Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сын ачинского депутата-единоросса вступился за Навального и пообещал наказать деда фото видео

Сын известного ачинского депутата-единоросса Евгения Бородкина, на данный момент проживающий в Санкт-Петербург, у себя в сторис Instagram…

24.01.2021, 18:51

Поддержавшего Быкова и Навального полицейского из Курска уволили видео

Участковый Северо-Западного отдела полиции УМВД России по Курской области Руслан Агибалов опубликовал ролик в поддержку Анатолия Быкова,…

24.01.2021, 11:02

В Красноярске после митинга могут возбудить уголовные дела видео

В Красноярске 23 января прошла масштабная акция в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в начале недели сразу после…

24.01.2021, 10:21

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Назаровская общественность и депутаты не понимают причин увольнения главного врача

Просмотры 3 261     Комментарии 19     01.06.2015, 08:21
Назаровская общественность и депутаты не понимают причин увольнения главного врачаНа прошедшей депутатской комиссии в Назарово был озвучен отчет о работе «Назаровской районной больницы» за 2014 год, по завершению к народным избранникам обратились работники медицины, пришедшие на данное заседание. Медики встали на защиту руководителя, высказали свое непонимание причины увольнения главного врача Бориса Куликова. За весь период работы у Бориса Ивановича не было ни замечаний, ни выговоров, и вдруг сразу увольнение. На что глава города Юлия Стрельникова ответила, что это решение министра, и с ним спорить никто не имеет права, назаровские депутаты здесь ничего сделать не могут. Тем не менее, депутаты решили письменно обратиться в правительство края и законодательное собрание для вмешательства в данную ситуацию, тревожащую как простых жителей города, так и работников медицины.

Также в ситуацию, сложившуюся в медицине Назарово, намерен лично вмешаться депутат ЗС края Владимир Седов, рассказавший ИА Запад24 о том, что он думает: «Если к работе главврача Назаровской районной больницы действительно не было никаких претензий, то его увольнение не может не вызвать вопросы. В ближайшие дни я постараюсь встретиться с краевым министром здравоохранения, чтобы выяснить причины увольнения».

Назаровская общественность и депутаты не понимают причин увольнения главного врачаНазаровская общественность и депутаты не понимают причин увольнения главного врача
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правильный
01.06.2015, 09:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
назаровские депутаты для министра- никто. Аналогично и местные медработники. Седов вообще петрушка. Сейчас главное чтобы вместо куликова адекватный управленец попался. А то будет как с мэром. Думали что сетов плохой, а в сравнении с нынешним мэром....
Ответить   Цитировать      

Любопытный
01.06.2015, 09:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ничего не понимаю!!!! Медработники,вы уж определитесь,то он вам плох,то стал не заменимым человеком!!!Логика ваша совсем не понятна!!!
Ответить   Цитировать      

Жора
01.06.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Депутаты пусть простых людей послушают! Они уже годами ждут когда зажравшегося Куликова уберут! А Седов планирует в очередной раз встать на защиту единоросса Куликова и дать взятку министру! Седов Ачинском займись! Оставь Назарово в покое!
Ответить   Цитировать      

fantome
01.06.2015, 11:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
правильный,
А Вы считаете, что если Сетов отсидел в тишине и спокойствии, это показатель высоко-профессиональной работы? Или может это говорит о том, что на Федеральном уровне у него были высокие покровители.
Ответить   Цитировать      

fantome
01.06.2015, 11:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Любопытный,
А мне наоборот понятна. НЕ подпишись под письмом в поддержку, где потом работать в Назарово?
Ответить   Цитировать      

Анна
01.06.2015, 11:17  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Чего к нам этот Седов привязался? Прошлое его вмешательство с детским садом все очень хорошо запомнили.
Эта "инициативная группа медицинских работников" к медицине прямого отношения не имеет, большинство из административного корпуса. Они не больных, а бумажки перекладывают.
А из медиков подписались в поддержку Куликова в добровольно-принудительном порядке очень мало человек, хирургический корпус п. Бор вообще не подписался.
Главе города, если хотите знать настоящее мнение медиков, спросите рядовых работников в отделениях (врачей, медсестер, санитаров):
1. Как им живется и работается?
2. Хватает ли медикаментов и расходных материалов?
3. На сколько выросла или упала зарплата за последние годы?
4. Как увеличилась нагрузка на персонал? Появились ли новые обязанности и принудительные дежурства?
5. Хватает ли врачей и почему не едут к нам молодые специалисты?
6. Почему увольняются последние назаровские врачи и едут работать в Красноярск или Ачинск?
7. Готовы ли выступить в поддержку бывшего главврача?
Ответить   Цитировать      

777
01.06.2015, 12:01  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Куликов давно зажрался, у замов зарплаты ростут, а рядовые врачи копейки получают! Я не поклонник Стрельниковой, но тут ей респект! Обещала на встречах убрать Куликова и сделала это! Врачи и медсестры может хоть вздохнут! Надпюсь все замы уже собрали вещи! Главное Удович не забудьте прихватить!
Ответить   Цитировать      

01.06.2015, 12:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Анна
Эта "инициативная группа медицинских работников" к медицине прямого отношения не имеет, большинство из административного корпуса. Они не больных, а бумажки перекладывают.

Не врите, судя по фото в основном в инициативной группе как раз врачи и др. медицинские работники. Из административного корпуса -только двое (из 15-ти). То что предлагает хир. корпус(Бор)-это и есть "шило на мыло" -ничего не изменится.
Ответить   Цитировать      

fantome
01.06.2015, 13:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
kreativ,
Ничего не измениться, если останется Борис Куликов, это можно сказать точно, по итогам прошедших лет.... Хуже не будет, куда.
Ответить   Цитировать      

мечтатели
01.06.2015, 13:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Замы все останутся, слили только Куликова
Ответить   Цитировать      

Илья
01.06.2015, 14:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Также в ситуацию, сложившуюся в медицине Назарово, намерен лично вмешаться депутат ЗС края Владимир Седов

Кто он такой, чтобы лезть в дела Назарово????!!!!!! Он депутат по Ачинску! (или как там называется) Вот клоун!
Ответить   Цитировать      

Александр
01.06.2015, 14:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Анна, Удивляюсь вашему примитивному мышлению. Вы действительно считаете, что все эти вопросы может решить главный врач (Куликов или другой)?
1. Как им живется и работается? (а живется и работается им как и большинству других жителей России, т.е. х..о)
2. Хватает ли медикаментов и расходных материалов?(медикаменты и расходные материалы закупаются исходя из наличия средств. Кстати, поинтересуйтесь сколько денег город должен ЦРБ.)
3. На сколько выросла или упала зарплата за последние годы? (а по вашему зарплату устанавливает гл. врач)
4. Как увеличилась нагрузка на персонал? Появились ли новые обязанности и принудительные дежурства? (нагрузка увеличилась, врачей меньше, больных больше. Берегите здоровье)
5. Хватает ли врачей и почему не едут к нам молодые специалисты? (врачей не хватает. А зачем специалистам к нам ехать, что их здесь ждет? Из города ежегодно уезжает около 500 человек).
6. Почему увольняются последние назаровские врачи и едут работать в Красноярск или Ачинск? (у каждого своя причина, кто увольняется, а кто устраивается, хотите фамилии?)
P.S. Если вы считаете, что в других городах медицина на должном уровне, рекомендую посмотреть встречу Быкова с Ачинцами.
Ответить   Цитировать      

111
01.06.2015, 15:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мое мнение: Куликова пора давно убирать. То что он не может навести порядок в отделениях, в частности с работниками такими как Апрелков. Множество промахов, которые оставались только на местных уровнях не выходя на край. А Седов бы уж точно сидел бы молча! Наворотил дел, что его самого поперли из партии. Праведник тоже мне.
Ответить   Цитировать      

Лора
01.06.2015, 15:51  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Депутатом больше заняться не чем?! Куликова уже уволили! Все! Смысл сидеть и что то обсуждать! Делом займитесь! Ну потеряли вы товарища, который вам по блату справки рисовал! Примите потерю достойно!
Ответить   Цитировать      

Александр
01.06.2015, 16:52  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
111, Апрелкова или кого другого конечно можно и выгнать. Но у нас, что очередь на работу в ЦРБ. Может вы будете роды принимать и операции делать? Работать приходится с теми , кто есть.
У меня вообще складывается впечатление, что у нас кроме врачей, все такие безгрешные, ну прямо ангелы. Купите зеркало.
Ответить   Цитировать      

Депутат
01.06.2015, 16:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Позвольте пояснить тем, кто не понимает очевидного. Депутат Седов В.С. или любой другой депутат Законодательного Собрания Красноярского края Севастьянов В.Н., Сергиенко В.И.,Буршин И.А., Медведев П.П. и другие депутаты имеют полное право вмешаться в ситуацию по обращению граждан (гражданина), либо по собственной инициативе, если видят нарушение Закона, либо в плане проверки соблюдения законности, т.к. они являются представителями Законодательной власти края и наделены определёнными полномочиями.
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
01.06.2015, 18:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А у нашей родной назаровской администрации. видать такая тенденция и трактовка Закона об труде, только в выгодном для себя цвете, гравный архитектор проработал 30 лет выговоров не имел, взысканий тоже, ну придраться к нечему, но гражданин Палкин ему предложил уволиться. Сейчас подобное, происходит с главным врачом города, выговоров не имел, взысканий тоже, ему тоже предлагают уволиться, может и нам всем миром, предложить горе толкователем законости Палкину и Стрельниковой, самим уволиться, по собственому желанию, не ожидая протеста прокурора и решения прокуратуры, по фактам злаупотребления и превышения своих должносных обязаностей.
Ответить   Цитировать      

гость
01.06.2015, 19:28  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Скоро медиков в Назарово не останется с таким подходом к кадрам. И всех вас вылечит Стрельникова. Она давно это успешно делает. И вылечит, и научит, и развлечет...
Ответить   Цитировать      

прокоп