Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками видео

Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…

23.01.2021, 15:38

В Ачинске полиция остановила необычного пешехода фото видео

В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…

23.01.2021, 15:16

В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального фото

В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…

23.01.2021, 15:01

Назаровский бюджет погряз в долгах

Просмотры 2 063     Комментарии 18     03.06.2015, 09:52
Назаровский бюджет погряз в долгахВ бюджете города Назарово сложилась критическая ситуация. На сегодняшний день из запланированных собственных доходов не собрано более чем 23 млн рублей, при этом предъявлено множество исполнительных листов. Так ДРСУ из казны было заплачено 4 млн рублей, тем не менее они требуют с бюджета в принудительном порядке 6,5 млн рублей, включая эту же сумму и как пояснили в казначействе, если ДРСУ не изменит своих требований сумма будет удержана полностью.

Также руководитель казначейства обратилась к руководителю Администрации Виталию Палкину хотя бы оплатить исполнительные листы на суммы 3,4,5 тыс рублей, которые тоже предъявляют поставщики товаров и услуг, кредиторы Администрации «обрывают» телефоны и она вынуждена сидеть и «отбиваться». Для выхода из сложившейся ситуации Виталий Федорович обратился в правительство края с просьбой выдать городу кредит в 20 млн рублей, вопрос должен решиться в ближайшее время. Помимо просрочек за 2014 год уже накопились долги в 2015 году, контрагенты при малейшей просрочке в оплате сразу обращаются в суд, не надеясь на добропорядочность чиновников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
03.06.2015, 10:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
"Для выхода из сложившейся ситуации Виталий Федорович обратился в правительство края с просьбой выдать городу кредит в 20 млн рублей.." А что же наша МЭР своими прямыми обязанностями (выбивание денег)не занимается.
Ответить   Цитировать      

не понятно
03.06.2015, 10:20  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А что же глава в этой ситуации не встретится с губернатором и помощи не попросит?
Судя по ее заявлениям и как часто она упоминала имя губера в своих интервью (он мне сказал, он мне пообещал, он видит и тд) она пинком дверь к нему открывала.
Это ее работа просить в крае помощь!
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
03.06.2015, 12:01  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
"На сегодняшний день из запланированных собственных доходов не собрано более чем 23 млн рублей..."

Если мне не изменяет память, то еще одним предвыборным обещанием главы было принятие "объективного в плане исполнения бюджета, без его дефицита".
В конце 2014 года, на сессии Горсовета она, вместе со специально приглашенным гуру финансов Щербиной В.П., криком исходили, отстаивая позицию корректировки бюджета на 2015 год в сторону профицита или хотя-бы "нулевого баланса". Лозунг был прост и понятен для всех - бюджет должен быть выполним! Логично, в принципе, помню тогда Палкин "зарубился" с Шахматовым по вопросу расходных статей бюджета в части благоустройства, мотивируя, что половина необходимых работ вовсе не была заложена в бюджет, тогда Шахматов хлопал глазками и ссылался на финуправление, мол не дают, проклятые, включить нужные объемы, чтобы исключить дефицит бюджета.
При таких баталиях на полях Горсовета, при наличии такого внимания, которое уделялось тогда этой теме, бюджет был принят при полном отсутствии дефицита.
Тогда возникает логичный вопрос, - откуда взялся "недосбор" доходной части в размере 23 млн. рублей?!
Нетрудно догадаться, что основные статьи доходной части бюджета, это - НДФЛ, земельный налог (или аренда) и приватизация имущества муниципального образования.
Учитывая то, что задолженность по НДФЛ в размере 23 млн. рублей представляется нереальной (об этом бы давно было известно из сообщений компетентных органов), то остается земля и имущество. Имущество, в принципе, тоже можно исключить из этого списка, потому как, дорогие мои земляки, приватизировать в городе больше нечего! Не поверите, распродали все, что только можно было продать (и даже то, что нельзя), латая дыры в бюджете. Последнее имущество отдали в край при переходе в краевое подчинение ЦРБ (корпуса клиник, прекрасную автобазу в центре города, молочную кухню и т.п.). Зачем отдали все под одну гребенку - это большой вопрос! Почему нельзя было сохранить хотя-бы автобазу и сдавать ее в край на условиях аренды, если они так уж хотели забрать себе медицину! Никто не обязывал отдавать все, это целиком и полностью на совести депутатов!!!
Остается земля - налог и аренда. 23 миллиона!!! Это нужно все бросить и совсем не работать, чтобы получить такую цифру! Земельный и юридический отделы Администрации города - вопрос к вам. НУ КАК?! ОТКУДА?!
Ответить   Цитировать      

03.06.2015, 13:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
При таких баталиях на полях Горсовета, при наличии такого внимания, которое уделялось тогда этой теме, бюджет был принят при полном отсутствии дефицита.

На сколько помнится мне бюджет при полном отсутствии дефицита депутатами был не принят и отправлен на доработку, после бюджет был принят уже с небольшим дефицитом.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
03.06.2015, 13:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: kreativ
На сколько помнится мне бюджет при полном отсутствии дефицита депутатами был не принят и отправлен на доработку, после бюджет был принят уже с небольшим дефицитом.


На сайте Администрации города опубликован бюджет на 2015 год. Он является профицитным на сумму около 20 млн. рублей. Никакого дефицита нет.
Ответить   Цитировать      

03.06.2015, 13:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: не понятно
А что же глава в этой ситуации не встретится с губернатором и помощи не попросит?

Вы что же думаете что это проблема Назарово? Да ни фига. Красноярск сам в долгах. Весь край в долгах. Целые регионы России погрязли в долгах перед Москвой. Там счёт уже пошёл на триллионы. И возвращать их нечем.
Ответить   Цитировать      

03.06.2015, 14:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И ещё надо помнить что всё это долги Сетова и его команды. Может они бы тоже городу помогли? Пусть вернут хотя бы часть.
Ответить   Цитировать      

какашка
03.06.2015, 15:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А тот кредит, который брали в конце 14-го года на выплату заработной платы бюджетникам, уже вернули?
Ответить   Цитировать      

гость
03.06.2015, 15:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Давайте, давайте, скоро закон примут, который позволит провинившихся подобным образом меров снимать
Ответить   Цитировать      

Дружим
03.06.2015, 15:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
какашка, можно я тоже буду какашка, мне нравится этот ник. Я все равно из Ачинска.
Ответить   Цитировать      

какашка
03.06.2015, 15:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дружим, две какашки на одном сайте? тогда пишите "Ачинская какашка" или "Какашка из Ачинска" love
Ответить   Цитировать      

Ватник
03.06.2015, 18:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Дружим, какашка,
Фигачте на толчок в кналию пора!
Ответить   Цитировать      

bovv1956
03.06.2015, 18:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: какашка
Дружим, две какашки на одном сайте? тогда пишите "Ачинская какашка" или "Какашка из Ачинска" love

Какашка на Какашке и Какашкой подгоняет!! wink
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
03.06.2015, 20:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не воруйте и бютжет наполнится, это так просто не воровать и так сложно удержаться.
Ответить   Цитировать      

ВВ
03.06.2015, 20:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А чего Вы хотите, если бюджетом занимаются люди, которые в бюджете ни чего не понимают и не представляют, что это такое! Одни пенсионеры и блатата. Работать не кому!
Ответить   Цитировать      

финансист
03.06.2015, 21:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всезнайка,Уважаемый, позвольте Вам объяснить специфику бюджетной системы, когда вы берете бюджетный кредит, тем самым возникают бюджетные обязательства перед кредитором (Минфином), где непосредственно указан срок погашения этого кредита, муниципалитет, когда брал кредит (скорей всего в договоре были указаны сроки уплаты в 2015 году)должен при планировании бюджета урезать расходы, тем самым создать "искусственный" профицит, а затем этот профицит направить на погашение кредита. Если Вы уж так решили изучить особенности финансовый системы, то я Вам посоветую посмотреть Приложение 1 к решению о бюджете на 2015 год, оно должно называться "Источники финансирования внутреннего дефицита бюджета), вот там Вы и должны увидеть, что данный профицит идет на погашение кредита
Ответить   Цитировать      

ыдыот
03.06.2015, 21:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Покайся Михайлыч, тебе скидка будет, воруют все и все. А после плачут, денежек в казне нет, пора собирать рабочие отряды и ,, эксплоприровать эксплоприаторов,,. И виновны, все кто видит, рно виду не подает, кто по должности должен бдить, а он не бдет, ну и прочая нечисть до государственой кормушки дорвавшаяся. Ужесточить ответственость за кознакрадство, вплодь до ,, помазывания лба зеленкой- тобишь РАСТРЕЛА,, смотришь и меньше казнокрадов будет и КОНФИСКАЦИЮ всего не правильно нажитого, вплодь до конфискации всего у казнокрадов их детей, жен, любовников и любовниц. Вот тогда и доход государства увеличится в сотни разов и казна наполнится и дороги будут и детские площажки и места отдыха и разрешеные пляжи, со всеми удобствоми.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
03.06.2015, 22:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
bovv1956, Оооо,это про Назарово wink wink
Ответить   Цитировать