Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске в этом году отремонтируют один из любимых горожанами фонтан

Реконструкция в 2021 году ждет фонтан "Северное сияние", об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Событие предваряла большая…

27.01.2021, 13:56

В Красноярском крае женщина-ефрейтор избежала ответственности за сбитого пешехода

В Красноярском крае прекращено уголовное дело в отношении военнослужащей, которая на своём автомобиле сбила пьяного пешехода. ДТП было…

27.01.2021, 13:51

В годовщину снятия блокады Ленинграда назаровцы присоединились к акции "Блокадный хлеб"

В день снятия блокады Ленинграда в назаровских школах вновь прошли открытые уроки, посвященные памяти погибших и выживших в смертельном…

27.01.2021, 13:44

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Любовь к спорту "подогревают" деньгами в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на спортивный фестиваль "На лыжи", запланированный в рамках акции "Лыжня России". Гонка пройдет 13…

27.01.2021, 13:07

Суд обязал назаровскую УК заменить жильцам двери

Просмотры 1 097     Комментарии 15     25.05.2015, 15:31
Суд обязал назаровскую УК заменить жильцам двериЖитель города Назарова обратился в суд с иском к управляющей компании о возложении на нее обязанности заменить бракованные двери в подъездах жилого дома. В сентябре 2010 года собственники квартир в доме на улице 30 лет ВЛКСМ в Назарово на общем собрании приняли решение об установке во всех девяти подъездах стальных дверей с доводчиком и блоком вызова. В ноябре того же года управляющая компания ООО "Водоканал" изготовила и установила девять дверей, за которые жильцы заплатили 134,4 тыс. рублей. Однако двери оказались некачественными, и от жителей стали поступать жалобы на дефекты и требования о ремонте входных дверей. В частности, они не герметично закрывались, одна дверь открывалась менее чем на 90 градусов, сварочные соединения имели неровную поверхность, наплывы и прожоги. Из-за переваренных петель была нарушена окраска дверных полотен, половинки одной из дверей окрашены в разные цвета.

В феврале текущего года Назаровский городской суд постановил обязать УК безвозмездно произвести замену металлических дверей во всех подъездах, а также взыскать в пользу истца 1 тыс. рублей компенсации морального вреда и 500 рублей штрафа.

В апелляционной жалобе компания просила отменить судебное решение, считая, что дефекты устранимы и возникли в результате нарушений правил эксплуатации. Но суд оставил решение без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ватник
25.05.2015, 16:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А что дверь золотая??? Вот это распиловочка денег жителей!!!
Ответить   Цитировать      

Ромалэ
25.05.2015, 16:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну и Чебышев! Берется за все, а тяму нет!
Ответить   Цитировать      

Гусь
25.05.2015, 19:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ромалэ,
Зато жадность есть.
Ответить   Цитировать      

Где совесть
28.05.2015, 06:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Есть у Чебышева тяму. Смотрите на каких машинах даже его зам ездит, а на такую простой зарплатой не заработаешь, старый извращенец, спят видимо. Надо разобраться с ними. Поэтому и работы некачественно, они лучше с замом деньги поделят. А простому народу зарплату не платят
Ответить   Цитировать      

Наглость
28.05.2015, 07:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну за границу же надо ездить. Он Японию любит судя по прошлым новостям, зам его в Сингапур или куда то там еще любит ездить. Все правильно. Вот отсюда и деньги
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображеное интелектом.
28.05.2015, 09:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лишить гражданства Р.Ф. и депортировать в Японию. Наглость этой личности не знает предела, но думаю его очень скоро посадят на цепь в подвал, а там смотришь и наворованое вернет и раскаится честосердечно.
Ответить   Цитировать      

Праада
31.05.2015, 12:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А главное посмотрите как тихо решается вопрос с концессионным соглашением, ПАЛКИНА уже подкупили? Он же хотел на депутатов выйти с этим предложением. Иди может уже конкурс прошел? СМИ осветите тему! Не дадим отдать водоканал этому проходимцу!
Ответить   Цитировать      

777
31.05.2015, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Согласен! Как то тема ушла в подполье! Щербина деньги получила, Палкин за деньги водоканала сыночку тачку купил, экономист водоканала уже захлебнулась деньгами, а на народ плевать! Где смелый Яковлев срочно подними тему концессии среди депутатов!
Ответить   Цитировать      

1
31.05.2015, 13:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Праада
А главное посмотрите как тихо решается вопрос с концессионным соглашением, ПАЛКИНА уже подкупили? Он же хотел на депутатов выйти с этим предложением. Иди может уже конкурс прошел? СМИ осветите тему! Не дадим отдать водоканал этому проходимцу!

Так надо и Шандурова тогда вместе с Чебышевым садить! При нем же концессию создали. Хотя были и другие кандидаты с более лучшими условиями. Коррупция напрямую, органы никуда не хотят смотреть!
Ответить   Цитировать      

век воли не видать
31.05.2015, 14:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот так и формируется, спец. контингент для тюрем и зон.
Ответить   Цитировать      

Чебышеву
31.05.2015, 15:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вали ты с города уже! Надоел! И подельников своих забери с собой! Вы все на водоканале в одну машину поместитесь, совести нет совсем.
Ответить   Цитировать      

Согласна
31.05.2015, 16:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Согласен, когда они не могут людям выплатить зарплату, а сами катаются по заграницам! Где вообще совесть? Посмотрите на их автопарк. Это же сколько у них зп, чтоб на таких машинах ездить! Посадить нужно его вместе с его полдстилкой замом!
Ответить   Цитировать      

777
31.05.2015, 17:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если Палкин подпишет с водоканалом концессию то гнать его надо из города! Куда смотрит наш прокурор! Люди заработную плату не получают, а он молчит! За наши деньги Чебышев кого надо покупает, а его экономистка наряды меняет и сверху вниз на всех смотрит!
Ответить   Цитировать      

Пожарные
01.06.2015, 06:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сжечь водоканал!
Ответить   Цитировать      

Всепоглощающий огонь
01.06.2015, 08:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пожарные
Сжечь водоканал!

И надо взять багры , и не давать чебышаре выпрыгнуть из огня. Если он выберется , то все заново начнётся.... Подкупит органы местного самоуправления, откроет опять какое - нибудь ООО, и снова засунет своё рыло в тарифы и начнёт сосать с населения.
Ответить   Цитировать