали с 8 до 12 ночи, потом еще аппаратуру сколько переносили, никто не знает. Вот кому нужно сказать спасибо! А на мемориале работал "Юбилейный, тоже молодцы. Причем Гурулев? Хоть Вася Пупкин будет отделом командовать - все зависит от звукачей, творческих коллективов. Гурулева, кстати вечером вообще никто не видел. Была Гололобова, Толстихина, Стрельникова, Губанов. А вот Гурулева не было.
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 11:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: жители
Андрей, только все заглушил голос Куликовой

Кому что он заглушил? Ваш сарказм вообще непонятен. Скажите, ну что Вы не можете уже забыть о разногласиях? Даже в такой День?
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 11:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 1
а вот Куликовой не надо было кричать со сцены,это да

Расскажите поподробнее! Я чего то упустил этот момент! Когда такое случилось? Просто на Куликову это не похоже - она не оратор по сути своей
Ответить   Цитировать      

для ненавистников
10.05.2015, 11:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1, Вы, наверно, не знаете Куликову или слепые. Её не на сцене, не возле сцены не было. Она стояла с членами партии. И она никогда не выступает со сцены, когда на мероприятии есть глава города. А вот когда главы города нет на мероприятии, то может выступить Куликова. И говорит она всегда душевно и грамотно.
Ответить   Цитировать      

комментарий
10.05.2015, 11:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Хочу сказать спасибо всем работникам культуры и Гурулеву Н. Какой руководитель такая и организация, а то что Гурулев профессионал своего дела, человек нравственный и душой болеющий за культуру. Это факт. Если кто-то считает, что без дирижера оркестр играет, то вы делитант.
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 11:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Андрей
Была Гололобова, Толстихина, Стрельникова, Губанов. А вот Гурулева не было.

Еще Какорин бегал по площади, слушал, видимо, как у него из колонок голос Левитана слышно. А Гурулев после митинга где то в час дня как ушел, так и "не вернулся из боя". Еще, нужно заметить, что он даже ведущих митинга не поблагодарил за работу. Он-то видел на их месте других людей, но общественность решила, что пара Абабкин-Зимина самое то. И не ошиблись мы с выбором. Ведущие на митинге были у нас за много лет самые достойные.
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 12:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: комментарий
Если кто-то считает, что без дирижера оркестр играет, то вы делитант.

А вы знаете, что вопрос по салюту решался вообще в течение дня и где-то к 7-8 вечера только решился. Что вообще ставить и как. Причем Гурулев там участие не принимал
Ответить   Цитировать      

Увидел - удивился
10.05.2015, 12:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Участник
Молодец Гурулев, организация праздника отличная!

Николай Николаевич не посещал штабы ни по организации 1 мая, не по 9. Он отправлял помощницу, которая ничего решить не могла. На последнем штабе по Дню Победы он появился - получил дюлей от Палкина за слабую подготовку (заметьте, Юля уже не говорит ему ничего - бесполезно). Все было на самотек пущено господином, которого здесь почему-то хвалят! И только профессионализм работников отдела культуры, и, как правильно отметили, работа на энтузиазме позволили провести праздник достойно.
Ответить   Цитировать      

Федор Прохорцев
10.05.2015, 12:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Зимина вообще супер ведущая, Абабкин тоже ничего!!! Огромное спасибо тому кто их пригласил на ведущих!!!!!!!! Все здорово!!!!! Мне еще Стрельникова понравилась как выступила вообще молодец, прям мурашки по коже были!!!! Вообще все здорово!!!! Особенно ведущие, потому что именно они делают настроение праздника... Спасибо огромное всем организаторам!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

логика
10.05.2015, 12:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Андрей, Салют для жителей города СУЭК организует не в первый раз. И стреляют с места одного и того же, отведённого, и охрану и безопасность организуют - все уже отработана много лет. В течение дня этот вопрос решить не возможно, даже потому что оплатить за фейерверк и его привезти в город на это надо время. А вот установку начинают естественно за пару часов до салюта!
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 12:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И еще по отделу культуры:
митинг в этом году готовили специалисты соцзащиты. Им тоже нужно сказать огромное Спасибо! Это, в первую очередь Людмила Владимировна Лебедева и Ольга Симонова. Вы вот не знаете, а сценарий митинга, что предоставил Гурулев один-в-один был прошлогодний. И его как и следовало ожидать забраковали. Поэтому все переделывали с нуля! Много людей трудились над праздником, в первую очередь, что б для ветеранов это было проведено на отлично. Но увы и ах, не нужно приписывать лавры тому, кто их не заслужил.
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 12:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А почему забыли Комбинат школьного питания? Почему забыли начальника отдела администрации, что по предпринимательству, забыл фамилию. Они на отлично организовали полевую кухню. Тут то уж точно культура не при чем. Там тарелки только отлетали с кашей! И мамочки малышей своих кашкой подчевали и говорили, вот твой дедушка такую ел, кушай она ж с тушенкой! Тоже молодцы! И 100 грамм фронтовых наливали, хотя Лебедева была против: уже нигде не наливают, типо. А концерт как раз возле музея, что Казачья станица организовала, просто стихийно - для ветеранов! Это тоже Гурулев? Да он даже об этом и не знает по сию пору.
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 12:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: логика
А вот установку начинают естественно за пару часов до салюта!

Вы неправильно поняли. Вопрос решался не по установке салюта, а именно как это будет преподано - Левитан и музыку. Естесственно, что салют был установлен, но не за 2 часа, у намного раньше. Практически с утра салютовать можно было. Вопрос в организации другого, звукого оформления. Там решали Губанов, Гололобова и Какорин.
Самое главное, что все прошло на УРА
Ответить   Цитировать      

логика
10.05.2015, 13:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Андрей, Я думаю Вы со мной согласитесь, что самое главное, мероприятие прошло организованно, без происшествий. Назаровцы прекрасные люди! Искренние и человечные! Мы все отдаем дань уважения всем кто ценой своей жизни защитил Родину! А кто сделал больше, кто меньше - это вторично!
Ответить   Цитировать      

Андрей
10.05.2015, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
логика,
Я вполне согласен. Повторюсь, просто не нужно приписывать лавры тому человеку, кто их не заслужил, а в целом Николай Николаевич вполне приличный человек, и то, что Вы онем писали это правда. По крайней мере хочется в это верить.
Ответить   Цитировать      

Увидел - удивился
10.05.2015, 15:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я считаю, Гололобова - молодец! Из всех мужчин, кто был в оргкомитете праздника (включая и вашего Гурулева), никто за салют ответственности взять не захотел. А вот Гололобовой сказал Палкин - назначаем. Ирина Анатольевна ответила - А что нам делать... Ну концерт в течение 12 часов к ряду ну пусть будет еще салют... Все побоялись ответственности. В оконцове все прошло классно, с чем можно поздравить в первую очередь главу нашего города Стрельникову Ю.А., Палкина В.Ф., Голобову И.А. и всех всех, кто принимал участие. Отдельный разговор про флеш-моб, организованный Бригантиной. Даже несмотря на некоторые нестыковки (когда участвуют столько человек они неизбежны), флеш-моб, организованный И.Ф.Ермолаевой, стал украшением праздника. Спасибо неравнодушным ребятишкам, которые несколько недель подряд приходили на центральную площадь для репетиций флеш-моба. Представляете сколько они времени потратили только для того, что бы представить на суд горожан свое произведение? А вы говорите Гурулев. Да, забыл - это "Бригантина и студия "Союз"
Ответить   Цитировать      

мирон
10.05.2015, 15:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Какой-то Андрей активный появился и столько лавров ведущим и работникам культуры, и нелюбовь к Гурулеву. Про ведущих скажу так. Наташа Зимина умница! Николай Сергеевич...ну не гуд. Завывал сильно и фальцетил. Не для парадов голос. Но и в завершении чёрная рубашка и белый пиджак это капец! Но стихи читал шикарно! Сценарий новый это хорошо. Стоящие люди перед сидящими бабушками и дедушками вверх неприличия и большой минус организаторам. Звук плохой. Шашлыков и сто грамм не было вроде и хорошо, но чего то не хватало. Глава с речами умными достала. Проще надо говорить. Салют супер! Итог праздник удался не смотря ни на что!
Ответить   Цитировать      

10.05.2015, 16:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Спасибо всем организаторам замечательного праздника, такого единения народа как по России, так и по Назарово не было ужё очень давно! Особое спасибо компании СУЭК за Левитана и Фейерверк! За помощь в озвучивании Гололобовой и Какорину!Фейерверк в Назарово был лучшим из всех городов-угольщиков Красноярского края! Всех с Днем Победы!
Ответить   Цитировать