Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае украли миллионы на строительстве моста

Уголовное дело возбудили в Красноярском крае по факту превышения полномочий на строительстве моста через реку в поселке Волочанка…

21.04.2021, 22:32

Владимир Путин вспомнил о метро-долгострое в Красноярске

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию пообещал помочь городам-миллионникам со строительством…

21.04.2021, 22:03

Власти Ачинска в преддверии выборов ущемляют местный комитет КПРФ

Завтра, 22 апреля, будет отмечаться 151 годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. В Ачинске местные…

21.04.2021, 17:22

В Красноярске злостный нарушитель ПДД - водитель автобуса на "зебре" сбил ребёнка

В Красноярске от действий нарушителя правил дорожного движения пострадал 8-летний мальчик, который пересекал проезжую часть…

21.04.2021, 17:00

На следующей неделе в Назарово собираются продолжить работы в сквере Ладыниной

На следующей неделе подрядчик "Капиталстрой", как планируют в Управлении городским хозяйством, приедет в Назарово для подписания контракта…

21.04.2021, 16:27

Бывшего сити-менеджера Назарово подозревают в злоупотреблении полномочиями

Просмотры 3 396     Комментарии 18     20.05.2015, 08:24
Бывшего сити-менеджера Назарово подозревают в злоупотреблении полномочиямиНазаровской межрайонной прокуратурой был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны уже бывшего руководителя администрации Евгения Мережникова. Из материала проверки следует, что ранее Администрация Назарово обратилась в суд с иском к ООО «Назаровский щебеночный завод» о взыскании арендной платы за землю более, чем за 2 года. Судом иск был удовлетворен на сумму почти в 11 млн рублей, исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов для принудительного взыскание данной задолженности в бюджет города. Но в дальнейшем Администрация от своих материальных претензий отказалась, и исполнительный лист отозвала обратно, а данный документ исчез в стенах Администрации.

Как нам стало известно, это не единственная сумма, прощенная таким образом крупным должникам-арендаторам бывшим руководителем администрации Евгением Мережниковым. Так, в сентябре 2014 года он подписал документы, благодаря которым бюджет города недополучил сумму более 25 млн рублей.

На данный момент проводится доследственная проверка собранных материалов. Главным следственным управлением СК РФ по Красноярскому краю до конца мая должно быть принято процессуальное решение. В случае возбуждения уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями его фигурантам может грозить лишение свободы до 4 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Одна из...
20.05.2015, 09:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Край молчит,не говорю уже о местной прокуратуре...Цепочка логичная ! Мародёрство властью приобретает обороты по всея Руси,видимо НАС массоны купили , но МЫ же не сдадимся без боя ?! Я права ?
Ответить   Цитировать      

Мнение
20.05.2015, 09:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Эти поступки уже не от жадности, а от глупости.
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
20.05.2015, 09:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Интересная история может получиться. Оба сити-менеджера могут начать сдавать своих "патронов"т е Глав, один нынешнего, другой прошлого. Губернатору надо напомнить старый анекдот про Автоваз-место с "душком".
Ответить   Цитировать      

Ватник
20.05.2015, 10:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Главный промах Сетова- эт Мережников. Управленец и организатор никакой. В свете последних событий лиш бы обострений речевого аппарата не произошло бы.
Ответить   Цитировать      

ВВ
20.05.2015, 13:52  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ну вот, а тут недавно Палкин искал где взять 35 мил.р, а они вот (11+25) как раз в тему.
Ответить   Цитировать      

20.05.2015, 13:58  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Ватник
Главный промах Сетова- эт Мережников. Управленец и организатор никакой.

А Макарьев лучше? А Главный архитектор? А все остальные? Между прочим именно Сетовская команда довела город до ручки. Об этом думающие люди сразу говорили. Точку невозврата прошли уже тогда. А сейчас просто дербанят остатки все кому не лень. На пару лет ещё хватит. А что ещё делать остаётся. Восстановить Назарово всё равно уже не получится. Вот и хватай скорее всё что не приколочено.
Ответить   Цитировать      

Ватник
20.05.2015, 15:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Народный календарь,
При грамотном подходе город поднять можно!! В первую очередь надо простое желание жить в этом городе. А не хватать и свалить. Вся промышленность города была направленна на сельхоз. технику с развалом КЗК все сдохло. А что выпускать другую продукцию мозгов не хватило? Сколько ГРЭС тепла в реку кидает? Слабо теплички поставить? Проще овощи с Кузбасса,Китая ,Ташкента возить. А что программы импортозамещения не работают?? Федералы деньги выделяют под нормальные проекты. Если власти мозгов не хватает то можно создать инкубатор проектов - народ наш не тупой идей много есть.
Воплощай в жизнь дай процент автору чего проще. Урал Алтай так работают.
Ответить   Цитировать      

вопрос
20.05.2015, 16:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А куда Щербина смотрела-главный финансист?А Егорова-контролер.Один Мережников не мог принять такого решения.А ,если принял ,Щербина обязана была возражать,если в действиях руководителя нарушения.Не знать об этом они не могли,т.к.в их полномочиях контроль за поступлениями в бюджет.
Ответить   Цитировать      

ыдыот
20.05.2015, 17:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а мне, Мережников всегда не нравился, как специалист и как управленец, кто его постояно подталкивал к власти, кто за ним стоит, помню в бытности когда он был директором Сельмаша и не платил зарплату своим работником, один из работников повесился прям в цеху и вот тогда уже его нужно было привлекать по всей строгости УК.Р.Ф., доведение до самоубийства, но почему-то не привлекли и на пост назначили в администрацию. А тут еще и не досчитались 25 милионов рублей, сколько же километров дороги можно было построить. Так кто же стоит за господином Мережниковым или это тайна покрытая мраком.
Ответить   Цитировать      

Федот да не тот
20.05.2015, 18:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ыдыот, Вы что-то путаете! Есть Мережников старый, есть молодой (их два-отец и сын) Я так поняла про КЗК это вы о старом говорите wink
Ответить   Цитировать      

Холодное лето 53-го
20.05.2015, 21:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А вот и не будет никаких 4-х лет, АММММНИСТИЯ!!!! Та, что нет у Вас методов против Жени Мережникова! wink
Ответить   Цитировать      

КЗК
20.05.2015, 21:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да, природа на детях отдыхает.
Папочка, то умнее был, "работал" так, что не подкопаешься, но опыт сыночку не передал, а у того умишко немного.
Этож надо взять и простить бюджетные деньги каким -то предпринимателям.
По простоте душевной или за...?
Ответить   Цитировать      

ыдыот
20.05.2015, 22:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Федот да не тот, Да какая разница, оба хороши.
Ответить   Цитировать      

Александрыч
21.05.2015, 01:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По моему, так действующий мэр продолжает заниматься своей истиной профессией, теперь изнутри, на новую, образования, интеллигентности, хозяйственности, командности и системности не хватает. Мережников, типичный представитель "старой" власти, работающая по вчерашним схемам.
Ответить   Цитировать      

кактус 22.05.15г.
22.05.2015, 03:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Господа! никому ничего СК, прокуратура, самый гуманный в мире суд, не сделает плохого. Старую администрацию уберут а новую наберут и будем ждать следующую серию коррупции и скандалов так как власть уже давно срослась с коммерсантами и делает вид что они работают на благо города у нас так в России устроена власть сверху до низу. ТАК БЫЛО ВСЕГДА ТАК И БУДЕТ! С детства говорим детям что воровать, обманывать - это плохо для страны но дети вырастают и видят что ВЛАСТЬ ВОРУЕТ, ОБМАНЫВАЕТ,БОГАТЕЕТ,НАГЛЕЕТ и делают тоже
Ответить   Цитировать      

bovv1956
23.05.2015, 05:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
wassat Верно,кактус, воруют в Раше по крупному, хулиардами, а это потому, чтобы зону не топтать и баланду не хлебать, а чтобы быть королями и "уважаемыми" прохиндеями. Не читал нигде, чтобы укравшего десятки и сотни ярдов посадили, нет и статьи в УК о конфискации нажитого "непосильным" трудрм,поэтому и борзеют, творя воровской беспредел!! angry Каждый день трещат новости во всех СМИ, кто скоко хапнул миллиардов!!И это воспринимается, как в порядке вещей!! Больше сказать нечего! За державу обидно!! am
Ответить   Цитировать      

.
25.05.2015, 00:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ватник
Сколько ГРЭС тепла в реку кидает? Слабо теплички поставить? Проще овощи с Кузбасса,Китая ,Ташкента возить. А что программы импортозамещения не работают?
а что тебе до грэсовского тепла?грэс частная шарага,директор то ли в москве,то ли на кипре,то ли на яхте,что куда хочет,туда и кидает...
Ответить   Цитировать      

некто
25.05.2015, 09:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
боже как же люди любят деньги то считать... озлобленный народ.сами в каше этой не варились, а пишут как будто чуть ли не президентами были и знают всю структуру... от куда мы, простой народ, можем об этом всем знать
Ответить   Цитировать