Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На филиале «Западный» АО «Красноярскнефтепродукт» прошла экскурсия для студентов

Юноши и девушки, обучающиеся в Назаровском аграрном техникуме имени А.Ф. Вепрева по направлению «Оператор заправочной станции», накануне…

06.05.2021, 15:36

Сегодня окончательно определится судьба контракта по ремонту дорог в Назарово

Этим летом ремонтная кампания дорожной сети в Назарово как-то сразу не задалась. Не удалось провести аукцион с первого раза, появились…

06.05.2021, 15:24

В Красноярске на Взлётной сбили мотоциклиста

ДТП с участием двухколесного транспорта и автомобиля "KIA Rio" произошло на улице Взлетной около дома №7. Как сообщает пресс-служба ГИБДД…

06.05.2021, 15:23

Очень снежная зима "съела" деньги на ямочный ремонт в Назарово

В этом году объем ямочного ремонта в Назарово значительно сократился – около 10 тысяч квадратных метров против 15-17 тысяч ежегодно. Все…

06.05.2021, 15:18

Заболевших коронавирусом в Красноярском крае стало больше 70 тысяч человек

В Красноярском крае за прошедшие сутки скончались от коронавирусной инфекции ещё 11 жителей региона, общее число жертв COVID-19 достигло 3…

06.05.2021, 15:16

Работники медицины обращаются к Назаровским депутатам

Просмотры 2 714     Комментарии 25     28.05.2015, 17:10
Работники медицины обращаются к Назаровским депутатамНазаровские депутаты приняли решение собрать комиссию по здравоохранению, спорту и социальной политики, на которой будет заслушан ранее намеченный отчет о работе «Назаровской районной больницы» за 2014 год. Докладчиком по данному вопросу будет заместитель главного врача Виктор Харлашкин.

Также к председателю комиссии – депутату Евгению Лукьянову обратились работники медицины с просьбой выслушать представителей коллектива районной больницы о возможной смене главного врача и высказать депутатам свою позицию, как представителям законодательной власти в городе Назарово. По имеющей у нас информации на заседании комиссии Назаровскую районную больницу делегированы представлять 15 человек. Заседание комиссии пройдет в открытом режиме 29 мая в 14 часов в зале заседаний городского совета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Погранвойска
28.05.2015, 20:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
С нетерпением ждем "горячих" новостей с места событий. lol
Ответить   Цитировать      

Просто народ
28.05.2015, 22:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Господа медики! Вот на этой комиссии задайте вопрос Юлии Алексеевне а что она сделала в нашем городе для медицины за 8 месяцев на посту главы города? Критиковать и махать шашкой очень просто. Ну придет завтра новый главный врач, а что измениться. Работать не кому, в город который умирает никто не едит.назарово погрязло в сплетнях и интригах. А оказывается во всем виноват Куликов. А может лучше главу поменять?
Ответить   Цитировать      

ещё просто народ
28.05.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Присоединяюсь к народу. Медики, действительно, задайте вопрос что она вообще сделала для города, кроме позора? Медики, вам терпения и сил. Куликову уважение и признание как хорошему руководителю. Стрельниковой... даже слов уже нет.
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
28.05.2015, 23:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Разогнать можно всех. А организовать, дать понять что вы, коллектив что вы, группа, что вы команда. Вот это не всякому дано. Вот и сейчас уволили одного, подвели под увольнение другого и что получили в итоге, не те кто остался, не те что ушли в опозицию, не те новые что пришли к власти, работать то не умеют, не знают элементарного, тех же Конституционных прав и свобод.
Ответить   Цитировать      

кнопа
28.05.2015, 23:17  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Люди, опомнитесь. Кого прославляете? Разве вас устраивает та медицина, которую Б.И.К. обеспечивает в городе? Или вам не приходилось получать медицинское лечение в Ачинске, Красноярске? Или вам не приходилось быть на приеме таких специалистов, как Казынбаева? Или вы не знаете, что Назарово единственный в крае город, в котором смертность превышает рождаемость? По честному вам бы вопросы задавать Куликову... Но видно честь и честность вам не даны. К сожалению медицину в городе загнал Куликов. Наших медиков ни на специализацию, ни на повышение квалификации не загонишь...И за это у вас опять виновата Стрельникова?
Ответить   Цитировать      

сторонний наблюдатель
28.05.2015, 23:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а почему тут главу обсуждают? не она же же будет следующим главным врачом. wink
Ответить   Цитировать      

Александр
28.05.2015, 23:45  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
На протяжении последних лет со стороны карманных СМИ и неких мутных депутатов и мэров идет целенаправленная травля не только Вагнера, Куликова и др. Грязь льется на всю Назаровскую медицину. Между тем острейший кризис в медицине наблюдается по всей стране (читайте отчет Счетной палаты Госдумы). Так называемая "оптимизация" здравоохранения привела к массовому увольнению медиков, сокращению количества лечебных учреждений и т.д. Что касается нашего города, то здесь кризис усугублен полной некомпетентностью местной власти, как нынешней, так и предыдущей. Корни проблемы лежат глубже. Экономика города в стагнации, отток населения, в первую очередь квалифицированных кадров, скандалы, коррупция, дороги, грязь (еще перечислять?). Под итожив вышесказанное, обращаюсь к депутатам: Заканчивайте протирать штаны, начинайте работать. И вытащите бревна из глаз. К "главе" не обращаюсь, ибо случай уникальный и безнадежный.
Ответить   Цитировать      

в
29.05.2015, 07:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
не медицына а общество пенсионеров
Ответить   Цитировать      

А
29.05.2015, 07:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Так вы спросите нашу главу почему к нам не едут молодые врачи? Какие такие условия наш город приготовит им что бы они работали в нашем городе? Вот в соседних городах молодые медики получают подъемные из городского бюджета в пределах миллиона. Вот они там и остаются. А что может пообещать главный врач Назарово молодому специалисту? Нужно укомплектовать штат больницы медиками. А для этого нужно поработать нашей городской администрации.
Ответить   Цитировать      

немного знаю
29.05.2015, 08:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вообще то миллион дают если поедешь в деревню плюс какой нибудь дом дают. И многие едут получают миллион отрабатывают пять лет и если не прижились уезжают туда где на этот миллион и купили квартиру.
Ответить   Цитировать      

в
29.05.2015, 11:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А для этого медики работают с администрацией как с предыдущей так и с настоящей видно так им это надо лиж бы им было хорошо
Ответить   Цитировать      

Ответ Кнопе
29.05.2015, 12:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Слушай Кнопа! А не и за того смертность превышает рождаемость, что в городе нет работы и молодежь уезжает и в городе живут одни старики. Лично у меня из двоих детей не кто не вернулся работать в наш город, потому что нет работы!!!
Ответить   Цитировать      

Субкоманданте
29.05.2015, 12:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Близкий мне человек получил травму голени (перелом берцовой кости) . Положили , намотали ( ''зафиксировали '' ), натянули '' вытяжку '' . Через неделю - гангрена . Ещё не сделали операцию на перелом , уже ампутировали пальцы.
Лечение. Затем воспаление тканей вокруг перелома. Пропущу подробности.
Итог : когда приехал навестить , нашёл её под лестницей на носилках с привязаной челюстю на ''бантик''... Морг. Кладбище.
Другой родной близкий мне человек заболел . Обратиться с жалобами на тошноту и боли в груди к врачу. Начали делать УЗИ , ходить по очередям...Выяснилось позже что инфаркт. Дальше терапия , обоссаные матрасы , смерть . Морг. Кладбище.
Вопрос к ''делегатам от медицины '' и депутатам - вы не боитесь за себя и своих родителей и детей ? Или вы думаете ,что не попадете в назаровские больницы, а будете лечиться в клиниках Красноярска, Израиля ?
Ошибаетесь... Хотите рассмешить бога , расскажите ему о своих планах.
Ответить   Цитировать      

Система
29.05.2015, 13:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Субкоманданте, систему Вы не сломаете, поменяете шило на мыло. Посмотрите что в здравоохранении по всей России происходит, идет укрупнение учреждений, сокращение медиков (уже более 90 тыс. человек), скоро элементарную мед. помощь только в Красноярске получить можно будет, ФАПы закрывают, до края доехать то успеете в случае чего? медицина для богатых, у кого есть машина, деньги, возможности, деревенские - ложись и помирай.
Ответить   Цитировать      

кнопа
29.05.2015, 15:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Александр
На протяжении последних лет со стороны карманных СМИ и неких мутных депутатов и мэров идет целенаправленная травля не только Вагнера, Куликова и др. Грязь льется на всю Назаровскую медицину. Между тем острейший кризис в медицине наблюдается по всей стране (читайте отчет Счетной палаты Госдумы). Так называемая "оптимизация" здравоохранения привела к массовому увольнению медиков, сокращению количества лечебных учреждений и т.д. Что касается нашего города, то здесь кризис усугублен полной некомпетентностью местной власти, как нынешней, так и предыдущей. Корни проблемы лежат глубже. Экономика города в стагнации, отток населения, в первую очередь квалифицированных кадров, скандалы, коррупция, дороги, грязь (еще перечислять?). Под итожив вышесказанное, обращаюсь к депутатам: Заканчивайте протирать штаны, начинайте работать. И вытащите бревна из глаз. К "главе" не обращаюсь, ибо случай уникальный и безнадежный.


Александр, так вы оказывается очень осведомленный человек. Знаете об оптимизации здравоохранения, о том, что городская медицина со зданиями, сооружениями,и земельными участками под ними, а также персоналом уже как года 2-3 Сетовым передана в край и не является муниципальной. Тогда зачем лукавите и валите всю вину на местную власть?
Ответить   Цитировать      

наталья п,
29.05.2015, 15:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр, у нас кризис медицины не из за неуомпетентности власти, а из за непрофессионализма врачей. Вы смешали все в кучу: дороги, медицину, сми, власть. Но суть от этого не меняется, наша црб - сборище коновалов. В каждой назаровской семье есть человек, кому поставили неверный диагноз, неправильно лечили, довели до крышки гроба. И у меня есть, поэтому лечиться езжу в красноярск, в обычную муниципальную больницу, наврала, что живу в красноярске и встала на учет там. И знаете, все другое, отношение врачей и медсестер, ремонт, оборудование, обслуживание. А к нашим не пойду. И виноват в этом всем, в том числе, и главный врач.
Ответить   Цитировать      

Анна
29.05.2015, 17:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Главная беда нашей Назаровской РБ - это заместитель главного врача по финансовой части. У кого финансы, тот и рулит. Только не в ту сторону. Новый главврач + старый финансист = все тоже самое, только еще хуже!
Зарплаты рядовых медиков год от года только снижаются, а нагрузка на персонал из-за нехватки кадров только растет. Дополнительные обязанности, принудительные дежурства.
Из этой смешной зарплаты ВСЕХ медиков высчитывают долги администрации РБ по искам и другим задолженностям. Люди в основном молчат, потому что работать больше негде, ездить в Ачинск или Красноярск не каждому под силу.
Расходных материалов не хватает, лекарств тоже, канцтовары сами покупают, работают на голом энтузиазме.
Теперь и подписи персонала в поддержку Куликова в добровольно-принудительном порядке заведующие собирают, но собрано очень МАЛО подписей, потому что люди - не быдло.
Хирургический корпус п. Бор вообще не подписался под этой писулькой. НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Не забудут никогда Куликову, как растоптал Вагнера и Сидоренко.
1. Заместителей частично сократить (7 замов - это круто!), оставшимся управленцам зарплаты урезать! Сколько денег сэкономится!
2. Привлекать молодых специалистов и удерживать имеющиеся кадры, и будет нашей медицине счастье!
Ответить   Цитировать      

Александр
29.05.2015, 17:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[b наталья п,, кнопа,Назаровская медицина передана в краевое подчинение не по воле Сетова, а в соответствии с решением краевого министерства, в чьи функции в первую очередь входит ФИНАНСИРОВАНИЕ (кстати, если не в курсе - сильно урезанное в последнее время). Задача же местной власти как раз и состоит в том, чтобы создать НОРМАЛЬНЫЕ условия (а это и есть экономика, занятость, быт, дороги и др.) для жителей города, в том числе как живущих и работающих здесь докторов,так и будущих молодых специалистов (которых кстати администрация ЦРБ ежегодно приглашает из мединститута). Но только кто сюда поедет? Я не хочу винить во всем местную власть, еще раз повторюсь, проблемы в целом по системе, но видимо в других городах власть находит какие то точки соприкосновения с медициной и совместно решает вопросы. У нас же в городе депутаты в большинстве пинают балду. Про "главу" и так уже достаточно сказано.
Что касается "коновалов", так их везде хватает. Наверно у каждого кто-то из близких умирал в больнице, но врачи не боги, в том числе и в Красноярске (умирают и там не меньше). Но ведь наверно все же больше вылечивают. Знаю очень много врачей, которые пользуются заслуженным уважением, авторитетом.
Вы поинтересуйтесь, какая неукомплектованность в ЦРБ, например сколько хирургов работает в отделении, скольку у них часов переработки, какая нагрузка?
Что касается смены руководства ЦРБ, то при таком отношении (бездействии)власти к медицине, мало что изменится, если не изменится в худшую сторону. Недостатки в медицине безусловно были, есть и будут. Но искоренять их надо не только разгоном последних специалистов.
Ответить   Цитировать      

какашка
29.05.2015, 17:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а будет информация о том, чем закончилось сегодняшнее заседание?
Ответить   Цитировать      

сотрудник РБ
29.05.2015, 18:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Анна, Подписываюсь под каждым вашим словом!
Ответить   Цитировать      

я
29.05.2015, 20:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Анна, всё в точку!
Ответить   Цитировать      

Результат
29.05.2015, 21:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уж вечер близится, Евгения все нет wink почему не пишете, как прошла встреча? Какой-нибудь результат есть?
Ответить   Цитировать      

Васька
29.05.2015, 22:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[quote=кнопа] К сожалению медицину в городе загнал Куликов. и его команда,
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
02.06.2015, 16:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если его освободили от исполнения обязаностей главного врача города, как он считает незаконо, то он вправе обратиться в суд и только суд может решить законо это деяние администрации города или не законо, чтож он ждет, флаг в руки и в городской суд, или он дороги не знает подскажу.
Ответить   Цитировать      

вредная
17.06.2015, 14:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Руководитель Администрации выдвигает Вастьянова, а ведь он Куликову даже в подметки не годится, разве что постоянным пациентом наркологического отделения.
Неужели Министр об этом не знает ...
Так что, господин Вастьянов, уймите свои необузданные амбиции,пора знать свое МЕСТО, спуститесь на землю,разогните пальцы .
Уж в городе большинство населения знают твою личность и сущность .
Молись Богу что-бы усидеть в стоматологии, куда съездить помолиться, главбух подскажет, как всегда.
Ответить   Цитировать