Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Любовь к спорту "подогревают" деньгами в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на спортивный фестиваль "На лыжи", запалнированный в рамках акции "Лыжня России". Гонка пройдет 13…

27.01.2021, 13:07

В Хакасии пересчитали состав электората фото

По состоянию на 1 января 2021 года численность избирателей, зарегистрированных на территории Хакасии, составила 396907 человек. Такие…

27.01.2021, 12:22

С 1 марта технический осмотр транспорта будет проводиться по-новому

С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения, касающиеся проведения технического осмотра транспортных средств гражданами и организациями.…

27.01.2021, 11:55

Число новых случаев Covid-19 за сутки оказалось рекордно низким в Хакасии

По данным правительственного оперативного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено всего 43 случая коронавируса: Абакан…

27.01.2021, 11:51

Знакомство в интернете обернулось для жительницы Абакана вымогательством

Житель Республики Башкортостан подозревается в вымогательстве денег у молодой жительницы Абакана. Как выяснилось, 22-летняя девушка…

27.01.2021, 11:30

МУП «Назаровский хлеб» подвергло здоровье людей опасности

Просмотры 3 046     Комментарии 45     05.08.2015, 15:53
МУП «Назаровский хлеб» подвергло здоровье людей опасностиТерриториториальным отделом Роспотребнадзора выявлены факты нарушений санитарного законодательства МУП «Назаровский хлеб». Специалистами ведомства было установлено, что при перевозке хлеба и хлебобулочных изделий автотранспортом был нарушен температурный режим, а также отсутствовали документы о мойке и дезинфекции автомобилей, перевозивших хлеб, что могло вызвать возникновение и распространение кишечной палочки, картофельной болезни и других подобных заболеваний у потребителей продукции МУП «Назаровский хлеб».

За данные нарушения в отношении директора МУП «Назаровский хлеб» Дмитрия Абросимова был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1ст.14.43 КоАП. Данный протокол рассмотрен начальником территориального отдела и вынесено решение о наложении штрафа на директора предприятия в сумме 10 тыс рублей. Также ведомством вынесено предписание по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки, иначе заводу грозит приостановление деятельности и понуждение к исполнению предписания в судебном порядке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
05.08.2015, 16:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вот именно, кишечной палочки. Она там видать уже повсюду. Ты что делаешь, директор праааативный. fellow
Ответить   Цитировать      

Гнать в три шеи
05.08.2015, 17:34  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Палкин , елки-палки ! Долго вы ещё будете кормить этих геев за счёт муниципалитета ? Гоните их нахрен оттудова пока не позаражали весь город ! Пусть пис дуют на вольные хлеба , и лепят дальше свои племени , хоть в ботфортах , хоть в колготках ,хоть без трусов !
Ответить   Цитировать      

со стороны
05.08.2015, 17:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
что то штраф маленький для юр. лица.....хотя обидно что он его заплатит с зарплаты трудяг назаровских....
Ответить   Цитировать      

Потребитель
05.08.2015, 18:07  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Верните предыдущего директора.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
05.08.2015, 23:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Потребитель
Верните предыдущего директора.


В свое время Тепляшин настаивал на строительстве на территории завода мойки грузового транспорта с возможностью дезинфекции. Напротив молочный завод, который тоже не имеет возможности дезинфицировать пищевые цистерны. Насколько я знаю, на каждую такую машину должен заводиться санпаспорт и там проставляться отметки о прохождении обработки. Речь об этом шла, планировалось запутить эту мойку на месте строй теплицы на территории МУПа. Но не успел...
Ответить   Цитировать      

777
06.08.2015, 00:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Поднять бы Ершова Константин Борисовича, но .... Достойнее пока никого нет
Ответить   Цитировать      

Для Палкина
06.08.2015, 08:10  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Абросимов по пятницам в принципе не работает, а ездит якобы на суд в Красноярс, а сейчас вообще на два дня свалил. Его вообще кто нибудь табилирует и контролирует? Я понимаю видно наш дима очень перерабатывает что по три дня в неделю работает? Виталий Федорович почему вы Абросимова не поставите на место?
Ответить   Цитировать      

нннн
06.08.2015, 10:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
лучше бы Осетров рулил,,,
Ответить   Цитировать      

ннн
06.08.2015, 10:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тепляшина вирнуть да кому он тут нужен. *** каторое все разваравал вместе с тыжновым и их вернуть вы о чем люди его гнатьс нужно да подальше вместе с супругой Анечкой с каторой варовал,,,,
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
06.08.2015, 11:48  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: ннн
Тепляшина вирнуть да кому он тут нужен. *** каторое все разваравал вместе с тыжновым и их вернуть вы о чем люди его гнатьс нужно да подальше вместе с супругой Анечкой с каторой варовал,,,,


Вот такие люди как вы, которые говорят о том, что им в уши всякие Абросимовые и Стрельниковы дуют и довели город до того, что имеем. Неужели вы настолько глупы, что верите тому, что они вам они? Неужели вы и вправду думаете, что если бы за Тепляшиным что-то было, то он уже давно бы не сидел? Да Абросимов и Стрельникова все бы сделали для этого! Это их любимое занятие - обличать и поливать дерьмом. А вот Осетров ваш любимый обличен и разоблачен. И советую не кидаться такими громкими обвинениями. Назвать человека вором без решения суда - это статья УК. Тепляшин сделал для завода намного больше, чем вы можете себе представить.
Ответить   Цитировать      

Всезнайке
06.08.2015, 13:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
Цитата: ннн
Тепляшина вирнуть да кому он тут нужен. *** каторое все разваравал вместе с тыжновым и их вернуть вы о чем люди его гнатьс нужно да подальше вместе с супругой Анечкой с каторой варовал,,,,


Вот такие люди как вы, которые говорят о том, что им в уши всякие Абросимовые и Стрельниковы дуют и довели город до того, что имеем. Неужели вы настолько глупы, что верите тому, что они вам они? Неужели вы и вправду думаете, что если бы за Тепляшиным что-то было, то он уже давно бы не сидел? Да Абросимов и Стрельникова все бы сделали для этого! Это их любимое занятие - обличать и поливать дерьмом. А вот Осетров ваш любимый обличен и разоблачен. И советую не кидаться такими громкими обвинениями. Назвать человека вором без решения суда - это статья УК. Тепляшин сделал для завода намного больше, чем вы можете себе представить.

Сплошные герои здесь работали, город-то был такой процветающий!!! am
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
06.08.2015, 13:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Всезнайке
Сплошные герои здесь работали, город-то был такой процветающий


Прошел год без героев и все изменилось в лучшую сторону. tongue
Ответить   Цитировать      

Совет Палкину
06.08.2015, 15:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Настало время кидать палки и собирать палки,а то все заднеприводные разбаловались,не видят разницы между муниципальными пельменями и частными,все лепят из одной бочки.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
06.08.2015, 16:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В Назарово похоже администрации не чем заняться, как МУП "Назаровский хлеб". Тема не сходит с полос газет, деньги не успевают вбухивать в предприятие- банкрот. А самое главное имитировать огрооомнейшую заботу. Посоветовал бы изучить опыт Ачинска в этом направлении. Производство хлеба передано частникам. Хлебозавод превращен в супермаркет "Поляна". В рыночных условиях сформировались крепкие пекарни, которые прекрасно решают все вопросы по количеству, качеству, услугам и тд и тп. Да еще платят налоги и содержат рабочие места. Малый бизнес доказал свое превосходство. Стоит об этом задуматься.....
Ответить   Цитировать      

Ура в заднице дыра
06.08.2015, 16:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
В первую очередь надо продезинфецировать геев, потому что неизвестно в каких оргиях они участвуют и чем болеют.... а потом хлебовозки.
Ответить   Цитировать      

Всезнайке
06.08.2015, 16:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
Цитата: Всезнайке
Сплошные герои здесь работали, город-то был такой процветающий


Прошел год без героев и все изменилось в лучшую сторону. tongue

После ваших "героев" до лучшей стороны еще восстанавливать и восстанавливать! 20 миллионов городских ушли другим "героям" забыли?! Я никого не хвалю, рано еще. Но и не надо твердить о том, как вы тут все прекрасно жили!
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
06.08.2015, 17:34  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Всезнайке
20 миллионов городских ушли другим "героям" забыли?!


Это не я забыл, это вы видимо услышали звон, да не понимаете где он. Поясняю: есть исполнительный лист на 20 миллионов, по закону об исполнительном производстве взыскатель в период действия исполнительного документа (3 года) может сколько угодно раз исполнительный лист предъявлять ко взысканию и забирать его обратно, а потом снова предъявлять, если сочтет необходимым и т.п. Нарушения закона в этом никакого нет, более того, закон это делать РАЗРЕШАЕТ. И то, что Мережников в свое время отозвал исполнительный лист в отношении предприятий Гусенова, так очень правильно сделал!!! Поясню - на момент отзыва исполнительного документа Гусенов еще не исполнил обязательства по передачи муниципалитету Советской-16, а теперь представим себе ситуацию, исполнительный лист попадает к приставам, те накладывают арест на имущество Гусенова, а в то время Советская-16 была еще имуществом Гусенова, а тот объявляет себя банкротом. И все, накрылось переселение! А теперь, когда переселение состоялось никто не запрещает предъявить 20 миллионов ко взысканию. Лист не уничтожен, не пропал, пожалуйста - Палкин и Стрельникова, дерзайте. Я бы Мережникову за такую "хитрую операцию" памятник в городе вместо Ладыниной воздвиг, а вы ерунду несете, наслушавшись идиотов, которые ничего не соображают.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
06.08.2015, 18:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Малый бизнес доказал свое превосходство.

Тогда почему он дрожит перед сверхкрупными торговыми сетями?
Тот же Красноярский хлеб успешно конкурирует с малым бизнесом.
Цитата: Взгляд со стороны
Да еще платят налоги и содержат рабочие места.

Хм, а сколько там серых рабочих мест? Сколько уклонения от уплаты налогов? Сколько нарушений ТК РФ? Какую пенсию будут получать работники этих "крепких" пекарен?
По честному, частный бизнес никогда не сможет тягаться в производстве с крупными, хорошо организованными компаниями. А вот в сфере мелких бытовых услуг - тут да, частный бизнес на высоте.
Ответить   Цитировать      

Пристальный взгляд
06.08.2015, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Хлебозавод превращен в супермаркет "Поляна". В рыночных условиях

Зданием которого владеет депутат районного совета Гусаров , и площади которого сдает в аренду .
Ответить   Цитировать      

Петров
06.08.2015, 19:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Всезнайка,Ну, не знаю, хоть и Всезнайка, но чуток не в строчку.А как же срок исковой давности? В том числе, и исполнительные листы для предъявления имеют свои сроки Так что не вводи в заблуждение... эти листы уже просто бумажки на память.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
06.08.2015, 20:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Петров,

Лист выдан в 2013 году. До 2016 года можно спокойно предъявить.
Ответить   Цитировать      

Васька
06.08.2015, 23:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Исполнительный лист, это уже как-бы решение суда? Если да то сроков давности по исполнению такие исковые решения не имеют ,их также можно передать и преемникам.
Ответить   Цитировать      

кишечная палочка
06.08.2015, 23:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Господа, вернемся к теме новости. Вы говорите: передать хлебокомбинат в частные руки... А вот я каждый день наблюдаю как наш "частник"- Слава Кулешко сам за рулем грузовичка развозит свой хлеб по магазинам! Выходит из кабины, открывает дверки своей хлебовозки и ГОЛЫМИ, ГРЯЗНЫМИ руками подает грузчику хлебные булки (без пакетов), складывая их на кассеты. Причем грузчик в перчатках, а Слава-голыми руками прям из-за руля!!! Хлеб его конечно вкусный, но я теперь его не ем.
Ответить   Цитировать      

дляхреновознайки
07.08.2015, 00:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
Поясню - на момент отзыва исполнительного документа Гусенов еще не исполнил обязательства по передачи муниципалитету Советской-16, а теперь представим себе ситуацию, исполнительный лист попадает к приставам, те накладывают арест на имущество Гусенова, а в то время Советская-16 была еще имуществом Гусенова, а тот объявляет себя банкротом.
муть не гони,зачем накладывать арест на имущество,нужно было наложить арест,на перечисленные деньги за дом и вернуть их в муниципалитет,теперь деньги вообще пропали,бедый на гелендвагене погасится до 2016,а потом забудьте
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
07.08.2015, 08:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пристальный взгляд,Правильно, что здание продано в частные руки. так как бесхозное превращается в руины. а так есть хозяин, есть и уход за зданием. Самое главное исчез головняк по хлебо производству для администрации. Ни каких перебоев, дотаций и долгов.Если внимательно присмотреться, то главное в этой схеме содержать несколько блатных руководителей предприятия, которые не в состоянии работать нормально. За все отвечает предприниматель. Серые схемы по платежам существуют везде, так как невозможно развивать производство при существующих кредитах, налогах и поборах. Слишком большой штат чиновников приходится содержать. Хорошие пенсии могут быть только в бюджетных отраслях и имеющие сверхприбыли, так как деньги падают с неба. А малому бизнесу их надо создавать в неимоверно сложных условиях. Благодаря которому страна накормлена.
Ответить   Цитировать      

65
07.08.2015, 09:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всезнайке, я так понял что всезнайка это тепляшин каторый себя выгараживает.
Ответить   Цитировать      

Пристальный взгляд
07.08.2015, 10:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Взгляд со стороны,
Вы вашей агитацией призываете отдать хлебозавод и сеть магазинов этим гомосексуалистам ? Это плохая идея...Одной семейке уже отдали молокозавод и сеть магазинов . В итоге завод у москвичей и вместо назаровской сгущенки и назаровского мороженого, жители Назарово едят экстракт пальмого масла и другие новиноки химической промышленности.. А зато Барковские сдают торговые площади в аренду и поют песенки...
Вот из-за таких горе-маркетологов как вы , Назарово раздербанили , разграбили предприятия, разрушили уклад жизни людей, убили веру в государство.
Ответить   Цитировать      

взгляд внутрь
07.08.2015, 11:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пристальный взгляд
А зато Барковские сдают торговые площади в аренду и поют песенки...

Правильно. эти песни будут петь, а степа и дима голож*пые фотографируются -жить нужно в кайф ! А вот что делает администрация - непонятно .... Вместо того ,чтобы принимать решительные меры , ходит сопли жует , да геям в задницу заглядывает.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
07.08.2015, 11:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 65
Всезнайке, я так понял что всезнайка это тепляшин каторый себя выгараживает.


Не понимаю для чего бы это ему было нужно. Человек уехал из города и не планирует сюда возвращаться. Лучше подумайте, откуда такая тенденция, население города из года в год уменьшается, все стремятся уехать. Причем миграция создает серьезные проблемы и остающимся - население выбывает, а дома, квартиры остаются, получается, что предложение по недвижимости не меняется, а спрос уменьшается, соответственно жилье дешевеет, хотя если ориентироваться на курс доллара и стоимость стройматериалов должно только дорожать, что и происходит, например, в Хакассии - там жилье стремительно подорожало. Бизнес в Назарово исторически было выгодно вести только ограниченной кучке людей, которые так или иначе приближены к администрации, остальные сейчас загибаются. Город умирает. А вы думаете кто-то сюда рвется?! Да те кто уехал давно забыли про нашу дыру и не вспоминают!
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
07.08.2015, 11:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: дляхреновознайки
муть не гони,зачем накладывать арест на имущество,нужно было наложить арест,на перечисленные деньги за дом и вернуть их в муниципалитет


Денежные средства - это то-же самое имущество на счетах, это так для исторической справки вам, и для понимания - деньги, это самое простое что можно спрятать от ареста (вывести со счета, обналичить, потерять и т.п.), а недвижимость спрятать не удастся, так что не говорите очередной бред!
Ответить   Цитировать