Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Столкнувшиеся с грязью в парках жители Ачинска бьют тревогу

В Ачинске местные жители не в первый раз сталкиваются с результатом контроля городской администрации за осуществлением условий контракта…

13.04.2021, 10:17

В Хакасии пресечена деятельность банды автоподставщиков

В Хакасии четверо мужчин и женщина занимались инсценировкой ДТП для получения страховых выплат. Криминальную схему разработал идейных…

13.04.2021, 09:42

МУП "Ачинский транспорт" отравляет почву и подземные воды

Инспектором Росприроднадзора Красноярского края в декабре 2020 года было вынесено постановление о признании виновным МУП "Ачинский…

13.04.2021, 09:35

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин призвал к терпению и поддержке энтузиастов

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин побывал в муниципальном Центре поддержки общественных и предпринимательских инициатив, который был создан на…

13.04.2021, 09:33

В Ачинске с разорившейся "Р-СиМ" нетрудоустроенный работник взыскал 500 тыс. рублей

Владимир Потехин в августе 2017 года был принят на работу в ООО "ГражданСтрой" формовщиком. Но в конце сентября этого же года трудовой…

13.04.2021, 09:26

Кандидата в депутаты Назарово сняли с выборов

Просмотры 3 173     Комментарии 35     14.08.2015, 11:30
Кандидата в депутаты Назарово сняли с выборовСегодня в Назаровском городском суде рассмотрено заявление кандидата в депутаты Назаровского городского совета по 10 округу Николая Ефименко («Единая Россия») о защите избирательного права. В своем заявлении Николай Николаевич просил суд признать не законным и отменить решение избирательной комиссии города Назарово о регистрации в качестве кандидата в депутаты по тому же округу Олега Трифонова («Патриоты России»). В обоснование заявленных требований Николай Ефименко указал на то, что в 4-х из 5 подписных листов были неверно указанны паспортные данные самого Олега Трифонова, которые он собственноручно заполнил.

Изучив все материалы дела, суд пришел к выводу, что заявление подлежит удовлетворению. Решение ИК Назарово о регистрации Олега Трифонова в качестве кандидата в депутаты подлежит отмене. Решение суда в законную силу не вступило, у сторон есть время до 24 августа данное решение обжаловать в Краевом суде Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
14.08.2015, 12:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Он чё, не смог правильно заполнить свои же паспортные данные? Видать их деревня в школу вообще не ходила!
А как он тогда собирался работать депутатом?
Ответить   Цитировать      

Знай наших.
14.08.2015, 14:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Все оплачено и проплачено, кстати сам Николай Николаевич Ефименко был освобожден от сбора подписей. В сязи с особым доверием и порядочностью.
Ответить   Цитировать      

Учитель.
14.08.2015, 14:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Народный календарь,Значит и Рышик и Вдовин плохо учились, про Трифонова совсем говорить не буду. просто слесарь. А вот у Ефименко Николая Николаевича высшее образование, он директор и нам надо таких, а слесарь пусть с напильником у верстака из круглых железяк делает квадратные.
Ответить   Цитировать      

14.08.2015, 15:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Учитель.
у Ефименко Николая Николаевича высшее образование, он директор и нам надо таких,

А ничего, что он от Единой России? Им вон даже Путин на днях запретил свой портрет использовать на выборах. Впрочем, если вам таких надо то себе его и берите. Будете вместе на самолётах летать. У вас есть личный самолёт?
А мы таких и на дух не переносим. Погубили страну, развалили экономику, всё поразворовали и всё равно прутся во власть. Как говорится хоть сцы в глаза им всё Божья роса.
Ответить   Цитировать      

5
14.08.2015, 15:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Учитель.
Народный календарь,Значит и Рышик и Вдовин плохо учились, про Трифонова совсем говорить не буду. просто слесарь. А вот у Ефименко Николая Николаевича высшее образование, он директор и нам надо таких, а слесарь пусть с напильником у верстака из круглых железяк делает квадратные.

Тупень ты, а не учитель! Депутаты должны представлять народ - то есть нас с вами, а никак не директоров и начальников! Директору то и начальнику ср... на все наши проблемы, на остановки , колонки и прочее. Они ездят себе на джипах и смеются над нами.
Ответить   Цитировать      

иа
14.08.2015, 16:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Погубили страну, развалили экономику

Ага, слесарь спасет и поднимет экономику? wink
Хороший мужик Трифанов, но пусть уж слесАрит
Ответить   Цитировать      

Избиратель
14.08.2015, 16:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Наверное город сошёл с ума.. Посмотришь кто лезет( именно лезет ) к власти, и становится не по себе . Мошенники , аферисты, воры всех мастей . стрельниковы-сафоновы, швемлеры, хавроньины, ефименки...Кого они представляют ? Какой народ? Это же насмешка и издевательство над жителями !
Но больше поражает безмерная наглость всей этой компании. Потому что за все их тёмные дела, которыми они занимаются ,( от банальных тупых взяток до финансовых схем, и схем с недвижимостью) их надо гнать от города, а они наоборот прутся ещё и городом управлять. Да лучше вообще без депутатов ( небыло же около года и ничего не случилось ! ) чем такие вот. Непонимаю.. кто в здравом уме им свои паспорта вообще в руки даёт ..!
Ответить   Цитировать      

Назаровец.
15.08.2015, 08:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Избиратель, Знаете во многом с вами согласен, но мое мнение такое. Пока в горсовете сидят бывшие партийные актевисты он КПСС ( на сегодня это место заняли Единоросы) с их многолетним опытом интриг и склок, то так и будет Назарово превратится в болото. Пока из горсовета не уберут всех интриганов и склочников, не разгонят всех лже партийцев от Единой России, это и будет продолжаться. И насчет паспортов и сбора подписей, все кандидаты в депутаты, должны собирать, тем самым показывать как избиратели относятся к кандидатам в депутаты, а то есть прилегированая прослойка опять это Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и почемуто Яблоко( кстати эта партия еще существует или умерла). Все должны быть на равных правах, а не так иди туда не зная куда и принеси то не зная что и ОИК (окружная избирательная комиссия) должна помогать всем без исключения кандидатам в депутаты, а не выборочно. Кандидатам от Единой России всесторонняя помощь, остальным от любой партии или самовыдвиженцам ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ в Яндоксе ищите.
Ответить   Цитировать      

Genri Ford
15.08.2015, 10:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Люди очнитесь!!! Как слесарюга может стать депутатом. Или Юля толкает к власти таких же неучей как и сама? Он даже говорит как она видно вместе речь разрабатывали!
Ответить   Цитировать      

чили
15.08.2015, 10:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Назаровец.,
Радует, что стали появляться люди,понимающие суть выборов-лохотронов, во главе ОИК и кандидатов сидят бывшие коммунисты-жулики.Поэтому, хоть заголосуйся, сделано будет так, как надо при явке в 20-30 %.Вот представьте, пришли Вы играть в карты или лото на деньги. Раз Вас обманули, два обманули, три... А далее Вы не пойдёте туда,Вы начинаете понимать, что там шило и мыло.Так и на выборах-трёп, интриги, ложь с обманом и обещаниями,одни и те же "замусоленные" лица. А,ежели появится новое лицо,его постараются убрать и как можно подальше.Жаль Ефименку, ведь лётчик(не испанский, к сожалению),а поступил не по-лётчицки,не по-мужицки. Да скорее всего по чьей то подсказке,трусливой подсказке.
Ответить   Цитировать      

Еще один Назаровец
15.08.2015, 11:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Назаровец.
Кандидатам от Единой России всесторонняя помощь, остальным от любой партии или самовыдвиженцам ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ в Яндоксе ищите.


Для того, чтобы правильно записать данные паспорта в подписные листы, помощь комиссии не нужна.
Нужна внимательность, отвественное отношение к тому, что делаешь и интернет им в помощь для знания законов!
Ответить   Цитировать      

Назаровец.
15.08.2015, 14:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Еще один Назаровец
Цитата: Назаровец.
Кандидатам от Единой России всесторонняя помощь, остальным от любой партии или самовыдвиженцам ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ в Яндоксе ищите.


Для того, чтобы правильно записать данные паспорта в подписные листы, помощь комиссии не нужна.
Нужна внимательность, отвественное отношение к тому, что делаешь и интернет им в помощь для знания законов!

Когда в ОИК идет приемка документов, все внимательно проверяется, но в данном случае почему то пропустили эту техническую ошибку, что говорит о невнимательности, самих членов ОИК, далее заполняется самим. СОВЕРШЕНО С ВАМИ СОГЛАСЕН. Но вы, сами когда нибудь участвовали в выборах, заполняли анкетные данные. подписные листы, вы то сами в курсе как это делается. Есть грубейшие ошибки есть незначительные, грубые это когда поделка явная и поэтому в комиссии ОИК присутствует ЭКСПЕРТ-КРИМИНАЛИСТ. Кстати который не выявил поделок. все подписи избирателей подлины и данны самими избирателями, следов поделки подчиски и исправлений НЕТ, то что пропущена одна цифра ПРИЗНАНО незначительными ошибками и согласно Федеральному Закону за № 67, все законо. Но вот одно дело было поручено для расмотрения Федеральному судье Савватеевой. М.А. А вот Савватеев. Артем Викторович., является не только близким родственником Федерального судьи но и Генеральным директором ООО ПИРАМИДА ( кстати ему 13 августа вручили почетную грамоту подписсанную губернатором вручила торжественно Глава города Назарова). И вот итог а хозяином ООО ПИРАМИДА является Кандидат в депутаты Ефименко Николай Николаевич. Так тут все по чесному и со стожайшим соблюдением всего законодательства Российской Федерации. А по большому счету тогда и всю работу ОИК, нужно признать недействительной и разогнать.
Ответить   Цитировать      

недопустимо
15.08.2015, 15:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Назаровец.
Но вот одно дело было поручено для расмотрения Федеральному судье Савватеевой. М.А. А вот Савватеев. Артем Викторович., является не только близким родственником Федерального судьи

Во рвутся к власти.. на все готовы пойти.
Ответить   Цитировать      

Ламберт
15.08.2015, 15:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А евро бояться таких допускать к власти, ведь он от их участвовал в праймерисе в бору и тогда с помощью едроса Лук'янова победил Ефименко, что ему змк мало, наградил там как и все едроса в стране, боровчане скажите вам понравиться что в красивом нашем бору вырубят деревья для постройки супермаркета или ТЦ.
Ответить   Цитировать      

Назаровец.
15.08.2015, 16:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ламберт
А евро бояться таких допускать к власти, ведь он от их участвовал в праймерисе в бору и тогда с помощью едроса Лук'янова победил Ефименко, что ему змк мало, наградил там как и все едроса в стране, боровчане скажите вам понравиться что в красивом нашем бору вырубят деревья для постройки супермаркета или ТЦ.

Кстати так и будет вот Ефименко и рвется к власти, и застроит вырубленую поляну домиками из СИП панелей, которые производят на заводе ,,Запчастей,, в простонародье ,,КАСТЛЮЛЬКИНЫМ,, называется.
Ответить   Цитировать      

Босс
15.08.2015, 17:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Из всех кандидатов только Трифонов вызывает уважение. И не важно умеет он красиво говорить или нет, человек он порядочный. Я думаю, только он бы представлял интересы избирателей в Горсовете и делал бы это ответственно. А Ефименко.... Даже побороться по-мужски не смог..... Вот вам и депутат.....
Ответить   Цитировать      

Иа
16.08.2015, 00:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чего истерите!
Потеря потерь Трифанов! am
Свято место пусто не будет, найдется другой слесарь.. wink
Ответить   Цитировать      

Назаровец.
16.08.2015, 10:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Иа
Чего истерите!
Потеря потерь Трифанов! am
Свято место пусто не будет, найдется другой слесарь.. wink
Согласен с вами, найдется и другой слесарь и электрик и токарь и инженер и тот кого выберут, из народа. И вот как найдется то корупционнерам в городском совете придется очень тяжко, такие найденые люди из народа не воровитые не продажные и не корумпированые.
Ответить   Цитировать      

я из Бора
16.08.2015, 12:03  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
какая такая у Ефименко любовь к народу , что так рвется к власти? Да простая , протащить свой бизнес под государственными программами. И поверьте ему глубоко наплевать на наши проблемы.Почему все бизнесмены так рвутся к власти.У меня одного знакомого уговаривали выдвинуть себя в депутаты, так ему прямо и объяснили , что все люди свиньи , кинь им что-нибудь пожрать ,лишь бы сыты были и будут молчать. А дальше бери все себе.Вот такая у них логика.Так вот и надо простых людей выбирать,может что то и сдвинется с места. Что вы думаете , если у Ефименки денег много , он что то для бора сделает? Да уж свои то он тратить на нас не будет.Так какая разница , слесарь или бизнесмен.Надо что бы порядочный был. Очень жаль, что народ так верит тому что блестит. А что касается Трифонова ,это единственный порядочный кандидат.Жаль что у нас даже суды куплены.
Ответить   Цитировать      

Пресс-отжим
16.08.2015, 18:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я из Бора
какая такая у Ефименко любовь к народу , что так рвется к власти? Да простая , протащить свой бизнес под государственными программами. И поверьте ему глубоко наплевать на наши проблемы

Сомневаюсь , чтобы кто-то захотел покупать у них эти дома из сип-панелей..не для сибирского сурового климата они. Эти ,,самопальные'' панели из ДВП и прослойки пенопласта- отличная находка для мышей и крыс.А что касается государственныз программ-эти ''дома'' должны пройти проверки различных инстанций , и если что нибудь случится с счастливыми обладателями этих коробок , сидеть этим горе строителям придется долго .
Скорее всего он рвётся во власть , чтобы отжать земельные участки , землю где аэродром ( если ещё не отжал) и другие земельные участки.
Ответить   Цитировать      

Ivan Vdovin
16.08.2015, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выходит депутатом может быть тот, кто умеет заполнять бумажки. А вообще это грязная игра. А народ как стадо думает и ждет от власти сказку про Емелю.
Ответить   Цитировать      

удивление
17.08.2015, 12:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Босс, а по-мужски это он драться что ли должен на виду у изумленных горожан? нет уж, каждый должен заниматься своим делом. слесарю слесарево! может и бывают самородки умные, но вы посмотрите на его лицо, там интеллект никогда не присутствовал.
Ответить   Цитировать      

IQ
17.08.2015, 13:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Знаю и Ефименко и Хавронина. Давно. Не будут они работать на благо жителей. Они у себя дома то работать не хотят ( в трёхэтажном особняке убирается домработница)
Цитата: удивление
но вы посмотрите на его лицо, там интеллект никогда не присутствовал.

Может и так))) Но этих кандидатов он может и есть , но весь их интеллект хорошо работает тогда, когда нужно что,то украсть в '' рамках правового поля'' или кого то обмануть (как говорит Коля ''пошалить '' с электричеством, или с налогами)
Вы не дождетесь от них открытий в области науки или техники --их интеллект здесь не работает !
Хотите увидеть блеск интеллекта на лице , спросите у них кто такой Пифагор . Попотев и попыхтев , эти интеллектуалы скажут вам , что Пифагор и Святогор герои русских сказок.
Зная этих ''интеллектуалов'' и наблюдая как они рвутся в горсовет , можно прогнозировать что запахло падалью и будут рваться куски , в виде должностей и недвижимости.
Ответить   Цитировать      

совет
17.08.2015, 15:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
я из Бора, IQ,
Совет жителям бора и горняка : если к вам припрутся эти ''народные избранники'' и будут вас уговаривать идти голосовать за них , смело отвязывайте с цепи собаку . Нет собаки , стреляйте из травмата. Нет травматики , кидайтесь в них г*вном.
Ответить   Цитировать      

Жители Назарово
17.08.2015, 15:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: чили
Радует, что стали появляться люди,понимающие суть выборов-лохотронов, во главе ОИК и кандидатов сидят бывшие коммунисты-жулики.

В таком случае обращаемся к горсовету : зачем вы на нашу шею тащите в горсовет очередных жуликов, банкиров кровососов ,спикулянтов ? Или вы считаете , что мало с нас крови выпили ??? Если уж на то пошло верните на свои места Палкина и Стрельникову, все равно с них в администрации толку нет и не будет. Пусть уж лучше в горсовета штаны протирают, там хоть денег им платить не надо. Заодно и вакансии появятся , глядишь и люди нормальные найдутся.
Ответить   Цитировать      

Босс
17.08.2015, 16:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: удивление
Босс, а по-мужски это он драться что ли должен на виду у изумленных горожан? нет уж, каждый должен заниматься своим делом. слесарю слесарево! может и бывают самородки умные, но вы посмотрите на его лицо, там интеллект никогда не присутствовал.


По-мужски, в моем понимании, не писать жалобы на неправильно оформленные документы, используя букву закона как повод устранить конкурента. Причем Ефименко прекрасно понимал, что конкурент серьезный и на выборах ему не победить.
А про интеллект... Я думаю, он примерно одного уровня у всех кандидатов. И не определяется он по внешнему виду, Диоген Вам в пример.....
Ответить   Цитировать      

гость
17.08.2015, 19:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Иа,это из мультика про Вини
Ответить   Цитировать      

удивление
17.08.2015, 21:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
IQ, ( в трёхэтажном особняке убирается домработница)ну могут люди себе позволить, что тут такого? а вы все рветесь в армию рабочих и крестьян? проехали и забыли. жизнь теперь строится на других стандартах.
Ответить   Цитировать      

удивление
17.08.2015, 21:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Босс, ну примеров в жизни достаточно. и все же грамотный человек должен уметь правильно заполнять разного рода документы, тем более если хочет стать депутатом. там не просто штанишки то просиживать, немного думать надо и разбираться в экономике, управлении, политике, да просто интуицию развитую иметь надо. А вы тут только и делаете, что по-мужски разбираетесь. кстати, мужики нормальные тут не сидят и не пишут гадости как вы, они работают. вот это по-мужски!
Ответить   Цитировать      

Босс
17.08.2015, 22:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: удивление
Босс, ну примеров в жизни достаточно. и все же грамотный человек должен уметь правильно заполнять разного рода документы, тем более если хочет стать депутатом. там не просто штанишки то просиживать, немного думать надо и разбираться в экономике, управлении, политике, да просто интуицию развитую иметь надо. А вы тут только и делаете, что по-мужски разбираетесь. кстати, мужики нормальные тут не сидят и не пишут гадости как вы, они работают. вот это по-мужски!


Гадость в том, что из всех кандидатов наиболее, скажем так ожидаемый, не пройдет из-за "закорючек" и потому что другой кандидат, испугавшись, на это указал.
Если бы Трифонова сняла ТИК на стадии принятия документов - это одно, а вот то, что Ефименко придравшись к документам "пожаловался" - это другое, и совсем не красит его.
Ответить   Цитировать