Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Годовая инфляция составила 4,7% в Красноярском крае фото

Годовая инфляция в Красноярском крае в 2020 году сумела удержать на позиции ниже общероссийского показателя и отметилась на уровне 4,7%.…

27.01.2021, 14:17

В Красноярске в этом году отремонтируют один из любимых горожанами фонтан

Реконструкция в 2021 году ждет фонтан "Северное сияние", об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Событие предваряла большая…

27.01.2021, 13:56

В Красноярском крае женщина-ефрейтор избежала ответственности за сбитого пешехода

В Красноярском крае прекращено уголовное дело в отношении военнослужащей, которая на своём автомобиле сбила пьяного пешехода. ДТП было…

27.01.2021, 13:51

В годовщину снятия блокады Ленинграда назаровцы присоединились к акции "Блокадный хлеб"

В день снятия блокады Ленинграда в назаровских школах вновь прошли открытые уроки, посвященные памяти погибших и выживших в смертельном…

27.01.2021, 13:44

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Дело Игоря Сухорукова начали рассматривать в суде

Просмотры 4 978     Комментарии 39     13.07.2015, 15:25
Дело Игоря Сухорукова начали рассматривать в судеСегодня в Назаровском городском суде состоялось первое судебное заседание по уголовному делу Игоря Сухорукова, обвиняемого в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ «Взятка в особо крупном размере». Самого Игоря Станиславовича в суд этапировать из Красноярска не успели, поэтому судебное заседание проходило посредством видеоконференцсвязи. Буквально накануне Игорь Сухоруков отказался от адвоката, назначенного следствием, и к защите в суде приступила адвокат Марина Гаманкова.

В судебном заседании был рассмотрен ряд вопросов, основными из которых стали: избрание меры пресечения, рассмотрение дела в особом порядке. Игорь Сухоруков просил суд о замене содержания под стражей на домашний арест. Адвокат также поддержал подзащитного, настаивая на замене стражи на любую другую, более мягкую меру пресечения. Суд в данных ходатайствах отказал, оставив подсудимого до вынесения приговора суда под стражей. Что касается вопроса о рассмотрении дела в особом порядке, о котором ранее ходатайствовала прокуратура края и сам Игорь Сухоруков, то подсудимый свое ходатайство, сделанное ранее, поддержал, что подразумевает полное признание вины и выполнение с его стороны обязательств досудебного соглашения, заключенного с прокуратурой.

Рассмотрение дела по существу назначено на 24 июля 2015 года в открытом судебном заседании. К данному судебному заседанию Игорь Сухоруков будет доставлен в СИЗО-3 Ачинска и лично примет участие в процессе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
по части санчасти
13.07.2015, 16:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Игорек и здесь пристроился - на больничке 4 месяц загорает....
Ответить   Цитировать      

Ватник
13.07.2015, 16:35  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну реально мужика жалко.. только ладони уже не подставишь...
Ответить   Цитировать      

bovv1956
13.07.2015, 16:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Щас уже не ткой лощёный, когда брал взятку, был уверен, что жизнь и дела пошли в гору!!От сумы и тюрьмы не зарекайся!!! angry
Ответить   Цитировать      

гость
13.07.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это ребра или грудь ?
Ответить   Цитировать      

Интерес
13.07.2015, 17:09  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ну почему нельзя было изменить меру пресечения на домашний арест?! Видно же, что человек болеет (((.
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.07.2015, 18:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А мне кажется ему даже пошло 6 месячный "курорт".Насчет больного Игорек надо было раньше думать когда ты лез к власти .
Ответить   Цитировать      

Гость
13.07.2015, 18:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Эх, Игореха, Игореха, подвела тебя Нелегкая влезть в эту шнягу, и ведь никогда ты не был особенно падкий до денег.
Ответить   Цитировать      

Справедливая
13.07.2015, 18:44  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Какие вы все злые. У него давно проблемы со здоровьем. Мальчишка 16 летний остался без матери и теперь без отца. Ваше зло к вам вернется. Пишите дальше гадости.
Ответить   Цитировать      

Юстас Алексу
13.07.2015, 19:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ребёнка действительно жалко! Странно, почему не выпускают?, он же не убийца. Да и убийцы некоторые дома ждут суда.
Ответить   Цитировать      

Брат
13.07.2015, 19:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
всё будет нормально.
Ответить   Цитировать      

1
13.07.2015, 21:27  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Брат,верю тебе.Андрей,если ты хорошо все знаешь,то он не лез во власть!А вообще смешно,нашли преступника,а те ,кто ворует миллионны и миллионны гуляют на свободе,получеют должности и никакая судебная система не может призвать их к порядку............
ВЫВОД - воруй миллиарды!!!
Ответить   Цитировать      

Город без воров
13.07.2015, 21:46  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Ватник
Ну реально мужика жалко..

А мне не жалко. Мне себя и своих детей жалко.Если они за 3 месяца у власти наделали дел( Раздача участков,прощения долгов,чуть полигон по концессии не отдали, хлебозавод и т.д.), то что будет, будь он на свободе ?
Благодаря их совместной деятельности с Ищенко спилили деревья , заняли землю под частные торговые точки, лишив тем самым наших детй в будущем построить социально значимые обьекты.
Благодаря их деятельности с нас и наших детей синдикат жкх высасывает те неболшие деньги которые заработываются трудом на заводах в разрезах .

Жалко только то ,что его подельники на свободе а не на соседних нарах ...
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.07.2015, 22:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1, Это только самое-самое начало. Противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей для органов прокуратуры."Коррупция - это социальное зло, для России, к сожалению, очень серьезное. Хотя коррупция есть в любом обществе, в любом государстве, но для нас это большая проблема. И поэтому с ней нужно бороться при помощи системных мер", - сказал Медведев .Может кто поспорит с этими словами?Жаль одно-только он один за все будет .......
Ответить   Цитировать      

1
13.07.2015, 22:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Город без воров,мне жаль ,Вы больны,если ничего не понимаете...
Ответить   Цитировать      

Исправить бы, но...
13.07.2015, 22:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Город без воров, Прям в точку. Не слушали никого, не учитывалось ничьё мнение, ни опыт, ни стаж. Было только два мнения: их, и не правильное. Встать, смирно, рот закрыть!!! (и где только тренировались...)Если до выборов было хоть какое-то уважение,то после выборов, извините, досада и боль за город. И искреннее извинение перед жителями Края за хамство руководителей в Назарово.
Ответить   Цитировать      

гость
13.07.2015, 23:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
На адвоката смотреть противно !
Ответить   Цитировать      

Справедливая
14.07.2015, 01:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мережников Евгений за 20 миллионов на свободе, а Сухоруков за 1.8 миллиона даже на домашний арест не потянул. Можно и еще назвать другие фамилии, город их знает.
Ответить   Цитировать      

Ватник
14.07.2015, 02:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Город без воров, Уважаемый !А что на полигоне все чисто?? Там прямое процветание одного семейства происходит а что в городе без Сухорукова не лежало все ЖКХ под рядом личностей??? Что все губернаторы края кристально чистые в ссылке на Кавказе?
у НАС ,у РУССКИХ, есть одна черта- проявление милосердия.
Ответить   Цитировать      

bovv1956
14.07.2015, 10:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
Брат,верю тебе.Андрей,если ты хорошо все знаешь,то он не лез во власть!А вообще смешно,нашли преступника,а те ,кто ворует миллионны и миллионны гуляют на свободе,получеют должности и никакая судебная система не может призвать их к порядку............
ВЫВОД - воруй миллиарды!!!

Верно всё, украл лимон, зону топчи и баланду хлебай, а украл хуллиард, ты король и уважаемый человек!! wink
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
14.07.2015, 17:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Справедливая
Мережников Евгений за 20 миллионов на свободе, а Сухоруков за 1.8 миллиона даже на домашний арест не потянул. Можно и еще назвать другие фамилии, город их знает.

Он человек системы, чиновник в 3м поколении, а Игорь был, но совершил ошибку......
Ответить   Цитировать      

Смотрящий в строну
14.07.2015, 21:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Смотрящий со стороны,
Не путайте у одного взятка-коррупция, у второго превышение полномочий.
Второй брал по умному😀😛
Ответить   Цитировать      

Бред
14.07.2015, 22:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Господи какие тут все умные, все все знают, просто защитников тут больше бывшей власти или они сами пишущие тут поэтому про Мережникова и молчат-хотя тут то действительно бюджет недополучил 20 млн рублей это только те, которые нашли! А тут что деньги Седова? И то не понятно чьи! А кто нибудь задумался если бы Сухоруков не подписал садик то и городу он бы не достался и об этом уже говорили, поэтому хватит бред нести.
Ответить   Цитировать      

Наталка
14.07.2015, 23:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А мне его жаль, ну можно же было на две недели отпустить его к сыну, он не убийца и не маньяк насильник, ну что за люди то там работают, такие прям правильные и всё по закону, только закон, как правильно, срабатывает не тогда когда надо!! Сына его жалко, как было сказано адвокатом, его они тоже наказывают, хоть он ни в чём не виноват!
Ответить   Цитировать      

Уу
14.07.2015, 23:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бред
А тут что деньги Седова?

Какая разница чьи деньги?
Просто первый сел от жадности, а второй от глупости сядет (может сядет)
Как в говорили в классике советского кино:
- "Тебя посодют, а ты не воруй!",
применительно к сегодняшнему времени:
- "..., а ты не бери!".
Ответить   Цитировать      

2
15.07.2015, 01:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хех, скулеж какой подняли, жители болота, защитники жуликов
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
15.07.2015, 09:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сам всегда говорил, что вор и хапуга и засранец, должен сидеть. Но мне многие не верили, ,, что вы Игорь Станиславович чеснейшей души человек,. поправлю ЧЕЛОВЕЧЕШКО, как сказать гандо..м назвать нельзя. модератор не пропустишь, но всетаки ПРЕЗЕРВАТОВОМ, думаю можно, всех сдал и предал, так кто он этот Игорь Станиславович, ган..н или презмк, решать всем вам, ,, все признал осазнаю,, как вам это, вы сами думаете что не знаю что говорю. Был, замечен, привлекался НО НЕ ПРИЗНАЛ ДАЖЕ ЧАСТИЧНО. Но дело не в этом, ган..н он и есть ган..н, а челокек и ЧЕЛОВЕК с большой буквы есть человек, из всего сказаного могу пояснить, люди делются на ган..в и НАРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ которым чужвено. подстовлятьи предовать, ближних своих. И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ..
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
15.07.2015, 10:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 2
Хех, скулеж какой подняли, жители болота, защитники жуликов

Да подняли тину со дна, да выпенндривались и что. Вы сами что в это верите, что Игорь взяточник, подставили его по полной, а он к тому же страным, сраным человеком оказался и всех и всех сдал, да не хорощший человек. И Ган..н в придачу.
Ответить   Цитировать      

111
15.07.2015, 11:24  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Абаканец. В школу. Срочно. Редактируйте хоть в Word сообщения перед тем как писать сюда.
Ответить   Цитировать      

гость
15.07.2015, 12:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Абаканец.,
Ты из той же кагорты жуликов, как я понял ?
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
16.07.2015, 09:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 111
Абаканец. В школу. Срочно. Редактируйте хоть в Word сообщения перед тем как писать сюда.

Позновато в школу ходить.
Ответить   Цитировать