Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

С понедельника в Назарово стартует двухмесячник по благоустройству

На сайте администрации города Назарово разместили Постановление о проведении в Назарово двухмесячника по благоустройству. Стартует он в…

16.04.2021, 17:30

В Саяногорске таксист зарабатывал на продаже спирта прямо из машины

В Саяногорске 58-летний местный житель, занимающийся частным извозом, специализировался ещё и на продаже спиртных напитков непосредственно…

16.04.2021, 17:00

Река Ададым в Назарово превращается в полноводную реку

Все выше и выше с каждым днем становится уровень воды в реке Ададым. В Березовой роще она уже "победила" один мост и пошла через верх, к…

16.04.2021, 16:11

В Назарово 1 мая отроют дачный сезон - начнется движение автобусов в сады

Традиционно с 1 мая в городе дадут стар садово-огородному сезону и с этого дня начнется движение автобусов по маршрутам в садовые общества.…

16.04.2021, 16:03

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей

Проблемами качества капитального и текущего ремонтов дорог в городе решили заняться депутаты Ачинского городского Совета. Главный детский…

16.04.2021, 16:01

Назаровский мотоциклист въехал в авто полицейского

Просмотры 1 836     Комментарии 30     31.05.2015, 16:52
Назаровский мотоциклист въехал в авто полицейскогоАвария случилась накануне в Назарово около 22:00. Сотрудник местной полиции на своем личном автомобиле "Фольксваген" двигался по городу, и внезапно в него влетел отечественный мотоцикл. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил телесные повреждения. После оказания первой медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение. По результатам освидетельствования у 41-летнего полицейского признаков алкогольного опьянения не выявлено.

Как стало известно, мотоциклист совершил ДТП, фактически убегая от автомобиля ГИБДД. Увидев полицейскую машину на перекрестке, молодой человек решил избежать возможной встречи с сотрудниками, так как понимал, что управляет транспортным средством в алкогольном опьянении. Однако он не смог справиться с управлением и врезался в иномарку, которой по иронии также управлял сотрудник полиции, на данный момент находившийся в отпуске.

"В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю назначено проведение служебной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского. По результатам служебной проверки будут установлены все обстоятельства происшествия и принято решение в соответствии с действующим законодательством", - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Чили
31.05.2015, 21:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А ,что менты уже на Фольксвагенах ездят? Круто устроились,всем бы так.
Ответить   Цитировать      

DoK
31.05.2015, 22:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чили, Иди работай и будет круто уже у ......
Ответить   Цитировать      

009
01.06.2015, 00:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а ты думал а одно вот недавно совсем мазду cx-5 новую в 8микрорайоне сожгли
Ответить   Цитировать      

А то
01.06.2015, 01:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хм, фольксваген, подумаешь, там и по-круче много
Ответить   Цитировать      

Куба
01.06.2015, 05:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чили, А кто же не дает? Сидеть за компом круче, чем работать, иди трудись, умник! Зависть-это плохо!
Ответить   Цитировать      

Любопытный
01.06.2015, 09:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Куба, Вам так обидно за соратников,что перед работой решили отписаться,а двое на *тяжелую* работу пришли и плюсуют и плюсуют...
Ответить   Цитировать      

чили
01.06.2015, 10:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Куба,
Зависть плохо, а лоботряство здоровых мужиков-хорошо?При бездействии и ничегонеделания по всей жизни иметь такие аппараты(авто)это труд? Ну очень тяжёлый труд, тяжелее авторучки не держат, а людей гнобят, притом стараются хороших людей зацепить.Какая от них польза мне,Вам? Дармоеды!Напишите, если считаете не так.
Цитата: DoK
Чили, Иди работай и будет круто уже у ......

Считается "за падло" работать там нормальным людям, там только-отморозки...
Ответить   Цитировать      

Куба
01.06.2015, 10:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Любопытный, нет, совсем не обидно. Уже отработала, отдыхаю на пенсии. В милиции-полиции не работала, просто знаю, случись что-бежим за помощью к ним, рискуют жизнью тоже они (я про рядовых), подонков-то полно всяких. Кто же вам не дает или не давал идти на такую "легкую" и "высокооплачиваемую" работу? Работать надо, а не сидеть у компа, и будет вам счастье wink
Ответить   Цитировать      

DoK
01.06.2015, 11:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: чили
притом стараются хороших людей зацепить

Цитата: чили
, там только-отморозки..

Вы себя то, к какому типу людей относите?
Цитата: чили
Дармоеды

Это как,обоснуй?
Ответить   Цитировать      

Куба
01.06.2015, 12:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
чили, Эти "Лоботрясы, дармоеды" каждый день выходят на улицу, на дорогу, рискуя своей жизнью, т.к. подонков, а по вашему "Героев", которые убивают, насилуют, грабят, можно встретить в любой момент. Вы, скорее всего, из числа этих самых "Героев"! А если нет, то случись что, защиту ищите у "Лоботрясов, дармоедов". Так что лучше помолчите по поводу работы рядовых полицейских или завидуйте молча. Отморозок, въехавший в машину полицейского на светофоре, был пьян. Радуйтесь, что не ваша машина, не дай бог, кто-либо из ваших родных не встретился на его пути
Ответить   Цитировать      

Homunculus
01.06.2015, 12:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
DoK, понравилось амплуа интервьюера? Какой же ты тупой и предсказуемый!
Ответить   Цитировать      

чили
01.06.2015, 12:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
DoK,
Обоснование лёгкое.Зарплаты,сейчас узнал, в год больше ляма. А их ,как муравьёв в муравейнике, умножьте "лям" на кол-во и получится обоснование. Что за эти деньги сделано в городе? Ничего. Ну ,грубо на 2 миллиона.Никто к ним не идёт с обращениями, а ,если придут, то получат самую настоящую головную боль.А если и есть дела, то оконечного рез-тата нет,всё в пустоте. Покажите,настоящие дела, не надо про куль зерна только.
Цитата: DoK
Вы себя то, к какому типу людей относите?

Все,кто презирает их,-нормальные люди. Смотрите телевизор, читайте газеты, там лучше, чем я описывают всё. И для кого они и кого защищают на самом деле.
Цитата: Куба
случись что-бежим за помощью к ним,

Кто бежит туда, а кто наоборот без оглядки оттуда.
Цитата: Куба
Работать надо

Что Вы имеете ввиду под работой?Все они из деревень, сбежали именно от труда и земли, там действительно работать надо.90 % -деревенские!
Ответить   Цитировать      

Далёёёкий
01.06.2015, 15:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
чили, Вы давно прикасались к своим ушам? Они у Вас не холодные случайно?
Ответить   Цитировать      

чили
01.06.2015, 16:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Куба,
Я с Вами согласен, что они должны делать и обязаны. Вопрос в том, что они ничего не делают у нас в городе. За такие огромные зарплаты!
А живут намного лучше тех, кто их обрабатывает и платит на них свои налоги.
Вы пишите, что они ходят по улицам,рискуют. Чем? Здоровьем? Простой гражданин больше рискует, к примеру, он ничем не защищен. На машине катаются вижу, но преступников"как бы" не замечают. Вот суть моего протеста. Да должны работать, но где работа, покажите! А вот "героев",как Вы пишите ,действительно полно. Но кто их ловит?"Сморчков" может и ловят, а настоящих преступников не будут.Отморозков, въезжающих в чужие машины тоже полно.Но я не об этом.Везде пишут, для чего и зачем им дали сумасшедшие зарплаты, это не зависть, а реальность,подчеркиваю,кого они защищают,всем ясно.Они должны жить так,как и все, не выделяться, лечить общество от коррупции, в котором сами в своём большинстве "вязнут". Не я придумал, в СМИ пишут.
Ответить   Цитировать      

гром
01.06.2015, 18:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
приветствую всех.у меня к чили вили вопрос.от куда такая инфа что у ментов лям в год.это наверно у генерала.ну есть у меня в органах знакомые и че 24 тыщи получают.чето я не сказалбы что много. у меня брат 50 получает но на вахте.а машина это что щас ерунда.иди в салон любую дадут и без взноса.чем потом отдовать.вот это вопрос. а с работай да туго в деревне тетка 5 тыщ получает вот это да ну это на руки после всех вычетов.наш город больших возможностей например есть возможность уехать.а куда в крае тоже медом не намазоно.квартира 15 снять.а получают в среднем 20-25.не густо.вертетсо надо.а не чужие деньги считать.сделай себя.живи правельно и все у тебя будет .а правельно это по божим законом.а заповедей 10.и какбы менты смотрят за их соблюдением.а подонки они везде и в форме и без нее.есть сказка про волков в людях один добрый другой злой.а победит тот которого кормиш
Ответить   Цитировать      

чили
01.06.2015, 21:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
гром, На Ваш вопрос Вы сами и ответили. Кто 5, кто 10-25.
Отвечу подробнее.В декларациях стоят цифры, не "лям", а более и намного.Делите на 12 месяцев.Идём далее, супруги работают у всех на "блатных" должностях. Почти все. В торговле тоже, предприимчивы очень. Статистика в декларациях.
Где их работа? Ну покажите, расскажите. Так наш и будет русский народ жить, а его дурить будут.
Да, мелкие милиционеры получают меньше, чем те, кто ничего не делают и держатся за эту"халявскую" работу, ибо действительно работы другой нет.Давайте честно, чем отличается любой охранник от сотрудника милиции? Зарплатой и всё.Чем хуже учитель, медсестра?Они в разы меньше получают этих бездельников.Вас они охраняют? Меня ,нет. И не будут.Есть факты, они неопровержимы.
Пишите , что не надо считать деньги в чужом кармане? Да, не надо считать,но это бюджет и он должен быть справедливым для граждан страны, пополняющим налогами своими, а не чужими.У нас тенденция в стране, живёт тот хорошо, кто не работает, а "махинирует"или получает выгоду с центра, с Москвы, а тем виднее, кого и как защитить надо и от кого.
Насчёт божьих законов . По ним живёт 5-10 % населения и живут они хуже, чем те, кто их нарушает.
Ответить   Цитировать      

я
01.06.2015, 22:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: чили
чем отличается любой охранник от сотрудника милиции?

Отличается тем, что не сможет никак наказать тех, кто что-то сделал плохое. Что может охранник - максимум задержать (И ТО ВРЯД ЛИ) только вызвать полицию. Они-то во всем разбираются. Знаю, сталкивалась с ЧОПами все равно в полицию отправляют.. Здесь сравнивать смешно. А на самом деле у рядовых сотрудников зп небольшая, знакомый там работает.
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
01.06.2015, 23:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
О чем спор, сам знаю милицию и полицию и изнутри и из за забора. да действительно когдато, в ней работали професионали, да им приходилось и выбивать показания из жуликов, но скажу сразу из жаликов, потому что професионал отличал жулика от нармального гражданина и его не пресовал. Сейчас все наобород, бьют и выбивают признание у невиновных, а жулики умные ученые, школу жизни прошли, или идут сразу на сотрудничество и уводят следствие в сторону от более тяжелых своих дел в менее тяжкие и сотрудничают и сдают всех и вся особено этим даром отличаются наркоманы. если у вас есть знакомый нарк. то это сто процентный стукач и гондурас, сджаст тебя и всех своих дружков и знакомых оговорити наговорит столько что сами диву даетесь и Титаник вы, утопили и Рейстаг подожгли и Боинг Южно-Корейский сбили. Нарки этио стукачи осведомители ментов и полицаев, знайте это. Но дело не в том, сегодняшние сотрудники полиции, отличаются редким умом( в смысле не далекие). Редким упрямством ( в смысле если вы, переспали с их женами, то вы не просто враг а враг навек) и вам будут мстить. И редким даром ( не способностью к обучению), какое бы учебное заведение он сотрудник не закончил, он не будет уверен в том что, он действительно даное учебное заведение закончил, он будет просто ментом, а мент это не должность и не звание это призвание и действительно ментами становятся те которые не смогли себя реализовать, как трактористы, электрики, техники и инженеры( только потому что, не хотели познеовать знания и становиться специалистами) вот из за этого шли в ментовку, проходили первоначалку, получали оружие и ксивы и чудили, для них все враги и преступники и избить простого гражданина и якобы выбить с него признательные показания ( в том что он не совершал, не участвовал и даже не стоял рядом). Вот это их истиное призвание. Понимаю что иногда в ихние сети и заплывают настоящие бандюганы и жулики а в основном, все обвинения выбиваются их граждан просто тупо физически расправой и унижением. И что вы, граждане полицаи можете ответить , что это не правда, обоснуйте. На одного виновного истино виновного у вас, сидят и осуждаются двое невиновных.
Ответить   Цитировать      

чили
02.06.2015, 09:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Абаканец.,
О стукачах отдельная тема. Их полно, среди нас. Вопрос всё-таки в том, почему у нас не любят милицию? Вот вопрос. Значит всё не так, ребята? Вы правильно описываете тему, но вряд ли кто поймёт её, в основном люди понимают, что они защитники и их день и ночь защищают от кого только, не понятно.
Менты, в основном, деревенские парни, которые никогда работать не будут, получили сразу столько преференций в жизни, как в сказке. Пенсия огромная, в 40-45 лет, далее -"баклушная" пристроенная по блату работа за "бабки" и неплохие. Жёны хорошо сидят, успели их пристроить. Льгот -море, транспорт-бесплатный,одежда даром.Жильё дают. Забав по жизни хватает.Тяжелее авторучки ничего держать не надо.Спортзалы, оружие,медицина отдельная. Всё в полном пакете. Уважаемые, это не зависть. Должна быть справедливость. Каждому по способностям и конечному рез-тату. А где результат? Недавно на Западе24 проходил опрос по преступности. Посмотрите исход этого опроса. Да и сами, что не видите, как растёт преступность, она другая стала ,правда. Коррупция всё съела, наркомания идёт высокими темпами. Дети ночью, посмотрите что делают.
Посмотрите на Западе24, что пишут об Ачинской полиции, а она ничем не отличается от других отделов.
Ответить   Цитировать      

Далёёёкий
02.06.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
чили, а такое Вам "западло" читать с холодными ушами?В Боготольском районе следователь полиции спас тонувшего ребенка

01 Июня 13:58
На имя начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора юстиции Тамары Ивановны Белкиной поступило письмо от жителей села Вагино Боготольского района. В нем сельчане выражают благодарность начальнику отделения следственного отдела МО МВД России «Ботоготольский» майору юстиции Андрею Буцкевич, который спас тонувшую 12-летнюю девочку.

В середине апреля 29-летний полицейский, находясь в отпуске в селе Вагино, услышал крики о помощи с реки Улуйка. В считанные минуты он добежал до берега и увидел маленькую девочку, которая плакала и звала на помощь. Сквозь слезы она указала полицейскому на реку, где из воды виднелась голова другого ребенка. Майор Буцкевич, не раздумывая, бросился в воду и поплыл к пострадавшей, которую все дальше уносило течением. Полицейский вытащил девочку на берег, оказал необходимую помощь, обогрел и отвез домой к родителям. 12-летняя Аня рассказала, что играла с младшей сестрой на мосту и, оступившись, упала в воду.

Полицейский скромно умолчал о героическом поступке: о произошедшем его коллеги узнали из письма. «Благодаря смелости и быстрой реакции Андрея трагедии не произошло, Анна была спасена. Мы еще раз убеждаемся, что в полиции служат достойные люди, которые в трудную минуту всегда придут на помощь», - пишут в своем письме жители села Вагино.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю! .
Ответить   Цитировать      

Далёёёкий
02.06.2015, 10:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
чили, так может и это Вы читали:Сотрудники полиции разыскали потерявшуюся в тайге пенсионерку

01 Июня 15:32
В Енисейском районе Красноярского края сотрудники полиции разыскали потерявшуюся в тайге пенсионерку, которая ушла в лес за дикорастущей черемшой.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что 71-летняя жительница села Верхнепашино ушла в лес и не вернулась. По телефону сотрудникам полиции сообщили, что женщина в дневное время вместе со своими родственниками отправилась на сбор черемши, но ушла далеко от них и заблудилась.

На поиски пропавшей немедленно была направлена следственно-оперативная группа полиции и представители добровольной дружины. Полицейские обследовали более 10 километров леса. Для розыска была использована спецтехника, подавались звуковые и световые сигналы.

В результате активных поисковых мероприятий пенсионерка была найдена в течение двух часов. Полицейские обнаружили ее в заброшенной охотничьей сторожке в лесу. Женщина пояснила, что устала, потеряла ориентир и не смогла найти обратную дорогу. Сотрудники полиции доставили ее домой.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Ответить   Цитировать      

Далёёёкий
02.06.2015, 11:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемый модератор.Не надо вносить изменений в текст.Вы и так
постарались.Если бы алкаш-камикадзе влетел под задние колёса
КАМЗа,могли и промолчать. А VW-круто. Сотрудник правоохранительных органов ПДД не нарушал,авто может быть и не его,дознание ведётся,истина будет установлена.Куда спешить и давать повод изощряться бездельникам и нытикам.Кстати,я пенсионер.
Ответить   Цитировать      

Далёёёкий
02.06.2015, 11:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемый администратор .Не надо вносить изменений в текст.Вы итак
постарались.Если бы алкаш-камикадзе влетел под задние колёса
КАМЗа,могли и промолчать. А VW-круто. Сотрудник правоохранительных органов ПДД не нарушал,авто может быть и не его,дознание ведётся,истина будет установлена.Куда спешить и давать повод изощряться бездельникам и нытикам.Кстати,я пенсионер. Это лично для Вас.Не размещайте.
Ответить   Цитировать      

чили
02.06.2015, 14:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Далёёёкий,
Вы что-то не понимаете. Работают и молодцы , флаг им в руки. Нашли пенсионерку,это их работа, а что хотели, чтобы её вообще не искали? Я не могу сказать, что там никто не работает и там нет порядочных сотрудников. Зря Вы так. Я ставлю вопрос, что з\платы всем силовикам, а они сейчас и управляют страной и разными финансовыми и афёрными, коррупционными схемами ,притом везде, не очень справедливо дают. Есть и другие категории людей, намного больше их работающих и созидающих, но получающие мизер.Вы не представляете, какая это армия бездельников и дармоедов, столько преступников нет по количеству в стране.А. если и есть, то все на зонах, а кто и на свободе,то получил путёвку-"неприкасаемого".
Смотрите на жизнь трезво, без обмана себя и себе подобным.
Ответить   Цитировать      

я понял
02.06.2015, 18:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
чили, на очередном "Кто хочет стать миллионером?"
будет вопрос на эту сумму.
"Какое слово надо вставить в известную народную мудрость:
...и уши холодные"
A - смелый В - отважный
С - пламенный С - дурак
Ответить   Цитировать      

DoK
02.06.2015, 21:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: чили
Уважаемые, это не зависть.

Походу отхватил люлей с пристрастьями- и теперь кинжал точишь на органы,а орган(голову) Вам всерьёз встряхнули,хотя походу она с рождения путного не хрена не выдавала на "гора",давай дальше народ смеши.
Ответить   Цитировать      

чили
03.06.2015, 10:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я понял,
Шлите миллион. Слово-дурак!
Их у нас в стране половина населения.Как и дорог, со времён Гоголя. Официально-40% с отклонениями психики.
Для непонимающих поясню.Где ещё может такое быть? Мильтон получает 100000р.Вор-100000р. Колхозник, медик, учитель, работяга-10-20000р.Только в стране дураков такое может быть. А уши могут быть и у дурака горячие.Не обязательно холодными.Так и будем жить, в стране дураков, коим и себя причисляю к этой когорте.
Цитата: DoK
народ смеши
Народ давно насмешён, раз выбирает себе таких правителей.
Ответить   Цитировать