Сегодня стало известно, что еженедельные планерки у главы Назарово Юлии Стрельниковой проводиться больше не будут, так как Юлия Алексеевна посещает аппаратное совещание администрации во вторник. Инициатива приглашать руководителя администрации Виталия Палкина, ряд сотрудников жизнеобеспечения и правопорядка с присутствием СМИ по понедельникам принадлежали самой главе города. В результате этого жители города владели еженедельной информацией о текущей обстановке и поставленных задачах перед чиновниками, хотя в последнее время, в связи с занятостью Юлии Стрельниковой, они уже не проводились.
Изначально глава Назарово говорила о том, что работа чиновников должна быть открыта для населения и СМИ. Ранее еженедельные аппаратные совещания Виталий Палкин сделал закрытыми от СМИ, за исключением одного заседания в месяц.
Приход Виталия Палкина на пост руководителя администрации вызвал расхождения во взглядах с Юлией Стрельниковой, что и послужило причиной проведения двух планерок.
Означает ли, что глава Назарово и руководитель администрации нашли полное взаимопонимание, либо же Юлия Стрельникова признала, что фактическое руководство городом она как глава не осуществляет, как прописано в Уставе города, будет она присутствовать как слушатель на аппаратных совещаниях руководителя администрации, пока остается не известно. |