Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

Прокурор попросил суд лишить Игоря Сухорукова свободы на 7 лет с крупным штрафом

Просмотры 3 232     Комментарии 50     24.07.2015, 13:30
Прокурор попросил суд лишить Игоря Сухорукова свободы на 7 лет с крупным штрафомСегодня в Назаровском городском суде в особом порядке по существу рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего и.о. руководителя администрации Назарово Игоря Сухорукова. Прокурором оглашено обвинительное заключение, и судом изучен характеризующий материал на подсудимого. Прокурор края Михаил Савчин в своем выступлении сказал, что вина подсудимого доказана и, учитывая признание вины, подписанное и исполненное соглашение со следствием о сотрудничестве, попросил суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в 126 млн рублей.

После чего выступила адвокат Марина Гаманкова, в своей речи попросив суд назначить наказание подсудимому лишь в виде штрафа с применением ниже низшего предела наказания. Своего адвоката в последнем слове поддержал и сам Игорь Сухоруков, попросив суд не лишать его свободы, признав вину и раскаявшись в содеянном.

Выслушав стороны, суд удалился в совещательную комнату, приговор Игорю Сухорукову будет озвучен сегодня в 15 часов 30 минут.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Эльза
24.07.2015, 13:48  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Можно ли действительно выплатить штраф в таком размере, будучи законопослушным гражданином?
Наказание таким штрафом - подталкивание человека к преступлению или пропасти.
Ответить   Цитировать      

гость
24.07.2015, 13:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я так думаю, пусть посидит в колонии лет 5, затем может начинать выплачивать штраф.
Ответить   Цитировать      

Позор
24.07.2015, 13:56  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
У нас прокуратура конечно это что то. Когану они попросили 4 года, Васильевой восемь лет условно. А тут прям борцы за справедливость? Сами же люди, не стыдно самим то?
Ответить   Цитировать      

rentv
24.07.2015, 14:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Свободу Игорю сухорукову
Ответить   Цитировать      

какашка
24.07.2015, 14:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
он же не убийца в конце то концов! Почему лишение свободы? Хотя и штраф такой выплатить- это действительно пропасть!
Ответить   Цитировать      

звезда
24.07.2015, 14:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
да здравствует наш суд. Самый справедливый суд в мире!
Ответить   Цитировать      

какашка
24.07.2015, 14:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
и все таки, у кого или от кого Игорь Сухоруков взял взятку?
Ответить   Цитировать      

111
24.07.2015, 14:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
С соседнего сайта. " Для его оплаты Сухоруков просит рассрочку на 5 лет. При этом два предприятия города дали гарантию трудоустройства Сухорукова, если наказание будет условным. Работу предлагают ООО "Водоканал" и ООО "Александр"." Так что мы с вами этот долг и выплатим путем повышения тарифов. Нашли за кого волноваться.
Ответить   Цитировать      

Народный суд
24.07.2015, 14:38  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Позор
Когану они попросили 4 года, Васильевой восемь лет условно.

А , щас...! условно захотели . Давайте осчастливим Швемлера, Чебышева Стрельниковых Юлю и Колю...А то они уже соскучились по концессиям и махинациях '' в рамках правового поля ''.
В отличии от Когана , Игорек отлично знал законы , будучи хитро-мудрым юристом, и понимал какое преступление совершает.
Понимал он что совершает преступление против жителей , подписывая взаимозачеты со Стрельниковым Алексеем..
Понимал он что совершает акт вандализма против жителей подписывая выдачу участка Швемлеру под магазин и массовую вырубку деревьев в городе .

P.s. Пусть радуется что живёт в гумманой России, а не в Китае !
Китайские взяточники всю жизнь бы прокурору и его внукам, ноги целовали за такое наказание.
Ответить   Цитировать      

Взятка
24.07.2015, 14:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: какашка
и все таки, у кого или от кого Игорь Сухоруков взял взятку?

А суд и не знает это!!!! Ужас какой!!!
Ответить   Цитировать      

Водолей
24.07.2015, 14:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Несколько вопросов:
1. Кто дал взятку? (это тоже преступление)
2. Чьи деньги?
3. Арест Сухорукова - спецоперация с подставным взяткодателем? Или надо было обоих арестовать?
Ответить   Цитировать      

Народному суду
24.07.2015, 15:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ага, коган твой не знал что пьяным за рулем ездить и сбить на смерть двух девчонок молодых нельзя? Типа это можно! Идиот.
Ответить   Цитировать      

Ужас
24.07.2015, 15:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Взятка

Взятка
Сегодня, 14:49   0
Цитата: какашка
и все таки, у кого или от кого Игорь Сухоруков взял взятку?
А суд и не знает это!!!! Ужас какой!!!
Ответить   Цитировать      

Прокурор не хотел бы разобраться кто седов? И почему он вообще появился в жтом городе? Всех подставил и уехал, урод.
Ответить   Цитировать      

Взятка
24.07.2015, 15:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 111
С соседнего сайта. " Для его оплаты Сухоруков просит рассрочку на 5 лет. При этом два предприятия города дали гарантию трудоустройства Сухорукова, если наказание будет условным. Работу предлагают ООО "Водоканал" и ООО "Александр"." Так что мы с вами этот долг и выплатим путем повышения тарифов. Нашли за кого волноваться.

Вы МЕшаете все в одну кучу, как и журналисты!
Ответить   Цитировать      

321
24.07.2015, 15:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 111
С соседнего сайта. " Для его оплаты Сухоруков просит рассрочку на 5 лет. При этом два предприятия города дали гарантию трудоустройства Сухорукова, если наказание будет условным. Работу предлагают ООО "Водоканал" и ООО "Александр"." Так что мы с вами этот долг и выплатим путем повышения тарифов. Нашли за кого волноваться.

Ну с чебышарой и с его ''ооо Водоканал'' все понятно...
А ООО '' Александр'' это что ещё за контора ? Какие схемы они предполагают реализовывать с помощью Сухаря ?
Ответить   Цитировать      

вопрос
24.07.2015, 15:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Взятка, мы ничего не мешаем в одну кучу. Он озвучил срок- пять лет на погашение штрафа. И есть два предприятия, которые готовы его трудоустроить. Поэтому возникают вопросы: 1. Это ж где надо так работать? не иначе газпром, и то вместо Миллера.
2. В Водоканале столько даже директор не зарабатывает...
3. Все это фигня.
Ответить   Цитировать      

чили
24.07.2015, 15:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Это заказ, 100%! Раз прокурор приехал и одним днём всё решили. Тут всё не чисто.Мутно и думаю, что не справедливо.Убийство 3-4 года, а тут ? Не понятно.А Игоря запугали или он поступил порядочно к остальным участникам этой задуманной авантюры.
Ответить   Цитировать      

Взятка
24.07.2015, 15:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ВОПРОС, вы же понимаете, что такой штраф никто никогда не сможет выплатить. Поэтому, это две совершенно разные информации.
Ответить   Цитировать      

Чистилище
24.07.2015, 15:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Засуньте языки в розетку!!! Все забыли по чьему велению-хотению Сухоруков туда попал!!!!
Ответить   Цитировать      

Хади Такташ
24.07.2015, 15:43  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: 111
Так что мы с вами этот долг и выплатим путем повышения тарифов. Нашли за кого волноваться.

Наконец то люди начали понимать откуда берутся деньги у этих воров на выборы мэра, магазины, поездки, дома за границей, дорогие машины. Всю эту шушару молча тащат на своих плечах жители города.
Все эти Чебышы, Ищенки, Швемлеры наживают свои деньги за счёт простых людей. Выдаивая из них последние слёзы.
Эти люди не заработали деньги своим талантом, научными открытиями,- эти люди пытаясь приспособиться отжимают у города предприятия через которые можно доить население. Сухоруков это звено в цепочке этого преступного сообщества.
Ответить   Цитировать      

Взятка
24.07.2015, 15:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Чистилище
Засуньте языки в розетку!!! Все забыли по чьему велению-хотению Сухоруков туда попал!!!!

Да уж, Сетов-то нормально поимел с этой сделки
Ответить   Цитировать      

1
24.07.2015, 15:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Чистилище
Засуньте языки в розетку!!! Все забыли по чьему велению-хотению Сухоруков туда попал!!!!


Вроде он на малыша несмышленного не похож.
Вполне совершеннолетний и в своем уме.
Ответить   Цитировать      

777
24.07.2015, 15:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всё таки наше законодательство носит избирательный характер и наказание зависит не от совершенного деяния, а от статуса жулика. Устроили бы в этот садик до пенсии дворником и пусть его обслуживает до конца дней своих. Хотя нет, надо наоборот подальше его оттуда.
Ответить   Цитировать      

777
24.07.2015, 15:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чистилище, полностью согласен что рядом госпожа стрельникова должна силет, но он по хрду пьесы взял всё на себя, да и действительно его доля в этой делюге была тоже.
Ответить   Цитировать      

Судить ее
24.07.2015, 16:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Чистилище
Засуньте языки в розетку!!! Все забыли по чьему велению-хотению Сухоруков туда попал!!!!

Вроде бы из-за корреспондентки -правдорубки (по совместительству ещё и борца с коррупцией)
Эту ман******у нужно тоже на скамью вместе с Сухоруковым садить. Пусть в клетке правду рубит.
Ответить   Цитировать      

Чистилище
24.07.2015, 16:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
Цитата: Чистилище
Засуньте языки в розетку!!! Все забыли по чьему велению-хотению Сухоруков туда попал!!!!


Вроде он на малыша несмышленного не похож.
Вполне совершеннолетний и в своем уме.

Он лишь хотел, чтобы у города был детский сад и он есть, как бы кто не говорил!!!! А показания в тех местах какие угодно под давлением дашь и в чем угодно сознаешься.
Ответить   Цитировать      

Чистилище
24.07.2015, 16:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 777
Чистилище, полностью согласен что рядом госпожа стрельникова должна силет, но он по хрду пьесы взял всё на себя, да и действительно его доля в этой делюге была тоже.

Нет, не в Стрельниковой дело, там другие люди замешаны - ачинские...
Ответить   Цитировать      

1
24.07.2015, 16:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чистилище,
Да ну ?
А я так думал он денег хотел.
О чем кстати уже сознался.
Ответить   Цитировать      

Spain Pilot
24.07.2015, 16:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1
в своем уме

А ведь мог закосить, мол "потерял рассудок при виде золотого тельца" wink
Ответить   Цитировать      

Carlsson