Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края вышел из ЛДПР

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш решил выйти из ЛДПР и вступить в партию «Единая…

11.04.2021, 10:46

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

Глава Назарова занялась общежитиями

Просмотры 2 307     Комментарии 16     02.07.2015, 08:20
Глава Назарова занялась общежитиямиВ администрации Назарово прошло совещание, на повестку которого было вынесено несколько вопросов, касающихся бывших общежитий, потерявших данный статус, но сохраняющие ряд проблем, в разрешение которых решила вмешаться глава Назарово Юлия Стрельникова.

Так было решено произвести инвентаризацию муниципальной собственности в 17 жилых домах до 1 октября 2015 года и окончательно определить количество квартир, принадлежащих городу и попытаться данные площади использовать по их назначению. Также глава города была обеспокоена долгами муниципалитета перед фондом за капитальный ремонт жилых помещений, принадлежащих городу.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
комментарий
02.07.2015, 09:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Глава занялась не общежитиями, а переживает за карман Сенченко-Швемлера-Чебышева. Им из бюджета города надо средства вытянуть. Мало людей оббирают. С 1 июля ещё повышение за коммунальные услуги. Увидим скоро квитанции - прослезимся.
Ответить   Цитировать      

Мы за народ
02.07.2015, 09:40  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Многократно Сенченко говорит о том, что "с осени движение пошло". Правильно, Сухоруков понимал, что ЖКХ золотая жила, из бюджета надо тянуть деньги ни на социалку (какая от нее польза), а в управляющую дружественную компанию, а она то будет с ним и главой делиться. Сухорукова нет. ЮАС решила продолжить, деньги то ей нужны. Простые понятные схемы.
Ответить   Цитировать      

АЙ
02.07.2015, 09:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Видимо есть тайное желание урвать с этого дела копеечку!!!
Ответить   Цитировать      

вопрос
02.07.2015, 09:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А почему у господина Сенченко нос красный?
Ответить   Цитировать      

Антипод
02.07.2015, 10:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Весь 15 минутный монолог сенченко - это плач о деньгах, притом бюджетных. Люди платят, а администрация нет. Ооочень он хочет денег и глава этому способствует. Решили провести инвентаризацию на 17 домах, на домах принадлежащих жилкомсервис. А остальные, что платить ЮАС не соглашаются?
Ответить   Цитировать      

Вера
02.07.2015, 10:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот и посмотрим, если Палкин согласится платить, значит он с ними вместе, а если как хороший хозяин не согласится, значит у него есть стержень и позиция.
Ответить   Цитировать      

вв
02.07.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
всё правильно
Ответить   Цитировать      

Слабо
02.07.2015, 11:19  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Предложение Юлии Алексеевне - Создайте муниципальное унитарное предприятие и жители города скажут вам спасибо! Но я думаю вам это слабо!?!
Ответить   Цитировать      

Фильм Второй
02.07.2015, 12:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Слабо
Предложение Юлии Алексеевне - Создайте муниципальное унитарное предприятие и жители города скажут вам спасибо! Но я думаю вам это слабо!?!

Ага .. МУП '' УЖФ''-2 .
И директором по доброй традиции назначить Швемлера ))) И конечно же выпустить Игорька (чтобы обеспечил юридическое сопровождение)
Ответить   Цитировать      

Хочу знать
02.07.2015, 15:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Интересно рассуждаете, добросовестные наниматели платят, а бичи бросили комнаты. Комнаты стоят с разбитыми дверями и нет возможности заселить очередников. Пострадавшими в этом случае будут те кто платит. У меня родственник в бывшей общаге живет и достали его поселенцы из соседней комнаты, живут без прописки и не платят, но пьют ежедневно, наниматель уже три года живет в Красноярске.
Ответить   Цитировать      

думай 3
02.07.2015, 17:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По бывшим общежитиям скоро администрацией будет проводится конкурс по выбору управляющей компании. Желающие порулить общагами, при собираемости 30-50%, срочно готовьте документы на конкурс. При этом за свои квартиры администрация платить не будет. Собираете деньги за воду и канализацию и не отдаете их Чебышеву, ложите в карман, потом банкротство и...
Ответить   Цитировать      

Остап
02.07.2015, 20:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: думай 3
По бывшим общежитиям скоро администрацией будет проводится конкурс по выбору управляющей компании. Желающие порулить общагами, при собираемости 30-50%, срочно готовьте документы на конкурс. При этом за свои квартиры администрация платить не будет. Собираете деньги за воду и канализацию и не отдаете их Чебышеву, ложите в карман, потом банкротство и...

При этом все довольны: Наказан горячо любимый всеми Чебышев, администрация не платит, руководитель управляющей компании при деньгах, а в дальнейшем ему обеспечено теплое место недалече от Игорька.
Ответить   Цитировать      

7
02.07.2015, 21:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Слабо
Предложение Юлии Алексеевне - Создайте муниципальное унитарное предприятие и жители города скажут вам спасибо! Но я думаю вам это слабо!?!

В Красноярске МУП обслуживает общаги приплачивает МУПу для выживания до 40 процентов к квартплате. Таких денег в бюджете города просто нет.
Ответить   Цитировать      

Хозяин
03.07.2015, 07:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вера
Вот и посмотрим, если Палкин согласится платить, значит он с ними вместе, а если как хороший хозяин не согласится, значит у него есть стержень и позиция.

Палкин как хозяин и должен провести инвентаризацию муниципального имущества и квартир в том числе, чтобы понимать, что творится в его царстве.
Ответить   Цитировать      

обыватель
06.07.2015, 10:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хозяин, Это точно, что творится в арстве - не знаем, да и не хотим знать. Даже после решения суда, который обязал отремотировать муниципальное жилье. Плевали мы на суд и на его решение!
Ответить   Цитировать      

Андрей
07.07.2015, 16:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У Сени давно уже мысли были по этим общагам.В городе нет резервного фонда ,чтобы должников выселять в приличных квартир.Чтобы ручки не марать- могу предположить вот для чего сади-миниииистрация нужна ему.Помнится эта схема с алкашам была еще в конце 90-х.
Ответить   Цитировать