Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэру Ачинска пришлось уделить внимание экологии города

В Ачинске утверждён состав организационного комитета, который займётся разработкой комплексного плана мероприятий по снижению выбросов…

20.04.2021, 16:14

На сложном перекрёстке в Красноярске появится новая кольцевая развязка

В Красноярске на перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова появится новая кольцевая развязка. В план работ по национальному проекту…

20.04.2021, 15:44

В Балахтинском районе женщина может на 10 лет лишиться свободы за хранение наркотиков

Сотрудниками МО МВД России "Балахтинский" задержана 26-летняя ранее судимая женщина, которая хранила в надворных постройках полимерные…

20.04.2021, 15:36

В Красноярском крае продолжается рост числа погибших от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 394.…

20.04.2021, 15:29

В Ачинске 14 дворов отремонтируют за 16 млн рублей

В текущем году в Ачинске преобразятся 14 дворовых и придомовых территорий. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов…

20.04.2021, 15:16

Виталий Палкин разрешил строительство ТЦ в Назарово, не дожидаясь решения прокуратуры

Просмотры 2 542     Комментарии 29     14.05.2015, 11:08
Виталий Палкин разрешил строительство ТЦ в Назарово, не дожидаясь решения прокуратурыРуководитель Администрации Виталий Палкин на прошедшем Часе администрации озвучил результаты внутренней проверки Администрации города о законности выдачи разрешительных документов на строительство торгового центра в районе магазина «Техномир». Со слов Виталия Федоровича, все документы выданы на законных основаниях, и строительство может продолжаться. Несмотря на мнение жителей города, высказанных на сходе, куда Виталий Палкин не пришел, озвучив нам, что у него не было возможности.

В этот же день на строительной площадке было оживленно, работала тяжелая техника, к концу дня бетонная конструкция монумента была разрушена. Видимо, также разрешение на эти действия дал Виталий Палкин подрядчику. При этом, стоит отметить, что по факту спила деревьев и выдачи разрешительных документов проверку проводит Назаровская межрайонная прокуратура, и на данный момент проверка еще не завершена. Результаты будут озвучены только на следующей неделе, с чем связано такое поспешное решение руководителя администрации Назарово, остается пока неизвестно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жора
14.05.2015, 11:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот Вам и Палкин! Выходим с просьбой к главе города отстранить Палкина! Это в её компетенции!
Ответить   Цитировать      

как то не по человечески
14.05.2015, 11:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
послушайте, но монумент то зачем было разрушать???неужели нельзя было его перенести пока туда где бы он стройке не мешал,как то не по человечески....
Ответить   Цитировать      

саша
14.05.2015, 11:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Жора, -это же люди , которые не любят свой город....жить-то осталось....вот и хапают , чтобы обеспечить себя и своё поколение....а что в городе одни магазины - это никого не волнует , а покупателей - 0....не для кого не секрет ,и.п. работают мимо налогов , что городу от них , какой толк - только взяли премиальные за землю ..для себя..а дальше -пофиг....а нам лапшу вешают - рабочие места....а когда Палкин был депутатом -покажите , кому он помог ?
Ответить   Цитировать      

Ватник
14.05.2015, 11:48  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Шкура продажная!!!!!!!!!! С ГРЭСа выперли, ходил искал по 7 блоку с умным лицом где 2 ярда потерялись. Сюда пришел карму себе набить безбедную старость себе обеспечить. Как же вы достали все радеющие за народ, за город, а на самом деле только забота о своем кармане. Промышленность развивать мозгов не хватает только магазины строить получается в итоге все друг другу будут чего-то пихать а кто будет производить? Сборище вон из города!!!!
Ответить   Цитировать      

Просто интересно
14.05.2015, 12:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Столько крика из за заброшенного не кому не нужного памятника, пока не кто на это место не имел вида он не кого не интересовал, а тут вдруг и деревья и памятник стал нужен общественности. Почему те жители которые приходили на сход еще раньше не занимались этим памятником не облагородили его, не привели в человеческий вид. Смысл такой пришли по орать, и позавидовать тем людям которые могут что-то построить и заработать на этом, кто вам не давал учится и зарабатывать деньги.
Ответить   Цитировать      

Жора
14.05.2015, 12:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А безработный сын Палкина купил себе новый автомобиль! В подчинении Палкина старшего сожительница Палкина младшего! Палкин иди на пенсию!
Ответить   Цитировать      

bovv1956
14.05.2015, 13:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Великий Палкин!! Больше слов нет!! angry
Ответить   Цитировать      

bovv1956
14.05.2015, 13:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Жора
А безработный сын Палкина купил себе новый автомобиль! В подчинении Палкина старшего сожительница Палкина младшего! Палкин иди на пенсию!

Ща,бежит, аж тапочки спадают!! angry
Ответить   Цитировать      

Житель того района
14.05.2015, 13:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ура! Говнопомойка исчезнет. На сколько себя помню, а это длительное время, там всегда был срач!!! А вы тут тоже срач развели. Что не ходили каждый день туда, не убирали и нарков и бичей не гоняли? Псевдо-патриоты, мать вашу... am А прокуратура не сможет принять незаконное решение! Спасибо, Виталий!!! Зауважал! smile
Ответить   Цитировать      

sv
14.05.2015, 13:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Просто интересно,
Я например не против этих бесконечных не кому ненужных магазинов. Но зачем в втыкать их друг на друга.На голову готовы поставить . В этом месте он нах...н не нужен.! Я не завидую ни Швемлеру, ни кому . Чебышара впендюрил точно такой же магазин пром товаров на рыночной площади. Кому лучше то стало ? Решили проблему безработицы ? Вернули уезжающую из города молодежь ??
Нет !!!
Никаких проблем не решили, кроме материального положения Чебышары ! Который катается по Карловым варам да по Япониям.
Нах...а ставить торговую точку - Олимп N 2 Для кого ? Для чего?
Ответить   Цитировать      

dom
14.05.2015, 14:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Полностью согласна!!!!! Стоял не кому не нужен был стыдно было проходить мимо.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
14.05.2015, 14:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Это ж каким надо быть уверенным, в том, что "ничего не будет", чтобы владывать деньги в строительство, когда идет проверка прокуратуры!
Тут три варианта:
или прокуратура в доле и сказала делай, все нормально,
или Палкин много взял и уже все истратил на машину сыну и теперь нет пути назад,
и нас всех поимели,
или денег ТАК у шв много, что сотня тысяч значения не имеет.
А может все вместе?
Ответить   Цитировать      

чили
14.05.2015, 14:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Тогда скажите, куда Чебушу девать свои миллионы, а у него их сотни уже, вот и строит, хорошо, что не в Японии. Как и у швемлерова,им мало.
Ответить   Цитировать      

sv
14.05.2015, 15:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Палкин после того как ты разрешил строительство магазина ты лишился поддержки многих жителей !!! Ватник уже сказал кто ты , присоединюсь к его мнению.
Дурнее вас все ищете ? От аренды город никакой прибыли получать не будет. Землю Шевмлер выкупит как ''под незавершенное строительство'' .
Ответить   Цитировать      

Гость
14.05.2015, 15:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно , чем Палкина купили ? Взятка или шантаж ? Или ему вообще все равно, тащат землю - пускай тащат... пилят - пусть пилят... юрист сказал законно - значит законно.
Ответить   Цитировать      

Гость
14.05.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что за руководитель УГХ ? На вопрос правильный Губанова , на каком основании вы разрешаете пилить деревья - не знаю .. не готов ответить..не подготовился ..Сетов ....Это что б.... за руководители такие ?! Не удивительно что город коленях...
Ответить   Цитировать      

Патюков
14.05.2015, 15:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А куда смотрит прокуратура?! Почему сожительница Палкина работает под его руководством?! Почему вообще пенсионер рулит! Как смешно выглядят депутаты! Палкина не трогают! Поставили маразматика и в рот ему заглядывают! А может он с ними в доле иначе как объяснить, что Куликова резко замолчала, а ведь на сходе орала громче всех! Я не против строительства! Я против Палкина и его карманных депутатов! На этой недели это было видно очень четко!
Ответить   Цитировать      

гость
14.05.2015, 15:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не удивлюсь, если в Назарово ради пополнения бюджета администрация разрешит вырубить все деревья. А строить необязательно.
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.05.2015, 17:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
КАКИЕ НАРУШЕНИЯ МОГЛА НАЙТИ АДМИНИСТРАЦИЯ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ???

САМИ НАРУШИЛИ, САМИ НАШИЛ НАРУШЕНИЯ И САМИ СЕБЯ НАКАЗАЛИ??? wink wink wink
Ответить   Цитировать      

просто неинтересно
14.05.2015, 18:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Просто интересно, Я была на сходе. И я против строительства магазина. А в этом месте много лет я лично, молодежь города, общественность наводили порядок. Если Вы не принимали участия в субботниках, то это вопрос к вам.
Ответить   Цитировать      

14.05.2015, 19:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Данный магазин на х... никому не нужен одним больше одним меньше, а вот это грустное фото оставлю на память, как страничку жизни, детства, истории города. Детям буду говорить пришли варвары и вот такое утварили.
Ответить   Цитировать      

Алексей
14.05.2015, 20:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На данный момент Ачинск действительно является лидером по количеству торговых центров на душу населения. Однако сейчас многие торговые площади пустуют вследствие прошедшего в прошлые годы строительного бума именно торговых центров. И по естественным причинам произошло перенасыщение рынка этим предложением. Также за последние месяцы по экономическим причинам многие торговые точки закрылись, освободив арендованные площади. На сегодняшний день на рынке коммерческой аренды в Ачинске предложение действительно в несколько раз превышает спрос.
Ответить   Цитировать      

Ватник
14.05.2015, 21:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Житель того района,
каким образом совершил побег из психушки??
Ответить   Цитировать      

саша
14.05.2015, 21:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Просто интересно, деревья - рубить-ума много не надо , а вот облагородить то место -тяму не хватило...
Ответить   Цитировать      

саша
15.05.2015, 08:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Житель того района, а вы НЕ ПРАВЫ !!!-памятники -убирать- дело экстремистов...наше - восстанавливать...память о той страшной ВОЙНЕ....иначе всё забудется.. и придётся наступать на те же грабли....а магазин - это не памятник - это - параша.....
Ответить   Цитировать      

Житель Назарово
17.05.2015, 11:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Житель того района
Ура! Говнопомойка исчезнет. На сколько себя помню, а это длительное время, там всегда был срач!!! А вы тут тоже срач развели. Что не ходили каждый день туда, не убирали и нарков и бичей не гоняли? Псевдо-патриоты, мать вашу... am А прокуратура не сможет принять незаконное решение! Спасибо, Виталий!!! Зауважал! smile


Ты что несёшь,ты видать болен на голову там помойки не было а были клумбы! Или у тебя с памятью плохо! Так иди лечись псевдожитель того района!
Ответить   Цитировать      

ыдыот
18.05.2015, 06:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Федорыч, чтож ты творишь, потомки не простят.
Ответить   Цитировать      

новорожденый
19.05.2015, 22:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В чужом глазу соринку видите в своем бревно не замечаете. Пусть строят, пусть рубят, ведь на все есть соответствующая документация, так что все законо. А то собрались горлопаны, горло драть, а сами что умного, нужного и полезного для города сделали, всем зачтется за труды свои и не нам решать кто прав кто не очень. В своих проблемах разберитесь. Вы граждане города всегда ищите виновных у вас все виновные со времен Семенкова. А сами то к своим впереди стоящим НУЛЯМ, приписать хотябы какую нибуть цифру помимо нулей пробовали, добрых дел хоть толику малую сделали в своей жизни.
Ответить   Цитировать