Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

Дело Игоря Сухорукова направлено в суд

Просмотры 3 830     Комментарии 27     29.06.2015, 16:28
Дело Игоря Сухорукова направлено в судПрокуратурой Красноярского края подписано обвинительное заключение по делу Игоря Сухорукова, и теперь данные материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Известно, что Сухоруков полностью признал свою вину, при этом заключив досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, которое им было выполнено. Он дал показания следствию, где говорилось о фактах преступлений, совершенных экс-руководителем администрации Назарово Евгением Мережниковым, в отношении которого на данный момент Следственным комитетом РФ по краю возбуждено два уголовных дела по статье "Превышение должностных полномочий".

В ближайшее время Игорь Сухоруков будет этапирован в СИЗО города Ачинска. В течение ближайших 2 недель будет назначено судебное заседание в Назаровском Городском суде. Уточним, Сухорукову вменяется совершение преступления по ч.6 ст.290 "Получение взятки в особо крупном размере". Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а также штрафа в размере 70-кратной суммы взятки. Также известно, что подозреваемый попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Уу
29.06.2015, 17:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Уже не интересно.
Его сдали свои, он своих сдал, сидеть ему.
Только жалко его, ни с той связался...
Ответить   Цитировать      

Они сообщники
29.06.2015, 17:20  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
<<.....Он дал показания следствию, где говорилось о фактах преступлений, совершенных экс-руководителем администрации Назарово Евгением Мережниковым .>>

А показания , где говорится о фактах преступлений совершенных руководителем ''Водоканала'' почему не дал ?
А о преступлениях болгарского афериста ?
Ответить   Цитировать      

Жулик
29.06.2015, 19:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Не того садят, Артемка с Валеркой и Ары на месте
Ответить   Цитировать      

Кракозябра
29.06.2015, 19:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Делаю вывод - следствие поработало плохо, раз Стрельникова осталась не при чем. Стоит проверить вот какую информацию - 17 января 2015 года Юля с братом Колей посещали одну из квартир дома по адресу: Советская-16 (квартира двухкомнатная). В разговоре с собственником была достигнута договоренность о покупке этой квартиры, причем Стрельниковы сообщили продавцу, что деньги у них будут через два дня. (19 января 2015 года Сухорукову дают взятку, может это конечно совпадение, но в любом случае откуда у Юли деньги при наличии многомиллионных долгов). Квартиру ни Юля ни Коля в итоге не купили. Опросите всех собственников 2-х комнатных квартир по Советской-16, пусть дадут показания. Может это поможет. И Сухорукова спросите - он тоже должен знать.
Сразу хочу оговориться - информация может быть недостоверна, но проверить нужно, в городе об этом говорят. Начните с Сухорукова.
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
29.06.2015, 20:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Был такой фильм-" Следствие закончено-забудьте"!!!......
Ответить   Цитировать      

Кракозябре
29.06.2015, 20:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господи, у тебя крест есть вообще? Или ты супер следователь? Или просто дура, что скорее всего. Там адекватный человек в этом доме квартиру никогда не купит вообще. Во вторых, им что жить негде что-ли, чтоб эти халупы покупать ( в нем живут мои знакомые) там лифта то до сих пор нет. Не думаю что им очень хотелось бы жить в данном доме. Вас послушать во всем виновата Стрельникова, может долги которые простил Мережников тоже они со Стрельниковой поделили? Че тут то не пишешь? Артемы, валеры. Может тебя посадить надо?
Ответить   Цитировать      

Жаль
29.06.2015, 20:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Значит по Мережникову все-таки подтвердилось, ну может хоть он о Сетовских делишках начнет говорить,его то он точно подставлял не раз. А Игоря жалко, хороший мужик. Многим людям помог.
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
29.06.2015, 20:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
С учетом признания вины и активное содействие следствию 6 лет.
Ответить   Цитировать      

Городской
29.06.2015, 21:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Абаканец.
С учетом признания вины и активное содействие следствию 6 лет.

Цитата: Абаканец.
С учетом признания вины и активное содействие следствию 6 лет.

И еще судить будут в Назаровском суде ,где все в ажуре.
Ответить   Цитировать      

1
29.06.2015, 21:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
" ... а потом придет она, собирайся скажет пошли ..."
Ответить   Цитировать      

Алексей
29.06.2015, 23:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В полном смысле слова - практикующий юрист!
Ответить   Цитировать      

Genri Ford
29.06.2015, 23:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
С Юлькой срок пополам делить надо. Не верится чтобы он один это замутил. Стрельничиха завязана как пить дать.
Ответить   Цитировать      

житель города
30.06.2015, 09:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
При чем тут Мережников,по краевому телевидению назвали Стрельникову и Седова.
Ответить   Цитировать      

Сельмашевец
30.06.2015, 10:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: житель города
При чем тут Мережников,

Руки прочь от Мережи! Это наш земляк, назаровец, он всегда за народ!Мы его знаем ещё по Сельмашу. Наш человек!
Ответить   Цитировать      

какашка
30.06.2015, 12:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сельмашевец, а вышеназванные- не земляки?))
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ
30.06.2015, 12:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Сельмашевец
Цитата: житель города
При чем тут Мережников,

Руки прочь от Мережи! Это наш земляк, назаровец, он всегда за народ!Мы его знаем ещё по Сельмашу. Наш человек!

Ага руки прочь, от ВОРА И ХРИСТОПРАДАВЦА, не тронь его, в тюрьме есть когорта человечков, которых рукой трогать нельзя, только веником или тапком по жирной сра.и. Вот он такой и защитники его не хуже.
Ответить   Цитировать      

иванов- я
30.06.2015, 19:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да вообще)))
Жалко мужика)))
И детей его тоже)))
Ответить   Цитировать      

Где прравда
30.06.2015, 19:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Самое главное это позиция следствия. Сначала они говорят, что деньги передавал Седов теперь по всем федеральным каналам говорят, что они не могут назвать кто это-ну это точно не подрядчик. В чем взятка тогда, если подрядчик денег для передачи не давал и сам с сухоруковым не разговаривал. Заставили мужика взять на себя - Седова задницу прикрывают. Ну ничего все всем воздается, Седову уже воздается
Ответить   Цитировать      

шиза
30.06.2015, 20:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: "Получение взятки в особо крупном размере", уточню 1,8 млн.
Еще цитата о другом человеке:
"Так, в сентябре 2014 года он подписал документы, благодаря которым бюджет города недополучил сумму более 25 млн рублей."
"неуплаты арендной платы за земельные участки на общую сумму около 19 млн рублей.Однако он осуществил отзыв 9 исполнительных листов в отношении вышеуказанных должников"
Что имеем? Один взял взятку, которая не нанесла никого ущерба жителям города, она не из бюджета, другой простил более 20 млн. бюджетных денег, собственно денег жителей. Первый отсидел уже 5 месяцев, второй даже не взят под стражу. Мне вот до седовских 1,8 млн вообще дела нет, их вернут потерпевшему, а эти 20 как-то жалко. А их вернут потерпевшему бюджету? Ага, размечтался, один глаз закрой...
Ответить   Цитировать      

грэсовец
30.06.2015, 20:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну что, 6 лет, из них 6 месяцев с отбыванием, остальное условно. Или все-таки соберется с духом и развалит дело в суде.
Ответить   Цитировать      

Правда
30.06.2015, 21:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: шиза
Что имеем? Один взял взятку, которая не нанесла никого ущерба жителям города, она не из бюджета, другой простил более 20 млн. бюджетных денег, собственно денег жителей. Первый отсидел уже 5 месяцев, второй даже не взят под стражу. Мне вот до седовских 1,8 млн вообще дела нет, их вернут потерпевшему, а эти 20 как-то жалко. А их вернут потерпевшему бюджету? Ага, размечтался, один глаз закрой...

Согласен! Это деньги жителей! Наши с Вами деньги, наши налоги так далее-на эти 20 млн рублей могли сделать дороги или еще что. И все Нормал но дадут условно срок и он будет при деньгах и на свободе.
Ответить   Цитировать      

Mokronogov
30.06.2015, 21:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Печальное и жалкое зрелище будет в суде.
Ответить   Цитировать      

Жаль
30.06.2015, 23:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Mokronogov
Mokronogov
Сегодня, 21:52   0
Печальное и жалкое зрелище будет в суде.
Ответить   Цитировать      

А ты позлорадствовать решил? Когана вспомните 2 трупа молодых девчонок, он сбил их пьяный за рулем и всего 3 года вот и правосудие! Нашим судьям дай команду они и 40 лет дадут! Все забыли сколько Сухоруков сделал для всех, и пусть он может и плохой, может где то и согрешил, но не заслуживает этот человек наказания. они первые начали проводить бесплатные консультации в городе, это после них их начали проводить в нашем городе, он что особняки себе построил? Где фемида, которая судит всех неправильно. Я не пытаюсь сказать, что он не должен понести наказание-но несправедливо, когда действительно повторюсь того же когана судят на три года а тут лет 8 светит.
Ответить   Цитировать      

гость
01.07.2015, 01:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Жаль
сколько Сухоруков сделал для всех


Гадостей порядочно наворотил.
Однако как говорят "по заслугам воздастся"
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
01.07.2015, 08:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жаль, Ну давайте разберемся. У Когана какая фамилия, вот. А у Сухорукова, какая лазницу (разницу) видите. Далее, оба признали вину, но первый сколько заплатил следствию и остальным членам этого зрелища, история умалчивает. А Игорь, ничего никкому не платил, просто признал вину и активно сотрудничал со следствием, вот Игорю и срок и не колонии посееления а реальный будет и скоре всегго колонии строгого ррежима. Но посмотрим недолго осталось, дело в суде сейчас распределят, кому расматривать и думаю в конце июля начнется суд, но как он начнется и чем закончится ?????????
Ответить   Цитировать      

bovv1956
01.07.2015, 10:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну это сядет стопудово, он же не хуллиард хапнул!! recourse
Ответить   Цитировать