Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

В отношении Евгения Мережникова возбуждено два уголовных дела

Просмотры 3 579     Комментарии 24     04.06.2015, 15:23
В отношении Евгения Мережникова возбуждено два уголовных делаСледственным комитетом РФ по Красноярскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего руководителя администрации города Назарово Евгения Мережникова по статье "Превышение должностных полномочий". Как выяснило следствие, подозреваемый, занимая в период 2012 - 2014 годов должность руководителя администрации города Назарово, знал, что в отношении ООО "Назаровский щебеночный завод" и ООО "Назаровский завод железо-бетонных конструкций" начато исполнительное производство по факту неуплаты арендной платы за земельные участки на общую сумму около 19 млн рублей.

Однако он осуществил отзыв 9 исполнительных листов в отношении вышеуказанных должников, чем существенно нарушил права и законные интересы жителей города Назарово в части непоступления в дотационный бюджет города денежных средств, тем самым превышая свои должностные полномочия.

"В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - заявила пресс-служба ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
04.06.2015, 15:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А Сетов как же? Неужели соскочит?
Ответить   Цитировать      

ссср
04.06.2015, 16:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А Сетов как же? Неужели соскочит?

За все отвечает глава администрации, глава города ни за что не отвечает как могли убедиться со стрельниковой, глава это так лицом торговать.
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
04.06.2015, 16:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А Сетов как же? Неужели соскочит?


Он для этого и изменил Устав города введя в него понятие-Главы администрации, далеко не глуп Сергей Александрович!
Ответить   Цитировать      

Наконец
04.06.2015, 16:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Наконец-то! Разворотили это гнездо и куда смотрел товарищ Сетов в таком случае, если мы тут с Вами всегда по всем обвиняем главу. Это же не 1 и не 2 миллиона! и это только то, что нашли! Ну надеемся, что Жене теперь терять нечего и он все расскажет и про Сетова и про депутатов! Мережников ты еще не забудь, что лист согласования же наверное был, где явно поставили росписи юр отдел и товарищ Гардт, да и младший Палкин там тогда еще работал! Вот теперь классно, теперь все шоу за годы правления господина Сетова начнет изменяться! А Гусейнов ты вали в свою нерусскую глубинку! Хватит русских людей обворовывать! ВАМ всем на нары надо с Сетовым вместе
Ответить   Цитировать      

Уу
04.06.2015, 17:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Наконец
Жене теперь терять нечего и он все расскажет и про Сетова и про депутатов

Один сидящий сейчас бывший руководитель администрации города Назарово уже ВСЕ рассказал про нынешнюю главу города и толку? Она отмазалась и Сетов отмажется, а сидеть лохам.
Ответить   Цитировать      

Алексей
04.06.2015, 17:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если бы он их не отозвал, завод в тот же день перечислил бы деньги? Я правильно понял?
По делу еще ущерб надо доказать, а ущерб будет только при наличии реальной возможности исполнения решения суда...

Незаконное уголовное преследование также влечет правовые последствия, в том числе компенасцию морального вреда и т.д.
Ответить   Цитировать      

1
04.06.2015, 18:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Алексей,

Докажут, не переживай
Ответить   Цитировать      

Алексею
04.06.2015, 19:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Причем тут отозвал он их или нет? В 2014 году он вынес постановление о списании этой задолженности как безнадежный долг, какие основания то? Если листы получены в 2013 году! Принимайте меры, подавайте заявление о признании банкротом. По вашей логике может вообще отменить арендную плату и всем все прощать? Не имел он права прощать долги! Но видимо хорошо дали на лапу! Понятно дело, сетов ему сказал. Надеюсь Мережников все расскажет про Сетова, который из него же дурака и сделал
Ответить   Цитировать      

какашка
04.06.2015, 20:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не нужно считать всех придурками. Если это сделали- значит были основания. Они всё предусмотрели)
Ответить   Цитировать      

гость
04.06.2015, 21:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Кто следующий господа?
Ответить   Цитировать      

Всем-Всем
05.06.2015, 08:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И как вы думаете, кто разворошил это осиное гнездо? Кто раскопал это?)))) То ли еще будет wink
Ответить   Цитировать      

прокоп
05.06.2015, 08:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что воздух сотрясать, у нас последнее время главное плюнуть в человека, а прав он или нет уже не важно. Этим всегда отличалась деятельность сегодняшней главы. Суд, если до него дойдет, решит о виновности
Ответить   Цитировать      

Всем-Всем
05.06.2015, 08:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И как вы думаете, кто разворошил это осиное гнездо? Кто раскопал это?)))) То ли еще будет wink
Ответить   Цитировать      

fantome
05.06.2015, 09:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[b]какашка[/b
Они не придурки, они жулики и воры. А вор , Вы знаете где должен сидеть. На счет предусмотрели, под вопросом, так как завели уголовное дело. Ну а вообще, Сетов отмажется конечно, его что с Красноярска ставили сюда, чтоб в тюрьму садить ?
Ответить   Цитировать      

Уу
05.06.2015, 09:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Всем-Всем
И как вы думаете, кто разворошил это осиное гнездо? Кто раскопал это?)))) То ли еще будет

Надеемся, что будет.
И полетят все бывшие и нынешние вслед за соратниками сидящими am и только начинающими wink
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
05.06.2015, 09:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: fantome
[b]какашка[/b
Они не придурки, они жулики и воры. А вор , Вы знаете где должен сидеть. На счет предусмотрели, под вопросом, так как завели уголовное дело. Ну а вообще, Сетов отмажется конечно, его что с Красноярска ставили сюда, чтоб в тюрьму садить ?


Можно поспорить, пример-бывший мэр Ачинска Ачкасов, его сначала перевели в край, а потом дело, но если серьёзно, Сетов везунчик и не только.....
Ответить   Цитировать      

fantome
05.06.2015, 09:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смотрящий со стороны,
Не думаю, что здесь дело только в везении. Он высоко сидел раньше в Крае, я думаю ему Назарово ни просто доверили.
Ответить   Цитировать      

вопрос
05.06.2015, 09:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Почему в отношении Юли не завели,она тоже простила папины долги?
Ответить   Цитировать      

ыдыот
05.06.2015, 10:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
все плохо, еще одного ,,ЧЕСНОГО и очень порядочного,, хотят, засудить. За что, такая доля арестанская, украл то по нынешним меркам совсем немного, ну пару десятков милионов, его бы в Депутату, а следователи СК хотят в турму, бедного и шибко несчасного. Отсюда. а что ранее этого видно не было, может всех бывших и не очень бывших пора на скамью( на жесткую скамью) подсудимых определять, но всеравно ПОЧЕМУ РАННЕЕ НЕ ВИДЕЛИ А ЕСЛИ ВИДЕЛИ ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ.
Ответить   Цитировать      

Жека
05.06.2015, 10:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Видел на днях Мережникова в футболке с портретами Путина и Медведева и надписью "санкциями не запугать" или что-то в этом роде... Думаю неспроста носит сей ватничек - эпатирует.
Ответить   Цитировать      

Ватник
05.06.2015, 14:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Даешь трио в одной камере- Сухоруков-Мережников-Палкин!!! wink
Интересно споются? tongue
Ответить   Цитировать      

bovv1956
06.06.2015, 07:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А Сетов как же? Неужели соскочит?

Уже и давно соскочил!! angry
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображеное интелектом.
06.06.2015, 18:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что не арестовали то, скрутили голубчика и в вонючую камеру, там он во всем и раскаялся и покаялся, такие важные и нужные за пару часиков в ИВС такие тома чистосердечного признания пишут. Андерсен и братья Грим отдыхают.
Ответить   Цитировать      

ыдыот
10.06.2015, 23:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И что до сих пор не арестовали корупционера.
Ответить   Цитировать